РАБОТА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
РАБОТА
 
Ссылки по теме:
http://www.greek.ru/forum/forum67/topic1027/messages/

Привет ребята!
Я тут новенькая и вообще в Греции недавно. Хотелась бы узнать, если кто может помочь или подсказать с работой. Только не пугайте, что это тяжело и все дела. Я тут на форуме уже начиталась, что аж жутко стало. подскажите, что-нибудь полезного. Где можно узнать информацию, может агенство есть которое трудоустраивает?
Спасибо, заранее.
Изменено: Roman o arhigos - 04.10.2008 11:43:33 (Вставлена ссылка на похожую тему)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Если сильно постараться то можно даже студентам сделать ) Надо только все лето работать. У нас говорят делали, но то были студенты из ЕС, им проще
 
Цитата
Aleksei пишет:
Если сильно постараться то можно даже студентам сделать ) Надо только все лето работать.
Но ведь лето - это только один сезон. Или студентам этого достаточно? нужно работать полный рабочий день? может быть, у Вас есть ссылка на данный закон, очень интересно почитать
 
 
Ну так и учишься не один год ))
Нужны просто трудо дни. Ссылки на закон нет, но я думаю что тут народу полно кто про это знает в деталях.
Сумму ежегодно индексируют. Так что растет время от времени )
 
то есть можно работать только летом, а в учебное время получать пособие по безработице? а если еще и стипендию получать ;) ох, красота :opa
 
Вообще-то работать полный день студентам нельзя, только 4 часа. Но я не видел ни одного отеля где бы на это не забили, более того некоторые греческие отели афм не просят. Просто платят по конкрату как практиканту фиксированную сумму за месяц. В нашем отеле работали 2-е из чехии за 250 евро с проживанием. Делали все тоже что остальные, без выходных. Греки получали по 1200-1300. Мы как узнали сколько им платят так все офигели.
 
Цитата
Aleksei пишет:
работать полный день студентам нельзя, только 4 часа
4 часа - это только в учебный год, а летом как раз можно и полный рабочий день, но вот такая разница в зарплате действительно удручает :cry:
 
 
Хочу работать в отелях Альдемар что недалеко от Пиргоса. Кто нить что нить знает на эту тему. спенкс заранее
 
А что знать то надо? )
 
Уважаемые, всем привет.
Подскажите, есть ли шансы устроиться работать в Грецию в турфирму без знания языков? (английскии как говорится - базовый)
Была 2 раза в этой стране, безумно понравилось... а от москвы наоборот с каждым днем тошнит все больше и больше... никакой конкретной профессии у меня к сожалению нет, так, "офисный планктон"...
и будет ли играть какую-нибудь роль строка в резюме "33 года, не замужем"? :oops:
 
ksu74,
Предпосылки в виде турообразования, опыта работы и языков у Вас есть.
Поэтому шансы больше, чем 50 на 50.


Marine,
Цитата
Подскажите, есть ли шансы устроиться работать в Грецию в турфирму без знания языков?
Ну за 300 евро в русско-понтийскую турфирму может и возьмут нелегально поработать.
А в хорошую фирму и на хорошую зарплату - это вряд ли.


Marine,
Цитата
Была 2 раза в этой стране, безумно понравилось... а от москвы наоборот с каждым днем тошнит все больше и больше... никакой конкретной профессии у меня к сожалению нет, так, "офисный планктон"...
Одно дело приехать туристом отдыхать, а другое дело обслуживать этих самых туристов.
Уверяю Вас, что работа не завидная, даже "офисный планктон" должен расслабиться и поехать отдохнуть в Грецию в очередной раз.
 
Цитата
Marine пишет:
Подскажите, есть ли шансы устроиться работать в Грецию в турфирму без знания языков? (английскии как говорится - базовый)
до чего раздражают такого рода вопросы. кому Вы нужны без знания языков. да ни в одной стране никому. что за наивность
 
Fox,
Ну планктону простительно. Он хочет быть съеденным греческой действительностью далекой от метч и розовых соплей о ней.

Я уже больше не могу раздражаться.
 
ой-ой, я смотрю тут одни крутыши собрались...
спасибо на "добром" слове.
варитесь в своём высокомерии дальше 39-q
 
 
Marine, Простите,но Вы хотите быть гастарбайтером??А с такими "знаниями",на большее Вы не тянете.Поэтому не надо обижаться,какой вопрос,такие и ответы
 
Да ладно вам, может у неё навыки есть другие - плитку там хорошо кладёт, кафельную :{}
если честно, то вакансии в сезоне 2009 не радуют разнообразием! :cry:
We can't stop here! This is bat country!!
 
Цитата
General Rain пишет:
если честно, то вакансии в сезоне 2009 не радуют разнообразием! Очень грустно
отож, тут и со знанием нескольких языков и с опытом и образованием, и документы на пребывание есть... и приходится хорошо искать, а у девушки отсутствуют все 4 пункта, и она сильно обижается :o амааан
 
Цитата

а у девушки отсутствуют все 4 пункта, и она сильно обижается амааан[/QUOTE]

ой какая прелесть, да за меня тут уже решили что у меня ни опыта, ни образования...
отлично! LOL
всё ребята, расслабьтесь, не нужны мне ваши гениальные советы.
:bye:
 
Цитата
Marine пишет:
Ну Вы же не говорите ни какое образование у Вас, как мы догадаемся а Ваших способностях? Кроме как [QUOTE]Marine пишет:
33 года, не замужем"
Цитата
Marine пишет:
без знания языков
мы о Вас ничего не знаем. А в Греции как и во всём мире на работу можно рассчитывать при наличии соответствующего образования, квалификации,опыта. А при наличии только того ,что Вы указали на такую работу и можете рассчитывать.
 
