Консульство в Новороссийске

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Консульство в Новороссийске
 
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с греческим консульством в Новороссийске? Говорят, там большой процент отказов и вообще с людьми плохо обращаются. Это так?


Anyway the wind blows... (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
привет всем! я студент, мне 18 лет, живу в Ставропольском крае. хочу поехать в августе в греческий языковой центр поучить язык. скажите пожалуйста какие документы нужно нести в консульство в Новороссийске. как я понимаю, нужно приглашение из центра, справки из банка, института,справка с места работы спонсора, загран, внутренний паспорт.... в обшем, не могли бы вы дать мне полный список требуемых документов. И нужно ли переводить все справки. заранее спасибо!
 
Цитата
public enemy пишет:
пожалуйста какие документы нужно нести в консульство в Новороссийске


Novorossiiskoe konsyl'stvo:tei. +7 8617 601421
601238
601421- vizovii otdel.
Sprosite, mojet choto yje izmenilos'.Ny a 6 mesiacev nazad nado bilo dli vizi PO PRIGLASHENIU-
1.I Foto ( cvetnoe ,luboe kakoe est', nedavnee)
2.Ross.pasport + kserokopia stranic s propiskoi i pervix.
3.Zagran.passport + kserokopii stranic s foto i esli yje bili vizi v shengen.
4.Priglashenie ot Grech.storoni+ kserokopia priglashaushego + spravka iz nalogovoi priglashaushei storoni(eti 3 bymagi vash priglashaushii doljen zaverit' v lubom policeiskom ychestke Grecii.Vse y nix zaimet okolo 2 chasov.)
5.Spravka s mesta vashei raboti s ykazaniem srokov vashego otpyska i ykazaniem vashei zar.plati ( ne menee 15 000 ryblei)
6.Spravka iz banka o nalichii y vas deneg ( 50 evro v den' na pervyu nedelu+ 30evro v den' na posledyushie dni)-xotia eto ne vsegda nyjno.
7.Spravka o sostave semii(vashei).Eto v domoypravlenii nazivaetsia "Vipiska iz finansovo licevogo scheta"
8.Straxovka( vam skajyt gde ee kypit' v konsyl'stve.Tam cherez dorogy straxov.kompania.
(.Bilet tyda-obratno( toje ne vsegda sprashivaut)
 
 
спасибо большое, Анна! а если этот языковой центр вышлет приглашение, Letter of Acceptance они это назвали, что, все равно что-ли нужно у них просить, чтоб прислали эту справку из налоговой? или просто подтверждение что я зачислен на программу хватит?
 
пробовал звонить по вышеуказанным телефонам - нифига! :( короткие гудки только... :evil:
 
сегодня же пятница и время уже не раннее для работников консульства, нужно звонить с утра
 
Ольга, я в целом имел ввиду... :)
 
 
а еще такой вопрос. я сейчас учусь в Москве, а живу в Ставрополе. мне документы на визу все равно нужно в Новороссийске подавать, или в Москве можно?
 
public enemy
если у вас есть Московская регистрация,то можете подавать документы в Москве
 
сэнкс, Ирини!
 
Цитата
public enemy пишет:
пробовал звонить по вышеуказанным телефонам - нифига! короткие гудки только...

Zvonit' nyjno s ytra. S 10:00 do 11:00 maksimym 11:30. Oni potom prosto ne podnimaut trybky.I kakoi to den' nedeli (kajetsia Chetverg) konsyl'stvo ne rabotaet.( Mojet chto i pytau.) ia toje zvonu iz drygogo goroda.Obichno na 5-6! raz podnimaut trybky. ( Vot takai trydnaia rabota v akonsyl'stve "kipit" :-))

Цитата
public enemy пишет:
еще такой вопрос. я сейчас учусь в Москве, а живу в Ставрополе. мне документы на визу все равно нужно в Новороссийске подавать, или в Москве можно?

Neznau. tam Vam otvetiat.

Цитата
Ирини пишет:
если у вас есть Московская регистрация,то можете подавать документы в Москве

da ,ia o takom slishala.Esli est' daje vremennaia registracia, to mojete poprobovat'. Xotia ia bi snachala dozvonilas' v konsyl'stvo i y nix obo vsem i sprosila.Ny ili kak Vam samomy ydobno.
 
Цитата
public enemy пишет:
я сейчас учусь в Москве, а живу в Ставрополе. мне документы на визу все равно нужно в Новороссийске подавать, или в Москве можно?
вы спокойно, при наличии регистрации, можете делать визу в москве. так даже проще.
но они могут попросить предыдущую регистрацию, если вы зарегистрированы недавно. ну короче лучше сразу сделать копию прошлой регистрации, если таковая есть. подлинность они не проверяют... ;)
ну и естественно, вы должны работать или учиться именно в москве.
 
кто-нибудь сдавался на визу по приглашению на днях?как обстоят дела?
 
