Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 3
 
Продолжение

Предыдущие темы
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic16767/messages/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 46 След.
Ответы
 
shirini,
обычная медицинская страховка с суммой покрытия 30.000. Этого достаточно для Консульства. Я всегда просто прихожу в страховую и говорю: хочу страховку для шенгена на столько-то дней и все. Даже в анкете написано: страховкаи\или медицинская страховка. Значит минимум - стандартная медицинская, остальное - по желанию.
 
УРААА!! Подписал ген директор!!!
 
 
motorchik, спасибо успокоила :D

Ольга, поздравляю! Еще один шаг к поездке сделан)) Молодец, все заранее делаешь, я только на след. неделе буду справку делать
 
Цитата
Ольга пишет:
я говорю - уточнить что визовый отдел?? А он мне говорит: зачем? Консульство ведь только визами занимается!!!!!!

логика отсутствует как -то

Ну, почему же логика отсутствует? Вам ответили так, как есть в действительности - любое Консульство любой страны занимается именно вопросами виз! :D Вы, вероятно, путаете Консульство с Посольством, которое в свою очередь занимается более глобальными дипломатическими вопросами на политическом и экономическом уровне! ;)
Изменено: Life - 30.04.2009 03:09:26
 
наверно путаю! я просто посмотрела как было написано у туроператора в подобной справке!! там, правда, в графе "куда", стояло "Генеральное консульство Италии" а ниже написано "Визовый отдел"
Изменено: Ольга - 30.04.2009 10:22:24
 
Други, помогите! мы вроде с моим греческим другом на одном языке разговариваем - английском, но я немного не понимаю.. он говорит, что делает мне ВИЗУ... и собирается отправлять документы в греч посольство в москве... есть ли такая возможность? что это значит ... или я просто туплю? :zlaia:
 
 
Мне пришли документы, но копия паспорта не заверена в полиции, только приглашение(( Такие документы примут или надо обязательно заверять????
 
shirini,копия паспорта тоже нужно заверять в полиции, попроси приглашающую сторону -пусть заново перешлет, тебе 11 идти в консульство, щас если вышлет, ты успеешь получить
 
Ольга, приветствую! слежу тут за перепиской сайта - вы очень помогаете советами.. прям как модератор
Скажите, а в консульство обязательно записываться?я просто не знаю, сколько доки идут с Крита и с числом для записи не могу сориентирваться :)
 
стараюсь быть полезной для других, так же как и мне тоже ребята помогают!
Margo 1984,да, в греческое консульство в Москве надо обязательно записываться! иначе могут не допустить к сдаче документов. А насчет даты - ты мне скажи, ты уже определилась какого числа поедишь в грецию?
 
Привет еще раз!

меня кстати тоже оля зовут ))

билеты завтра надо выкупить - они с 9 июня...просто я писала уже, что пытаю своего грека по поводу дат, которые он ставит в приглашении..чтоб все совпало, сама понимаешь...но он мне говорит, что сам ждет доки от компании, которая меня будет приглашать...и делает он мне ВИЗУ, и говорит не волноваться...вот я и не могу билеты купить, страховки и т д...но сегодня, сказал мой грек, доки будут готовы! :{}
 
Оля, если планируешь с 9 июня, значит тебе уже надо срочиком звонить, и записываться! записываться надо за месяц ДО предполагаемой даты вылета. 9 мая - суббота, значит тебе надо на 11, но , правда, я читала, двченки пишут что уже вес май расписан! в любом случае позвони и попроси записаться на след. неделю на 11 число
Изменено: Ольга - 04.05.2009 10:24:52
 
и я не поняла, что значит
и делает он мне ВИЗУ

визу тебе делает консульство!!
 
 
Оль, 9 июня - вылет

а в том то и суть, что мы вроде об одном и том же разговариваем.. но я ему твержу про приглашение, а он про визу... но видимо тут какая -то ошибка, надо выждать хотя бы день сегодняшний))

А ты 15 идешь в посольство? не боишься?
 
ой. ой. ой!!!!!! я туплю! дак мне ж до 11 доки не придут :bye:
 
ясненько, наверно твой грек немножко путает!!но ты еще чего то написала что :
"но он мне говорит, что сам ждет доки от компании, которая меня будет приглашать"
кто тебя все таки прилашает?? "твой грек" или "компания"??

