Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 2
 
Предыстория
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic13928/messages/
 
Цитата
Предыстория
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic13928/messages/

Цитата
Hpa пишет:
это и есть удостоверение личности гражданина Греции - аналог нашего внутреннего паспорта...
...второй раз за Декларацией не нужно бегать. Будете прикладывать тот же документ, что и в этот раз (если декларация на руках уже с цифрой 2008). А вот приглашение, как и удостоверенную копию тафтотиты, надо будет делать заново
- Ясненько -tebe-

Ира, вот какой еще аспект.
:?: - Если на удостоверенном Приглашении будет стоять дата июньская (скажем, 10.06.2008), а документы я понесу аж через месяц, в июле, - это нормально?
(Мы сейчас обговариваем вопрос передачи из рук в руки, при встрече в середине июня: возможность есть и => зачем с почтой геморроиться.)
 
 
Цитата
Kyparisou пишет:
Если на удостоверенном Приглашении будет стоять дата июньская (скажем, 10.06.2008), а документы я понесу аж через месяц, в июле, - это нормально?
Да, вполне нормально, только пусть укажет сроки (предполагаемый период Вашего пребывания и количество дней) в тексте приглашения (например, мы писали в нашем приглашении "на 30 дней в период с 01 июня по 30 июня 2008 года"), это не является обязательным требованием, но так надежнее.
Далее, уже при заполнении анкеты, Вы будете писать те конкретные даты, которые Вам нужны. В нашем случае, подруга запрашивала с 08 июня на 20 дней (сегодня получен ее паспорт с готовой визой).

Просьба не засорять тему неинформативными сообщениями (в виде "спасибо" и пр.) остается. В ближайшие дни (завтра-послезавтра) попробую выделить все наиболее часто встречающиеся вопросы по визе по приглашению и разместить в виде нескольких больших постов в этой теме - хотелось бы, чтобы они оказались на первой странице.
 
Скажите пожалуйстаб могу ли я подавать документы в конце мая на 25 июля и еще подскажите а как доехать до посольства с белорусского вокзала, просто в москве совсем не орентируюсь а дозвонится туда уже второй месяц не могу
 
Цитата
Liv2008 пишет:
Скажите пожалуйстаб могу ли я подавать документы в конце мая на 25 июля
обычно в консульстве не любят принимать ранее, чем за месяц, но если Вы живете далеко от Москвы, можно попробовать объяснить необходимость такого раннего получения визы в связи со сложностью приезда в другое время. Решение - брать Ваши документы заранее или нет - все равно за консульскими работниками.

Цитата
Liv2008 пишет:
а как доехать до посольства с белорусского вокзала
Спускаетесь в метро - идете не "зеленую" ветку, доезжаете до станции Тверская (по другим линиям метро - нужные станции Пушкинская и Чеховская).
Выходите к ул. Большая Бронная (на этой улице рядом с метро ориентир - большой Макдональдс, его видно издалека, если ошибетесь с выходом).
По Б.Бронной идете от метро минут 10-15, потом сворачиваете направо на ул. Спиридоновка (перед поворотом на эту улицу проходите между домами, там проезжей части не будет) и доходите до консульства. Перед воротами консульства всегда с раннего утра стоят газели и в сезон - толпится много народа, так что мимо не пройдете.
Адрес консульства: г. Москва, ул. Спиридоновка, 14
 
Подскажите,как лучше поступить.Мой бывший муж имеет гражданство Греции.Зовет меня с нашим сыном в гости на месяц.На кого он должен оформить приглашени?Сын 14 лет носит его фамилию.Я давно поменяла.Можно ли отправить14-летнего ребенка одного по приглашению на Крит?
 
 
Про фамилию говорю потому,что возможно есть какие-то льготы для детей(родственников)? Хотела взять туры простые и не заморачиваться,но не дают,должно быть разрешение отца на выезд за границу.А как узнают,что отец в Греции,ваще гонят нас,боятся видимо,что мы хотим там остаться.Вся надежда на грамотный совет знатоков!Заранее спасибо!
 
Light,
Цитата
Я давно поменяла. Можно ли отправить14-летнего ребенка одного по приглашению на Крит?
Юридически проблем нет, пишите ему разрешение на вывоз нотариально-заверенное, а также от отца, если он не лишен родительских прав, видимо из Греции как-то он должен прислать. Раньше Вы за границу-то ездили с ребенком?
 
За границу я всегда ездила одна,по работе.Поэтому у сына и нет еще загранпаспорта.Отец его родительских прав не лишен.Если сын поедет один к отцу,какое приглашение нужно:стандартное или какое-то особенное,для родственников?
 
Итак, Вы хотите получить визу в Грецию на основании приглашения частного лица.
Первое, с чем Вам нужно ознакомиться, список необходимых документов: http://www.greek.ru/tur/visa/private.php
Теперь некоторые разъяснения.

