Отдых + шуба = как?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Отдых + шуба = как?, Где? сколько? почему?
 
В конце июня собираемся с женой съездить отдахнуть в Грецию. Ну и конечно хочется совместить приятное с полезным, прикупить шубку! :D
Люди добрые помогите, подскажите куда лучше? :cry:
Нужен не дорогой отельчик на берегу моря 3*-4* с возможностью купить недалеко полушубок 1200-1500$. :oops:
Куда лучше поехать?
Весь форум перечитал, но так нечего для себя полезного не нашёл. :|
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Покупали у давних знакомых шубу для родственницы,так они владельцы магазина со страхом просят Вы только не входите с этими "меситисами" ,они потом с нас деньги требуют.
В другой магазин ходили там говорят это причина "меситисы" по которой переехали с плаки в другое место.
А цены приятно радуют когда нет по близости этих "представителей" шуба норка ниже колен цельные куски 1900-2100.
 
Ну, наверное, это беда Афин и других туристических мест. Если на фабрики ехать самим - ну там как-то проблематично, чтобы кто-то так уж прямо прицепился по дороге. Хотя хозяева фабрик зачастую интересуются - сами приехали, аль с сопровождающим. ;)
Изменено: lipa - 02.12.2013 21:51:51
 
 
Это что за "Представитель" такой? в чем его функция и какая от него польза? Русский мат во всем мире понимают, поэтому можно сразу сказать все что думаешь... или с ним лучше не ругаться? Надо действительно обсудить, что за зверь такой...
 
Пользы уж точно никакой. Термин *помогайка* слышали? Он в Китае обычно используется. Вот это они и есть.
Честь имею.
 
Цитата
lali1928 пишет:
Русский мат во всем мире понимают, поэтому можно сразу сказать все что думаешь...
Русский мат "представители" не только понимают, но и преимущественно на нем говорят. :D
 
lali1928,
Это такая присоска-прицепка, которая к Вам цепляется в районах где расположены шубные магазины, совсем не обязательно афро-кавказского вида , с воплями "хочешь шюба хароший мамой клянусь". Это может быть женщина или девушка,но принцип всегда один - войти вместе с Вами в магазин,мигнуть или любым другим способом показать продавцу что Вы вместе и потом ждать когда Вы купите что нибудь 10-20% от суммы что Вы оставите в магазине будет этого лица.
Владельцы магазинов жалуются на это,но это явление породилось именно благодаря им.Они предлагали гидам и руководителям групп процент от продаж вот этим и пользуются в большенстве случаев это понтийцы.
Посылать его куда подальше можно конечно,но Ваше шопинговое настроение будет непоправимо испорченно.
 
 
Цитата
Роман пишет:
Это может быть женщина или девушка,но принцип всегда один - войти вместе с Вами в магазин,мигнуть или любым другим способом показать продавцу что Вы вместе и потом ждать когда Вы купите что нибудь 10-20% от суммы что Вы оставите в магазине будет этого лица.
Владельцы магазинов жалуются на это,но это явление породилось именно благодаря им.Они предлагали гидам и руководителям групп процент от продаж вот этим и пользуются в большенстве случаев это понтийцы.
Посылать его куда подальше можно конечно,но Ваше шопинговое настроение будет непоправимо испорченно.
Владельцы магазинов могут долго жаловаться, но почти каждый из магазинов имеет ШТАТ таких сотрудников. Им даже не надо заходить с вами в магазин, достаточно звонка, да и в те магазины, с которыми они не сотрудничают, они не заходят. Шубники имеют объединение шубных магазинов, на собраниях которого решаются в том числе и эти вопросы.
Так что пусть не хнычут на публику, что все вокруг "редиски", а только они одни - Д*Артаньяны!

Это раз. А два - придержите русский мат для России пожалуйста, не портите настроение окружающим. Выглядит это очень омерзительно, когда к вам подходит мужчина в пиджаке ( в большинстве случаев "камаки" выглядят так) - а ему с лицо трехэтажный мат. Скажите ему - НЕТ, скажите - уже купила вчера, в крайнем случае возьмите визитку и скажите "завтра позвоню" - и вы культурно расстаетесь, не портя нервы себе ,ему и людям вокруг, которые слушать ваш мат не желают.
 
Ну если они отвяжутся после слова "НЕТ", тогда и вопросов нет ))), сама практически не ругаюсь (только если сильно накипит), а вот мое "сопровождение" может и вспылить. :ae: . Будем контролировать и стараться, чтоб никто не прицепился.
 
Эти проблемы в основном в Афинах возникают. В Кастории с этим гораздо спокойнее.
Честь имею.
 
