медицинская СПРАВКА 082

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
медицинская СПРАВКА 082, Где ее делают?
 
Здравствуйте.Помогите информацией!!! Сдаю документы на рабочую визу.Требуют справку 082.Сделала справку в МОМе-она не подошла.130 долл. на ветер.Обзваниваю поликлиники-нигде не делают.Что делать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответы
 
Цитата
Stasya пишет:
У Вас гражданство РФ или другой страны?
Гражданство РФ. Вопрос уже решился, спасибо. :Radyga
 
Сейчас тоже делаю справку 082. Столкнулась с тем, как и многие форумчане, что многие врачи не знают, что за справка. Меня зав.отделением направила к Председателю клинико-экспертной комиссии, та сказала, что да, дескать, выдаем, но дала огромный список врачей, которых здесь даже никто не упоминал, а именно:
психиатр, нарколог, стоматолог(?!!), фтизиатр (это про туберкулез), флюрография, ЭКГ (причем, здесь инфекции?), анализ крови (ВИЧ, автралийский антиген, группа крови итд), мочи.

В связи с этим у меня вопрос: могу ли я пройти анализ крови и прийти с ним к врачу, тк мне сказали, что главное, чтобы было указано отсутсвие ВИЧ и гепатита? Или меня развернут? Хотя по идее, какая им разница, если мне нужна такая вот формулировка.

И второй вопрос - если у меня на справке есть гербовая печать главврача, то нотариус ее заверит? то есть мне надо сделать нотариальную копию и потом ставить в минюсте апостиль?

И еще: нужно ли все это переводить??? у меня знакомая в прошлом году делала перевод, а при сдаче доков ей сказали, что тк у вас апостиль стоит везде на оригиналах (там еще справка о несудимости, и заявление о том, что она будет работать только в такой-то компании), то и перевод не нужен!! деньги на ветер, как говорится :bye:

Буду признательна за ответы и рекомендации -sofi- а то уже голова кругом идет и везде разная информация :wasko: :ae:
 
 
Цитата
bon_coffee пишет:
могу ли я пройти анализ крови и прийти с ним к врачу, тк мне сказали, что главное, чтобы было указано отсутсвие ВИЧ и гепатита? Или меня развернут?
Да, вы можете придти со своими анализами, главное чтобы они были сданы не очень давно, но это тоже зависит от поликлиники, могут и не принять :oops:
Цитата
bon_coffee пишет:
если у меня на справке есть гербовая печать главврача, то нотариус ее заверит? то есть мне надо сделать нотариальную копию и потом ставить в минюсте апостиль?
Именно так. Но, к сожалению не все нотариусы заверяют такие справки :| Довольно часто такие справки консульство принимает и без апостиля :opa
Цитата
bon_coffee пишет:
нужно ли все это переводить???
Переводить точно ничего не надо :D
 
Nerin, спасибо за ответ! -tebe- Теперь все ясно :) в общем-то всех этих врачей я прошла (не стала рисковать), остался только фтизиатр, теперь буду ждать результатов анализов и следующей недели, когда можно будет прийти за справкой, тк дают только в 1 день недели :cry: теперь другая проблема - найти нотариуса, обзвонила уже кучу, никто не хочет заверять :cry:
 
bon_coffee, привет! ;)
а ты когда едешь работать в Грецию? от какой-то компании?! я просто тоже еду работать на этот сезон от туроператора, вот хотела уточнить, возможно мы едем от одной компании...
А насчет этой медицинской справки, я намучалась нереально, про нее действительно ничего никто не знает! Только сегодня ее получила с большим трудом!
 
Евгения Сапожникова и bon_coffee - я тоже еду работать! Буквально на днях прислали подтверждение! :opa
И вот начались проблемы со справкой - буду искать, кто в нашем городе занимается этим вопросом! Надеюсь, все пройдет нормально и мне ее сделают - столько врачей, я даже не думала!!!!! :o
Изменено: Marika*** - 17.03.2010 10:35:47
 
 
Цитата
Marika*** пишет:
Евгения Сапожникова и bon_coffee - я тоже еду работать! Буквально на днях прислали подтверждение!
И вот начались проблемы со справкой - буду искать, кто в нашем городе занимается этим вопросом! Надеюсь, все пройдет нормально и мне ее сделают - столько врачей, я даже не думала!!!!!

Marika***, поздравляю!!!!!)))) :D :D А ты от кого едешь?
Да с этой справкой я тоже намучалась, действительно столько врачей!!! как будто в космос нас отправляют!!! :wasko:
 
Всем доброго времени суток, мои дорогие форумчане)
А мне сказали что нужно только сдать анализы, флюру и заключение терапевта сделать)
в справке написалаи: "отсутствуют инфекционные заболевания занесенные в базу данных ЕС")) Как думаете, сойдет?
 
