Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Собираемся жениться в Греции.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Собираемся жениться в Греции.
 
Здравствуйте,
ситуация такая : решили пожениться в Греции (гражданство РФ )
Нашли отель, все утрясли, заказали... летим в июле..

Нам дали список документов... и тут началось, запуталась.. не знаю что и как нужно делать по-порядку...

документы сказали нужны следующие :
1. Свидетельсво о рождении (мое и мужа)
2. Справка из консульства "О разрешении на брак"

Читала что нужно еще сделать справку " Свидетельство об отсутствии препятствий к браку" -
может , кто знает где ее достать , или это одно и то же с Консульской справкой "О разрешении на брак" ????

Подскажите, где можно перевести все документы + поставить апостиль, может есть какие-то места, где люди не раз занимались этими вопросами.

Буду благодарна за любую информацию....


PS- www.greek.ru/ - не предоставляет такие услуги, как перевод документов + апостилирование?
 
Цитата
alex-1 пишет:
решили пожениться в Греции (гражданство РФ )
уже сто тем таких было, почитайте там.
Если вы оба граждание РФ и не живете в Греции - откажитесь от этой затеи, распишитесь дома и сделайте красивую бутафорскую церемонию в Греции. Это вам общий смысл в двух словах.
 
 
Цитата
alex-1 пишет:
Подскажите, где можно перевести все документы + поставить апостиль, может есть какие-то места, где люди не раз занимались этими вопросами.
Идете по улице, оглядываясь, и вдруг видите нотариальную контору, на которой написано ПЕРЕВОДЫ-АПОСТИЛЬ, вам туда.

Цитата
alex-1 пишет:
PS- www.greek.ru/ - не предоставляет такие услуги, как перевод документов + апостилирование?
Переводами мы занимаемся, но чуть более сложными.
Если бы мелочь по карманам тырили, то мне содержать Грек ру было бы не на что.
С большим удовольствием и ответственностью мы переводим большие тексты и ответственные мероприятия.

Один раз помогли знакомым расписаться-обвенчаться в Греции, после чего зареклись.

Только обряд свадьбы или венчание можем посодействовать.
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
alex-1 пишет:

решили пожениться в Греции (гражданство РФ )
уже сто тем таких было, почитайте там.

Если вы оба граждание РФ и не живете в Греции - откажитесь от этой затеи, распишитесь дома и сделайте красивую бутафорскую церемонию в Греции. Это вам общий смысл в двух словах.


я искало долго, перед тем как запостить тему... но находила темы только про Свадьбу с греком/гречанкой.

почему отказаться от этой затеи? какие трудности? Если вам не сложно, была бы благодарна за ответы... Или может ткните носом, где почитать...
 
гость - это я...
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Один раз помогли знакомым расписаться-обвенчаться в Греции, после чего зареклись.

неужели все так плохо и тяжело?
 
 
Отель у нас Aldemar Cretan Village - связывались с человеком из этого отеля, все уточнили, я их по 10 раз спрашивала разные вопросы, они сказали что К НИМ выезжает человек что бы зарегистрировать брак.
 
Трудности хорошо описал наш посетитель:
Цитата
alex-1 пишет:
Нам дали список документов... и тут началось, запуталась.. не знаю что и как нужно делать по-порядку...
Обычное общение с бюрократией в России и в Греции.
 
Да, к Альдемарам он приедет, куда денется с Крита.

Уточните у него порядок действий в России и нам заодно расскажите.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Да, к Альдемарам он приедет, куда денется с Крита.

Уточните у него порядок действий в России и нам заодно расскажите.

Ну вот я и пытаюсь в голове что-то утрясти...

как я понимаю , нужно делать по порядку :

1. Перевести наши свидетельства о рождении + заверить апостилем.
2. Сходить к нотариусу взять справку "об отсутствии к браку" + так же перевести и заверить апостилем
3. сделать ксерокопии всех этих документов + отксерить рос. паспорт. + отксерить загран паспорт - и отправить все это им по почте.

- это я сделаю в ближайшие две недели. И соответственно напишу тут, мало ли , может кому понадобится.

Затем с собой я беру : Все оригиналы документов ( для консульства рф в греции ).