Какие документы необходимо запросить от приглашающей стороны из Греции для оформления визы по приглашению?
1. Приглашение.
2. Заверенная копия удостоверения личности принимающего лица («тавтотита», полное название документа по-гречески ΔΕΛΤΙΟ ΤΑΥΤΟΤΗΤΑΣ).
3. Справка из налоговой инспекции приглашающего лица.


Порядок действий приглашающего лица:
1) Оформление приглашения. В периптеро (киоске печати) покупается бланк ответственного заявления. Заявление заполняется приглашающим лицом. В тексте обязательно указывает ФИО и номер паспорта гостя. Также желательно указать предполагаемый период и срок пребывания (количество дней) гостя в Греции. Подпись приглашающего лица заверяется в полиции Греции (личное присутствие приглашающего лица обязательно, при себе иметь удостоверение личности - тавтотиту).
2) В полиции либо в КЕП заверяется копия тавтотиты приглашающего лица.
3) Справка из налоговой инспекции приглашающего лица («эккафаристико») в настоящее время должна уже быть 2008 (т.е. за истекший 2007).
По последнему опыту подачи документов в консульство Греции в Москве - принимают копии трех вышеперечисленных документов, оригиналы в обязательном порядке не требуют, что не гарантирует сохранение такого же порядка в будущем (возможно, у кого-то могут потребовать оригинал приглашения в обязательном порядке). При наличии оригиналов – могут забирать их, оставляя на руках подающего только копии.

Все остальные документы Вы собираете в России - в соответствии со списком по ссылке в начале данного поста.
 
Возник дурацкий вопрос: копии всех страниц общегражд. паспорта?Всех?Или только тех, где есть инфо?
 
Tatjanowa,
http://www.greek.ru/tur/visa/private.php
Копии всех страниц общегражданского паспорта. (При подаче документов иметь оригинал внутреннего паспорта.)
 
Tatjanowa,
На самом деле копии тех, где есть пометки какие-либо.
Всех - это я для порядку написал, как было у греков.
 
 
Добрый день! У меня такой вопрос. Есть приглашение от греческой стороны.Собираюсь поехать в Грецию. Работаю в милиции, но в настоящее время нахожусь в декрете. Могут ли в силу моей работы отказать в визе?Могут ли они как-нибудь проверить,если я просто не укажу место работы? (например,напишу,что не работаю)
 
Здравствуйте!на одном из форумов на greek.ru,посвященных визе по приглашению,прочитала- "Справка из налоговой инспекции приглашающего лица («эккафаристико») в настоящее время должна уже быть 2008 (т.е. за истекший 2007)". если не ошибаюсь,автором была Hpa. извините,если ошибаюсь,нечайно закрыла эту тему и не могу найти точно где. подскажите пожалуйста, как это понять? а то мой друг говорит,что справок за 2008 год в греции еще нет. разъясните пожалуйста,что именно нужно!я собираюсь ехать в июле.спасибо!
 
ха,подняла глаза повыше и увидела именно в этом разделе данную надпись,ну я вообще... :oops:
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Tatjanowa,
На самом деле копии тех, где есть пометки какие-либо.
Всех - это я для порядку написал, как было у греков.
Роман, и правильно написали. Я делала копии всех страниц российского внутреннего паспорта, мои подруги - тоже (вот загран.паспорт, как действующий, так и предыдущий - только копии первой страницы с данными + копии виз, остальное их никогда не интересует).
Такой вариант копии росс.паспорта принимали (а лишние документы из окошка возвращают обратно - то, что не считают нужным брать), визы успешно давали.
Совершенно неизвестно, что в след.раз будет в консульстве, тем более в сезон люди стоят часами-днями, чтобы туда попасть.
Лучше сделать копии всех страниц, если будет не нужно - чистые всегда можно оставить себе и не сдавать:-)

Цитата
hrizos пишет:
в настоящее время должна уже быть 2008 (т.е. за истекший 2007)". если не ошибаюсь,автором была Hpa. извините,если ошибаюсь,нечайно закрыла эту тему и не могу найти точно где. подскажите пожалуйста, как это понять? а то мой друг говорит,что справок за 2008 год в греции еще нет.
Я же и написала - ЗА 2007 год, но на самой справке можете увидеть цифру - 2008 (это год выдачи, а данные - за предыдущий год). Сейчас уже у всех должны быть по идее за 2007 год, срок подачи вышел, по-моему. Если Вы будете подавать на визу в июне 2008 со справкой за 2006 год (т.е. с отметкой на справке - 2007), думаю, что могут возникнуть вопросы - почему нет справки за последний истекший год.
 
ну что же,все так все,будем все копировать :|
 
а какие из документов нужно иметь при себе в оригинале, ну кроме паспортов,страховки и доков пригл стороны?
 
