Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 2

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 2

Предыстория
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic13928/messages/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Ответы

"С момента получения приглашения необходимо подать документы в течение 2месяцев."
Ну а как вот интересно тогда доказать , что ты получил его тогда -то или тогда- то?
Либо я тупая, либо формулировка некорректная,скорее уж тогда с момента подписи документов в полиции или даты на штампе!

И еще:
:?: В тексте приглашения указывать номер моего заграничного паспорта? (простите, если этот вопрос глуп :oops: )

Расчет дней пребывания в Шенгене по визе

Цитата
Kyparisou пишет:
В тексте приглашения указывать номер моего заграничного паспорта? (простите, если этот вопрос глуп)
обязательно!!

Kyparisou,
по поводу налоговой - важно, чтобы приглашающий в принципе имел доход и желательно имущество, так что доходной части вполне достаточно.
В отношении загранпаспорта - конечно, надо писать номер именно этого документа, ведь российский паспорт интересует консульство в основном для того, чтобы уточнить прописку...

Maro, спасибо! -tebe-
Уточню насчет налоговой: эккафаристико - это и есть Справка о доходах (и уплаченных налогах)? Я вчера невнимательно прочла рекомендации Иры - и напугала своего грека, что нужна ДЕКЛАРАЦИЯ как таковая. Бедняга так и сел :D

Цитата
важно, чтобы приглашающий в принципе имел доход и желательно имущество, так что доходной части вполне достаточно
- Ну что ж; доход постоянный имеется, имущество некоторое тоже... :D

Hpa!как мне объяснили сегодня,то ситуация такая-приглашает она меня к себе домой,те этот адрес написан,а в справке указан адрес фирмы ее мужа,и поскольку справка семейная,то вот....на самом деле я опять ничего толком не поняла.а как по другому?не живет же он на своей фирме))просто они меня смутили,говорят-ничего,что адреса разные.

Покупайте с нами недвижимость в Греции и получайте ВНЖ

hrizos,
подавайте то, что есть. В приглашении адрес должен совпадать с адресом в тавтотите приглашающего. Про налоговую справку - хорошо, что можете объяснить, почему адреса разные (хотя, думаю, Вас и не будут спрашивать про это).

Kyparisou,
Цитата
Kyparisou пишет:
и напугала своего грека, что нужна ДЕКЛАРАЦИЯ как таковая.
я нигде не писала слово декларация! :o Нужна справка - "эккафаристико" - там как раз доходная часть вся расписывается - Вам Maro уже ответила - если эта справка есть, достаточно.
В принципе, я в позапрошлом году ездила по визам по приглашениям даже, когда доход приглашающей (греческой) стороны по этой самой справке был мизерным (т.е. офиц.доход) - показывала по документам свое хорошее финансовое положение в России, но лучше все же, чтобы доход греческой стороны был стабильным, поскольку он в приглашении пишет, что расходы по Вашему проживанию в Греции берет на себя.

Цитата
Hpa пишет:
я нигде не писала слово декларация!
Вот именно, что НИГДЕ :oops:...вот я и покаялась:
Цитата
вчера невнимательно прочла рекомендации Иры - и напугала своего грека

Цитата
Hpa пишет:
я в позапрошлом году ездила по визам по приглашениям даже, когда доход приглашающей (греческой) стороны по этой самой справке был мизерным (т.е. офиц.доход)
- Так вот именно потому Вам и поверили, что Ваш доход был вроде как больше! :D То есть вроде как ехали не жениха у греческих дам отнимать, а просто по человечьей дружбе :opa Моя же ситуация если не обратна (слава Богу, и собственность какая-никакая, и жалованье приличное), то... скажем так, доход приглашающей стороны гораздо больше моего. Не подумали б чего г-да консулаты....:| Ну да что дрожать раньше времени, - сделаю как Вы:
Цитата
показывала по документам свое хорошее финансовое положение в России
,
плюс в анкете, в вопросе про "финансирование", поставлю две галочки (как многие люди советуют) - "я сама" и "приглашающее лицо".

здравствуйте!я уже в отчаянии просто!у приглашающей меня женщины в тавтоите стоит адрес,на котором она жила года 3 назад,это адрес съемной квартиры.сейчас они купили дом и живут там,собственно на этот адрес и сделали мне приглашение.так как тавтоита выдается какое то определенное кол-во раз в жизни,то сейчас адрес в ней еще съемной квартиры.разве такое бывает?чтобы писали в гос документе адрес съемной квартиры.мне говорят об этом,но просто поверить не могу)))и наконец в справке с налоговой написан совсем другой адрес.то есть фактически,в трех документах три разных адреса!!!! объясните что к чему!((((((

может быть в приглашении написать тот адрес что и в тавтоите? ну и пусть что она там не живет больше.....или нет?не будут же ходить по домам и проверять?(((((

Подскажите пожалуйста! Если человек в 2007 году не работал, то соот-но он не может мне выслать приглашение, т.к. в «эккафаристико» не будет указан необходимый доход?Или им это не важно,ведь мы тоже предоставляем справки о зарплате?Может ли приглашение выслать один человек,а эккафаристико другой родственник,работающий,но с другой фамилией? Мне уже прислали приглашение, но эта девушка не работает.

Цитата
Аринос пишет:
Или им это не важно,ведь мы тоже предоставляем справки о зарплате?Может ли приглашение выслать один человек,а эккафаристико другой родственник,работающий,но с другой фамилией?
На этот вопрос ответ однозначный - нет, не может. Интересуют документы приглашающего лица, а не родственников.
Попробуйте с прошлогодней справкой приглашающего лица, что скажут в консульстве - не знаю.
Пусть лучше работающий родственник Вам сделает приглашение, если может.