Скажите, а зачем Справку из милиции об отсутсвии судимости, а также справку 082 медицинскую - заверять у нотариуса?

Разве нельзя прямо на подлинники поставить Гааский апостиль, потом отксерить и отдать в Консульство? (все равно там все справки надо представлять и в подлиннике, и в копии)?

И второй вопрос:Где в СПб можно поставить Гаагский апостиль на мед. справку 082? (сделать ее можно на Московском пр.22 - они все про нее знают), только вот где апостилируют?

И где делают апостиль на справку из Милиции в СПб?
 
Справка о несудимости в Питере делается не в милиции, а в ГУВД (серое здание) Литейный, 6 39-q и там сразу апостиль и ставится. Вот на медицинскую справку не подскажу.

Раньше не ставили апостили на эти справки, поэтому вначале заверяли у натариуса, потом на это заверенную справку ставили апостиль в МинЮсте.
 
Цитата
elenita111 пишет:
Скажите, а зачем Справку из милиции об отсутсвии судимости, а также справку 082 медицинскую - заверять у нотариуса?

Разве нельзя прямо на подлинники поставить Гааский апостиль, потом отксерить и отдать в Консульство? (все равно там все справки надо представлять и в подлиннике, и в копии)? /QUOTE]

справку из милиции заверять не надо, апостиль ставится там же, где вы ее и получаете, на оригинал!! С января 2010 стоит 1500 руб, раньше 300руб. :evil: и в консульство вы отдаете оригинал справки!!

Медицинскую нужно заверять у нотариуса (точнее ее копию, тк оригинал по закону нотариусы не уполномочены заверять), тк Минюст (а это в данном случае единственный орган, который апостилирует медсправки) апостиль ставит только на копии. Рекомендую на официальных сайтах посмотреть, там все написано!

[QUOTE]elenita111 пишет:

И второй вопрос: Где в СПб можно поставить Гаагский апостиль на мед. справку 082? (сделать ее можно на Московском пр.22 - они все про нее знают), только вот где апостилируют?

И где делают апостиль на справку из Милиции в СПб?

Апостиль ставится в отделении Минюста (на сайте смотрите явки и пароли), апостиль на справку о несудимости в ГУВД по вашей области (например, москвичам и МО делают в разных местах). Адрес точный не подскажу, тк я не из вашего города, но опять-таки отсылаю на офиц.сайты :D
 
ребята, всем привет =)
прочитала всё..но так и не могу понять, где же всё-таки возможно сделать эту справку 082 у в Санкт-Петербурге и кто сколько за неё платил
звонила на Московский 22, там назвали следующий перечень документов:
справка из психоневрологического, кожно-венерологического, наркологического и туб диспансеров..их вроде как надо делать в районной своей поликлинике..за них нужно платить или можно взять направление у своего терапевта и сделать анализы бесплатно?
далее они проводят комиссию в своём поликлиническом комплексе (на Московском)..
- клинический анализ крови
- анализ крови на сахар
- общий анализ мочи
- группа крови и резус-фактор
- анализ на микрореакцию
- форма 50
- ФЛГ
- ЭКГ
и далее у специалистов (только у каких именно они не сказали)может кто-то знает, каких ещё специалистов проходят в комиссии?
..заключение дает терапевт и всё удовольствие (не включая диспансеров) выливается в сумму 6200 руб..это вообще нормальная сумма? реально ли сделать всё это дешевле?
 
Цитата
Mariya_ пишет:
всё удовольствие (не включая диспансеров) выливается в сумму 6200 руб..это вообще нормальная сумма? реально ли сделать всё это дешевле?

Я думаю от города по ценам особо не зависит, если вы делает в гос.поликлинике. Значит, ВСЕ анализы я делала БЕСПЛАТНО. Пришла к терапевту со списком, она дала направления. Платила за саму справку 230 рублей. У психов 300 руб, у нарков 270 руб, в туберкулезном дали бесплатно. Таким образом, "все удовольствие" обошлось в 800 рублей.

П.С. В кожном не знаю, тк меня туда не направляли. Тут, видимо, у всех по-разному, кому как везет. Кого-то и к геникологу засылали. А вообще их интересует только отсутствие ВИЧ и гепатита, так что все это по большому счету не нужно. Я-то прошла, думаю, пригодится, тк тысячу лет у врачей не была, но на следующий раз буду настаивать, что нужно исключительно сдать кровь и все.
 
