работа русскоязычным в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] работа русскоязычным в Греции, возможно ли это не зная языка ?
 
Здравствуйте уважаемые форумчани. Дело в том что я из Узбекистана и являюсь гречанкой. Дед мой родом из Греции и все подтверждающие документы для этого есть. Муж у меня русский. У нас молодая семья и из-за моего положения уехать сейчас мне с ним , ещё и отказавшись от гражданство не возможно. Да я понимаю что нас нигде не ждут, но там думаю будет всё же легче хоть немного чем здесь.Ехать в другую страну вообще смешно, хоть какие никакие есть родственники в Греции и сама гречанка, а в остальных странах ничего и никак. Думаем сделать следующее. Муж, который не знает греческого хочет поехать туда посмотреть, поработать и если что-то получится, то уже нас туда забирать. Но какую визу и как он может получить для уезда туда на полгода ? И есть ли возможность русскоговорящему устроиться работать хоть как-то, чтоб постепенно там выучить язык. На месте всегда легче, а он язык быстро думаю выучит. И кем говоря на русском он может пойти ? Здесь в Ташкенте он проработал всю жизнь водителем и действительно водитель от Бога, по таким местам и на такой машине возил, где не каждый рискнёт и вообще сможет. Но в принципе готов ко многим работам. Если конечно он зацепится там , то тогда уже и будем подавать на ПМЖ. Буду признательна вам за отзывы . Я конечно буду рада есть ли хоть кто-то даст надежду на будущее, а то как ножом по сердцу когда говорят что там одни албанцы и делать теперь нечего, больно слышить потому как родная страна, на которую я всю жизнь надеялась. Родина конечно Узбекистан, нооо...нооо... думаю вы меня поняли о чём это я.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Лемос, ты чушь не неси. Пойми нас правильно, скоро терпение может лопнуть. Все все про тебя знают.

Да не несу я чушь! Всё чистая правда. Хочешь верь, хочешь не верь.

И не может никто ВСЕГО знать про другого человека. Что значит "все про тебя всё знают"?

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ты гол как и сокол и можешь себе позволить заманивать дураков в Грецию.

Голый я потому что морж. У меня есть одни штаны, но я их одевают лишь раз в 3 месяца, когда приём королевский какой или работаем в 7-звёздочном отеле.

А так я живу шикарно, имхо. Я икру ем реально ложками. Просто у всех людей разные представления о хорошей и плохой жизни. Для меня важно хорошее питание, здоровый образ жизни, хорошие велосипеды, ружья, женщины, компьютеры, деликатесы, острова.. Для кого-то это хороший дом и хорошая машина. Мне это и даром не надо.
Изменено: Nik Lemos - 09.02.2011 23:42:44
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Дай мужу девушки подработку, чтобы они дотянули пока ребенку гражданство РФ сделают. Им есть на что-то надо..

Во-первых в Греции уже давно никто от голода не умирал. Это научно доказанный факт.

Во-вторых, огород нужно периодически пропалывать от сорняков, людей которые не могут вписываться в существующие порядки и культуру.

В третьих , хочу закончить словами великого Фалеса:

За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; во-вторых, что я мужчина, а не женщина; в-третьих, что я эллин, а не варвар.

и Платона:

Варвар приносящий пользу Элладе для меня эллин, а эллин приносящий вред Элладе - варвар.
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
огород нужно периодически пропалывать от сорняков, людей которые не могут вписываться в существующие порядки и культуру

сорняком мы считаем других,но не себя :?: ну-ну, орхидей, не завянь
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
можешь себе позволить заманивать дураков в Грецию.

Я не заманиваю никого, я просто пишу правду, как здесь хорошо (в том числе мне, моим друзьями и родственникам) по сравнению с СНГ и Россией. И всё. Ничего больше.


Как только я приехал в Грецию в начале 1999 года на ПМЖ, я сразу стал писать обо всё очень подробно в эхах (форумах) RU.MIGRATION, SU.EMIGRATION, RUSSIAN.Z1, RU.GREECE и других фидонетовских конференциях. Добыл огромную славу.

И вот когда в 2001 году стали готовить легализацию (легализацию 1998 года я пропустил, так как тогда ещё жил в Караганде) то я стал писать. И 7 человек написали мне, если мы приедем в Грецию, как ты говоришь, ты поможешь нам сделать ВНЖ? Я говорю - да.


И ВСЕМ 7-М Я СДЕЛАЛ ВНЖ. 3-е в итоге уехали из Греции вскоре (не очень им понравилось тут). Четверо так и живут в Греции.


Одна девушка из Воронежа. Даже парень из Питера, работал программером в Финляндии , но ему сказали, братан извини, но через полгода ты уволен, рабочую финскую визу не продляем. И другие.

И самое удивительное! Что эта девушка из Воронежа и парень из Питера стали встречаться и поженились.