Человек из отеля, + я так же связывалась с Русской девушкой- представителем отеля- сказали что все можно сделать, без проблем. В Альдемар - выезжает обычно человек из консульства.

Про легализацию документов в России ( если женишься в странах - в которых можно легально оформить отношения)- просто приходишь в любой ЗАГС ( по месту жительства) с переведенными документами, и просто в Загсе проставляют печати и все....
 
Цитата
Гость пишет:
почему отказаться от этой затеи? какие трудности?
ну если вами вышеописанная процедура для вас - это не трудности, то подумайте о том, о чем сейчас вы даже слышать не хотите ;)
В случае чего ( 39-q ), разводиться вам тоже придется в Греции, процедура развода займет месяцев 8.

Я ИСКРЕННЕ не понимаю желания ввязываться в волокиту с документами, если можно за "пять копеек" и пять минут оформить отношения на Родине :)
 
Цитата
alex-1 пишет:
Здравствуйте, ситуация такая : решили пожениться в Греции (гражданство РФ )
если не секрет в чём прикол?
 
Цитата
Хохол пишет:
если не секрет в чём прикол?

Цитата
odessitka пишет:
ИСКРЕННЕ не понимаю желания ввязываться в волокиту с документами, если можно за "пять копеек" и пять минут оформить отношения на Родине

дело в том, что у нас есть некоторые неприятные отношения с родственниками, и отмечать что-либо тут в Москве, - это обязанность - приглашать родственников. А если никого - не позовем- это будет обида + еще хуже отношения.

поэтому и "убегаем" жениться в другое место ....
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
alex-1 пишет:
решили пожениться в Греции (гражданство РФ )
уже сто тем таких было, почитайте там.
Может это просто новый бум ? Или это сейчас просто модно жениться в Греции?
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Может это просто новый бум ? Или это сейчас просто модно жениться в Греции?

нет это не бум, а желания избежать очередей в загсах, списков в загсах и совместить приятное с полезным.

Думали про Сейшелы, начинали узнавать все, вроде нашли отель итд итп. Но вышло не некую сумму дороже,чем рассчитывали, из-за дорогого перелета .

А почему греция, сейшеллы итд? - просто есть определенный список стран, поженившись в которых -брак будет являться официальным на территории рф. все просто
 
Цитата
alex-1 пишет:
дело в том, что у нас есть некоторые неприятные отношения с родственниками, и отмечать что-либо тут в Москве, - это обязанность - приглашать родственников. А если никого - не позовем- это будет обида + еще хуже отношения.

поэтому и "убегаем" жениться в другое место ..
если только в этом ...то есть варианты попроще шпицберген,сахалин,наконец сочи.на первые 2 варианта ваши родственники точно не поведутся.ну а если всё-таки выбор за грецией,то вам наверное проще обратиться к адвокату.
 
Цитата
Хохол пишет:
если только в этом ...то есть варианты попроще шпицберген,сахалин,наконец сочи.на первые 2 варианта ваши родственники точно не поведутся.

в России совсем не катит.... ((((

Цитата
Хохол пишет:
а если всё-таки выбор за грецией,то вам наверное проще обратиться к адвокату.

ну думаю, сделаем первую партию документов - вышлем им, посмотрим что они скажут... еще раз уточню все ньюансы....
если что на крайний случай конечно, придется отказаться от этой затеи...
 
Цитата
alex-1 пишет:
дело в том, что у нас есть некоторые неприятные отношения с родственниками, и отмечать что-либо тут в Москве, - это обязанность - приглашать родственников. А если никого - не позовем- это будет обида + еще хуже отношения.
поэтому и "убегаем" жениться в другое место ....
Цитата
alex-1 пишет:
желания избежать очередей в загсах, списков в загсах и совместить приятное с полезным
без очередей, списков и родственников вы запросто расписываетесь в любой удобный вам будний день ;)
а "приятное с полезным" будет гораздо приятнее, полезнее и дешевле, если в Греции вы организуете потом только "бутафорку" - т.е. все то же самое, только без бумаг :D (но с настоящими фотографиями для дотошных родственников)
Это был дружеский совет, хотите - принимайте к сведению, не хотите - не принимайте.
Ну а если хочется совсем уж красоты - можно расписаться в РФ, а в Греции обвенчаться -sofi- В церквушке с видом на закат и бла-бла-бла... ;ellina
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Один раз помогли знакомым расписаться-обвенчаться в Греции, после чего зареклись
у меня вопрос :oops: в данной ситуации они поменяли фамилию или как всем - нельзя? :)
 
