работа русскоязычным в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] работа русскоязычным в Греции, возможно ли это не зная языка ?
 
Здравствуйте уважаемые форумчани. Дело в том что я из Узбекистана и являюсь гречанкой. Дед мой родом из Греции и все подтверждающие документы для этого есть. Муж у меня русский. У нас молодая семья и из-за моего положения уехать сейчас мне с ним , ещё и отказавшись от гражданство не возможно. Да я понимаю что нас нигде не ждут, но там думаю будет всё же легче хоть немного чем здесь.Ехать в другую страну вообще смешно, хоть какие никакие есть родственники в Греции и сама гречанка, а в остальных странах ничего и никак. Думаем сделать следующее. Муж, который не знает греческого хочет поехать туда посмотреть, поработать и если что-то получится, то уже нас туда забирать. Но какую визу и как он может получить для уезда туда на полгода ? И есть ли возможность русскоговорящему устроиться работать хоть как-то, чтоб постепенно там выучить язык. На месте всегда легче, а он язык быстро думаю выучит. И кем говоря на русском он может пойти ? Здесь в Ташкенте он проработал всю жизнь водителем и действительно водитель от Бога, по таким местам и на такой машине возил, где не каждый рискнёт и вообще сможет. Но в принципе готов ко многим работам. Если конечно он зацепится там , то тогда уже и будем подавать на ПМЖ. Буду признательна вам за отзывы . Я конечно буду рада есть ли хоть кто-то даст надежду на будущее, а то как ножом по сердцу когда говорят что там одни албанцы и делать теперь нечего, больно слышить потому как родная страна, на которую я всю жизнь надеялась. Родина конечно Узбекистан, нооо...нооо... думаю вы меня поняли о чём это я.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
Анжелика Керкира пишет:
Значит в греции бармены получают больше...
конечно больше, но это люди с языком, как минимум с имеющимся уже ВНЖ и с хорошим резюме :)
 
Если ничего так и не предложат по работе сейчас, если Вот поступлю в университет Греции то обязательно поработаю барменом годик, у них там так весело рабочая ночь и вечер проходят, совершенно другой образ рабочей жизни :D
 
 
Цитата
Анжелика Керкира пишет:
я бармен
Да не бармен Вы,а баргуман :D
Цитата
Анжелика Керкира пишет:
Сейчас я бармен в кафешке рядом с домом, несколько дней назад вернулась с Керкиры и когда я сказала своим друзьям что моя зарплата 500 евро в месяц ( а я еще очень хорошо округлила) они спросили почему так малоооооЗначит в греции бармены получают больше...
Кафешка, Pool Bar при гостинице,бар-диско - это разные понятия. Бармены-профессионалы получают не 500,а 1.500?. Чтобы получать такие деньги например в баре при гостинице у Вас должны быть такая выручка,что Вы сможете оправдать такую з/п. Если вы умеете заговорить и упоить туриста,то эта работа для вас. Если вы нибельмеса или умеете говорить только "Hi,my name is, i'm from Russia" то никакой турист не будет сидеть и слушать ваш бэйс инглиш :bye: . Вообщем в 2-х словах:ваша з/п напрямую свазана от вашей выручки.
Цитата
Анжелика Керкира пишет:
Но когда тебе предлагают 500-700 тут начинаешь задумаваться, для привлечения в рабство маловато... для девушке официантки не много ли?
Для официантки немного. Но,с проживанием и питанием уже много.
 
Цитата
Анжелика Керкира пишет:
Сейчас я бармен в кафешке рядом с домом, несколько дней назад вернулась с Керкиры и когда я сказала своим друзьям что моя зарплата 500 евро в месяц ( а я еще очень хорошо округлила) они спросили почему так малооооо smile:| Значит в греции бармены получают больше...

Один русский мужик в Сибири получал 700 евро в пересчёте на евро. И когда он рассказал о своей зарплате грекам в кафе, все стали его утешать, дескать, ну не переживай ты так, бедность не порок. 8)
 
Мужчина в Афинах получающий менее 1500 евро - считается недоразумением.
 
Ну все, Остапа опять понесло :bye:
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Мужчина в Афинах получающий менее 1500 евро - считается недоразумением.
Вот теперь,не отходя от кассы распиши нам,с какой з/п русскоязычный работник считается доразумением.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Nik Lemos пишет: Мужчина в Афинах получающий менее 1500 евро - считается недоразумением.

Вот теперь,не отходя от кассы распиши нам,с какой з/п русскоязычный работник считается доразумением.

Русскоязычный (то есть не местный, чужак) где-то от 1200 евро и выше. Местный грек от 1500 евро и выше.

Нормальный грек от 2 тыс. евро и выше.