я иду 14 мая, в консульство,а не в посольство!раньше тоже думала что это одно и тоже, но как мне объяснили, именно консульство занимается визами, а у посольства более широкий спектр услуг.
Боюсь немного, хотя у меня уже все документы собраны, и была я 3 раза в греции, но по частному приглашению впервые поеду
 
как доки у тебя будут на руках, сразу же записывайся в консульство.
 
он писал что отправит приглашение "by tourist office" который должен пригласить меня.. я решила, что он отдал заполнение доков на аутсорсинг... еще такое звучало...i will make viza for free entrance to greece... короче, у меня крыша уже едет... я так хочу получить визу, и оч переживаю... :oops:

Оль, а ты куда конкретно едешь?
 
Я еду в Афины...с удовольствием с кем нить бы поехала вместе, с форума.

Незнаю Оль, что то он мудрит! Я так понимаю, что это твой друг и ты едишь к нему в гости, у меня такая же ситуация!!ты ему объясни что от него только 3 дока и все, не надо мудрствовать особо!!
 
Ольга, вдруг по почте не успею получить???!!! можно ли в консульство предоставить факсовый вариант заверенного паспорта??
 
 
да, вообще можно встречаться людям с сайта!
одна у всех идея!

Да, мы познакомились в прошлом году, когда я отдыхала на крите... и сейчас у меня есть время - я хочу на лето к нему поехать -sofi-
а тут времени - вроде и месяц, а вроде и нету ничерта :o
 
shirini, лучше конечно успеть, но если он щас только заверяет, пусть тебе все просканирует, ты на цветном распечатешь, это будет думаю лучше чем факсовый вариант
 
Margo1984
ну и все понятно тогда... никакие компании не нужны ему, берет копию тафтотиты заверяет в полиции, тоже самое с приглашением, только уже копию и оригинал приглашения, и копию из налоговой...мне мой прислал все это и еще кучу копий на цветном принтере просканированных...а из налоговой на таком огромном листе у них документ, я сначало подумала, что это с почты обернули просто в такую бумажку, хотела выкинуть, а это оказывается из налоговой
 
Цитата
Ольга пишет:
уже надо срочиком звонить, и записываться! записываться надо за месяц ДО предполагаемой даты вылета.

Оленька, не сейте здесь дезинформацию! :D Документы подавать можно хоть за пять дней до вылета (говорилось же здесь уже неоднократно, что визу делают два рабочих дня, максимум три). Касательно "месяца" - документы подавать РАНЕЕ ЧЕМ ЗА МЕСЯЦ НЕЛЬЗЯ! :!: :!: :!: :!: !!!!!!! А менее чем за месяц - пожалуйста! -tebe- ;ellina
 
Дорогие форумчане!Здесь в основном граждане России, смотрю. А из "рiдной Украiни" по приглашению кто-нибудь приезжал?
Подскажите, пожалуйста. У меня нет документов, у мужа "белый вевеоси". Я хочу, чтобы на месяц приехала мама-пенсионерка посмотреть внучат. Приглашение оформляет наш кум-грек. Для Мариупольского Консульства нужны те же документы, что указаны на сайте? Или для украинцев нужно что-то особенное, чтоб выпустили?
Что нужно ей говорить на собеседовании? Говорить, что едет к внукам? Не потребуют у неё наши документы, которых нет?
Она работающая пенсионерка. Не хочет, чтобы на работе знали об отъезде. Можно справку с работы не брать? Тогда что имеется в виду под справкой с места работы спонсора? Спасибо .
 
у меня на дорожных чеках ФИО мамино указано, это ничего?
 
 
Сорри, нашла что-то и про Украину в специальной теме. Напишу и туда. Всё равно, вопросы остаются в силе, если можно....
 
Оль, вот все и выяснилось... оказывается, мой знакомый делает мне рабочее приглашение...на работу туристическим гидом... видимо, мое русское желание подработать нелегально, которое я озвучивала, он принял за реальное желание работать... что теперь делать, я не знаю...почитала чуток про рабочую визу.. там ужас скока бюрократии и справок о моей несудимости... ехали ехали и приехали... 39-q
 
а ты здесь , не работаешь что ли?? ты написала что у тебя ограничено время на отпуск
 
нет, у меня есть время 3 месяца летних - такой вот отпуск )) и здесь я работаю
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 6)