работа в греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] работа в греции
 
здравствуйте.я обратилась в агентство по трудоустройству в греции.мне обещают работу в сфере обслуживания туристов в семьях и т.д.заработок 700евро.вьезд по турвизе.реально ли это.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Ответы
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Цитата
К.А. пишет:

Ну куда же нам, убогим, тягаться с москвичами и зарплатами в Москве



Кать, ты меня прости, но Калифея это нищий район для бедноты. Уже даже убогие Мениди обогнали по цене Калифею 1900 евро за 1 кв.м жилья, против 1700 евро за 1 кв.м жилья.



Нормальные районы с нормальными салонами начинаются от 3 тыс. евро

за 1 кв.м. Я вот в такой зашёл и меня за 30 евро постригли, мои 3 волосинки, были 2 см, стали 1 см. Дел там на 5 минут. Машинкой чик-чик и всё.


А при чем тут Каллифея? Я в Каллифеи не живу.
 
Цитата
К.А. пишет:
А при чем тут Каллифея? Я в Каллифеи не живу.

Ну около. В смысле европа-центр. 8)
 
 
т.е. теоретически после регистрации брака я имею право на официальную работу?
 
Вы уже спрашивали - "да" и не только в теории, но и на практике.
 
ага. отлично!
спасибо
 
Всем доброго время суток! Не подскажете на сколько реально (и как) найти работу фото-видео оператору? Какие расценки (свадьба, день рождения и т.д.)
И еще один вопрос. Как можно найти и устроиться в типографии. Мне сказали они за городом в основном. Если кто знает, напишите плиз. Желательно в районе Солоников, а так все равно где. По типографии я спец. Гражданство имею, приехать собираюсь примерно в мае. :ae: И минимальная стоимость квартиры (на первое время) какая?
Спасибо за внимание! ;)
 
 
Sergo Lapuridi,
Операторов в Греции среди греков очень много.

Ищите типографии по греческим базам данных компаний, или в in.gr.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Sergo Lapuridi,

Операторов в Греции среди греков очень много.



Ищите типографии по греческим базам данных компаний, или в in.gr.

На in.gr υτ нашел (или не разобрался). А база данных это где или как? :ae:
А как по поводу обслуживания компьютеров. На пример Windows переставить, программы поставить, железо поменять и т.д.? Сами делают или подработать можно?
Хотя типография было бы хорошо. Может кто где встречал что-либо в этом роде?
Спасибо!
 
Поставлю вопрос немного иначе. Реально ли сейчас в Греции найти работу, для начала пойдет с минимальной зарплатой, что бы на жизнь хватило. И если да, подскажите в какой области шансов больше. Пока приличное что-нибудь найду подрабатывать возможно?
 
Нету здесь работы, тем более для эмигрантов.
Народ валит отсюда, мертвая страна.
В том году болгары свалили, сейчас албанцы собираются.
Если только Лемос поможет, напиши ему в личку.
http://www.greek.ru/forum/user/5/
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Если только Лемос поможет, напиши ему в личку. http://www.greek.ru/forum/user/5/

Нет, я конкурентам не помогаю. 8)

Цитата
Sergo Lapuridi пишет:
А как по поводу обслуживания компьютеров. На пример Windows переставить, программы поставить, железо поменять и т.д.? Сами делают или подработать можно?

Я официальный член афинского профсоюза компьютерных техников. У нас договорённость, новеньких не принимать. Не могу пойти против коллектива.
 
