работа в греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] работа в греции
 
здравствуйте.я обратилась в агентство по трудоустройству в греции.мне обещают работу в сфере обслуживания туристов в семьях и т.д.заработок 700евро.вьезд по турвизе.реально ли это.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Ответы
 
Цитата
Kika пишет:
Может греков и можно как-то квалифицировать и не верить людям,выучившим язык на слух (а я знаю много таких,и которые еще фору дадут многим филологам),просто зависит от способностей и желания человека.
Греков мы изучаем, как патологоанатомы, с глубоким интересом, исповедуя системный подход.

Произношение самоучек иногда так же бьет по ушам, как и кассеты Рытовой. Другое дело, что мне вообще нравится больше произношение северных греков :), а мое собственное заставляет желать лучшего многих присутствующих здесь филологов.

Поэтому с самого начала преподаватель ставит фонетику и дает грамматическую базу, а также пытается разговорить ученика, особенно хорошо, когда у преподавателя есть древнегреческий бэкграунд, так как древнегреческая железная логика в новогреческом никак не объясняется.

В Москве работает относительно много греческих преподавателей греческого языка для младших классов, которые, будучи носителями языка, пытаются преподавать греческий как иностранный для давно совершеннолетних людей. Тоже не всегда это позитивно.

И даже профессиональный греческий журналист, когда мы его насиловали требованием мастер-класса по сложным и непонятным темам, так ничего и не смог объяснить почему так, а почему эдак. А филолог объяснил за 5 минут со ссылкой на древний греческий язык.

Поэтому я остаюсь при своем мнении, что для интеллектуальной работы в Греции по строительству дорог и мостов, нужен хороший греческий язык, полноценный.

Для работы женой грека важны другие знания, а самоприобретенное знание языка может закончится на подай-принеси-приготовь, что тоже совсем неплохо.
 
Цитата
Колибри пишет:
потянуть, я потяну....основная проблема со временем!
Проблемы мы сами себе придумываем :)
 
 
Roman o arhigos, так мы ничего и не решили с преподавателем.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Проблемы мы сами себе придумываем
наверно.
 
Цитата
Колибри пишет:
так мы ничего и не решили с преподавателем
Немножко придется подождать, чтобы место найти, которые бы всех устраивало.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Немножко придется подождать, чтобы место найти, которые бы всех устраивало.
спасибо, спасибо!!! Буду ждать!
 
 
- Всем привет! я кстати, зашла по ссылке, а там ничего нет. Это я по поводу языка. Кто удалил, признавайтесь?) Я тоже изучаю греческий, самостоятельно, и тоже с целью поехать в Афины и свободно общаться, жить, и т.д.
По поводу ссылочки ответьте, пожалуйста!..
Заранее спасибо! :)
 
Здравствуйте!Я фитнес инструктор по профессии.Имеется сертификат.Мне вот интересно,есть ли шансы того что меня примут работать в греческом фитнес клубе?И как хорошо эта работа оплачивается в Греции?Буду благодарна за ответы! ;)
 
Цитата
SuzanaModa пишет:
Здравствуйте!Я фитнес инструктор по профессии.Имеется сертификат.Мне вот интересно,есть ли шансы того что меня примут работать в греческом фитнес клубе?И как хорошо эта работа оплачивается в Греции?Буду благодарна за ответы!

Оплачивается не очень. Только в самых элитных клубах хорошо. Если вы уже живете в Греции и хоть немножко говорите на греческом (плюс свободный английский), то шансы есть.
Можно также поискать работу в крупных отелях, обычно, там принимают на сезон инструкторов.
 
Цитата

Оплачивается не очень. Только в самых элитных клубах хорошо. Если вы уже живете в Греции и хоть немножко говорите на греческом (плюс свободный английский), то шансы есть.
Можно также поискать работу в крупных отелях, обычно, там принимают на сезон инструкторов.
А неочень это примерно сколько,мне жить на это возможно будет?? :wasko:
 
расскажите пжлт, как сейчас ситуация на рабочем рынке, всвязи с кризисом и всеми этими волнениями (забастовки, повышение цен и налогов, снижение зп и т.п.)?
мы с моим молодым человеком (грек) решаем вопрос с нашим совместным будущим. страна проживания уже определена - греция. теперь нужно понять, как быстро, в какой сфере я смогу найти работу и что можно начать делать уже сейчас, чтобы по переезду было легче.
работа нужна МНЕ, т.к. для меня это не только помощь семейному бюджету. роль жены-мамы в 4 стенах точно не для меня.
соответственно, и понимание ситуации нужно мне. сказать на предложение руки и сердца "да" - для меня шаг ответственный, т.к. есть что терять, соглашаясь на новую жизнь.
тут уже обсуждалась профессия парикмахера. комментарии все еще актуальны? в афинах можно найти работу? английский хороший, греческий начинающий.
в россии хороший специалист в сфере продаж и поставок крупных партий товара (импорт). хорошие организационные способности, так что попробовала себя в разных областях (но больше, как хобби).
в общем, любовь это хорошо, но на одном чувстве семью не построишь :)

буду благодарна за ваши мнения
 
Цитата
МЫРушкин пишет:
расскажите пжлт, как сейчас ситуация на рабочем рынке, всвязи с кризисом и всеми этими волнениями (забастовки, повышение цен и налогов, снижение зп и т.п.)?
хреновая, и уже давно
Цитата
МЫРушкин пишет:
тут уже обсуждалась профессия парикмахера. комментарии все еще актуальны? в афинах можно найти работу?
вокруг моего дома в радиусе 100 метров порядка 20 парикмахерских. Т.е. спрос на услуги есть, но и предложения выше крыши :)
 
я так понимаю, вы в греции живете? а сами работаете? в какой сфере?
 
