Получение визы при наличии вевеоси

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Получение визы при наличии вевеоси, Вопрос
 
Подскажите, при наличии вевеоси о том, что ожидаешь внж в Греции, визу дают на определенный срок и какие документы нужны?
Это если приходится выезжать и въезжать в период, когда не разрешен въезд и выезд из Греции по вевеоси.
 
Цитата
Polina Tsedenova пишет:
Подскажите, при наличии вевеоси о том, что ожидаешь внж в Греции, визу дают на определенный срок и
Формально на 5 дней. По идее потом можно оставаться и выезжать (если надо) на основании вевеоси. Моя мама правда прошлый раз побоялась оставаться более чем на 5 дней и уехала. В консульстве на вопрос: "Могу ли я по вевеоси остаться больше чем на 5 дней?" - Ответили "Да" а на вопрос "Могут ли у меня возникнуть какие-либо проблемы, если я останусь на срок бОльший чем виза, но у меня при этом есть вевеоси" Ответили - "Не знаем"
А что касается документов, то у каждой категории лиц они свои, хотя и похожие. Я посылаю родителям все документы по полной программе (даже больше, чем нужно, по-моему)..........
Да, страховаться заставляют все равно (не смотря на наличие страховки в Греции) - формально опять же, на 5 дней
 
 
Allina,
Спасибо. Моя мама уже в России больше, чем 5 дней. и к сожалению, не сможет вернуться до 5 сентября. Но мы с мужем поедем в Росссию в сентябре и надеюсь, сможем ей сделать быстро визу в Москве на обратном пути.
Страховкой кстати тоже ее занимаемся, а то ей в внж пока отказали, по причине отсутствия частной страховки. Ну, мы с тобой уже на эту тему списывались.
 
Цитата
Polina Tsedenova пишет:
Спасибо. Моя мама уже в России больше, чем 5 дней.
Я имела ввиду, что в России дают визу для посещения Греции на 5 дней (в случае наличия внж). Я не имела ввиду, что в России надо находиться в течение срока до 5 дней.
А что вы со страховкой придумали?
 
Цитата
Allina пишет:
Я имела ввиду, что в России дают визу для посещения Греции на 5 дней (в случае наличия внж). Я не имела ввиду, что в России надо находиться в течение срока до 5 дней.

Аа, я значит тебя не так поняла. :D
Мы попытаемся сделать в России, и представить в Кеп эту бумагу. Прокатит, так прокатит, нет, так нет. По вевеоси будет тут находиться.
 
Цитата
Polina Tsedenova пишет:
Мы попытаемся сделать в России, и представить в Кеп эту бумагу. Прокатит, так прокатит, нет, так нет.
В смысле какую "эту" бумагу? Страховку? Если страховку, то очень сомневаюсь.
Цитата
Polina Tsedenova пишет:
По вевеоси будет тут находиться.
Цитата
Polina Tsedenova пишет:
а то ей в внж пока отказали, по причине отсутствия частной страховки.
Что-то я совсем запуталась. Твоей маме отказали в внж, но при этом у нее осталась вевеоси?
 
 
Цитата
Allina пишет:
Твоей маме отказали в внж, но при этом у нее осталась вевеоси
Я не так выразилась, ей не отказали. Нам позвонили из Кепа и сказали, что надо донести страховку. А про вевеоси ничего не сказали )).

Ну не смертельно, будет тогда приезжать по визе, и каждый раз подавать будем на внж или продлевать. Что же делать.
 
Цитата
Polina Tsedenova пишет:
Ну не смертельно, будет тогда приезжать по визе, и каждый раз подавать будем на внж или продлевать. Что же делать.
Весь вопрос в том.......... Как на это смотрит консульство. Хотя если твоя мама проживает в Греции долго (имею ввиду больше, чем в России), то проблем по-моему не должно быть.
 
Цитата
Allina пишет:
Хотя если твоя мама проживает в Греции долго (имею ввиду больше, чем в России), то проблем по-моему не должно быть.
Да, получается так, что она находится здесь больше, чем в России, помогает мне с ребенком. Практически весь учебный год здесь.
 
Ура, мама визу получила. В Консульстве сказали, что она может находиться в Греции неограниченное количество времени, так как имеет вевеоси, но въехать нужно до 24 октября.