Цитата
Sergo Lapuridi пишет:
Не подскажете на сколько реально (и как) найти работу фото-видео оператору? Какие расценки (свадьба, день рождения и т.д.)
вот это мне кажется еще более-менее реальным. Поскольку хорошие фотографы ооочень дорогие, то если вы поставите хорошие цены и будете обладать реально хорошим качеством, то есть шанс завести клиентскую базу (но шанс небольшой, имхо)
ПыСы: читайте темы про традиции и обычаи, нельзя ехать на ПМЖ не зная об особенностях страны (глубокое ИМХО). Дни рождения очень редко празднуются вообще, а если празднуются - то уж точно без фотографа. Ваш вариант - свадьбы и крестины, все.
Цитата
Sergo Lapuridi пишет:
Хотя типография было бы хорошо. Может кто где встречал что-либо в этом роде?
да типографии тоже не особо завалены работой, многие газеты переживают не лучшие времена :bye:
Цитата
Sergo Lapuridi пишет:
Реально ли сейчас в Греции найти работу, для начала пойдет с минимальной зарплатой, что бы на жизнь хватило
хм, я бы сказала "для начала пойдет ниже минимальной зарплаты" :D
Если вы ближе к лету переезжаете - посмотрите сначала может в туризме что-то.
Изменено: odessitka - 03.04.2010 02:12:48
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Нет, я конкурентам не помогаю.
Да он тебе не конкурент, ты же на стройку устроился, на блатное место.
Помоги уж человеку, не жадничай... 8)
 
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Да он тебе не конкурент, ты же на стройку устроился, на блатное место. Помоги уж человеку, не жадничай...

Стройка это была блажь художника на пару дней (джентльмен в поисках ста баксов). Очень рад, что за два дня накачал хорошо мышцы. Но работать на стройке - не по мне. Хотя я и в 2 раза выносливее и сильнее пакистанцев, всё равно зарплаты не шибко высокие (35-40 евро за 7 часов).

Это раз. Второе - пыль, цементная и земляная. Всё бы ничего, нагрузки я обожаю, но пыль не понравилась. Очень. Фото "я на стройке с лопатой" в профиле.

В воскресенье отмечаю Пасху с одной девушкой и со вторника начинается основная работа - сезон концертов. Незаметно пришло лето и серьёзная работа.
Изменено: Nik Lemos - 03.04.2010 02:21:16
 
не подводите человека под монастырь :)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Хотя я и в 2 раза выносливее и сильнее пакистанцев, всё равно зарплаты не шибко высокие (35-40 евро за 7 часов).
А пакам сколько платят?
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
А пакам сколько платят?

У нас в Менидях? 30 евро.

Знакомые работали на стройках и за 45 и даже за 50 (помощниками).
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
А пакам сколько платят?
от 40 евро и строительные энсима по 15 в месяц.
 
Цитата
Роман просто пишет:
не подводите человека под монастырь

Рома, вот ты и помоги, хотя нафиг тебе это надо?

Я например считаю, что Греция лучшая страна в мире. И мне тут шоколадно, но конкуренции даже я не люблю (хотя и понимаю её пользу).

А себе в помощники на концерты мне всегда нужны 1-2 человек (но только летом), которые за эти 80-100 евро в сутки будут землю грызть, то есть работать на совесть. Крепкие и главное выносливые физически и могущие залезть поправить лампы на высоте 5-6 метров, если нужно, без разговоров.

Вот и всё.
 
Цитата
Роман просто пишет:
от 40 евро и строительные энсима по 15 в месяц.
Цитата
Nik Lemos пишет:
У нас в Менидях? 30 евро.
А как там у вас стройки, живые?
Может, ему в Афины сразу ехать, потому что у нас все стоит.
 
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
А как там у вас стройки, живые?

Я не в курсе. Я по блату, через друзей. У них всё живое. В смысле есть работа.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Рома, вот ты и помоги, хотя нафиг тебе это надо?

:D а как-же без стимула.
 
Цитата
Роман просто пишет:
Nik Lemos пишет: Рома, вот ты и помоги, хотя нафиг тебе это надо?

smile:D а как-же без стимула.


Вот именно. Просто так помогает только идиот.
 
Цитата
Роман просто пишет:
а как-же без стимула.
Цитата
Nik Lemos пишет:
Вот именно. Просто так помогает только идиот.
Звериный оскал капитализма...
человек человеку - волк... :(
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Звериный оскал капитализма... человек человеку - волк...