Цитата
odessitka пишет:
без очередей, списков и родственников вы запросто расписываетесь в любой удобный вам будний день smile;)
а "приятное с полезным" будет гораздо приятнее, полезнее и дешевле, если в Греции вы организуете потом только "бутафорку" - т.е. все то же самое, только без бумаг smile:D (но с настоящими фотографиями для дотошных родственников)
Это был дружеский совет, хотите - принимайте к сведению, не хотите - не принимайте.
Ну а если хочется совсем уж красоты - можно расписаться в РФ, а в Греции обвенчаться smile-sofi- В церквушке с видом на закат и бла-бла-бла... smile;ellina

Спасибо вам большое за советы... будем думать...
Пилит еще то, что уже за путешествие отвалили деньги, все забронировано, свадьба конечно же не оплачена еще, но сейчас уже отказываться от этой идеи - совесть не позволяет... Ибо инфы проштрудировано аж с декабря месяца.... то есть много - много... бутафорка - морально будет уже не то) ))) :)

А так конечно же, если почувствую "попу" с документами , да и вообще с ситуацией .. прийдется тогда тут расписываться, даты подгонять и сразу лететь туда... хотя бы просто отдохнуть...
Но конечно же постараюсь все-же довести дело до конца.. И если все удастся - я обязательно поделюсь рассказом и разными ньюансами.


Хотя знакомые - женились на Сейшеллах - так вот у них не было совсем проблем, они там поженились, сюда приехали перевели документы- и в загс- в загсе им поставили печати и все замечательно ) Так что может, все не так ужасно ))))

Спасибо Вам Всем большое за советы и беседу! ) ;ellina -sofi-
 
 
Цитата
odessitka пишет:
у меня вопросв данной ситуации они поменяли фамилию или как всем - нельзя?
Они не меняли, потому что не хотели.

И моя жена также не меняла, и ее мама тоже :)

Мне кажется, что это хорошо.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Мне кажется, что это хорошо
это хорошо, но не все согласны - регулярно кто-то падает в обморок от невозможности "стать частью семьи мужа" ;)
 
Ну это каждый же сам решает частью чего он хочет стать.

Мне же больше нравятся самодостаточные женщины :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Мне же больше нравятся самодостаточные женщины

Не только в этом дело. У меня жена полностью самодостаточная. Но тем не менее она жаждала поменять свою фамилию на мою. Дело в том что фамилия у неё была , так скажем, не очень благозвучна.

У кого фамилия красивая и стильная - те ни за что не будут менять её на фамилию мужа.


Хотя это всё конечно пережиток и бред. По мне так - КАКАЯ РАЗНИЦА?
 
а я считаю, что в одной семье люди должны носить одну фамилию. не греки это придумали и не им это отменять...
 
Цитата
L L пишет:
а я считаю, что в одной семье люди должны носить одну фамилию. не греки это придумали и не им это отменять...


полностью согласна просто не понимаю зачем греки это запретили, оставили бы как у нас на выбор, а то как то не демократично
 
 
Цитата
Мышонок пишет:
просто не понимаю зачем греки это запретили, оставили бы как у нас на выбор, а то как то не демократично
да ладно, еще недавно вон женщина после брака становилась собственностью мужа, не имея права даже на собственное имя :D Вышла замуж за Христоса - будешь Христена, за Фотиса - будешь Фотена :D
Пали кала имасте тора :opa
 
Это в какие года такой ужас был? :o это уже крайности другой стороны :bye:
 
Цитата
Мышонок пишет:
Это в какие года такой ужас был? smile:o это уже крайности другой стороны

Когда? 2010 год, 17 апреля. Сегодня. Евросоюз. Мальта. Развод для женщины - ЗАПРЕЩЁН вообще.

Не шутка.
 
Цитата
Мышонок пишет:
просто не понимаю зачем греки это запретили, оставили бы как у нас на выбор, а то как то не демократично

Чемодан -> аэропорт -> демократическая страна, где всё на выбор.

Шутка. 8)
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)