Marine,
Цитата
всё ребята, расслабьтесь, не нужны мне ваши гениальные советы.
Да не Вам советуем. Вам советовать уже поздно.
Может еще кто прочитает и задумается.

Если поедете нелегалом мыть полы через фирмы по продажам рабов, то положите на счет в России 8000 евро и доверенность родственникам.
Чтобы было на что Вас потом доставить обратно на историческую родину.
А то родители обижаются, что ни Греции, ни Россия не занимаются репатриацией их родственников за свой счет.
Хоронят на месте.

И вот тут почитайте про успехи самоуверенных молодых людей в Греции:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=18739
 
Цитата
ой-ой, я смотрю тут одни крутыши собрались...
спасибо на "добром" слове.
варитесь в своём высокомерии дальше

Marine, ne obijaites', prosto strashilok pro bessledno ischeznuvshih devushek rasskazyvayut mnogo, i esli hotya by polovina iz nih pravda, v Moskve spokoinee.

Chto kasaetsya trudoustroystva v danniy moment, to privedu primer. Ya tut iskala nyanyu rebenku na 50 chasov v nedelyu + uborka i gotovka poka on spit, zarplatu obeschala 800 evro. Menya zavalili zvonkami ne tolko professionalnye nyanyi, no i bezrabotniy ofisniy plankton, kotoryi byl uvolen na protyajenii poslednih mesyatsev iz-za nebezyzvestnogo krizisa, prichem podavlyayuschee bolshinstvo zvonivshih byli grechankami so znaniem angliiskogo kak minimum. Vot tak, a vy govorite, turfirma... Oni vse seychas uvolnyayut, a ne nanimayut.
 
 
Леста, Вы правы по поводу увольнений. тут уже в своей стране не знаешь, как держаться за место, не говоря, чтобы еще куда-то ехать без знания языков тем более.

А если советы не нужны, нечего писать и спрашивать советов.

Раз такая умная. езжайте в Грецию и сидите на консумации или мойте полы у этого греческого уволенного планктона или у наших дам.
 
Marine,
есть работа!
сборщики клубники - как раз сейчас пойдет
а еще лучше поезжайте с таким гонором и способностями в туркляндию)
там Вам работа найдется!
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Roman o arhigos,
Fox,
Lesta,
ППКС



Marine,
у меня была возможность устроиться в представительство крупной российской компании по знакомству. со знанием очень хорошего англ языка и базовым греческим, с офигенным опытом и рекомендациями.
это все на 1200-1500 евро!

на это в Греции не выживешь!

так что подумайте - может легче раз в год Страну Мечты посещать?


и еще ПыСы - здесь сидят люди с головой, опытом так что будьте добры общайтесь соответственно ИХ уровню!
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Marine,
Цитата
всё ребята, расслабьтесь, не нужны мне ваши гениальные советы.
Давайте начнем с изучения греческого. Выделите бюджет, время и мотивацию.
В ближайшее время мы анонсируем курсы в Москве.
Через годик снова вернемся к этому разговору.
 
Цитата
General Rain пишет:
если честно, то вакансии в сезоне 2009 не радуют разнообразием!

Здравствуйте,уважаемая General Rain. Давно с вами не общалась. Расскажите как ваши дела? Сделал вам отель рабочую визу или нет? На какой стадии процесс?
 
Требуется инженер на моторную яхту.
36 метров, Средиземное море.
Яхта частная, в чартер не сдается, работа на частного владельца.
Экипаж 6 человек из них 3-4 русскоговорящих, включая капитана, 2 англоговорящих.
З.п. от 3500 евро, обсуждается в зависимости от опыта. Плюс расходы на питание, страховка, раз в год перелет туда-обратно в отпуск.
Собеседоваться в Москве.
Резюме присылать на m_cобaка_catana.ru
Вакансия срочная.

Да, "мапэд не мой", поэтому ко мне не обращаться.
 
 
annakosacheva
я еду от русской турфирмы теперь
с отелем все было сложно и у них кое что сократилось
вобщем эмоцональных усилий много, а результата никакого, уже второй раз так
вывод: в отеле хорошо работать если в браке с местными) а просто левым имммигрантам слишком геморройно 8(
многие менеджеры даже не в теме вообще 8(
We can't stop here! This is bat country!!
 
Dobrij den,

My s semjoj zadumyvaemsia pereehat zit v Greciju. U menia korni tam - po otcovskoj liniji ded - grek. Tolko zal kontaktov s nim net.
Hotelos by uznat kakaja seichas obstanovka s rabotami. Naskolko povlijal krizis? Naskolko realno bistro najti rabotu v sfere gostepriimsta - oteli. V dannij moment ja rabotaju v odnom iz otelej Vilniusa - Marketing&Sales manager - uze god na etoj dolznosti. Do etogo 8 let kak receptionist v otele, odnovremenno i tour operator (tury v USA i CANADA). Znanije anglijskogo, russkogo, litovskogo:, horoshije osnovi francuzskogo. Mne 31 god.
Tak ze interesuet naskolko vostrebovany slesari-montazniki: truboprovod, korablestronije... U moego muza bolshe 15 let staza po etoj specialnosti. Emu 34 goda.

Za raneje blagodarna za pomosh i sovety - :Radyga
 
Так как гражданам стран Прибалтики в ЕС все можно, а профессии Ваши обе две востребованы, то все у Вас будет хорошо.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Так как гражданам стран Прибалтики в ЕС все можно, а профессии Ваши обе две востребованы, то все у Вас будет хорошо.

Спасибо :) Стараюсь собрать как можно больше информации. А как насчет того, что не знаем греческого?
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)