Востребованные профессии в греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Востребованные профессии в греции, На кого учиться чтобы потом уехать в Грецию.
 
На кого учиться чтобы потом уехать в Грецию,кто там живёт подскажите пожалуйста
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Нет в Греции трудовых книжек. Есть понятие "опыт работы по специальности"
Так и не поняла, в каком документе отражается этот "опыт работы по специальности"? :(

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
Цитата
Lenok пишет:
Так и не поняла, в каком документе отражается этот "опыт работы по специальности"?

Ни в каком (в резюме и в энсимах). В Греции верят на слово. 8)
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Ни в каком (в резюме и в энсимах). В Греции верят на слово.
А если не поверят на слово, могут попросить рекомендации с предыдущей работы или сами наведут справки.
 
А как насчет экономистов? нужны ли они грекам :ae:
Реально ли поступить в Грецию на экономиста и потом работать по специальности?
Всем спасибо :Radyga
 
Цитата
Nite пишет:
А как насчет экономистов? нужны ли они грекам
их тут как собак нерезаных, а потребности почти нет (по сравнению с б.СССР)
 
А правда, что греческие ВУЗы предоставляют годовую стажировку в странах Европы для своих выпускников?
 
 
Цитата
odessitka пишет:
а потребности почти нет (по сравнению с б.СССР)
зависит от специализации
просто экономист точно нет. еще можно с таким образованием открыть свой "маленький свечной заводик"
зачем знаниям пропадать?
 
Цитата
Kristina пишет:
зависит от специализации
Kristina,
А не могли бы Вы назвать востребованную в Греции специальность, связанную с экономикой?
Буду очень благодарна :Radyga
 
Цитата
Kristina пишет:
просто экономист точно нет. еще можно с таким образованием открыть свой "маленький свечной заводик" зачем знаниям пропадать?
ну так вопрос-то стоит, что пока нет знаний, которые пропадают и которым надо найти применение. Человек ищет, на кого поступать, и экономист - это не лучший выбор. Лучше уж на инженера.
 
Цитата
Nite пишет:
А не могли бы Вы назвать востребованную в Греции специальность, связанную с экономикой?Буду очень благодарна
Уже даже я поняла - Греция маленькая самодостаточная страна.
Сами вырастили - сами сьели, сами сделали вино - сами выпили. :D
И Греции не нужны ни экономисты, ни энергетики, ни строители - своих хватает! :ae:
Греции нужны только туристы, и чем больше, тем лучше! :opa

Так что Nite, делайте вывод сами. Это я Вам по русски объяснила, без всяких хождений вокруг да около :|

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
Цитата
Nite пишет:
А не могли бы Вы назвать востребованную в Греции специальность, связанную с экономикой?
могу
инженер-экономист вполне востребован, особенно специальности связынные с кораблестроением
Но знание идеально греческого обязательно
 
Цитата
odessitka пишет:
Лучше уж на инженера.
просто инженер это относительно
там тоже много направлений, что тоже важно учитывать
 
Kristina, Lenok, odessitka, Спасибо! -tebe- -tebe- -tebe-
И всё-таки интересно, стажировку на год дают или нет :|. odessitka, Вы всё знаете, просветите, пожалуйста :Radyga


Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Нет в Греции трудовых книжек. Есть понятие "опыт работы по специальности"
Читала, что
"В Греции разработана очень эффективная система пенсионных выплат: работодатель приобретает государственные гербовые марки и вклеивает их в специальные книжки по типу советских трудовых, которые хранятся у работников."
(отсюда:http://chemodan.com.ua/greece/greece_work.html )

Значит на самом деле никакие гербовые марки не вклеивают??
 
 
Цитата
Nite пишет:
Значит на самом деле никакие гербовые марки не вклеивают??
Хоспади, где они эти марки вспомнили, их уже лет 8 как не клеют :bye: . Вся информация по трудодням выдается каждые 3 месяца.
 
Позвольте вклиниться... вот только вернулась из Греции, узнавала что да как с обучением.
Если поступать в греческий ВУЗ, то пожалуйста... готовите документы, подаете их и ждете зачисления, НО.... не расчитывайте на экономические, юридические и медицинские специальности, туда не поступите. На время обучения проблема проживания, питания и покупки учебного материала ваша личная головная боль.

Что касается востребованности какой-либо специальности... мне никто ответить не смог :) ибо кризис... и работы мало... поэтому там кто во что горазд.
Мое мнение, что надо ехать учить язык, получать образование - предварительно позаботившись заработать денег на это все, - а уже потом на месте искать работу...
Изменено: Emeralda - 17.06.2010 17:10:42

Cogitations poenam nemo patitur (лат.) - Никто не несет наказание за мысли!
 