 
да, и направления для психов, нарков итд. не нужно. Просто приходите с паспортом, проверяют, не состояли ли вы на учете и все. Справка точно такая же, как выдают для водительских прав. И эти справки делаются не в районной поликлинике, а в самих диспансерах!!!

П.С. Мне с психами повезло, у них "акция" была - сломался кассовый аппарат, и всем давали бесплатно :opa так что лично мне даже все обошлось не в 800 руб, а в 500руб ровно -sofi- ;ellina
 
у нас в КВД где-то в 650 руб справочка выходит...=(( поэтому и хочется узнать, что именно консульству требуется...а то фиг знает, какая у них будет реакция, если какого-то анализа они не найдут..не хотелось бы, чтобы в консульстве они нервничали =)
Изменено: Mariya_ - 07.06.2010 17:42:27
 
Цитата
Mariya_ пишет:
если какого-то анализа они не найдут..

Так они и не знают, что вы сдавали, а что нет. Вам выдадут одну общую справку, формулировка свободная. Мне написали что-то типа практически здорова. ВИЧ у меня и в доме отсутствует. Гепатит - результат отрицательный. Короче, врач сам знает, что написать. И эти справки вы собираете именно для него, а не для консульства. У меня тетка-врач принципиальная попалась, поэтому я не стала рисковать, иначе могла вообще не выдать. Хотя консульству нужна справка В СВОБОДНОЙ ФОРМЕ, главное, чтобы была формулировка про ВИЧ и гепатит. А сумеете ли вы добиться, чтобы вам в поликлинике выдали только при наличии анализов крови, ну может еще флюораграфии, это зависит от вас и от врача. Тк все остальное, как вы понимаете, к этим болезням не имеет никакого отношения. Так что в консульство никому не нужна та кипа бумажек, которую вы в итоге соберете :D

Да, и нужно, как писали выше, три подписи. Мне подписывали председатель ЦКЭК, зав.терапевтического отделения и главврач. Печати 2 - обычная и гербовая. Нотариус заверил, апостиль без проблем. Виза сегодня получена :opa
 
поздравляю с получением визы =))) эхх...сама мечтаю...
 
Апостиль на справку точно не нужен. Зачем??? В Греции эта бумажка никому не нужна. Не суетитесь напрасно, не тратьте деньги.
 
Цитата
Travka пишет:
Апостиль на справку точно не нужен. Зачем??? В Греции эта бумажка никому не нужна. Не суетитесь напрасно, не тратьте деньги.

Ну, может, вам и не нужно, а моя виза курировалась самим консулом и все нюансы уточнялись у него. И мне нужно было ставить апостиль. Так что не вводите девушку в заблуждение, а лучше посоветуйте еще раз уточнить в консульстве, что нужно для ее типа визы.
 
а всё же каких врачей нужно пройти в комиссии? а то мне тут говорят, что помимо всех этих анализов и диспансеров, ещё около 9 специалистов...но каких именно, никто не называет или не помнит уже :(
 
 
Цитата
bon_coffee пишет:
а моя виза курировалась самим консулом и все нюансы уточнялись у него. И мне нужно было ставить апостиль
То есть в Греции вы потом эту справку предъявляли? Все равно не понятен смысл. :ae: Впрочем, иногда его лучше не искать. :bye:
Каждый все равно поступит так, как сочтет нужным. У меня вообще вместо положенной справки 082 была так называемая карта здоровья - с фотографией, с информацией на английском и на русском. Просто никто не знал про эту справку 082 - что за форма, медикам было непонятно. Так вот в консульстве покрутили-повертели сей документ, и сказали, что пойдет. Но вот это я бы точно не рекомендовала делать, вдруг у других не прокатит? Но вот про Апостиль... Короче, его у меня на этом документе точно не было.
 
Цитата
Mariya_ пишет:
а всё же каких врачей нужно пройти в комиссии? а то мне тут говорят, что помимо всех этих анализов и диспансеров, ещё около 9 специалистов...но каких именно, никто не называет или не помнит уже

Вообще, судя по списку, вам назвали все, что можно :D может, вы им сами объясните, что типа связывались с консульством, нужно то-то и то-то, а то легче в космос улететь :D в том-то и дело, они сами не знают, поэтому назначают побольше, чтоб уж наверняка. Что уж говорить, если меня к стоматологу(!!!!) отправили!!! Так что не теряйте время, начинайте потихоньку проходить всех врачей, а там разберетесь, когда все анализы и справки с диспансеров будут готовы. Удачи!!!
 
Цитата
Travka пишет:
То есть в Греции вы потом эту справку предъявляли? Все равно не понятен смысл. Впрочем, иногда его лучше не искать.