Юр, давай привезём ВСЁ население стран где существуют войны, этнические конфликты, дискриминация, нищета (по нашим западным, толерантным понятиям). ВСЕМ сразу дадим документы и гражданство. И будем выплачивать государственное пособие.

Ведь если мы даём ПМЖ, организуем легализации и т.д. тем кто их них прибежал сюда, то гораздо справедливее и честнее будет легализовать их сразу всех (кто не будет против конечно).

Ты как, истинный социалист (и антикапиталист) и борец за равноправие должен будешь выделить место в своём доме для 3-4 из них. А также возможно и предоставлять им (беженцам из бедных и опасных стран) свою , извиняюсь, супругу.


Мы, капиталисты, пока к такому шагу не готовы.
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Звериный оскал капитализма...
человек человеку - волк...
да нет у нас оскал социализма!
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Юр, давай привезём ВСЁ население стран где существуют войны, этнические конфликты, дискриминация, нищета (по нашим западным, толерантным понятиям). ВСЕМ сразу дадим документы и гражданство. И будем выплачивать государственное пособие.
Согласен по всем пунктам, кроме последнего. Никаких пособий, пенсий, и других халяв быть не должно.
Ни для местных, ни для понаехавших.
Страну задушила социалка.
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Согласен по всем пунктам, кроме последнего. Никаких пособий, пенсий, и других халяв быть не должно. Ни для местных, ни для понаехавших. Страну задушила социалка.

Чушь. Как же она (социалка) не задушила экономику Великобритании? А также Франции, Швеции, Голландии Норвегии, Германии, Швейцарии и т.д.. И даже США. Да, последние 15 лет в Штатах ТАКАЯ социалка.

У меня тучи друзей и знакомых в Штатах. Пособие по бедности - 1000 долл. в месяц. Скидка на квартиру в небогатых районах - 90% !!, то есть за хату в 600 долл. в месяц ты платишь лишь 60 долл. в месяц.

Бесплатные прокаты коммерческих ДВД, БД , библиотеки , интернет , курсы , общественный транспорт (в некоторых городах) и т.д. и т.п.

Ну про северо европейские страны я даже не говорю. В Лондоне половина индусов и банградешцев и вообще до 20% горожан живёт в социальных домах, то есть нахаляву. Я сам там был и видел распорядок дня социальщика-англичанина , сон до обеда, потом марихуана + Боб Марли и карточка для отоваривания на 400 евро в месяц в супере.


Или Германия. 3.5 млн. социальщиков-бездельников. Живущих полностью за гос.счёт, бесплатная вода и электричество, жильё и отопление , халявная покупка домашней бытовой техники за муниципальный счёт и ещё 360 евро наличкой на рыло в месяц. У меня так друг из Караганды там уже 10 лет живёт.

Раз в год правда надо 1 (один) месяц подстричь деревья на улицах (ещё +2.5 евро в час к тем 360 евро и полностью халявной жизни).

Норвегия вообще все рекорды побила. Пособие по бедности, вечное, составляет 50% от зарплаты, то есть 1500 евро в месяц. Причём в сельской местности (полстраны) - ещё + 1500 евро в месяц!!

В общем социализм победил. Это даже на коммунизм уже похоже.
 
Ладно, как хочешь.
Жизнь покажет.
 
В прошлом году приехала к другу семья наших из Германии. Дочке 31 год. В общем всё жаловались, стало хуже, вообще жизни нету.

Говорю чё такое? Да вот говорят, дочка уже 25-е курсы прошла за 10 лет, все профессии выучила, а работы нормальной не может найти.

Я говорю на что она живёт? Да на копейки, что государство платит, тем кто учится на этих курсах.

Говорю а сколько эти копейки?

Да , говорят, гроши, 1200 евро в месяц.

Я говорю, так это же неплохо для студента? Тем более она не работает, а только учится, да ещё и деньги получает за это.

Они говорят, это может быть у вас тут неплохо, а у нас в ГЕРМАНИИ ЭТО ГРОШИ! (заметьте, это не плата за работу, это социальная плата за то что ты учишься).
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 3)