Это мужчины, женщинам можно евро 400-500 сбавить.
Изменено: Nik Lemos - 09.02.2011 18:09:09
 
Не, мне таки нравится, что это Лемос рассказывает, который работает неофициально на работе, относящейся к "вареа ке антиигиина". Если от твоей черной зарплаты отнять те энсима, которые тебе должны платить, чтоб ты имел страховку (которую ты при работе с тяжестями и на высоте считаешь ненужной) и пенсионное обеспечение (это еще в 20 к этому беспечно относятся, а тебе ж сороковник, доколе, думаешь, сможешь так лазить?) - то останется в лучшем случае стандартное на данный момент мерокамато 30 евро.
А ты сидишь без страховки, без орарио и без отчислений и считаешь, что ты самый умный :bye:
 
Цитата
Анжелика Керкира пишет:
В этом году мне пришло очень много предложений с работой
Неужели?! Вот если бы было ВНЖ, то еще больше бы было :)
 
Roman o arhigos,
Но проблема то в том что все они хотят чтоб у меня уже виза чудесным образом стояла :( А у меня ее нет, так что работы много в Греции, но заморачиватся с визами они не хотят. Ну или может только у меня такая ситуация :D
 
Цитата
odessitka пишет:
а тебе ж сороковник, доколе, думаешь, сможешь так лазить?

Я не лазаю. Кто лазает, те по 3-5 штук получают в месяц. Или 700-1000 евро за один концерт (2 дня работы).
 
Уже 2 года, как официально запретили лазить тем, у кого нет соответствующего диплома, допуска и опыта. Прямо превратили Греции в какое-то Буркино-Фасо!
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Русскоязычный (то есть не местный, чужак) где-то от 1200 евро и выше.
Список работ приложи,чтобы не было вопросов у людей.
Цитата
Анжелика Керкира пишет:
работы много в Греции,
Какой работы? Бармена? Официантки? В кафешке за 500? мыть стаканы и сервировать кофе? Обалденная работа,у Вас по-моему синдром Лемоса. Он тоже считает,что работы в Греции "валом",а то что греки в кризисе по самые уши и сами валят на все 4 стороны из страны не видит и не слышит.
 
Цитата
Анжелика Керкира пишет:
Но проблема то в том что все они хотят чтоб у меня уже виза чудесным образом стояла smile:( А у меня ее нет, так что работы много в Греции, но заморачиватся с визами они не хотят. Ну или может только у меня такая ситуация smile:D
У многих, и я многим вот тут объяснил уже почему
http://www.greek.ru/grekrubiata/community/group/20/forum/20757/

Это в том числе и из-за Ваших соотечественниц из тьмю-запидрищинска, которые едут в Грецию как будто работать в туризме, но на самом деле работают по другой древнейшей специальности, кто-то им видимо сказал, что за это и еще и денег у греков можно выманить.

Надо бы где-то для них написать специально, что выезд в 24 часа с занесением в черный список шенгена, гарантируется.
 
Angelika Chatzi,
Я имею ввиду валом в туристическом направлении т.е. гидом,на ресепшен,официантом и барменом. Работы много, вопрос в том что пойдет ли грек работать за 400 евро? я так не думаю. А почему бы и не посерверовать кофе, если нет достойного знания гр. языка, это же не всю жизнь. :)
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Nik Lemos пишет: Русскоязычный (то есть не местный, чужак) где-то от 1200 евро и выше.

Список работ приложи,чтобы не было вопросов у людей.

У нас на фирме. Начальная зарплата чернорабочего у нас 1000 евро (без языка, в смысле на примитивном уровне), за год получится где-то по 6 часов в день. Так как зимой работы мало. Летом правда будешь работать по 10 часов ежедневно (зимой, в смысле вне сезона по 3 часа).

Чуть показал себя, в смысле не просто чёрнорабочий, а что-то знаешь - 1200 евро. Если знаешь ещё чуть больше - 1500 евро в месяц.

Знаешь много, есть проф. диплом звуковика, световика или монтажника-высотника и-или большой опыт от 2 штук евро и выше, за те же 6 часов в день в среднем за год.

Платятся все страховки, отчисления, пенсионное обеспечение, ИКА и т.д.

Среди местных греков нет НИ ОДНОГО, кто получает меньше 1500 евро в месяц. Это зарплата весьма посредственного местного грека-техника.
Изменено: Nik Lemos - 09.02.2011 21:02:50
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
синдром Лемоса
вам бы премию за новый диагноз
 
Мало того, у нас есть ещё премии и доплаты. То есть могут дополнительно заплатить летом за выезд, скажем накинуть евро 150-200 к зарплате за выездной концерт, также за световую пушку обязательно платят дополнительно и тем кто в штате и тем кто нет - по 50-100 евро за концерт (2 часа) и т.д.

То есть можно легко добавить к зарплате по 300-700 евро в месяц.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Мало того, у нас есть ещё премии и доплаты.

ник твои племянницы после приезда работают ?и какой уровень зарплат?
 
 
Nik Lemos,

Мультик такои был..
''Все правильно, все сходится, но почему мне так кушать хочется'' :)
А может хватит уже, Коля народу лашшу на ушу вешать.Ну зачем ты грех на душу берешь, я не понимаю.Ведь тебе и поверить может кто нибудь.
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
Цитата
Хохол пишет:
Nik Lemos пишет: Мало того, у нас есть ещё премии и доплаты.