Я ничего не предъявляла, но как сказали, так и сделала ;ellina смысла тоже не пойму, да и не надо искать, тут вы абсолютно правы :bye: просто если консульство у меня потребовало, не сделать я не могла, значит, надо было в моей ситуации. Поэтому я и говорю, лучше лишний раз уточнить. Мне-то расходы на визу покрывали, а вот, если из своего кармана 1500 руб. отдавать просто так, то невесело совсем :ae:
 
Цитата
bon_coffee пишет:
Мне-то расходы на визу покрывали, а вот, если из своего кармана 1500 руб. отдавать просто так, то невесело совсем
Я раздумывала - ставить или не ставить... Но так как у меня вообще шли двойные расходы (на меня и на дочку), то плюнула на это дело и решила не ставить.
Конечно, можно подстраховаться. Тут каждый сам решает...
 
я звонила в Консульство, там говорили, что нужен апостиль (по крайней мере в Питерском)..
но вот список врачей мне никто не сказал..а лишний раз тревожить консульство не хочется..:)) они не любят отвечать на вопросы...фиг знает..может всё-таки кто-то помнит, каких врачей посещал? про стоматолога я уже поняла, что посетить вроде как нужно =)) а остальные кто??
 
Уже не первый год еду на работу в Грецию и вот как делаю мед. справку (для тех кто в СПб): приходите в Боткинскую больницу, это на пл. Александра Невского, говорите в регистратуре, мне нужно сдать анализы для справки 082У для работы в Греции. Вам выдают список анализов, сразу идете сдаете кровь (на ВИЧ, сифилис и гепатит), платите за это примерно 740р., через 3 дня забираете результаты и с ними поднимаетесь на 2ой этаж к глав врачу он ставит печать на этой справке. Потом с этими ответами и флюрограммой едите на Московский 22 (Техноложка),там поликлиника, говорите, что вам нужна справка 082У, они могут сказать, что Вам нужно пройти кучу врачей, но Вы их не слушайте, Вам нужен только терапевт. Оплачиваете в кассе ещё примерно 740 руб. за пример терапевта, приходите к нему, он на основе Ваших справок из Боткинской и флюшки выписывает Вам справку, посмотрит правда ещё, послушает, они по поводу Греции там все знают и выдает Вам эту справку. Собственно все Вам обойдется примерно в 1500, это самый дешевый вариант в Питере, поверьте ;) С этой справки снимаете копию, заверяете копию у нотариуса, потом с этой нотариальной копии ещё раз делаете ксерокс и уже едите в МинЮст, который находится в Смольном (м. Чернышевкая), заранее оплачиваете 1500р. и заполняете форму, можно скачать с сайта, так же на сайте можно записаться на подачу (по записи принимают только в пятницу), но не придется стоять несколько часов в очереди! Удачи!!
 
 
Вот я тоже в Питере делала эту справку, только не в Боткинской, а...как называлось то, не помню :D это на ст. метро Московские ворота (вроде Поликлинический комплекс). Сдавала анализы на ВИЧ, сифилис, гепатит + осмотр терапевта и всё! Правда заплатила около 2000 р. :evil: Но зато взяла в этот же день (если утром сдавать, вечером можно забрать). Апостиль ставила в МИНЮСТе 8) 1500 р. Вывод: 3500 р. на воздух :ae: потому что прошёл срок моей справочки :D :D :D
Удачи всем и НЕ СПЕШИТЕ...эти справки нужны в конце :bye:

 
Цитата
In_love_with_Crete пишет:
но Вы их не слушайте!

Вот !!! наконец-то кто-то написал то, о чем я думала все это время!!! ну на фига проходить столько врачей, если конретно греческому консульству это не надо?!!! :zlaia: в общем, если в следующем году поеду, то точно приду и скажу, что мне все это не надо. Как я писала выше, многих врачей прошла для себя, например, ЭГК не порадовало :cry: а если по делу, то это ерунда какая-то!!! стоматолог меня вообще убил в этом списке!!! :o

Цитата
Mariya_ пишет:
про стоматолога я уже поняла, что посетить вроде как нужно =)) а остальные кто??

лично я писала выше в этой же ветке, когда только еще собиралась все это делать. В общем-то списки не отличаются особо. :D
 
За что я люблю этот форум - так это за то, что можно найти решение сообща:))
 
спасибо всем за ответы =)) я уже сбегала в 4 диспансера..анализы будут делаться где-то неделю..но в общем у меня не горит :) кстати, по поводу сроков этой справочки..она вроде годна в течение 6 месяцев..а справка о несудимости - 3 месяца..это мне говорили в Консульстве =)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 3)