Отдых + шуба = как?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Отдых + шуба = как?, Где? сколько? почему?
 
В конце июня собираемся с женой съездить отдахнуть в Грецию. Ну и конечно хочется совместить приятное с полезным, прикупить шубку! :D
Люди добрые помогите, подскажите куда лучше? :cry:
Нужен не дорогой отельчик на берегу моря 3*-4* с возможностью купить недалеко полушубок 1200-1500$. :oops:
Куда лучше поехать?
Весь форум перечитал, но так нечего для себя полезного не нашёл. :|
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Подскажите. хорошее ли качество шубных изделий, которые предлагаются ? Хотелось бы понять, можно ли сосредотачиваться на фасоне. цвете и пуговицах:D или все-таки желательно что-то предварительно почитать про то. какие бывают недостатки, дефекты и тщательно рассматривать изделие на предмет наличия-отсутствия оных?

Невестка хочет приехать за шубой. На что нужно обращать внимание? Нужно ли - просить отпороть подкладку, тянуть мездру, рассматривать ее на свет и все такое.. Также читала, что часто бывает, что более дешевый мех продают за дорогой, путем окрашивания и это можно увидеть только отпоров подкладку и посмотрев на шубу. так сказать . изнутри

Какая сейчас реальная может быть цена на шубу ниже колен человека среднего роста (170), где-то 50 размера?
 
Безусловно на изделие стоит обратить внимание, покупать лучше на фабриках, подкладка часто не пришита, чтобы можно было внутрь заглянуть.
Вы на какую сумму рассчитываете и на какой мех?
 
 
Она норку хочет. Цвет ей нравится черный, blackglama.

Обращать внимание, наверное, стоит. если знать тонкости кожевенно-скорняжные.. А если этого не знать, то не надуют ли с качеством?

И, чтобы не тратить время, хотелось бы понять - на какой % от суммы заявленной можно и нужно торговаться обязательно при покупке любому человеку, и на какой - большим любителям этого дела..(она - не такая, но есть знакомые любительницы долгих торгов..:D)

Да, и когда выгоднее приезжать за шубой? Летом. зимой, весной или осенью? Может, в периоды каких-нибудь распродаж? Рождественских там, новогодних или летних? Пляжное времяпрепровождение ее не интересует, ей на солнце находится противопоказано, поэтому совмещать покупку с пляжным отдыхом для нее нет нужды.
Изменено: Frenchchokolate - 25.05.2012 02:53:57
 
Цитата
Frenchchokolate пишет:
Цвет ей нравится черный, blackglama.
Хороший вкус на совсем не дешевый мех :)


Цитата
Frenchchokolate пишет:
Обращать внимание, наверное, стоит. если знать тонкости кожевенно-скорняжные.. А если этого не знать, то не надуют ли с качеством?
Если человек ждет, что его надуют, то он сам притягивает таких людей.



Цитата
Frenchchokolate пишет:
И, чтобы не тратить время, хотелось бы понять - на какой % от суммы заявленной можно и нужно торговаться обязательно при покупке любому человеку, и на какой - большим любителям этого дела..(она - не такая, но есть знакомые любительницы долгих торгов..:D)
Пару-тройку сотен евро скинут, не больше.



Цитата
Frenchchokolate пишет:
Да, и когда выгоднее приезжать за шубой? Летом. зимой, весной или осенью? Может, в периоды каких-нибудь распродаж? Рождественских там, новогодних или летних? Пляжное времяпрепровождение ее не интересует, ей на солнце находится противопоказано, поэтому совмещать покупку с пляжным отдыхом для нее нет нужды.
Весной выбор больше, но цены будут на шкурки уже следующего сезона, а они выше могут стать на 30-40%
А осенью еще цены этого года, но выбор меньше. Хотя Ваши размеры есть в ассортименте.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Цитата
Frenchchokolate пишет:
И, чтобы не тратить время, хотелось бы понять - на какой % от суммы заявленной можно и нужно торговаться обязательно при покупке любому человеку, и на какой - большим любителям этого дела..(она - не такая, но есть знакомые любительницы долгих торгов..:D)
Пару-тройку сотен евро скинут, не больше.
Вот как.. пару-тройку сотен..

А по интернету ходят всякие рассказы, как народ торгуется (и успешно) кто на 50%. кто на сколько, но в любом случае счет идет на тысячи евро, а не на пару-тройку сотен..:|
 
Цитата
Frenchchokolate пишет:
А по интернету ходят всякие рассказы, как народ торгуется (и успешно) кто на 50%. кто на сколько, но в любом случае счет идет на тысячи евро, а не на пару-тройку сотен.
Так на залежалую 2-3 сезона назад могут и скинуть. А моя жена норовит последнюю модель спросить из самого дорогого меха последнего аукциона.