Архигос, все в порядке. спасибо за участие.
 
я в тупике!!! помогите!!! выехала по вевеоси с чистым паспортом(т.к.получила новый в консульстве в Афинах) из греции. В Москве сказали надо получать въездную визу по приглашению частного лица!!!! я все док-ты собрала,здала. а мне в визе отказали!!!!!Хотя я там работаю и есть все док-ты(адиа аргасия). Что это такое? :cry:
 
Цитата
natalino пишет:
Что это такое?

чиновничий произвол. :ae:

значит, они не пугали тогда... :o
мне тоже когда-то при наличии всех бумаг и работы в Афинах говорили, что могут не дать визу... визу дали, только нервы зря трепали.

собирайте бумаги по новой. просите, чтоб с работы позвонили или по факсу прислали справку, что вы незаменимый работник и они без вас никак не могут.

попросите то "частное лицо", которое сделало приглашение, пусть позвонит, узнает причину отказа.

приезжайте через Финляндию, в конце концов.
 
У меня подозрения, что причиной отказа было то, что разрешение на работу Вы получили не на основании национальной визы, а уехав в в Грецию по приглашению частного лица... Консульствам это очень не нравится... В любом случае, что сделано, то сделано.
На вопрос "что делать" присоединяюсь к написанному выше
Цитата
L L пишет:
собирайте бумаги по новой. просите, чтоб с работы позвонили или по факсу прислали справку, что вы незаменимый работник и они без вас никак не могут.

попросите то "частное лицо", которое сделало приглашение, пусть позвонит, узнает причину отказа.
Ну а через Финляндию я бы не стала пробовать, слишком рискованно - чревато дальнейшими, более крупными неприятностями вроде внесения в списки лиц, которым вообще запрещен въезд в Шенген.
 
 
Спасибо за советы!
Хорошо, частное лицо может позвонить и узнать причину отказа.а толку?мне в посольстве посоветовали через 3 месяца обращаться :o с новым пакетом док-ов. А с работы доказывать, что я незаменимый помощник повара,абсурд!
Если можно поподробней о возможности въезда через другую европейскую страну, а конкретней о неприятностях. когда и где их ждать?
а еще закралось сомнение нужна ли мне вообще виза?парень,принимающий док-ты в посольстве сказал :"попробуйте так! "и другая реплика:"ааа,ну вы же в корридор не укладываетесь" т.е. они даже не осведомлены о сроках!!! :o
 
у меня была похожая ситуация - при наличии вевэоси (а также греческого мужа и греческой работы) требовали оформить визу, а погранец посмотрев все мои бумаги, спросил - "Жена грека? а зачем визу делала?". этот просто спросил и пропустил. а другой мог бы и прикопаться. тем более не представляю, если б визы не было...

PS у нас был на самый крайний случай телефон одного греческого чиновника, начальника всех консулов во всех странах. если б мне не дали визу, как пугали, мы бы воспользовались этим знакомством. сейчас я даже не знаю, работает ли он или уже на пенсию вышел...
 
девочки,посоветуйте! -sofi- стоит ли попробовать проехать с вевеоси?в паспорт отказ в визе не поставили.и какая основная проблема пересеч границу здесь или там??
 
natalino,
А когда вы приехали в Россию?
 
4 августа етого года
 
natalino,
Ну тогда, простите, вообще проблемы не вижу... Справка действующая, паспорт действующий, выехали и возвращаетесь в сроки действия коридора... Какая виза? Для наших погранцов (российских) на всякий случай сделайте перевод справочки, чтобы не идти в консульство еще раз и не просить подтверждение того, что она действует...
Иногда российские пограничники не столь информированы, только поэтому. И в Греции вы должны пройти контроль без проблем. Вопрос "а был ли мальчик", если в паспорт штамп об отказе вам не ставили... Имею в виду, рассматривалось ли ваше заявление на получение визы или вообще в дурачка в консульстве играли - раз она чсама не знает правил, припугнем ее...
 
