Востребованные профессии в греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Востребованные профессии в греции, На кого учиться чтобы потом уехать в Грецию.
 
На кого учиться чтобы потом уехать в Грецию,кто там живёт подскажите пожалуйста
 
кто знает напишите пожалуйста :!:
 
 
тут кумовство процветает и профессия имхо не является основным фактором при получении работы.хотя всегда бывают исключения
 
Цитата
Yura123 пишет:
На кого учиться чтобы потом уехать в Грецию,кто там живёт подскажите пожалуйста
если вы имеете в виду высшее образование - то потом вам придется здесь подтверждать ваш диплом, что долго и нудно.
если вы имеете в виду профессию, как-то массажист, парикмахер и иже с ними - то потрудитесь получить международный сертификат.
 
Цитата
Yura123 пишет:
На кого учиться чтобы потом уехать в Грецию,кто там живёт подскажите пожалуйста
Учиться где, в России? Отучиться - пол беды, потом надо, чтобы его здесь признали (ΔΙ.Κ.Α.Τ.Σ.Α.). Пока его признают список популярныхпрофессий может поменяться. На всё это вместе с поисками работы уйдёт лет 10. За всё это время, чтобы иметь средства на существование придётся освоить ряд других профессий: официант, бармен, строитель. В конечном счёте все знания, полученные Вами при учёбе будут забыты или у Вас просто пропадёт желание работать по профессии.
Чтобы найти работу по профессии надо
1. Иметь гражданство Греции
2. Получать обучение здесь
3. Иметь хорошие связи.
 
я вот переучилась (еще в России, еще только готовясь к переезду).
работаю скоро уже 10 лет по выбранной специальности и ни о чем не жалею.
 
 
Цитата
L L пишет:
по выбранной специальности
может озвучите, какая именно специальность?
и как диплом подтверждали тоже интересно ;ellina
 
простите,то что не написал что я имел в виду высшее образование,но рад услышать любые ответы
я прочитал про поступление в греческие вузы насколько это реально?И чтоб после окончания этого вуза можно было устроиться на работу...
Я интересуюсь медициной,химией но с лёгкостью поменяю свои интересы в пользу Греции...
А в фармацевтику греческую поступить нереально?

Спасибо.
 
диплом НЕ подтверждала. он мне не пригодился, я же сказала - ПЕРЕУЧИЛАСь.
именно потому, что работать по диплому не хотела и не хотела его подтверждать.
специальность моя слишком известна (в узких кругах), чтобы я ее называла.
но это точно не бармен, не официант и не строитель. хотя ничего позорного в
этих профессиях нет, на фига их приводить в качестве примера? гораздо чаще
вновь прибывшие банально моют туалеты. или торгуют тем, что имеют...
 
но торговать я ничем не собираюсь и туалеты мыть не очень хочется.
И всё таки на кого бы вы посоветовали учиться ?
 
Цитата
L L пишет:
но это точно не бармен, не официант и не строитель. хотя ничего позорного в
этих профессиях нет, на фига их приводить в качестве примера?
На фига получать высшее образование, чтобы работать по этим специальностям?? Можно не сидеть 5 лет в институте, а сразу после школы ехать в Грецию на работу по этим профессиям. И где Вы увидели слово "позор"?
 
Самые восстребованные-официант,бармен,парикмахер,фармацевт.
 
Цитата
L L пишет:
я же сказала - ПЕРЕУЧИЛАСь.
это разве меняет суть вопроса?
:D
Цитата
L L пишет:
специальность моя слишком известна (в узких кругах), чтобы я ее называла.
тут уже все поняли что вы у нас крутая и страшно засекречена))))
вопрос снят :bebe
 
 
Цитата
L L пишет:
я свой диплом инженера-экономиста (греки понять не могут как это - или инженер, техник, или экономист, гуманитарий) и не собираюсь подтверждать, а тем более работать по специальности. перевод сделала, если просят - показываю. но просят чаще из любопытства. на последней работе, где я уже скоро год тружусь - шеф начинал бухгалтером, потом писал бухгалтерские программы. ему понравилось, что я примерно тем же занималась. сказал - "бухгалтер бухгалтера всегда поймет".
 
ну, и где в цитате про мою теперешнюю работу? кому не лень, могут зайти в детали и
посмотреть. афишировать не буду, на фига мне молодые конкуренты? хотя, когда эти
молодые приедут, я уже на пенсию уйду. ну, или туалеты мыть, у меня их своих уже 4 :opa
Изменено: L L - 24.05.2010 21:20:40
 
L L
вы так серьезно?