А произошло это случайно! Мне нужно было вести их по инстанциям в один день, так совпало, в июле 2001 года. В Агротики Трапезу где они платили налог в 250? долларов США в пересчёте на драхмы , в пункты выдачи ВНЖ и т.д.


В общем я водил их и так они и познакомились.


С девушки я ничего не взял, а с парня взял 20 долларов США. Я в форуме так и написал, чтобы и мне было хоть чуть интересно, беру 20 долларов. В итоге эти 20 долларов я взял с 4-х людей. всего из 7. То есть заработал за 10 дней постоянной беготни всего 80 долларов (тогда ещё евро не было).


Потом узнал, что некоторые наши соотечественники в Афинах, за подобные услуги брали по 300-350 долларов с носа!!

И мне стали говорить что я невероятно продешевил.

Но я это делал просто от души. До сих пор эти люди благодарны мне за своевременно предоставленную информацию и качественные услуги. И вообще дружим.


Как вам такая история? 8)
Изменено: Nik Lemos - 10.02.2011 16:31:05
 
То есть я читал и писал в эхи по эмиграции конечно и до 1999 года (а точнее с самого 1991 года) но опыт у меня был небольшой, я лишь месяц жил в Греции в 1990 году. Больше слушал других.

С начала 1999 года я фактически вёл почти ежедневный блог (хотя тогда такого понятия не было) в Фидо, по Греции. И его читали сотни, возможно и тысячи людей.
 
Ни о какой помощи с нахождением работы даже речи не велось. Девушка сама нашла работу швеёй , а парень - программистом (по специальности). Я лишь помог сделать ВНЖ и общими советами, как это и было оговорено в эхоконференции.


Кстати! Можно даже поднять архивы!!! Я сейчас найду и выложу!!! Это будет хит!!

Дело в том, что все фидошные эхи, ещё с 1990х годов архивируются. То есть сохраняются для будущих потомков.

В Фидо не как здесь. Там даже если матом обложишь всех - это сообщение НИКОГДА не удаляется. Удаляют лишь автора сообщения. А все оскорбления, маты, призывы в национальной ненависти и прочее - лежат вечно.
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Как вам такая история?
очень поучительно и очень по-гречески. Сидеть и гордиться чем-то, что было сделано дааавным-давно.
Вот греки как нация сидят и гордятся своей древней историей, философами, демократией и тд и тп - а в настоящем не делают ни-че-го даже просто для поддержания оставшегося наследия :) А ты как отдельный конкретный грек сидишь и гордишься чем-то, что происходило 10 и 20 лет назад, а от настоящего оторвался окончательно ;ellina
 
Бедные люди берут ипотеку.
Бедные люди берут кредиты.
Бедные люди пашут как проклятые, чтобы всё это оплатить.
Бедные люди едят дерьмо из супермаркетов.
Бедные люди много болеют.
У бедных людей нет цели в жизни.

Цитата
odessitka пишет:
А ты как отдельный конкретный грек сидишь и гордишься чем-то, что происходило 10 и 20 лет назад, а от настоящего оторвался окончательно

С чего ты взяла? Если я не окунулся в дерьмо (которое ты называешь правильной жизнью) с головой, то это не значит что я оторвался, наоборот, я активно живу в настоящем и готовлю будущее. Разрабатываю планы, не только для Греции, но и для всей планеты.

Как и предсказывалось 20 лет назад, миром начинают править бывшие хакеры и фидошники.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Как и предсказывалось 20 лет назад, миром начинают править бывшие хакеры и фидошники.

хакеров нынче даже банкиры боятся.
 
Цитата
korbek пишет:
хакеров нынче даже банкиры боятся.

Да, с хакерами связываться это просто верх идиотизма, а ещё мы можем запускать ракеты..



Вы готовы поклясться своей задницей, что мы все одинаковы. В школе нас всех кормили детским питанием с ложечки, в то время как нам хотелось бифштекса… Те кусочки мяса, что нам доставались, были разжёваны и безвкусны. Над нами доминировали садисты, и нас игнорировали равнодушные. Те немногие, кто могли чему-то научить, находили в нас желанных учеников, но они были как капли воды в пустыне.

Теперь это наш мир... Мир электронов и переключателей, мир красоты бодов. Мы используем существующие системы, не платя за то, что могло быть чертовски дешёвым, если бы не управлялось грязными спекулянтами, и вы называете нас преступниками. Мы исследуем, и вы называете нас преступниками. Мы ищем знания... и вы называете нас преступниками. Мы существуем без цвета кожи, без национальности, без религиозных распрей... и вы называете нас преступниками. Вы строите атомные бомбы, вы развязываете войны, убиваете, жульничаете и лжёте нам, пытаясь заставить нас поверить, что всё это - для нашего же блага, и мы всё ещё преступники.

