Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Собираемся жениться в Греции.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Собираемся жениться в Греции.
 
Здравствуйте,
ситуация такая : решили пожениться в Греции (гражданство РФ )
Нашли отель, все утрясли, заказали... летим в июле..

Нам дали список документов... и тут началось, запуталась.. не знаю что и как нужно делать по-порядку...

документы сказали нужны следующие :
1. Свидетельсво о рождении (мое и мужа)
2. Справка из консульства "О разрешении на брак"

Читала что нужно еще сделать справку " Свидетельство об отсутствии препятствий к браку" -
может , кто знает где ее достать , или это одно и то же с Консульской справкой "О разрешении на брак" ????

Подскажите, где можно перевести все документы + поставить апостиль, может есть какие-то места, где люди не раз занимались этими вопросами.

Буду благодарна за любую информацию....


PS- www.greek.ru/ - не предоставляет такие услуги, как перевод документов + апостилирование?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Мышонок пишет:
Это в какие года такой ужас был?
еще лет 15-20 назад в некоторых деревнях было так - но это неофициально, паспорт не меняли. А официальные такие имена сохранились только у старушек :)
 
В общем всем привет , у меня хорошие новости, как я и обещала , рассказать, когда найду ответы на вопросы.

Документы уже переводятся и апостилируются. Кстати в москве апостилирование и перевод ( двух свидетельств о рождении ) нам обошлись в 3900 X 2 = 7800 рубей.... не мало конечно.

С этой ужасной справкой тоже наконец-то разобралась.

Я позвонила в Консульство РФ на Крите и додеканесских островах
ул. Эмануила Порталиу, 23, г.Ретимно, тел.: (30) 283-10-350-16

там девушка все хорошо объяснила,что да, за 30 минут они делают и переводят эту несчастную справку, которая нужна для свадьбы. К ним нужно будет приехать (они вроде с 9 утра до часу дня работают - дозвонилась я им именно в это время, - звонила днем несколько раз- не попадала ) Стоит справка 31 евро + 34 евро перевод. ( если оба из России - то естественно две справки надо , и итого будет 130 евро на двоих)

:) в общем я рада что наконец-то разобралась :)))
Изменено: alex-1 - 27.04.2010 16:03:22
 
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)