Доброго времени суток!Большое спасибо, Нра, за ответ. Правда настроение он не поднял. Судите сами:"Для несовершеннолетних детей, выезжающих с одним из родителей или без родителей необходимо предоставить нотариально заверенные копии: свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о браке родителей, доверенности от родителей [нотариально заверенной] (в случае смерти родителя, предоставляется нотариально заверенная копия свидетельства о смерти; если местонахождение родителя неизвестно, то предоставляется нотариально заверенная копия справки из милиции). Также предоставляются обычные копии общегражданского российского паспорта и загранпаспорта (если имеется) родителей." Я не могу представить доверенность от отца,так как он и есть приглашающая сторона из Греции! У меня нет и свидетельства о браке. Есть только свидетльство о разводе с его отцом. Что же мне делать?
 
 
Неужели для детей,чьи родные отцы имеют греческое гражданство,въезд в эту страну более проблематичен,чем для всех остальных. К сожалению создается именно такое впечатление. Помогите,пожалуйста,решить этот вопрос. Каникулы у детей ведь уже начались. Заранее благодарна всем за реальные советы.
 
Eshe net nalogovoi spravki za 2007 god.Ni u menia i ni u kogo iz moih znakomyh.Tolko nedavno zakonchilas podacha.I esli nalogovaia dolgna tebe dengi,to oni toropiatsia chto-libo prisylat.Poetomu u bolshinstva poka tolko za 2006 god ili prosto zaverennye deklarazii o podache.
 
Ochibochka vyhla)))) Oni NE toropiatsia prisylat chto-libo.
 
Light,
не переживайте, пожалуйста, все гораздо проще, чем вам представляется. Ответила в теме про родственников.
 
добрый вечер! скажите пожалуйста,приглашение мне делает женщина,у нее справка из налоговой семейная,те доход общий ее и мужа в этой справке.в этой справке написан один адресс,в приглашении другой.с трудом пониманию о чем речь,так как все это выясняется по телефону.объясните знающие люди что к чему и можно ли так вообще?
 
hrizos,
добрый вечер, а Вы выясняли (по телефону) у приглашающего лица, почему адреса разные? Поскольку даже если допустим -в налоговой справке адрес мужа - у них получаются разные адреса, что не совсем логично.
У меня у самой сейчас временно образовалась такая ситуация в документах с мужем - он до сих пор числится по адресу матери, а я - по нашему адресу, где мы реально живем. Последний раз у меня возникали вопросы в одной инстанции здесь (в Греции) - типа почему мы с мужем по разным адресам и живем ли мы вообще вместе, и настоятельно попросили привести документы в порядок - в соответствии с реальной ситуацией :| .

Насчет консульства не знаю - будут ли у них вопросы и смотрят ли они так дотошно, но Вам во всяком случае надо понимать, что к чему. Адрес проживания приглашающего лица в анкете заполняйте из приглашения.
В тавтотите и приглашении адреса совпадают хотя бы?
 
 
Цитата
анюша пишет:
Eshe net nalogovoi spravki za 2007 god.Ni u menia i ni u kogo iz moih znakomyh.
Я подруге (она подавала на визу во второй половине мая) отправляла справку уже за 2007 год. Специально подождала, пока у мужа будет на руках, чтобы отправлять в консульство уже новую справку. Но, наверное, раз так - и у большинства еще нет, то консульство и за 2006 принимает. Не знаю только, до какого момента.
 
доброй ночи))) У меня такой вопрос по поводу "визы по приглашению",уточню сразу, я из Киева - для украинцев точно такие же правила, как и для москвичей?.. Просто я спорила со своим греком по этому вопросу, на что он доказывал, с пеной изо рта, что для москвичей какой-то упрощённый вариант, а меня, украинку, даже по приглашению, не пустят никак....Хотелось бы услышать, что я была права, а его ткнуть носом - что могу приехать 39-q ...)
мечтаешь о радуге? будь готов попасть под дождь
 
Подскажите ка мне знающие форумчане, сколько действительно приглашение?Я подзабыла!И с какого момента нужно вести отсчет?С даты, которая стоит на печати, видимо!
 
Вот, начали собирать документы под приглашение.
- копию тавтотиточки оформим на днях;
- приглашение напишем, тоже не вопрос;
- а вот с декларацией неувязка выходит :|

Суть: Вчера в беседе выяснилось, что грек мой лишь пару недель назад сдал декларацию. То есть "доходная" часть благополучно заполнена и отправлена налоговикам; 2-я же часть, где точные цифры по "налогам уплаченным", будет готова не раньше июля :o А мне в июле документы нести в консульство...
В связи с этим - вопрос:
:?: В целях подачи документов под визу по приглашению - интересует ли греческих консулатов в РФ только "доходная" часть декларации? Либо им кровь с носу подавай и налоги? (человек работает в крупной фирме, топ-менеджер)
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 3)