Да, я преступник. Моё преступление - любопытство. Моё преступление в том, что я сужу людей не по тому, как они выглядят, а по тому, что они говорят и думают. Моё преступление в том, что я намного умнее вас. Это то, что вы мне никогда не простите.

Я хакер. И это мой манифест. Вы можете остановить одного из нас, но вам не остановить нас всех... в конце концов, мы все одинаковы.

Изменено: Nik Lemos - 11.02.2011 00:43:57
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
У нас на фирме. Начальная зарплата чернорабочего у нас 1000 евро
А у нас,а у нас. А у нас в квартире газ ;Stasya . Ты же конкурентов боишься у себя на работе,поэтому о ней не заикайся.
Я же попросила
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Список работ приложи,чтобы не было вопросов у людей.
Не у вас на работе,а в Греции в целом. На какую работу может устроиться русскоязычный товарищ и какая его ожидает з/п. Только не юли,чтобы было так:вот он сегодня приехал и завтра на эту работу его берут. Без ожидания признания дипломов,без бумажной волокиты и т.д.
Изменено: Angelika Chatzi - 11.02.2011 09:07:02
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
...чтобы было так:вот он сегодня приехал и завтра на эту работу его берут. Без ожидания признания дипломов,без бумажной волокиты и т.д.
Да-да-да !!
И сразу подарить ключи от квартиры, где деньги лежат !!
:ae:
 
обалдеть, пока меня здесь не было пару дней, тут столько событий новых.
Знаете можете меня конечно упрекать, я не знаю Ника лемоса в живую, не знаю как он живёт и понятия не имею кто он и откуда и говорит ли он правду, но !!! Когда в России был жуткий кризис ,самый разгар как раз его и все оттуда бежали и разбегались как тараканы по своим углам, когда были страшные сокращения на работе , один знакомый моего мужа уехал туда и как раз попал именно в это время туда и сказал что кризис только для тех кто работать не хочет, кризис только для тех, вообщем для москвичей которым кресло директора подавай , а нам жителям из бедных стран средней азии ,которые привыкли всю жизнь пахать и пахать, которые привыкли к тому что если официально твой рабочий день 8 часов, ты пашешь за ту же зарплату по 10-12 ,которые привыкли идти на рынки и выбирать товар из кучи гнилья что-то путное, а не ходить набивать сумки по супермаркетам, этот кризис российский раем покажется. Думаю что про Грецию тоже самое могу сказать, единственное что , проблема наша сейчас стоит в том что я не могу просто представить как бы туда поехать мужу моему получить какую-нибудь визу чтоб хоть куда-то можно было устроиться работать. И вот не могу понять как мой одноклассник у которого в Греции живёт сестра уехал по турвизе и остался там, он кстати вовсе не грек. Неужели по обычный визе ну никуда вот прям вовсе не возьмут работать ? Может есть способ например уезжаешь по обычной визе а там на месте тебе делает работодатель рабочую ну или же на внж подаёшь или ещё на что-то. Ну я просто не знаю тех законов как что можно сделать.
 
 
Цитата
Ольга Корзун пишет:
Неужели по обычный визе ну никуда вот прям вовсе не возьмут работать ? Может есть способ например уезжаешь по обычной визе а там на месте тебе делает работодатель рабочую ну или же на внж подаёшь или ещё на что-то. Ну я просто не знаю тех законов как что можно сделать.
По тур.визе можно отдыхать,но не работать.
Рабочую визу Не делают в Греции,т.е. Вы должны сюда с ней заехать.
Изменено: Angelika Chatzi - 11.02.2011 14:20:06
 
ВНЖ делается жёнам греков и членам их семей. Или же раньше были легализации,теперь их нет.
 
Цитата
Ольга Корзун пишет:
я не знаю Ника лемоса в живую
Приезжайте сначала познакомиться с Лемосом, а потом уже мужем нелегалом запускать.

Цитата
Ольга Корзун пишет:
Неужели по обычный визе ну никуда вот прям вовсе не возьмут работать ?
Вы можете это спросить у барышни, у которой ребенок на руках, и муж с гражданством без работы.
Ее мнение не совпадет почему-то с мнением товарища Лемоса.
А она Вам по статусу ближе, чем одинокий наш Лемос.

Цитата
Ольга Корзун пишет:
И вот не могу понять как мой одноклассник у которого в Греции живёт сестра уехал по турвизе и остался там, он кстати вовсе не грек.
Как нелегал и остался. Если это было очень давно, то мог под легализацию попасть, а теперь только под операцию метла.

Тему закрываем.

Итог. Если Вам хочется очень мужа куда-то послать, то не в Грецию нелегалом.

Может в новую столицу Узбекситана - Москву, тут из Узбекистана много народу живет и работает.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)