станьте проще и люди к вам потянутся...
 
:D Спасибо большое за ответы! :opa Если ещё кто знает напишите пожалуйста 39-q
 
Цитата
odessitka пишет:
если вы имеете в виду профессию, как-то массажист, парикмахер и иже с ними - то потрудитесь получить международный сертификат.
А как насчёт технических специальностей, например специалисты в области связи, энергетики или ж/д транспорте востребованы или нет? :)
Насколько я понимаю, бармен или парикмахер никогда не станет электриком!?? :oops:

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
Цитата
Lenok пишет:
А как насчёт технических специальностей, например специалисты в области связи, энергетики или ж/д транспорте востребованы или нет?
жд транспорт, насколько я помню, - это госпредприятие. Электрики, опять-таки если не ошибаюсь, - закрытая профессия, нужно разрешение на работу. Поправьте, если я не прафф :Radyga
 
Цитата
odessitka пишет:
Электрики, опять-таки если не ошибаюсь, - закрытая профессия,
ДЭИ - там действительно всё закрыто :D Ну для частников разрешение на работу конечно же нужно.
 
 
Цитата
odessitka пишет:
жд транспорт, насколько я помню, - это госпредприятие. Электрики, опять-таки если не ошибаюсь, - закрытая профессия, нужно разрешение на работу
Что-то не совсем поняла, в Греции невозможно устроиться на госпредприятие что-ли??? :o
И от кого нужно разрешение? 8)
К примеру, специалиста в области энергетики сразу можно определить, пообщавшись с ним 5 минут.
Такие спецы у нас на любом предприятии, как говориться, с руками, затребованы. 8)

Кстати, ж/д транспорт в Греции не очень сильно развит???
Трамвайные, троллейбусные депо есть???

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
Цитата
Lenok пишет:
Что-то не совсем поняла, в Греции невозможно устроиться на госпредприятие что-ли???
Можно, но только грекам
 
Электрики у нас частенько гибнут на работе. :bye:
Постоянная текучесть кадров, понимаете-ли! :o

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
Цитата
Lenok пишет:
Кстати, ж/д транспорт в Греции не очень сильно развит??? Трамвайные, троллейбусные депо есть???
не поняла, а каким боком они относятся к ж/д? Особенно троллейбусы :D
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
Lenok пишет:

Что-то не совсем поняла, в Греции невозможно устроиться на госпредприятие что-ли???

Можно, но только грекам
уже можно смело говорить "даже грекам невозможно :D "
 
Ребят расскажите мне пожалуйста про фармацевта пожалуйста кто знает...Реально ли в Греции поступить на фармацевта там и нужно ли ждать специализации как например хурургуу
 
Цитата
odessitka пишет:
не поняла, а каким боком они относятся к ж/д? Особенно троллейбусы
В России трамваи являются ж/д транспортом, как и метро, только конечно-же относятся к отдельной от РЖД категории. ;)
Про троллейбусы просто поинтересовалась, электротяга используется всё-таки (конечно-же другой категории, не как на РЖД). ;ellina

Цитата
odessitka пишет:
уже можно смело говорить "даже грекам невозможно
Это что-же получается! Любое Госпредприятие в Греции является большим семейным кланом! :o
Изменено: Lenok - 25.05.2010 15:59:29

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
 
А вот какая профессия с высшим образованием нужна Греции если получать образование в Греции
 
Цитата
Lenok пишет:
Это что-же получается! Любое Госпредприятие в Греции является большим семейным кланом!
читайте новости на сайте.
1) на любую госслужбу/ работу в госсфере можно поступить только гражданам Греции (поступить в прямом смысле слова, нужно сдавать экзамены)
2) принимаемые меры по "преодолению кризиса" включают в себя сокращение числа госслужащих и запрет на прием новых госслужащих на некоторое количество лет
 
Используется ли в Греции аналог нашей трудовой книжки? :|
У нас имея на руках "голый" диплом тоже трудновато устроиться на высокооплачиваемую работу. ;)
А те, кто кроме хорошего диплома, имеют опупительную "трудовую", по-моему, легко могут найти "нужную" работу. :)
Таджика могут принять в московский метрополитен, если он имеет диплом, и стаж работы, к примеру машинистом в екатеринбургском метро.
Лишь бы по русски немного соображал. :ae:

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
Цитата
Lenok пишет:
Используется ли в Греции аналог нашей трудовой книжки?
Нет в Греции трудовых книжек. Есть понятие "опыт работы по специальности"
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)