Цитата
lali1928 пишет:
Ну если они отвяжутся после слова "НЕТ"
Они не отвяжутся поверьте мне.
odessitka,
Матом как раз виртуозно пользуются эти особи, не обращая внимания на то что ты с женой детьми и престарелой матерью.И мат этот начинается как раз после того как
Цитата
odessitka пишет:
скажите - уже купила вчера
Удивительно почему Вы так ратуете за этих мошенников.
 
1. Виртуозно они по определению пользоваться не могут, ибо носителями языка не являются. Максимум, на что они способны это б.... и я твою маму... .
2. А Одесситка вовсе не *помогаек* защищает, она призывает слух окружающих ненормативом не оскорблять.
3. Как хорошо, что я а). в Афинах не бываю. б). взгляд у меня тяжёлый, никогда никто не подходит.
Честь имею.
 
Так призывать нужно помагаек,а не людей со славянской внешностью,которых буквально гонят вдоль по эрму, от синтагмы до монастираков. Последний раз к нам раз 6-8 цеплялись, даже у "танасиса" за столом, во время еды не постиснялись.
 
Цитата
Роман пишет:
Матом как раз виртуозно пользуются эти особи, не обращая внимания на то что ты с женой детьми и престарелой матерью.И мат этот начинается как раз после того как
Интересно, как нужно ответить человеку, чтобы он покрыл вас и всю семью матом? За пять лет регулярного гуляния по центру ни один из них мне даже просто не нагрубил (шубы я не покупала, если что)
Может потому что я отвечаю с улыбкой? Вариантов ответа много, вроде "жарко же в Афинах в шубе!", " в этом сезоне шубы не модно" и "а новый шкаф к ней подарите? а то старые шубы уже не помещаются!"

Цитата
Роман пишет:
Удивительно почему Вы так ратуете за этих мошенников.
А вот мне и ответ на вопрос, заданный выше. Вы считаете их мошенниками, негодяями, мерзавцами (нужное подчеркнуть)
А я знаю, что это не "пиявки", как жалуются вам "бедные владельцы шубных магазинов" (звучит прямо как анекдот, "бедный еврей")
Я знаю, что эти ребята нанимаются на работу владельцами этих магазинов. Я вам выше уже примерно описала систему. Некоторых из этих ребят я знаю лично, кое-кого еще до того, как они начались заниматься этим бизнесом. Поэтому я знаю изнутри как это все работает.
И да, я не продала никому ни единой шубы, и даже не предлагала :) Мне лично это не нужно и не интересно.
Но я не считаю их людьми третьего класса или мошенниками. Люди работают и не делают ничего противозаконного. Вам не нужны их услуги - не пользуйтесь. А мне туристы с удовольствием рассказывали об удачных покупках с такими мальчиками. Воистину, каждому свое!
 
 
Цитата
Роман пишет:
Так призывать нужно помагаек,а не людей со славянской внешностью,которых буквально гонят вдоль по эрму, от синтагмы до монастираков. Последний раз к нам раз 6-8 цеплялись, даже у "танасиса" за столом, во время еды не постиснялись.
а что, только шубники вас напрягают на эрму? имхо, это самое мелкое зло.
Там есть очень очень навязчивые продавцы каких-то левых духов, опрашиватели типа "а вы смотрите передачу такую-то.... и понеслась", предлагатели бесплатных косметических процедур "вам больше 18 лет? - мне 31 - ой, надо же, как вы замечательно выглядите и мы поможем вам выглядеть еще лучше!" и куча других приставучек. "Поддержите святую войну ККЕ за лучшую Грецию!" - из последних шедевров )))))))
 
Цитата
lali1928 пишет:
Это что за "Представитель" такой? в чем его функция и какая от него польза?
На самом деле они работают по устной договоренности с хазяином магазина, имеют 10%, если вовлечен в "сговор" еще и туроператор, то туроператор договаривается с хозяином магазина и выставляет своих "пиявок", тогда сверху полагается еще и процент туроператору.О проценте туроператору мы можем лишь догадываться, так как нас в его обсуждении не приглашали и вряд ли пригласят.Итак, со схемой сотрудничества, хозяин магазина-"пиявка", либо плюс туроператор мы разобрались.....Далее не факт, что щуба автоматически дорожает на ннн-й процент, вполне может быть, что щуба остается при своей цене, если не дешевле, за счет большого оборота.При маленьких оборотах, у "одиночек жмотов" она может быть дороже, старье и похуже качеством.Далее, магазины работающие по этой схеме как правило предлагают хорошую качественную щубу, цена соответствует качеству, есть устная внегласная договоренность, "пиявки" и туроператор за этим следят, так сказать престиж фирмы "рога и копыта".Уверяю вас следят строго.Очень часто счастливые обладатели щуб звонят и благодарят "пиявок" и даже честно иногда "пиявки" подсказывают "плинтус" торговли с хозяином.
Ругаться матом не стоит и не советую, лучше не берите у них визитки, не вступайте в разговор.Скажите, что не намерены покупать щубу, если не хотите пользоваться ихними услугами или используйте советы odessitka.Иногда бывает, по приезду домой подружке или "завистнице" тоже хочется подобную щубчонку, вот и звонят опять "пиявке" и пиявка едет в магазин и высылает, после предоплаты конечно."Пиявки" в принципе, вам плохого никогда не сделают,они не грубят первые, но за себя постоять смогут.....к Великому и Могучему добавят еще тоже Великий и Могучий, но еще и на Греческом, так что при любом раскладе счет 1:2, не в Вашу пользу...
 