Счет на тысячи евро идет, когда сразу цену умножили на два и сказали покупательнице. Если Вы понимаете по-гречески и слушаете, что говорят продавцы с хозяином, то поймете об чем речь.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Frenchchokolate пишет:
А по интернету ходят всякие рассказы, как народ торгуется (и успешно) кто на 50%. кто на сколько, но в любом случае счет идет на тысячи евро, а не на пару-тройку сотен.
Так на залежалую 2-3 сезона назад могут и скинуть. А моя жена норовит последнюю модель спросить из самого дорогого меха последнего аукциона.

Счет на тысячи евро идет, когда сразу цену умножили на два и сказали покупательнице. Если Вы понимаете по-гречески и слушаете, что говорят продавцы с хозяином, то поймете об чем речь.
А как залежалость влияет на качество меха? Нас интересует спокойная классика, так что речь о последних моделях, да еще из самого дорогого меха последнего аукциона вряд ли пойдет..
Хранение у них должно быть нормальное. если они специалисты. А уж если (прочитала на форуме) многие дают гарантию 10 лет на шубу, то за 2-3 сезона с ней. по идее. ничего не должно произойти.


По гречески не андестенд ни разу, увы. А вот эта "замечательная практика" умножать цену на два - она везде присутствует, или все-таки это больше стиль магазинов для шубтуров, или всяких лавок, а на качественных фабриках, координаты которых любезно опубликованы здесь, это все-таки не практикуется?
 
Цитата
Frenchchokolate пишет:
По гречески не андестенд ни разу, увы. А вот эта "замечательная практика" умножать цену на два - она везде присутствует, или все-таки это больше стиль магазинов для шубтуров, или всяких лавок, а на качественных фабриках, координаты которых любезно опубликованы здесь, это все-таки не практикуется?
Это больше для магазинов.
 
Мне кажется очень даже можно совместить приятное с полезным.
 
Цитата
Frenchchokolate пишет:
Подскажите. хорошее ли качество шубных изделий, которые предлагаются ? Хотелось бы понять, можно ли сосредотачиваться на фасоне. цвете и пуговицах:D или все-таки желательно что-то предварительно почитать про то. какие бывают недостатки, дефекты и тщательно рассматривать изделие на предмет наличия-отсутствия оных?

Здесь в соседней теме все шикарно описано, сама возьму на вооружение при покупке следующей шубы. Нынешний полушубок норковый привезла из шуб-тура в 2003-ем, прошлым летом подреставрировала только рукава (мех вытерся), ну и зимой упала в метро на эскалаторе - чуть-чуть порвалась на спине, но под капюшоном не видно, потом заклеили. За 9 лет не надоел, обожаю его, теплый и обалденный.
Гид принимающей стороны помогал, потрясающая женщина по имени Эля - иногда в торге, иногда советом по фасону, а кому-то шептала на ушко, что забудь эту модель (качество то есть фу).

Цитата
Frenchchokolate пишет:
Вот как.. пару-тройку сотен..

А по интернету ходят всякие рассказы, как народ торгуется (и успешно) кто на 50%. кто на сколько, но в любом случае счет идет на тысячи евро, а не на пару-тройку сотен..:|
Если сперва заломят цену тысяч в 6-7, то потом могут и до трех снизить:D По опыту нашей группы - много при торге не скидывали, в пределах 300-т евро, а вот если в рамках тура на одной из фабрик брали второе изделие, то 500 сразу вычитали. Но это было давно. Чудес не ждите, даром никто не продаст. У меня тогда получилось по деньгам: цена шубы+цена тура+300 евро=цена в Москве на такой же цвет и длину, но непонятного происхождения и худшего вида.
 
Цитата
Gelina пишет:
Мне кажется очень даже можно совместить приятное с полезным.
Вполне можно, только для этого потребуются и знания, и опыт, и дополнительные средства.
 
+1, это точно, ну и еще желание нужно, чтоб все в кайф было)
 
Цитата
Nadin13 пишет:
Цитата
Frenchchokolate пишет:
Подскажите. хорошее ли качество шубных изделий, которые предлагаются ? Хотелось бы понять, можно ли сосредотачиваться на фасоне. цвете и пуговицах или все-таки желательно что-то предварительно почитать про то. какие бывают недостатки, дефекты и тщательно рассматривать изделие на предмет наличия-отсутствия оных?

Здесь в соседней теме все шикарно описано, сама возьму на вооружение при покупке следующей шубы. Нынешний полушубок норковый привезла из шуб-тура в 2003-ем, прошлым летом подреставрировала только рукава (мех вытерся), ну и зимой упала в метро на эскалаторе - чуть-чуть порвалась на спине, но под капюшоном не видно, потом заклеили. За 9 лет не надоел, обожаю его, теплый и обалденный.
Гид принимающей стороны помогал, потрясающая женщина по имени Эля - иногда в торге, иногда советом по фасону, а кому-то шептала на ушко, что забудь эту модель (качество то есть фу).
Цитата
Frenchchokolate пишет:
Вот как.. пару-тройку сотен..

