Отдых + шуба = как?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Отдых + шуба = как?, Где? сколько? почему?
 
В конце июня собираемся с женой съездить отдахнуть в Грецию. Ну и конечно хочется совместить приятное с полезным, прикупить шубку! :D
Люди добрые помогите, подскажите куда лучше? :cry:
Нужен не дорогой отельчик на берегу моря 3*-4* с возможностью купить недалеко полушубок 1200-1500$. :oops:
Куда лучше поехать?
Весь форум перечитал, но так нечего для себя полезного не нашёл. :|
 
Цитата
Rudde пишет:
Весь форум перечитал, но так нечего для себя полезного не нашёл.
Да, на форуме шубы не продаются.

Есть два варианта.

Первый. Вы едите просто отдыхать, оплачивая все как обычно. А потом едите в Касторью за шубой.
http://www.greek.ru/ru/greece/guide/halk/

Второй. Вы покупаете шуб-тур + отдых и первыем делом посещаете Касторью, покупаете шубу, а далее едите на отдых.
http://www.greek.ru/ru/greece/guide/shubi/rest.php

Какой вариант выгоднее по цене мне трудно сказать.
 
 
Хорошо ставлю вопрос по другому:
а)Куда конкретно надо ехать, что бы потом от туда можно было добраться до Кастории?(на чём и как)
б)Какой отель посоветуете? (исходя из ответа на первый вопрос).
 
Можно за шубой и в Паралию, Катерини.
При этом проживать можно в самой Паралии Катерини (отели в большинстве своем недорогие). При этом у вас будет возможность выбирать шубу в течении всего вашего отдыха (а не наскоком за полдня), посещая магазины в любое время, когда вам этого захочется.
Также можно проживать в Халкидиках. Оттуда можно до Паралии доехать на такси, можно на автобусе доехать до Салоник, потом переехать на другой автобусный вокзал и там сесть на автобус до Катерини, от Катерини уже на такси можно доехать до Паралии.
 
Цитата
Allina пишет:
Можно за шубой и в Паралию, Катерини.
Можно, конечно, но мне кажется, что лучше в Касторье.
 
Кастория или касторЬя?
И где она находится, не могу найти не на одной карте.
Скажите хоть, между какими городами?
 
 
Цитата
Rudde пишет:
Кастория или касторЬя?
Как Вам больше нравится.
Вообще в России, по официальным правилам, нужно открыть карту Греции российского производства и посмотреть.
Там сейчас написано КАСТОРИЯ, поэтому такой вариант следует считать официально правильным.
Хотя с другими названиями бывают расхождения в наименовании.

Цитата
Rudde пишет:
Скажите хоть, между какими городами?
Постарайтесь найти все таки карту Греции :)
Так как рядом других крупных городов нет,
то проведите линию между островом Корфу (Керкира) и городом Салоники. Где-то на половине будет Кастория.

А зачем Вы прицеливаетесь :)
 
Мы отдыхали в Греции в 2003 году и ездили за шубой а Касторию, оплачивая поездку самостоятельно, как экскурсию (35 евро с человека). Это был не шуб-тур. Вас привозят в меховой центр ЭДИКА и вы несколько часов ходите по трем этажам центра и ищите то, что хотите. Торговаться можно и нужно - цены опускаются. ;) Фишка в том, что тем, кто приехал в шуб-тур выдают бейджики голубого цвета, а таким как мы "свободным художникам" - желтого цвета. И когда начинаешь спрашивать цену, то сначала смотрят на цвет твоего бейджика, а уж потом называется цена. Для голубого цвета она как правило долларов на 300-500 выше, чем для желтого. :!: Потом Вас отведут в столовую (ресторан :) ) покормят и если Вы ничего не приобрели повезут на меховые фабрики, причем каждый тур-оператор везет на "свои" фабрики. Цены на фабриках процентов на 50-70 выше :) Объясняют это тем, что модели более свежие, мы правда особой разницы не заметили ;) Вообще-то в Касторию стоит съездить - очень красиво, хотя и утомительно - время в пути порядка 4 часов. И еще ... если Вы едите в шуб-тур Вы просто обязаны купить шубу (хотя бы одну :| ) т.к. в пртивном случае Вам придется возместить стоимость тура шубнику, который за Вас платит. Так что на мой взгляд лучше роехать отдохнуть и заехать за шубой, а там как посчитаете нужным :D
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Какой вариант выгоднее по цене мне трудно сказать.

Однозначно первый :D


Rudde,

Бронируйте отель на п-ве Халкидики. А там по ходу сориетируетесь, или в Касторью или Паралию... КОнечно, до Паралии можно и самому приехать, а вот в Касторию далекова-то, лучше брать эту поездку как экскурсию.
От Салоников до Касторьи ок. 2,5-3 часов езды, по новой дороге! Спрашивайте, если есть вопросы, постараюсь на все ответить!
 
Вот спасибочки :D теперь стало боле-менее всё ясно!
LARKA : для нас конечно главное - это отдых.
За шубой мы планируем поехать сами и на машине (арендовать).
Сейчас стоит вопрос какой отельчик выбрать, очень мало информации. Может кто посеветует? В пределах 1000-1500 евро.
И ешё вопрос какое питание лучше брать?
 
Чем меньше этого питания в отеле, тем лучше. )) Но восновном предлагают завтраки и ужины. Но не берите ALL!!! Касательно отеля, 1000-1500 это что за цена? За сколько дней и на 1 или 2х человек?

В Касторию или арендуйте машину или с гидом, если паралия Катерини - то можно и самим! в Кастории шьются все шубы и конечно ассортимент там намного больше, там очень легко потеряться в выборе! В Паралии, меньше выбор, но тоже есть. Если хотите полушубок из качественной норки берите не менее 1200 евро (длина середина колена)
 
Цитата
Rudde пишет:
Кастория или касторЬя?
И где она находится, не могу найти не на одной карте.
Скажите хоть, между какими городами
Смотрите на северо-западе Греции.Кастория находится в треугольнике между городами Флорина-Козани-Верия.
 