 
Парикмахерских до фига и больше, но небольшую «денежку» можно заработать, если ходить по домам и красить, стричь.
Обычно, «русскоязычные», если хорошие мастера, то находят «русскоязычных» же клиенток, так как мастер «на дом» дешевле, чем в салоне. Гречанки же любят ходить в салон – это не только стрижка и покраска, но и место для болтания.
 
Цитата
К.А. пишет:
Обычно, «русскоязычные», если хорошие мастера, то находят «русскоязычных» же клиенток, так как мастер «на дом» дешевле, чем в салоне
Ну вот среди своих двадцати салонов я нашла один модный салон с молодыми мастерами-греками. Покраска (моей краской), стрижка и укладка обошлись в 40 евро! Так что и мне удобно и дешево, и у ребят работа кипит - они даже на сиесту не закрываются.

МЫРушкин, я не работаю.
Изменено: odessitka - 18.03.2010 12:42:13
 
Цитата
К.А. пишет:
Обычно, «русскоязычные», если хорошие мастера, то находят «русскоязычных» же клиенток
Да, хорошо бы сначала найти этих клиенток. Кто стригётся у хорошего мастера не пойдёт к новому не проверенному
 
ясно. значит вариант с парикмахерским делом самый наилучший?
спасибо за ответы!
 
Девочки, находят клиенток. И красят своей профессиональной краской за 30, а вашей - за 15-ть.
Мне покрасили салонной краской в салоне за 50 (вся длина), и мне показалось, что это дорого.


Цитата
МЫРушкин пишет:
я так понимаю, вы в греции живете? а сами работаете? в какой сфере?

Я работаю по специальности, в офисе – но мне повезло.
 
Цитата
МЫРушкин пишет:
ясно. значит вариант с парикмахерским делом самый наилучший?
спасибо за ответы!

Еще маникюр и педикюр идет неплохо. Наращивание ногтей тоже – но надо будет время. Много терпения, чтобы ходить знакомится. Как минимум два набора инструментов, специальные растворы и оборудование для стерилизации инструмента (в Греции высок процент заболевания гепатитом и ВИЧ). Здесь все оборудование стоит очень дорого.
 
Лично я ходила к одной женщине, и мне очень нравилось, и она весь инструмент стерилизовала в специальной штуковине, что мне тоже нравилось. Потом она открыла свой салон и цены подняли на 35%, и лично мне стало не выгодно и вот так и не могу найти мастера качественного и по низкой цене (нагло, конечно, хотеть качества и мало платить, но за то я за это чеки не требую).

Хотя, быть может, вы найдете что-то и по вашей специальности. Никогда не знаешь, как может все пойти на новом месте.
 
 
понятно. а внж долго получать после брака? ведь для другой отрасли все-таки нужно будет доки иметь для официального трудоустройства (если работа серьезная, офисная)
 
При подаче на ВНЖ вам в этот же день вручат голубую справочку и с этой справочкой можно официально устраиваться на работу.

Я вам уже говорила, со всеми этими вопросами - в сообщества (жен и невест греков).
Изменено: К.А. - 18.03.2010 13:32:46
 
уже попросилась к ним. спс
Изменено: МЫРушкин - 18.03.2010 13:34:10
 
Цитата
К.А. пишет:
Мне покрасили салонной краской в салоне за 50 (вся длина), и мне показалось, что это дорого.
ну по московским меркам это просто даром 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
Цитата
К.А. пишет:

Мне покрасили салонной краской в салоне за 50 (вся длина), и мне показалось, что это дорого.

ну по московским меркам это просто даром

Ну куда же нам, убогим, тягаться с москвичами и зарплатами в Москве :cry:
 
Цитата
Stasya пишет:
ну по московским меркам это просто даром smile8)

не согласилась бы ;Stasya есть в Москве и нормальные цены...не рублевские 39-q
 
 
Цитата
Мышонок пишет:
есть в Москве и нормальные цены...не рублевские
а я где-то написала что-то про рублевские цены? :| думаю для рублевских цен у Вас фантазия не дотянет 39-q а в Москве помимо рублевских салонов есть еще и парикмахерские эконом, где и цены соответствующие. Я, вообще-то, писала про то, что длинные волосы хорошо покрасить, подстричь и уложить за 2000руб в Москве мало где можно
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
покрасить, подстричь и уложить за 2000руб в Москве мало где можно

Ну хорошо, в Москве допустим и в Макдональдсе за 2 штуки нельзя поесть, но как обстоят дела в Г%внож"пинске? Какие там цены на покраску волос?
 
Цитата
К.А. пишет:
Ну куда же нам, убогим, тягаться с москвичами и зарплатами в Москве

Кать, ты меня прости, но Калифея это нищий район для бедноты. Уже даже убогие Мениди обогнали по цене Калифею 1900 евро за 1 кв.м жилья, против 1700 евро за 1 кв.м жилья.

Нормальные районы с нормальными салонами начинаются от 3 тыс. евро за 1 кв.м. Я вот в такой зашёл и меня за 30 евро постригли, мои 3 волосинки, были 2 см, стали 1 см. Дел там на 5 минут. Машинкой чик-чик и всё.
Изменено: Nik Lemos - 18.03.2010 21:09:28
 
Нормальный работник (учитель со стажем, железнодорожник и т.д.) получает в Греции 2-4 тыс. евро в месяц. В Москве, как мы уже писали, средняя зарплата на начало 2010 года (вместе с конвертом и подработками) является 1200-1300 евро в месяц. То есть меньше среднегреческой на 400 евро.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 2)