А по интернету ходят всякие рассказы, как народ торгуется (и успешно) кто на 50%. кто на сколько, но в любом случае счет идет на тысячи евро, а не на пару-тройку сотен..
Если сперва заломят цену тысяч в 6-7, то потом могут и до трех снизить По опыту нашей группы - много при торге не скидывали, в пределах 300-т евро, а вот если в рамках тура на одной из фабрик брали второе изделие, то 500 сразу вычитали. Но это было давно. Чудес не ждите, даром никто не продаст. У меня тогда получилось по деньгам: цена шубы+цена тура+300 евро=цена в Москве на такой же цвет и длину, но непонятного происхождения и худшего вида.
По качеству, шуба - отличная, покупал девушке в 2008 году в Касторье...девушка осталась довольна, хоть брал и на свой риск...искал человека примерной комплекции...))) В - общем на качество, жаловаться не приходиться...Девушка носит уже 5 сезон...все довольны.
 
 
В Касторье качество отменное. Торговаться можно и нужно! Другой вопрос сколько скинут. А это зависит и от модели (сколько она там висит) и от меха, и от продавца, и от стоимости самой шубы. Кто-то не торгуется, а кого-то можно уломать посильнее. Но скидка, наверно, от 5-10% начинается, а дальше все от вашего умения торговаться зависит. Если ехать с группой, то сопровождающий всегда подскажет по качеству меха, и в группе всегда есть кто-то кто получше разбирается в мехе. Но если вы не можете отличить кролика от норки, то вам тем более только Касторья нужна!
 
Подскажите, а из мехов в Касторье только норка? Я вот думала прикупить более дешевый мех (бобер, кролик, котик...), но модели поинтереснее и несколько штук разных. И если я несколько штук в одном месте покупаю, могу рассчитывать на скидку? Шубки то будут не дорогие.
 
Ребят цены так ориентировочно где можно посмотреть на сайте?
Интересует шиншила и норка.
Изменено: Роман - 28.11.2013 21:28:00
 
Тут
 
Цитата
lali1928 пишет:
Подскажите, а из мехов в Касторье только норка? Я вот думала прикупить более дешевый мех (бобер, кролик, котик...), но модели поинтереснее и несколько штук разных. И если я несколько штук в одном месте покупаю, могу рассчитывать на скидку? Шубки то будут не дорогие.
:o котик??? не-не, котиков у нас нет )))))

да, конечно есть различный мех помимо норки. и дешевые кролики, и дорогущие всякие животные

торговаться надо на все, не только на норку.
 
Я имела ввиду морского котика))). Мех любых водоплавающих считается носким и теплым ))). А стриженный котик очень красивый бывает. Значит торговаться будем! А помимо шуб в Касторье еще есть на что посмотреть? Вечером реально выйти погулять?
 
В Касторье очень красивое озеро и очень интересный старый город. Много старинных храмов. Общепит тоже на уровне.
Честь имею.
 
 
Озеро на фото в инете действительно очень красивое. А купаться в нем можно? или на лодках покататься? Еще вопрос в какой магазин лучше идти "не за норкой"? Есть большой торговый центр Эдика и отдельные магазины при фабриках (как я это поняла). Мои зверьки где будут продаваться?, чтобы по всему городу не колесить?
 
lali1928, предпочтительнее магазины при фабриках, чем при Эдике :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
lali1928 , предпочтительнее магазины при фабриках, чем при Эдике
А почему? В чем принципиальное отличие? Где-то в отзывах читала, что на Эдике дешевле. Там что совсем шубки "не айс"? С озером зимой я, конечно, погорячилась))) , как в нем купаться-то в декабре-январе ))). Если только на Крещение. Крещение в Греции так же как у нас отмечают?
 
Мы, наверное, не показатель, но в 2008 г. объехали 3-4 фабрики, а потом всё таки в Эдике купили. Ездили самостоятельно.
Честь имею.
 
Ребят а тема есть где нибудь о якобы "представителях фабрик" которые буквально охотятся на самостоятельных туристов покупающих шубы,вваливаются вместе с ними в шубные магазины,представляясь владельцу магазина как посредник этого человека, а потом получающий свои 200-400 евро с купленной этим туристом шубы.Надеюсь Вы понимаете что за посредничество деньги включаются в стоимость шубы.
 
Ой, а зачем САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ покупателю вешать себе на хвост такого "представителя"?
Изменено: lipa - 02.12.2013 20:34:26
 
 
lipa,
его не нужно вешать он сам приклеится не отгониш!Это его деньги.
 
Да гнать его поганой метлой!)))
 
lipa,
То Вам не приходилось сталкиваться ,поверьте очень неприятный осадок от общения с прЭдставителем.
 
Ну так нужно ветку создать - описать подробно эти ситуации. Я серьезно. Я тоже свою лепту внесу - не могу сказать, что уж совсем таких не встречала)).
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)