Цитата
Emeralda пишет:
не расчитывайте на экономические, юридические и медицинские специальности, туда не поступите.
это еще с какой радости? У меня знакомая учится в номики тис номикис - выше только звезды.
Но чтоб туда поступить, нужно иметь идеальные баллы и оптимально сразу иметь греческий на необходимом уровне.
 
odessitka, Не берусь утверждать :) я всего лишь повторяю слова профессора из университета Аристотеля, с кем имела честь беседовать на предмет курсов языка и дальнейшего образования в Греции.

Может быть стоит рискнуть и первой специальностью написать то, что вы хотели бы в идеале, а дальше уже другие варианты. Это уже фактор удачи :)

Cogitations poenam nemo patitur (лат.) - Никто не несет наказание за мысли!
 
Цитата
Emeralda пишет:
Может быть стоит рискнуть и первой специальностью написать то, что вы хотели бы в идеале, а дальше уже другие варианты
показали вчера проходные баллы в пятерку лучших факультетов греции - выше 19. Если у вас такие - можете рискнуть. Если нет - то нечего и указывать ;ellina
 
odessitka, я пока не занималась этим вопросом вплотную, меня интересуют на данный момент лишь курсы, так что мне сложно оценивать свой аттестат по 20-тибальной шкале. Хотя если наша 5-ка равна 20, то все 20 баллов и будут.

Cogitations poenam nemo patitur (лат.) - Никто не несет наказание за мысли!
 
Без знания языка, везде трудно устроится.
 
 
Цитата
Dalina пишет:
Без знания языка, везде трудно устроится.

да. трудно без знания. особенно языка. ("устроиться" пишется с "ь", т.к. отвечает на вопрос "что сделатЬ?")
 
В Греции,как наверное и во многих других странах,никогда не пропадет толковый программист,сис.админ.
 
а как насчёт работы "поскромней"например строителю без диплома сейчас найти работу в Афинах
 
Цитата
dalikeris пишет:
В Греции,как наверное и во многих других странах,никогда не пропадет толковый программист,сис.админ.
На форуме как раз от сисадмина пропадающего в Афинах была тема. Он пропел пару лет в Одессе, греческий не выучил, теперь безработно учит его в Афинах.

Цитата
dalikeris пишет:
В Греции,как наверное и во многих других странах,никогда не пропадет толковый программист,сис.админ.
Язык надо знать, хотя бы английский.

Цитата
сергей чикириди пишет:
а как насчёт работы "поскромней" например строителю без диплома сейчас найти работу в Афинах
Стройка в Греции умерла.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Стройка в Греции умерла.

в последнее время я заметила возрождение активности в рытье котлованов и строительстве.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Стройка в Греции умерла.
стройка никогда не умирает,она лишь приостанавливается.я же не говорю обязательно о гос.стройках,частники тоже строят,ремонтируют,переделывают своё жилье.
Цитата
сергей чикириди пишет:
строителю без диплома
если быть точнее я мастер по внутренней отделке помещений.
 
 
Цитата
сергей чикириди пишет:
если быть точнее я мастер по внутренней отделке помещений
будете конкурировать с албанцами :)
В Греции "внутренняя отделка" в большинстве своем сводится к "мрамор-плитка-ламинат" и покраска стен - так прямо поверх предыдущей краски :D
 
если цены не будет заламывать, то албанцы - не конкуренты. они сейчас вообще обнаглели. пригласили мы для сравнения двух греков (фирму и частника) и албанца (договаривались с одним, он привел десять! ну как всегда, где один албанец появится, там сразу их десяток образуется...). греческая фирма сказала 2**** евро, албанцы - 15***, грек-частник - 6***. угадайте с трех раз, кого мы взяли?
 
Всем доброго здоровья. А каковы шансы у инженера по холодильному оборудованию и климатическим системам имеющего свой пусть небольшой бизнес в России, попытать счастья в Греции. Ведь холодилка и кондиционирование в Греции явно востребованы в силу климатических особенностей. И как по вашему мнению было бы лучше - наняться в фирму или создать свою и поконкурировать с местными?
 
Цитата
Sinegorez пишет:
А каковы шансы у инженера по холодильному оборудованию и климатическим системам имеющего свой пусть небольшой бизнес в России, попытать счастья в Греции.
Счастье в Греции хорошо пытать на отличном разговорном греческом языке или на шикарном английском.
Цитата
Sinegorez пишет:
И как по вашему мнению было бы лучше - наняться в фирму или создать свою и поконкурировать с местными?
Наняться в фирму нужен ВНЖ. При наличии 60.000? можете открыть свою фирму.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)