Выдача виз в Санкт-Петербурге

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Выдача виз в Санкт-Петербурге
 
Как с этим дела обстоят.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Ответы
 
Цитата
marik1985 пишет:
что обычно спрашивают в консульстве
Цитата
marik1985 пишет:
и на каком языке проходит собеседование?

Вы так шутите???? Если русским не владеете, то шансов пройти собеседование нет
 
Спасибо, бодрите! 39-q , а то когда в консульство в первый раз пришла, том никто русский не понимал, нашли женщину минут через 10 одну с горем пополам, я то ей всё и выложила, вот тогда и встал вопрос, а как же с собеседованием...уффф.... :opa
 
 
Kristina LISI4Ka,спасибо=) -tebe- надеюсь так и будет=)
а может,вы знаете,пограничники могут не впустить????и просят ли они показать наличные деньги при въезде? а еще при регистрации в гостинице в паспорте ставят что-нибудь,какие-ниб. штампы,на них смотрят потом при выезде или нет? после этой процедуры меня так запугали,что я теперь всего боюсь :o
говорила с консулом,через девушку(спасибо ей),он со мной даже на английском говорить не хотел,надеюсь,это не субъективный подход,а правило :cry: охранник был на входе...
 
Цитата
XXXenia пишет:
он со мной даже на английском говорить не хотел,
какие кошмарики рассказываете

Цитата
XXXenia пишет:
а может,вы знаете,пограничники могут не впустить????
могут, но лучше с собой иметь приглашение (бронь) билеты обратно и определенную сумму наличностью и еще заодно карточку банковскую

Цитата
XXXenia пишет:
а еще при регистрации в гостинице в паспорте ставят что-нибудь
ничего не ставят и советую получше почитать форум, тут все эти вопросы уже обсуждались
 
Все хорошо!!!Визу дали! -sofi-
Теперь буду строить планы на этот новый год...он явно будет отличаться от предыдущих))
Kristina LISI4Ka,
спасибо за информацию))) !!!
Всех с наступающим!... :opa :opa :opa
 
Цитата
XXXenia пишет:
Все хорошо!!!Визу дали!
Поздравляю! Удачного отдыха! -tebe-
 
 
а я слышала в нашем питерском консульстве недавно сменился Консул.....и подружка сказала не самый приятный человек......теперь как-то уверенности в себе поубавилось:( может кто что знает??
 
Подскажите пожалуйста, что бы это могло значить?
Я отдала свой паспорт в греческое консульство делать визу по приглашению 2 недели назад.
Когда пришло время забирать,мне объявили,что им нужна налоговая декларация.Хорошо...прислали им налоговую декларацию по факсу.

Потом позвонили, удостовериться,что всё в порядке.В консульстве ответили,что всё нормально,что получили они этот факс.

С этого момента уже прошло больше недели. И каждый раз,когда я звоню в консульство,мне отвечают "Позвоните завтра".

Каков,на ваш взгляд, шанс,что мне дадут или не дадут визу?Почему они так делают?
Люди в консульстве не очень хорошо идут на контакт...
 
Lanmou,
Квы, видимо, есть сомнения по поводу того, давать Вам визу или нет... Про шансы никто заранее не скажет, ОК говорят ТОЛЬКО тогда, когда визу вам уже точно дают. Поэтому наберитесь терпения и подождите еще чуть-чуть.
 
Привет всем!!Мне летом предстоит получение визы по приглашению.Я уже столько начиталась, что побаиваюсь.Живу в Питере.Какие вопросы чаще всего задают в Консульстве???
 
Anna Tyurina,
Цитата
Какие вопросы чаще всего задают в Консульстве???
Если приглашение от молодого человека, то спрашивают ваши доходы, чтобы когда гречонок переедет к Вам в Питер, то у Вас были средства его содержать.
39-q
 
Неет мой гречонок не будет переезжать в Питер. :D Я собираюсь к нему в Грецию.Вот боюсь всяких коварных вопросов в Консульстве.Хотя многие на форуме пишут, что Питерское Консульство без проблем выдает визы..
 
Подскажите пожалуйста.У меня сейчас на руках распечатанная анкета для Питерского консульства.Я так понимаю, что по английски я пишу только свою фамилию и имя,А остальное можно на русском написать?????
 
 
Все латинницей заполняется
 
Скажите пожалуйста.В анкете для консульства есть пункт (сколько запрашиваемых дней), хочу написать на 30.Но есть еще пункты( дата въезда и выезда) можно ли тоже написать на 30?? Не будут ли спрашивать почему так надолго??Надо же еще и справку с работы предоставить о том, что мне предоставляется отпуск на месяц!!
 
а как сейчас обостоят дела с требованием билетов для получения визы?
 
Увеличили срок оформления виз с 1 дня,до 5 рабочих дней :o С ума сойти...
 
А кто-нибудь сталкивался с оформлением визы, если в паспорт вписан ребенок? Сейчас они в перечне документов на подачу визы пишут про ксерокопии страниц паспорта второго родителя (он не едет) и нотариально заверенное согласие. Согласие есть, а вот с ксероксом второго паспорта беда, т.е. не предвидится. Реально документы не примут? Едем по путевке на 2 недели.
 
kol1970,
Позвоните им и спросите
Санкт-Петербург, пр. Чернышевского, д. 17 (м. Чернышевская), (812) 334-35-86, (812) 334-35-87
 
Спасибо, я знаю эти координаты, но увы, телефон на автоответчике. Турфирма, где куплены путевки, говорит, что это жесткое требование и документы на визу просто не примут без полного комплекта.
 
 
kol1970,
А что делать?
 
Цитата
kol1970 пишет:
но увы, телефон на автоответчике

если звонить в рабочее время, а лучше где-нить после 14 и до 17, то шансы очень велики, по крайней мере мне везло :)
 
Цитата
kol1970 пишет:
Спасибо, я знаю эти координаты, но увы, телефон на автоответчике.
Неправда,телефон там всегда отвечает,я сама туда позавчера звонила.Просто звонить надо с 10.00-13.00 или 15.00-16.00
 
приветики всем!!!!!кто-нибудь уже получал визы в питерском консульстве.?Как там дела на сегодняшний день обстоят????
 
Anna Tura,
очереди очень большие, поток желающих не иссякает. Но если придете до 13:00, документы все равно примут, даже если принимать будут до 16:00....
Другое дело, что если придете в 9, то шансов уйти в 11 очень много. А по поводу строгости приема - это зависит от цели поездки и уверенности ваших ответов...
 
Всем привет!
Хочу поехать на Родос ;ellina
У меня в паспорте не осталось свободных страничек...догадываюсь, что нужно получать новый.
Возник вопрос...
как реагирует греческое консульство на чистый паспорт...нужно ли сдавать им старый паспорт? в старом паспорте есть 4 или 5 греческих виз, нарушений никаких нет. все документы (справки с работы итп) все есть. В грецию лечу по туру на 10 дней.
 
 
Цитата
Елена пишет:
как реагирует греческое консульство на чистый паспорт...нужно ли сдавать им старый паспорт? в старом паспорте есть 4 или 5 греческих виз, нарушений никаких нет. все документы (справки с работы итп) все есть. В грецию лечу по туру на 10 дней.
нормально реагирует, особенно если вы приложите к документам копию старого паспорта
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Елена,
старый паспорт показывать обязательно, иначе при чистом паспорте могут возникнуть проблемы. Если оформляете через турфирму, обязательно настаивайте, чтобы они взяли у вас старый паспорт для показа в консульстве.
 
Большое Вам спасибо!!! -tebe-
 
А билеты купленные по интернету в Питерском консульстве примут????
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 6)