Цитата
может быть в приглашении написать тот адрес что и в тавтоите? ну и пусть что она там не живет больше.....или нет?не будут же ходить по домам и проверять?(((((
hrizos, не волнуйтесь, работники кон-ва тоже в курсе, что адрес, указанный в тавтотите очень часто отличается от реального. Поэтому в приглашении обязательно указывайте реальный адрес. Можно даже приложить к документам какую-нить справку о том, что дом по указанному адресу принадлежит приглашающей стороне (хотя это просто для подстраховки).
У меня муж военный, мы уже за 6 лет 4 адреса сменили, а в тавтотите у него адрес его мамы в Афинах. И ничего - каждый год приглашаем моих родственников в Грецию, все получают визы без проблем! :) Даже когда в справке из налоговой был адрес в Александруполисе, и приглашали мы всю семью в Афины, в квартиру его матери. Так что, не беспокойтесь - если все документы в порядке, проблем возникнуть не должно. Удачи! :)

Такси на Крите. Трансферы на Крите

Donna_Quixote я вас благодарю,а то очень переживала!!!!!вам тоже удачи!

доброе утро,никто не знает как на сегодня обстоят дела в конс-ве?

сейчас прочитала на каком-то тур сайте, что помимо приглашения,копии тавтотиты и выписки из налоговой нужна еще и справка с работы приглашающего лица!!!!!
:!: [I]действительно ли это так?И если такой справкт нет,примут ли документы без нее????? :!:

Tatjanowa , никакой справки дополнительно с работы прикладывать не нужно, я ,например, всегда сдаю только эти документы, всё дают!! ;ellina
здесь на сайте в разделе ВИЗЫ всё написано.. :opa
Удачи.

я в пятницу пришла к 8:30, была уже по списку 39.... только вот зачем он нужен... всё равно в 9:30 всех сразу запускают, а там люди по окошкам разбредаются...)) вобщем минут 40 ожидания и документы сданы... :Radyga

спасибо,marik1985!!

ага, даже так!!!а расскажите, что за список, кто его видет??Как это все вообще выглядит??

Аренда авто на Крите

Есть приглашение из Греции от родственников на тещу, ее дочь, мужа ее дочери (меня) и нашего ребенка.

Вопрос такой…
У меня средняя зарплата где-то 30тыс.руб
У жены и тещи меньше 10 тыс. руб.
У ребенка естественно нет зарплаты.
Значит нужна Справка о наличии достаточного количества денег на банковском счету.
Достаточно это сколько? Раньше на форуме фигурировала цифра 50 ЕвроЧеловекДень….
И 50 ЕвроЧеловекДень это относится ко всем или только у кого маленькая зарплата?
А эта справка нужна персонально на каждого у кого маленькая зарплата…или достаточно одного общего счета моего?

А к 5-тилентему ребенку как относится достаточность количества денег? Можно мне написать спонсорское письмо на свою жену? Или моя зарплата покроет только меня и ребенка?

Тещи тесть может написать спонсорское письмо?

еще такой вопрос:
в приглашении указаны только ФИО приглашаемых на Гречеком языке + даты рождения.
Согласно форума ФИО должны быть латинскими буквами и еще должны быть указаны данные из загранпаспорта.
Кто-нибудь подавал документы с приглашением как у меня?

Товарищи, я в АУТЕ :o

Вчера говорили с моим греком: тот звонил в налоговую и ему сказали, что за 2007-й эккафаристико сделать нельзя - точные данные по декларации будут аж в августе, ну в конце июля... а мне в начале июля документы подавать! И как теперь выбить из налоговиков эту бумаженцию??? :cry:

Вот кстати о справке с работы - друг мой говорит, что, может быть, консулатов устроит таковая справка? Компания довольно крупная, он там в числе первых лиц... или главное - не содержание, а форма бумажки (эккафаристико - и ничего более!)?

и еще вопрос:
в списке необходимых документов есть разделы "Для работающих" и "Для пенсионеров"
На какой пункт ориентироваться работающим пенсионерам?

Нужна доверенность на сдачу документов одним лицом в случае когда в одном приглашении все родственники?

Была сегодня в консульстве,докладываю обстановку:
Пришла к 8.00 и была только 55 номером,уже начала действовать система очереди с ночи или с очень раннего утра,когда в 9.30 открыли ворота,вся очередь ,естественно нарушилась,и народ ринулся так,что просто чуть не снес эти ворота,ну те кто был в конце,оказался в первых рядах, ребята не зевали!!Запускали партиями по 15 человек с промежутками в час -полтора.
В общей сложности простояла я 4 часа и уже стала думать, что не стоит приходить в такую рань,если ,конечно,нет таланта изворотливости!!!
Вот так!

Бронируем самостоятельно

Tatjanowa, спасибо большое за вести с полей! А ворота большие открывают или там калитка какая-нибудь есть? Завтра собираемся "штурмовать" - теперь думаю, что нет смысла ехать к 6 утра...

это как повезет - сегодня в 10 сказали "кто-то кому-то" - а там по очереди разошлось, - что примут всех. я была 74, за мной - еще минимум 20 человек стояло. мне кажется, что все прошли, по крайней мере в здание вошли все.
спасибо за внимание.

здравствуйте!
хотела бы забрать сына (11 лет)по приглашению грека. У меня вид на жительство.могут ли возникнуть проблемы, если это будет не летом?
спасибо

Сегодня в 9 утра список был всего на 25 человек (позже тоже подходили). Штурмом Консульство никто не брал, хотя споры у окошек всё же были :) Первые человек 20 прошли в течение часа после открытия.

Бронируем самостоятельно
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)