Цитата
odessitka пишет:
а что, только шубники вас напрягают на эрму?
Согласен с такой постановкой вопроса.
Конечно мы же ТОЛЕРАСТЫ к незаконным мигрантам пакистанцам или неграм прилипая как банный лист предлагая диски, часы, ремни и.т.д сомнительного происхождения и качества, а к "своим", честно отрабатывая свой кусочек хлебушка, уж точно без икры и наверняка без масла, можно и докопаться, да еще пытаться их оскорбить, тяжелым взглядом, то трехэтажным матом..... Может еще и справку с налоговой попросите у них?
 
Так пиявки и меситисы это хорошо! Вот спасибо глаза мне открыли,буду теперь их благодарить и кланяться.
 
Цитата
odessitka пишет:
Там есть очень очень навязчивые продавцы каких-то левых духов, опрашиватели типа "а вы смотрите передачу такую-то.... и понеслась", предлагатели бесплатных косметических процедур "вам больше 18 лет? - мне 31 - ой, надо же, как вы замечательно выглядите и мы поможем вам выглядеть еще лучше!" и куча других приставучек. "Поддержите святую войну ККЕ за лучшую Грецию!" - из последних шедевров )))))))
Как не странно ко мне из всех перечисленных цепляются только "представители шубных фабрик".
 
Цитата
Роман пишет:
Так пиявки и меситисы это хорошо! Вот спасибо глаза мне открыли,буду теперь их благодарить и кланяться.
Благодарить и кланяться не обезательно.
 
Цитата
Роман пишет:
Как не странно ко мне из всех перечисленных цепляются только "представители шубных фабрик".
И негры с дисками не "прилипали"?
 
 
Almak888,
А вы один из этих героев?
Не хочу не с кем препираться,охотников за шубами хочу предупредить.
Изменено: Роман - 04.12.2013 01:20:05
 
Какую сторону имеете в виду?
 
Цитата
Роман пишет:
Не хочу не с кем препираться,охотников за шубами хочу предупредить
О чем предупредить? Чтобы щубу вам тут не предлагали?
 
Цитата
Роман пишет:
Как не странно ко мне из всех перечисленных цепляются только "представители шубных фабрик".
А Вам кого бы ещё хотелось, представителя косметического салона или партийца? Ну так выглядеть нужно соответственно чтобы они поняли что и на маникюр Вы к ним придёте и на пикет партийный тоже.
 
Были случаи,рассказывала продавец из шубного ,когда вырывали кулек с шубой и исчезали в улочках Плаки.
 
Angelika Chatzi,
Подобное остроумие уважения вам не прибавит.
 
 
Цитата
Роман пишет:
Как не странно ко мне из всех перечисленных цепляются только "представители шубных фабрик".
наверно у вас слишком русский внешний вид ))))) а из русского есть только "щюбы щюбы"

остальные цепляются на греческом языке, им нужно местное население по причине незнания других языков либо еще по каким-то другим причинам

Цитата
Almak888 пишет:
И негры с дисками не "прилипали"?

негры с дисками и цветочники цепляются только к сидящим клиентам, для бегающих клиентов - другие цепляльщики )))
 
Господа вы удалились от темы и слишком много внимания уделяете моей скромной персоне.
 
Цитата
Роман пишет:
Были случаи,рассказывала продавец из шубного ,когда вырывали кулек с шубой и исчезали в улочках Плаки.
Давеча мне тоже один банкир случай рассказал, что вырвали кулек с рублями у клиента и изчезли в подворотне на малой спасской.
 
Цитата
odessitka пишет:
негры с дисками и цветочники цепляются только к сидящим клиентам, для бегающих клиентов - другие цепляльщики )))
Неа, я вот был ходячий.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)