Получение визы при наличии вевеоси

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Получение визы при наличии вевеоси, Вопрос
 
Подскажите, при наличии вевеоси о том, что ожидаешь внж в Греции, визу дают на определенный срок и какие документы нужны?
Это если приходится выезжать и въезжать в период, когда не разрешен въезд и выезд из Греции по вевеоси.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
yuliya neprokina,
должны успеть
 
никак не могу найти на сайте про летний коридор 2008года,был ли он?Хотим отправить 12-летнего ребёнка на каникулы к бабушке на Украину (у ребёнка голубое вевеоси).Вылет планируем до открытия коридора,а въезд в конце августа в предполагаемый коридор.Ребёнок полетит сам.Не возникнут ли проблемы на выезде из Украины?Достаточно ли будет согласий от мамы и папы,заверенных в кон-ве?А если коридора не будет как несовершеннолетний может открыть визу?У кого-нибудь есть опыт? :bye:
 
 
Добрый День,

я так поняла, что с бле вевеоси можно получить визу в другую страну шенгена, а вот по возвращении из нее могут же возникнуть проблемы? С въездом в Грецию? Имея лишь вевеоси на руках? В данном случае речь идет о Франции, но думаю это не принципиально? Есть ли какие-то варианты подстраховаться? Например какой-нибудь документ из Димархио или Тмимы Aллодапон, разрешающий въезд обратно при наличии только вевеоси? :|

Спасибо.
 
Хотя если виза шенген мульти , то какие могут быть проблемы. Значит надо при подаче заявления на визу просить в обязательном порядке мульти шенген.

Спросил- ответил. :D
 
gwen, а раньше нам еще приходилось наводящие вопросы задавать, а у Вас уже получается без них. УРА! Кстати, уже в декабре планета влетает в несколько иное пространство вселенной, где такие вещи будут само собой разумеющимися. Буквально 100-150 лет и визы не будет.
 
Вы о конце света?
В смысле "Май"-ского календаря?
:D
 
 
gwen, мы о начале нового периода в нашей жизни :)
 
gwen, голубая вэвэоси дает Вам право проживать в Греции, а также ездить на родину.если родиной является Париж, спокойно можете ехать туда. Если город России, но паспортный контроль будете проходить не в Греции, а в другой стране - вероятны проблемы и не уверена, что справка из Димархио подойдет. Выезжающим из России в Грецию через другую страну шенгена обладателям заветной справочки рекомендуется сделать визу.
 
здравствуйте! подскажите , пожалуйста, я жена грека , живу в Греции, моя дочь получила вевеоси в 2010 году и уехала на родину , сейчас ей 18 лет , может ли она вьехать в грецию по этой вевеоси сейчас или нужна виза??как поступить в этой ситуации? кто говорит, что вьехать нельзя ( но ведь конкретные сроки действия вевеоси не проставлены) , кто говорит , что можно без проблем , а я все таки переживаю , ведь она не вьезжала в страну с того времени ,подскажите, пожалуйста! спасибо.
 
Вевеоси нужно обновлять каждый год если ВНЖ ещё не выдали.
Вероятно втечении 2-х лет пока она отсутствовала вышел её ВНЖ. Потому как она его не получила, его обнулировали. Теперь нужна виза. Если она делала ВНЖ как член семьи гражданина Греции, то теперь по совершеннолетию спросите в димосе возможно ли это.
 
Цитата
Rada7777 Ionidu пишет:
кто говорит, что вьехать нельзя ( но ведь конкретные сроки действия вевеоси не проставлены)
Был принят закон о том, что все вевеоси с непроставленным сроком действия были действительны до двадцатькакого-то сентября 2012 года и подлежали обновлению. Кто не обновил - тот в пролете.
Так что у вас уже нет никакого вевеоси вне зависимости от судьбы ВНЖ, на который вы подавались
 
Здравствуйте, у меня есть Блу Вэвэоси сроком на 1 год с 22.08.13-21.08.14, нахожусь сейчас в Питере, Грецию покинула в октябре. Вопрос: могу ли я въехать на территорию Греции по этой бумажке и там на месте сделать “adeia paramonis kai ergasias” на основании рабочего контракта от греческой компании??? и там же на месте открыть AΦΜ,ΑΜΚΑ, “Arithmo mitroou ΙΚΑ”???
да, кстати еще у меня в паспорте стоит действующая туристическая мульти шенгенская финская виза, что делать с ней?

Спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 2)