За двоих на 10-12 дней, 1000-1500евро.
 
 
Если смотреть июнь, то посмотрите отли:
Sousouras 3*супер - на 11 дней 555 на чел.
Если вы любите большие громозкие отели, то Athos Palas вид на море 685 на чел.
Если нужны подробности, пишите мылом.
 
Цитата
LARKA * пишет:
Кастории шьются все шубы и конечно ассортимент там намного больше, там очень легко потеряться в выборе! В Паралии, меньше выбор, но тоже есть
В Паралии магазины тех же самых фабрик, которые находятся в Касторье и Сиятисте. Есть конечно и магазины, которые открыли не владельцы фабрик. Если в Касторью поедите сами, то не каждую фабрику вас пустят. А если не сами, то соответствующий результат... Кроме того надо знать, где эти фабрики находятся. А цены одинаковые, если магазин принадлежит фабрике. А вообще Касторья - очень красивый город. Поехать туда стоит, особенно теперь, когда открылась новая дорога.
 
Да Sousouras 3* нам нравится, только вот отзывов что-то нет. Если кто знает что-нибудь о нём, плиз отпишите?
И ещё вопрос, кондиционер в данном отеле оплачивается отдельно, сколько стоит?
 
Rudde,
Да кондиц. отдельно оплачивается.

Я сама знаю хорошо этот отель.
 
Цитата
Allina пишет:
Если в Касторью поедите сами, то не каждую фабрику вас пустят. А если не сами, то соответствующий результат..

Ну если есть желание попасть на каждую фабрику "флаг в руки" ))) и 2 дней не хватит! Может на какие оптовые и не пустят! А остальные не думаю что откажут кому-то в продаже )) это ж их хлеб. Вы знаете я была и там и там, потам могу сделать некоторые выводы! Да, в Паралию тоже едут и выбор там хороший, но лично я бы поехала в Касторию себе за шубой!
 
Всем Огромное спасибо!
На первую половину вопроса мы получили исчерпывающий ответ.
Решено отель Sousouras 3* (были бы места)
Теперь вторая половина.
Куда всё же лучше ехать за шубой?

то: LARKA *
Через кого лучше ехать? Принимающая сторона кто?
 
Цитата
Rudde пишет:
Через кого лучше ехать? Принимающая сторона кто?

Голден Иглз! Я письмо вам отправила.
 
 
Цитата
LARKA * пишет:
Ну если есть желание попасть на каждую фабрику "флаг в руки" ))) и 2 дней не хватит! Может на какие оптовые и не пустят! А остальные не думаю что откажут кому-то в продаже )) это ж их хлеб
На многих серьезных фабриках установлены охранные системы. Надо позвонить, объяснить зачем пришли и т.д.... в принципе, если объяснитесь, то пустят.
Живя в Греции, я лично сама себе покупаю в Паралии, хотя и в Касторье много раз была. Я бы сказала, что в Касторье сложнее процедура. В Паралии все эти магазины находятся близко друг от друга.
 
Скажите плиз как вывозить эту шубу домой?Нужны ли какие-то чеки или нет?Не будет ли проблем на таможне?Планирую купить одну шубу а не вагон.
 
Цитата
Ксюха пишет:
Планирую купить одну шубу а не вагон.

Тогда никаких проблем не будет!
 
Чек у вас обязательно должен быть для греческой таможни. Иначе могут возникнуть проблемы. Российская таможня на эти чеки не обращает никакого внимания. Она оценивает по своему каталогу. Сейчас не знаю, какая стоимость облагается пошлиной, т.е. до какой суммы можно ввозить без пошлины. Думаю, что это можно выяснить по телефону в таможенном отделе аэропорта.
 
Цитата
Allina пишет:
Чек у вас обязательно должен быть

Ну что значит обязательно )). А если мне ее подарили? Я так и сказала на "греческой таможне" они понимающе закивали )))) ..................
 
Цитата
Allina пишет:
Я бы сказала, что в Касторье сложнее процедура. В Паралии все эти магазины находятся близко друг от друга.
В Касторье никаких проблем, если вы на автомобиле.
 
 
Добрый день !!!
У меня вопрос, я девушка высокая и стройная и у меня со всей верхней одеждой проблемы в плане роста и размера, то рост мал, то размер велик, меня девушки поймут, хочется чтобы по фигуре шубка сидела... ;ellina Кто ездил не давно отзовись, в Снежной королеве, МКМ, была там выбор огромный, но не моё, фасоны все женские (расклешенные...), или английский воротник, а хочется чтобы прямая, приталенная с небольшим капюшоном, аккуратненькая до середины бедра или выше колен :D О такой мечтаю. Вот и думаю народ в таких вижу, но в продаже таких в Москве нет.
ПОМОГИТЕ !!!! Хочу шубу такую, найду ли я ее в Греции и на какую сумму расчитовать ????
 
Сейчас буду рыдать... :cry: :cry: :cry: :cry:
мне никто не отвечает :cry:
 
Jeny,
в Касторье найдете любую модель, а вот по цене ответить трудно: зависит и от меха и от того как поторгуетесь...
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Stasya,
Огромное спасибо за ответ, вы мне не объясните где именно Кастория находится на карте не нашла., настроилась на Катерини, т.к. можно полезное с приятным совместить и отдохнуть на море и шубу купить -sofi- . Или лучше все таки в Касторию ехать за шубой, я уже запуталась весь форум перечитала, так и не нашла куда лучше за шубой ехать... :cry:
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)