ник твои племянницы после приезда работают ?и какой уровень зарплат?

Племянницы мои в гости ко мне приезжали, на месяц к дяде Коле.





В этом году сестра будет на гражданство подаваться, потом приедет одна племянница, самая талантливая, которая имеет два высших образования и свободно, реально свободно говорит на испанском и английском.

Она хочет жить в Европе, в Испании больше всего.
Изменено: Nik Lemos - 09.02.2011 21:15:16
 
Цитата
Анжелика Керкира пишет:
Я имею ввиду валом в туристическом направлении т.е. гидом,на ресепшен,официантом и барменом
И желающих на эту работу,представьте себе тоже валом. Гидов из скандинавских стран уйма и виз им не нужно.Гиды-профессионалы,которые с лицензией меньше 100? за экскурсию не берут. А те гиды,которые едут ч/з российских туроператоров получают 250-400?. Официанты-греки могут получать 60-80? в день плюс бурбуары при этом у них как минимум 5-и летний опыт работы и знание 3-4 языков.
Цитата
Анжелика Керкира пишет:
вопрос в том что пойдет ли грек работать за 400 евро?
И на что ему этих 400 евро хватит? На кофе,на таверны может хватить. Как кончатся по миру можно смело идти. На то и есть минимальная з/п,которая около 600?,но к ней ещё есть страховка,за которую работодатель при такой з/п выложит около 400?.
 
Я вот за концерт "Скорпионс" в Греции в 2010 году получал по 260 евро, причём работая всего часов по 7-8 за концерт. Вот три концерта (был тур у них 3 концерта в Греции) + по 50 евро за день без концерта вот так и больше штуки евро вышло за 10 дней.

И это я ещё самый младший техник. Можно сказать даже помощник. Да ещё и 10 минут с самим Клаусом Майне поболтал!
Изменено: Nik Lemos - 09.02.2011 21:32:43
 
Цитата
SSSALEXANDRA пишет:
А может хватит уже, Коля народу лашшу на ушу вешать.Ну зачем ты грех на душу берешь, я не понимаю.Ведь тебе и поверить может кто нибудь.

Все мои слова чистая правда. Чтобы обвинить человека, нужно в начале доказать обратное. Иначе это гнусная клевета.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Все мои слова чистая правда. Чтобы обвинить человека, нужно в начале доказать обратное. Иначе это гнусная клевета.
Лемос, ты чушь не неси. Пойми нас правильно, скоро терпение может лопнуть.
Все все про тебя знают.
Я вот в личке сейчас с девушкой общаюсь, бегут с мужем и ребенком в Россию от безработицы.
Ты гол как и сокол и можешь себе позволить заманивать дураков в Грецию.
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Все мои слова чистая правда. Чтобы обвинить человека, нужно в начале доказать обратное. Иначе это гнусная клевета

Коля,лишь бы вам хорошо было.работаешь,хватает и ладно .
но насчёт "валом работы "и уровень зарплат,которые каждый месяц падают ... :bye:
человек хочет реальную инфо,а не сочинение.если у вас есть предложение по работе-пожалуйста,
а если нет-ну и нет...
 
Nik Lemos,
Дай мужу девушки подработку, чтобы они дотянули пока ребенку гражданство РФ сделают.
Им есть на что-то надо, а ты тут демагогию разводишь.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Nik Lemos, Дай мужу девушки подработку, чтобы они дотянули пока ребенку гражданство РФ сделают. Им есть на что-то надо, а ты тут демагогию разводишь.

Моя мать говорила так, "всех фильмов не пересмотришь". А я говорю "всем людям не поможешь".

Я работаю получаю до 2400 евро в месяц (в сезон). И мне конкуренты не нужны. А вдруг они лучше меня работать станут?

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Я вот в личке сейчас с девушкой общаюсь, бегут с мужем и ребенком в Россию от безработицы.

Ты Костю ещё (39-го) вспомнили, он уже 4 раза бегал туда-сюда, то в Россию, то в Грецию и так 4 раза!! И даже Ромилиус вернулся в Грецию. И многие другие. Это ФАКТ.
 
Цитата
Хохол пишет:
человек хочет реальную инфо,а не сочинение.если у вас есть предложение по работе-пожалуйста,

Так у меня реальная инфа . Из личной собственной жизни. А также из жизни моих родственников и друзей и знакомых.

А предложения по работе нужно искать в специальных бюро. Я этим не занимаюсь. Но опять же ВСЕ мои друзья и родственники как работали так и работают и НИ У КОГО зарплата меньше не стала, только больше.

Хотя вру. Другу-мусорщику с зарплатой 1600 евро срезали 15%? или 30%? с 14-й зарплаты.
Изменено: Nik Lemos - 09.02.2011 22:36:24
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)