Maro:"в дурачка в консульстве играли ".Завтра посмотрим во что играли. Поменяла сегодня билет,который брала из афин на 30 августа на завтра,доплатила 70 евро. Справку уже не успею перевести,попробую так. сообщу о результате. Пожелайте мне удачи. До скорого и спасибо за поддержку!
 
 
natalino,
Удачи! Счастливого пути!
 
pebjata,ja uje davno v grecii!!! :Radyga
Nikakih problem ne bilo s vosvra4eniem. a otkas o vida4i visi is posol'stva hot' v ramo4ku veshaj v pamjat' o perijitom koshmare :wasko:
 
natalino,
ну и замечательно. Удачи!!!
 
[QUOTE]L L пишет:
у меня была похожая ситуация - при наличии вевэоси (а также греческого мужа и греческой работы) требовали оформить визу, а погранец посмотрев все мои бумаги, спросил - "Жена грека? а зачем визу делала?". этот просто спросил и пропустил. а другой мог бы и прикопаться. тем более не представляю, если б визы не было...


LL подскажите. Вытогда какую визу полчали? И, если я жду собеседования для получения ВНЖ, находясь в Москве, как я могу въехать в Грецию? У меня есть свидетельство о браке ( выдано в Греции), и бумага о том, что я жду собеседования.
Я думала, купить тур, но получается дороговато, надо ж отель бронировать. Может , как жена я могу по другой какой-нить визу въехать?
 
я получала визу обычную, по приглашению (было ипевфини дилоси от мужа, что я проживаю
в его доме, к чему консул прикопался, что нет слова "приглашаю", но заткнулся, когда я ему
сказала, что не в гости еду, а домой), на 5 дней. пришлось купить страховку на 5 дней, хотя
у меня была справка из ИКА. взяв все документы, консул спросил, почему на такой маленький
срок прошу визу. я ему (в который уже раз!) показала справку, что жду ВНЖ, типа мне виза
нужна только для въезда и то только потому, что греческие бюрократы 9 месяцев не могут
сделать ВНЖ. взяв все документы, консул пробурчал: "посмотрим, дадим ли мы тебе визу...",
а потом мне в спину, когда я уже дверь открывала - "тебя поймают..." ну не дурак?!?!
PS визу дал.
 
Цитата
L L пишет:
я получала визу обычную, по приглашению (было ипевфини дилоси от мужа, что я проживаю
в его доме, к чему консул прикопался, что нет слова "приглашаю", но заткнулся, когда я ему
сказала, что не в гости еду, а домой), на 5 дней. пришлось купить страховку на 5 дней, хотя
у меня была справка из ИКА. взяв все документы, консул спросил, почему на такой маленький
срок прошу визу. я ему (в который уже раз!) показала справку, что жду ВНЖ, типа мне виза
нужна только для въезда и то только потому, что греческие бюрократы 9 месяцев не могут
сделать ВНЖ. взяв все документы, консул пробурчал: "посмотрим, дадим ли мы тебе визу...",
а потом мне в спину, когда я уже дверь открывала - "тебя поймают..." ну не дурак?!?!
PS визу дал.

Спасибо за информацию. Но я нашла тур за 400 евро, наверно по тур полечу, т.к. московское консульство Греции будет рассматривать мое приглашение пол года. Они так работают - ужас! Хуже я не знаю контор.
 
 
Подскажите, пожалуйста!
Я все таки решила по приглашению мужа поехать в Грецию. Он сделал все документы, прислал оригиналы по эллектронной почте. Вопрос такой , если я распечатаю их на цветном принтере (уже пробовала, от оригиналов не отличить!:), примут ли у меня их или все таки нужно по DHL пересылать? Еще тупой вопрос - справка о семейном положении это сидетельство о рождении мужа или нет?
 
protey,
что касается приглашения в электронном виде - жумаю, примут.
Справка о семейном положении - это не свидетельство о рождении, это "выписка из домовой книги", нечто вроде нашей формы 9
 
Maro, спасибо!
у меня оригинал приглашения, оригинал копии тавтодтиды заверенной полицией, оригинал выписки о налогах и справка о семейном положении - все на цветном принтере будет распечатано. ПРимут такие документы, или лучше по почте получить? ( неохота , ждать долго) А если не примут, отказ поставят и я потом вообще не вьеду?
 
protey,
отказ не поставят. Или примут (что вероятнее), или развернут. тогда будете по почте ждать.
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)