Выдача виз в Санкт-Петербурге

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Выдача виз в Санкт-Петербурге
 
Как с этим дела обстоят.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.
Ответы
 
Anna Tura,
сказано много раз - билеты сейчас не требуют.
 
Действительно...Сегодня звонила в Консульство по поводу билетов и девушка сказала, что билеты не нужны при подаче документов!!
 
 
Привет))плиз помогите!!
Я еду волонтером в Грецию в городок Лечена (в получасе езды от Патры) Период 23/07-08/08 (17 дней). Следовательно, мне нужно оформлять индивидуальную туристическую визу, верно? т.е. приглашение мне нужно просить у той организации, которая принимает меня как волонтера?
И насчет справки о доходах: я студентка. мне 18, официально нигде не работаю, где ее брать? У родителей? А можно у брата (родной)? А можно как-то по-другому? Просто я читала, что денег нужно брать из расчета 50$ в день....т.е примерно 20тку...НО!!Я еду волонтером, кормит и предоставляет жилье мне организация + я достаточно скромная студентка)) и мне с головой хватит 10тки на эти 17 дней, даже останется!И вообще, как проверяется количество денег? Вот...подскажите, как быть!и еще банальный вопрос: при получении паспорта с визой нужен билет? А если я буду покупать его через инет?И за сколько дней надо начинать оформлять визу?
еще маленький вопросик)) Где оформлять страховку?
 
oxxik ,справку о доходах у родителей ,но можно и у брата(я так и делала,ни слова никто не сказал,на всякий случай брала копию его паспорта,но её даже не спрашивали)),следовательно спонсорское письмо тоже брат на меня писал.
насчет проверки наличных ,насколько я знаю на это никто не смотрит и в аэропорту у вас спрашивать тоже никто не будет!)
у меня ,когда я пару дней назад визу получала,вообще ничего не попросили(хотя при подаче док-ов консул просил принести зачем-то копию паспорта отца и своего свидетельства о рождении),а про билеты консул спросил при подаче,но у меня еще не были куплены, и уточнил,точно ли я улечу в намеченный срок отсюда....и всё! ;)
у меня до поездки месяц где-то был ,когда я доки подала..
а страховку можно оформить в любой турфирме(но это на порядок дороже выйдет),а лучше непосредственно через страховую компанию,как я и делала (страховка на 90 дней на 30000евро вышла всего в 35 евро) :)
надеюсь хоть чем-то помогла!УДАЧИ!!!)))
 
Скажите пожалуйста, а можно визу делать месяца за 2 или даже раньше? Просто сейчас очень недорогие билеты есть у airbaltic на сентябрь :|
 
А я не могу найти((Скиньте ссылочку пожалуйста!!!Я тоже в сентябре лечу!Хочу найти прямой рейс СПБ-Салоники.
 
 
www.airbaltic.com
Но это не прямой рейс, а с пересадкой в Риге.
 
Хотелось бы очень найти прямой рейс, но что-то не могу...((
 
скажите, плиз, за 4 дня реально получить визу в Питере по приглашению частного лица?
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом! Мы с другом собираемся в начале сентября на Кефалонию на две недели. Забронировали там апартаменты плюс забронировали отель в Олимпии - три дня пожить на полуострове. Билеты на руках. Визу, соответственно, будем получать сами. Проблема в том, что оба работаем в госорганизации и зарплата у меня там 17000 (больше, чем это, они едва ли напишут) плюс есть счет в банке - там больше 2000 евро. Но я еще в течение года подрабатывала официально по договору подряда. Надо ли мне в том месте, где я работала по договору взять справку, если да, то за какой срок? ( там я получала около 20 т.р.)
И какие нынче требования по деньгам?
Нам обоим за 30, дома остаются двое детей, один - общий:) Плюс есть машина, плюс доля собственности в квартире. Есть еще два старых загранпаспорта с испанским и финским шенгеном.

Заранее, спасибо!!!!!!!!!
 
kozyaba,
в Питерское консульство никаких доков по собственности нести не надо, зарплата в госучреждении 17 тысяч - это понятно, в принципе, принесите на всякий случай выписку со счета, хотя не факт, что понадобится. Это уже так, для перестраховки. Главное - чтобы факс из апартаментов пришел на факс консульства и был с подписью и печатью, электронное бронирование (по инету) в питерском консульстве не принимают, не знаю, как в московском. Билеты никого не интересуют, можете их не прикладывать. а вот страховочку сделайте на несколько дней побольше, это учитывается.
 
скажите, пожалуйста, что лучше для Питерского консульства..... собираюсь в Грецию к любимому на 24 дня....молодая, незамужняя....бронь отеля или приглашение частного лица?? у меня уже 9 греческих виз до этого было, но страшно в этот раз, так как так надолго не ездила...
 
cutie_di,
Цитата
что лучше для Питерского консульства
Лучше быть честным, белым и пушистым в жизни вообще, а для Консульства в частности.
А в остальном как всегда поступаете, так и решайте.
 