Ездила в августе в Грецию, настросщали больше!....В консульстве Новоросса все приветливые люди, сколько звонила им, девчонки терпеливо отвечали на все мои вопросы, если документы в порядке, то визу получите 100% даже если вы как и я , не замужняя молодая девушка, которая едет по приглашению парня! ;ellina
 
 
всем привет! У меня вопрос.У меня брат всю жизнь шабашит, либо по больницам.Нет постоянной работы..Не виделись 9 лет, не езжу домой т.к. у меня трое детей и работа.Есть ли у него шанс получить визу по приглашению от меня( у меня гр. гражданство)или от мужа? Кто -нибудь из неработающих получал визу и как? Заранее спасибо
 
ассоль,
у меня дежавю?? одного вопроса в одной теме хватит!
 
Получала визу на днях. Работает консульство с 9.30 до 13.00 я подходила туда примерно в11.30-12.00 поднялась,позвонила в дверь,мальчик открыл дверь,пошла к окошку,сдала доки (в окошке девочка и мальчик) оплатила и ушла. Очереди не было,одна семейная пара сидела заполняла анкеты. Через 5 дней как мне сказала девушка в окне,я с квитанцией подошла,опять же не было очереди,время около 11.00,отдала квитанцию дяденьке,как я поняла это консул,он достал мой паспорт,я расписалась за получение и все. Кстате летом я брала визу был один консул. Сейчас другой. Видимо консул поменялся. По русски он понимает пару слов,потому переспрашивал местного грека или девушку в окне чего хочет посетитель,который спрашивал его можно ли без квитанции забрать паспорт с визой.
 
По докам надо все как выше описано анно,только обязательно заверенная работодателем копия трудовой книжки
 
Скажите Di Di, а Вам звонили потом из консульства, задавали вопросы.....или тому кто приглашает? Как лучше ответить на вопросы (если будут задавать): какие отношения между приглашающим и приглашаемом......как познакомились...сколько знаете друг друга?
 
Цитата
deimovochka пишет:
.как познакомились...сколько знаете друг друга?
Если г-н Консул будет заниматься заслушиванием историй знакомств, то ему на работу времени не останется :D Вопросы ожидайте по существу и готовьте на них правдивые ответы :Radyga
Изменено: Angelika Chatzi - 27.04.2010 23:37:38
 
Цитата
Di Di пишет:
отдала квитанцию дяденьке,как я поняла это консул,он достал мой паспорт,я расписалась за получение и все. .............По русски он понимает пару слов,потому переспрашивал местного грека или девушку в окне чего хочет посетитель,который спрашивал его можно ли без квитанции забрать паспорт с визой.
опа...а я не как с консулом не пересикалась при получении визы...паспорт выдали те же кто и принимали документы...тогда 2 девочки сидели
 
 
Здравствуйте!!!У меня такой вопрос,а если официальная зарплата спонсора меньше 15.000,возникнут проблемы с получением визы?И какая сумма у вас на счету была?Просто в греческом обществе говорят одно,в консульстве другое...Заранее спасибо!!! :)
 
Цитата
Άννα пишет:
Здравствуйте!!!У меня такой вопрос,а если официальная зарплата спонсора меньше 15.000,возникнут проблемы с получением визы?И какая сумма у вас на счету была?Просто в греческом обществе говорят одно,в консульстве другое...Заранее спасибо!!!
я на неделю ехала, 60 тыс ложила на счет
 
asusha,спасибо большое :)
 
Извините,но у меня еще один вопрос :) А спонсорское письмо принципиально писать от руки? :) Спасибочки :)
 
Получила визу в Новороссийске! Документы сдавала 4 мая.С утра очереди не было. Документы быстро сдала...приехала получать 7 мая. Мне тоже консул визу выдавал...любезный, улыбался..."счастливо" пожелал:)
 
извиняюсь за очень поздний ответ..но все же....знаете по поводу вопросов...честно у меня не случалось у моих знакомых тоже...даже на работу не звонили для проверки))))))))) просто доки должны быть в порядке,четко соответствовать требованиям и не вызывать подозрений......и приглашающей стороне вопросы не задавали тоже.....в приглашении мне например писали кем я прихожусь приглашающим......(было написано так: приглашаю такую-то как друга семьи и все)
 
 
полностью поддерживаю Di Di, я четко предоставила и в прошлый раз и в этот, оригиналы+копии по списку и не каких вопросов от консульства, и я не запуталась и все предоставила и принимающая доки девушка была довольна, что не было возни ;ellina
 
Здравствуйте! Планирую в этом году в конце июля на месяц поехать в Грецию с дочкой. Должны выслать приглашение. Уже 4 раза туда ездили в 2006, 2008,2009 и 2010 году по приглашению. Документы подавали в Новороссийске. Хотела уточнить есть ли сейчас какие- нибудь изменения в подаваемых документах. Вчера весь день звонила в консульство Новороссийска по телефону 601-421, постоянно короткие гудки, занято как мне показалось. Сегодня тоже набирала сама этот номер безрезультатно. Попыталась дозвониться через оператора, но сказали, что этот номер не существует. Дали другой номер 610-221, но и по нему не смогли дозвониться. Может кто-нибудь знает, как можно дозвониться в Новороссийское консульство или придётся туда ехать?
 
юлия К, дозваниваетесь по номеру 601-238
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
Ωφέλεια . пишет:
юлия К, дозваниваетесь по номеру 601-238
Спасибо большое! Буду пробовать!
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 6)