Консульство в Новороссийске

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Консульство в Новороссийске
 
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с греческим консульством в Новороссийске? Говорят, там большой процент отказов и вообще с людьми плохо обращаются. Это так?


Anyway the wind blows... (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Нафтис,
Переехало:
http://www.greek.ru/tur/visa/diplomat.php
 
:D Роман,эфхаристо поли.Вы мне очень помогли
Пока есть я,смерти нет,а когда придёт она,то не будет меня.
 
 
Кто дозвонился в новороссийское консульство? я уже неделю звоню с утра до вечера в отдел виз и там все время занято.
 
Господа! Доброго времени суток!
У меня вопрос по теме: Мои родители хотят попасть в Салоники к брату отца. Он там живёт и является гражданином Греции.
Мои родители - пенсионеры. Живут в Ростове. Естественно ни о какой зарплате в 15 т.р. речи не идёт. Хотя деньги у них есть. Если надо - то можно в принципе завести счета и удовлетворить все требования, изложенные выше в теме.
Убедительно прошу помочь советом!
Может кто знает как получить визу в Новоросе или есть ли какой-нибудь другой способ въехать в Грецию :D ? Насколько я понимаю - то после получения визы необходимо оформлять турпутёвку или можно ехать самому?
 
Господа поддерживаю предидущий пост!
Расскажите кто-в курсе.
Какие документы сейчас требуют для визы по приглашению?
Какие еще дополнительно нужны документы для ребенка до двух лет?

Пожалуйста.
 
Привет!!!!!!! Подскажите плиз, еду подавать документы на визу в Новороссийск, незнаю все ли документы взяла:
З/п оригинал и копии всех страниц(на всякий случай)
Р/п оригинал и копии всех страниц
Свидетельство о рождении и кипия (а надо заверять у натариуса?)
Трудовая и копия заверенная
Справка с работы с зп 15000
Справка о составе семьи
Документ о том что я владелец недвижемости
Выписка с счетов из банка (у меня тока 4 месяца, а требуют на 6 мес. это принципеально?)
а нужно показывать квакой нибудь справкой, что у меня есть бронь билетов?
Анкета и приглашение со всеми др документами.(приглашает подруга)
Я не замужем, паспорт чистый, реально получить визу мне?
 
 
Yukas,
по поводу списка - перечислено даже больше, чем нужно, забыта страховка. Бронь билетов - не обязательна (хотя могут попросить). А вот по поводу реальности получения визы... Как уже неоднократно писали, это своего рода лотерея. Поэтому оставьте свои страхи, и едьте в консульство. Там эти страхи или развеют, или, увы, укрепят.
 
Спасибо!!!!!! немного полегчало :)))))), буду надеяться на удачу и успех !!!!!!!
 
а еще забыто про приглашение (или бронь отеля)
 
Да вроде написала, что есть приглашение от подруги и все документы прилагающие :)
 
да точно! сигноми, не увидела! :Radyga
 
Kristina LISI4Ka, я тоже собираюсь в Грецию по приглашению..только друга..
ты в какой город собираешься?
и что у тебя..есть продвижения?
 
да ничего, с кем не бывает, все наилучшего!!!!!! ;)
 
 
Цитата
mSergik пишет:
звони в консульство, скажи им, что ты гречанка, они тебе ответят, какие документы с тебя нужны

А скажите пожалуйста, если "ты гречанка"), то виза открывается по приглашению например, или какя-то другая уже будет,национальная например, и вообще, что меняется, из-за этой самой национальной принадлежности :D

 
И еще, что за страховка, в каких случаях она требуется, если по приглашению, и приглашающая сторона берет все расходы на себя, то страховка нужна; :?:

 
На сайте, в разделе визы есть бланки анкет Московского и Питерского консульств, а анкета консульства в Новоросе как выглядит :ae: так же как какая; как Питерская или Московская; :wasko:

 
Я конечно же не знаю... возможно за 2 года правила и поменялись, :oops:
но если вы греческой национальности и сможете легко это доказать (свидетельство о рождении), вам нужны будут слудующие документы:
- Загран паспорт, ксерокопия и оригинал
- Общегражданский паспорт, ксерокопия и оригинал
- 2 фотографии
- страховка
- свидетельство о рождении, ксерокопия и оригинал
Анкету я заранее никакую не заполняла - все сделала в консульстве уже... и билетов никаких не показывала и забронированных гостинниц тоже... Просто спросили на какой срок я хочу туда поехать и все... я сказала на 2 недели - визу дали на 3 месяца :D
 
Sofika,
Спасибо большое, очень обрадовали!! -sofi-
А то чем ближе уезжать, тем я больше со всем этим запуталась :wasko: , а на самом деле все намного проще! Спасибо -sofi-

 
Кто знает, что случилось с нашим консульством, почему так долго делаются визы! Знакомая отдала документы 05.06 а получала 23.06, и причем это не её индивидуальный случай, всем так назначают. Люди возмущаются, но причину столь длительного рассмотрения никому не объясняют(( :(

 
Λατονα неужели так визы выдают ВСЕМ в Новороссийском конусльстве? Вы много случаев знаете?
 
 
Народ простите подскажите обязательна ли выписка из домовой книги? и счет в банке , а если у меня карточки нет , карточка только у мужа и он выступает мои спонсором .. как быть подскаждите?
 
Не знаю, я никакую выписку из домовой книги не предоставляла, о ней речи даже не шло

 
Цитата
Margo3008 пишет:
подскажите обязательна ли выписка из домовой книги?
это - икогениаки катастаси, она нужна только для жен (мужей), детей, родителей и пр. родственников. Фактически это как наша форма 9
 
28 апреля сдалась - 5-го мая получила визу.
народа вообще нет, записи тоже, соответственно :)
документов минимум, вопросов никаких :)


Анкета чуть отличается, и просили справку о составе семьи, высылала потом факсом.

В общем очень даже легко на самом деле всё оказалось :)
мир,дружба,упячка
 
renardisse
подскажите,а вы какую визу получали?и какие документы сдавали?
 
Ирини:)

я получала по приглашению.
из документов:
-приглашение ( они себе оставляют копию), тавтотита и справка из налоговой
-загран паспорт и общегражданский +копии
-справка с работы
-страховка ( со мной женщина сдавалась без страховки, и ехала она на 3 месяца и визу она,кстати, тоже получила ;)
-справка о составе семьи
-фото

анкету заполняла там
мир,дружба,упячка
 
 
renardisse
спасибо огромное,очень помогли ;ellina
 
всегда, пожалуйста :)

Да, и прием с 10 часов, как показала практика ;)
мир,дружба,упячка
 
Калиспера!Добрый день. Есть несколько вопросов, буду очень признателен,если Мне напишите ответ.
Я работаю в Греции. Всё официально оформлено по рабочей визе. Сам получал визу в Москве.
Хочу, чтобы крёстная мама приехала с дочкой 15 летней ко мне отдохнуть. Обеи проживают на Кавказе.
1. Подскажите список документов,который нужен сейчас.
2. Крёстной трудно будет ездить на оформление, возможно ли сдавать документы по доверенности нотариально заверенной?
3. Если ребенку 15 лет, то нужно ли заявление от отца нотарииально заверенное о разрешении на выезд за границу? и где взять правильно форму, с которой согласится консульство.
4. Крёстная не работает, имеет только пенсионное, возможно ли гарантийное письмо о том, что я буду являться спонсором данной поездки?
5. В данном случае нужна бронь отеля и авиа(с этим проблем нет, но на всякий случай)?

Если есть какие либо еще ньюансы, связанные с данным случаем буду благодарен.

Эфхаристо. Ясас))) :!:
 
1. Крестная звонит в то консульство, к которому она территориально относится, и ей дадут ответы на ВСЕ вышеперечисленные вопросы.
3. Да. У нотариуса
5. отель - нет, она же едет к вам по приглашению, про билеты см. п.1
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 6)