 
Цитата
Лучше быть честным, белым и пушистым в жизни вообще, а для Консульства в частности.
А в остальном как всегда поступаете, так и решайте.

я разве говорила, что собираюсь быть не честной?? оба варианта честны и легальны, просто интересует мнение знающих людей, в каком случае более гарантировано (понимаю, что ни в одном на 100%), потому что знаю, если дадут отказ, то плакал мой отпуск...помогите советом )))
 
Вчера в Питерском консульстве друзья сдавали документы.
Одно окошко для турфирм, 2 для частников. В 9-30 перед ними было 3 человека. Документы попросили скрепить степлером. Все приняли, но попросили чтобы отель прислал ваучер к ним на факс консульства. Так же попросили переделать страховку, т.к. вместо 15 дней, по ошибке написали (посчитали) 14. :D Строгий дяденька сделал какието отметки на полях анкеты и сказал приходить во вторник.
Напишу потом о результатах.
 
А кто в очередь записывает?? И во сколько лучше к консульству приходить??
 
Anna Tura,
в очередь никто не записывает. А во сколько приходить - дело хозяйское. Вам же сказали, что в 9:30 впереди было 3 человека...
 
Ура! Наша подружка вчера получила визу в Питерском Консульстве! :opa
Теперь и мы ждем 3-го июля, чтобы забрать наши паспорта в Консульстве в Москве. ;ellina
 
ой начиталась в других темах, что отказывают много и без объяснения причин..скоро и мне предстоит подавать документы на визу!если у меня будет только сапрвка с работы с окладом в 20тыс.руб это нормально..??Хотя многие пишут, что итерское консульство просто сказка.Очень переживаю!
 
Anna Tura,
если справка настоящая, и на работе по указанным в ней телефонам если что подтвердят, что вы там работаете - нормально, не переживайте.
 
 
А налоговая декларация приглащающей стороны за какой период нужна????За этот или предыдущий год??? Спасибо!!
 
Anna Tura,
за любой год, желательно в этом веке :D
 
А как переводится на русский эфхаристико??
 
Ау люди!!!кто знает как обстоят дела в нашем Питерском консульстве??Я буду делать визу по прилашению впервые.И хочу спросить, на сколько лучше дней брать визу?? Я хотела на 30 дней сначала, а потом подумала, что если вдруг в консульстве скажут что на 30 дней много для первого раза..?вот теперь думу дмаю...может взять на 24дня!Спасибо!!!
 
привет все
Цитата
alinochka пишет:
Я что-то не вижу особой пользы и помощи от этого сайта. Во-первых, здесь уже не раз звучал вопрос, что спрашивают в Питерском консульстве.
отвечаю Вам! Вчера была в Питерском Консульстве.Тоже начиталась форум и всякие истории и ужасно боялась.Так вот, пришла к 9.00 и была первой, со мной вместе еще пришло человек 7 из турфирм.Принимал документы мужчина.Все внимательно проверил..и ни одного вопроса не задал.))) Меня это даже удивило.Я сдавала минимум документов которые требует Консульство.Так что если все доки впорядке и есть справка с работы, то все будет хорошо.Ничего не бойтесь!!!!Теперь то я могу это с уверенностью сказать :bye: в понедельник сказали приходить за визой!!! Удачи вам!!!! вот какие доки именно спаришвают: Анкета,2фотографии, копия гражданского паспорта, копия загран паспорта с предыдущ.визами,загран паспорт, справка с работы,медстраховка +ксерокопия,приглашение, тавтотиту(ПАСПОРТ ПРИГЛАШАЮЩЕГО), эккафаристико (налоговая справка).
 
почему удаляются мои сообщения я не понимаю уважаемый администратор!!!!!??? Я точно помню что отвечала для Алиночки....
 
 
Anna Tura,
Не переживай,Анна я все твои сообщения получила. Они в теме "Чартер Спб-Салоники"!!!
 
alinochka,
Браво! Вы действительно не "блондика".
 
Хм... :Radyga ещё раз здрасЬте. Впервые еду в Грецию )))) вопросик такой. Когда идёшь сдавать документы, тогда и проходишь собеседование с консулом??? Или когда всё сдаёшь, они там копаются, копаются, проверяют всё :zlaia: потом зовут?? :o И много ли вопросов задают? Так страшно.... :cry: ТОЛЬКО ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. А ТО В ТЕМЕ "ВИЗА ПО ПРИГЛАШЕНИЮ" ТОЖЕ СПРАШИВАЛА КОЕ-ЧТО....НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ :(
 
Anna Tura, вы тоже впервые ??? И я...но мне в приглашении написали на 40 дней))))))))это на всякий пожарный. Потому что с билетами туго. Я вот собираюсь в период с 20.08. по 30.09., срок взяли побольше, но ведь если что могу пораньше приехать?! И не обязательно же 20ого ехать? На 22ое думаю найду билеты :wasko:
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 2)