В Грецию на пару месяцев

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] В Грецию на пару месяцев
 
Здравствуйте, господа!

Хочу поехать в Грецию на пару месяцев. Пожить, позагорать, покупаться, посмотреть достопримечательности… Ну и есть пара вопросов. Сразу скажу, что форум читал, но многое уже изменилось и хотелось бы получить свежие ответы.

1. Обычно визу дают мульти?
2. Нужен ли на границе обратный билет и бронь отеля? Если да, то наверное имеет смысл въехать самой дешевой путевкой и остаться?
3. Где лучше жить? В Афинах наверное дорого? Хотелось бы быть близко к цивилизации, но и не шибко дорого.
4. Какая примерная цена приличной 2-х комнатной квартиры в месяц при аренде на срок месяц—два? 10 минут от моря меня вполне устроит. Планирую обратиться в агентство на месте (буду рад любым ссылкам на недорогие аппарт отели или проверенные агентства). Говорят, что в интернете сильно цены завышены.

Что еще нужно учесть?

Большое спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Rayberg, а мобильник у него отобрали и полиция вела себя совсем как милиция при ловле таджиков.
 
В очередной раз напомню гражданам ВСЕХ постсоветских государств:
1) всегда имейте хорошую страховку, а не "лишь бы визу получить"
2) сделайте копии всех документов и храните их отдельно от оригиналов
3) в случае возникновения проблем не надейтесь, что они решатся и все будет ок - обезопасьте себя получением официальных бумаг (от вашей страховой компании, от принимающей стороны и тд) и рассчитывайте только на себя
4) и самое главное пожалуй - выбирайте ХОРОШИХ туроператоров. Хороший туроператор - это не тот, у кого на пять копеек дешевле.

А обратная связь работает... Если вы видите несправедливость, но не вмешиваетесь, или еще хуже - сами ее создаете, то потом, через несколько лет, когда вы сами будете жаловаться на несправедливость по отношению к вам, то будьте любезны вспомнить о прошлом.

Желающие пожить два месяца в Греции - покажите хорошие доходы, сделайте визу по приглашению или индивидуальную бронь отеля с отменой бронирования, получите свои 90 дней на полгода и живите сколько хотите и где хотите. Не подставляйте других - гидов, агентства и тд.
 
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)