Пелопоннес

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Пелопоннес, Одна неделя. Что посмотреть? Где пожить?
 
Собираюсь на Пелопоннес в июне, до этого бывал только в осенней Греции. Стало интересно, к какой жаре стоит подготовиться, к совсем убийственной или все же терпимой? За +35 зашкаливать будет?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Ответы
 
nika_odessa,
Мы проехали в июне по Пелопоннес 2 тыс. км. Чтобы не повторяться: здесь в блогах я выложил свой рассказ о поездке. Если интересно посмотрите, может быть найдете что-нибудь для себя полезное.
http://www.greek.ru/blog/Peloponnes/180.php
 
спасибо большое за ответ
буду изучать, тоже засяду за карту -tebe-
 
 
Всем добрый день. Еду на Пелопоннес во второй половине сентября. Так сложилось что еду без руля. в программе - 4 дня Нафплион, 4 дня п-ов Мани. Вопрос такой - есть ли возможность сговориься с гидом, или просто энтузиастом, для совместного осмотра достопримечательностей? Из Нафплиона хотелось съездить в ущелье Лусиан, из Мани (Ареуполи)- в Мистру, пещеру Диру, и возможно Моневмасию..
 
mes,
Ищите в попутчиках на Greek.ru энтузиастов
http://www.greek.ru/tur/travellers/

А гиды будут хотеть около 500 евро в день за сопровождение и экскурсии на авто.
 
Roman o arhigos,
Спасибо :) бум искать.. :)
 
Уважаемые знатоки!
Прочитал тут в каком-то путеводители, что остальные греки очень не любят пелопоннесцев.
За что их так?
(просто интересно)
 
 
Serg&Nady,
А греки любят друг друга?
Себя любят, а других редко.

Интересно почитать становление греческого национального самосознания.

До революции греков как нации не было.

Были критяне, ионийцы, афиняне, салоникийцы и так далее.

Полисы-города помните?!

Сейчас тоже самое.

Местечковые интересы объединяют сообщество на территории одной местности, но не сильно.

В любом случае грек - это индивидуалист, поэтому Греция в таком месте и находится в ЕС.
Когда каждый сам за себя и считает себя пупом земли, то страна развивается по принципу: лебедь, рак и щука.
 
Знатоки Пелопонеса, если бы у вас было 3 дня на путешествие по острову, то какие места вы бы посетили за это время :?:
Транспорт - машина. Старт и финиш - Килини.
 
Цитата
gintonic пишет:
если бы у вас было 3 дня на путешествие по острову
по какому острову?
 
Цитата
gintonic пишет:
Знатоки Пелопонеса, если бы у вас было 3 дня на путешествие по острову, то какие места вы бы посетили за это время
Примерные маршруты:
Килини - крепость над ним (с утра) - Патры (храм Андрея Первозванного и шопинг на часика 2) - винный завод Клаоса Ахайосского (Мавродафни берем)
далее на выбор
вариант 1
- Калаврита (монастырь Мега Спилио) + ночевка в Калаврите - далее по внутреннему Пелопоннесу едем в сторону Пиргоса, до которого чуть недоезжаем и налево в Древнюю Олимпию (ночевка) - осмотр Олимпии - купаться (на пляже Альдемара) - и к парому в Килини
или
вариант 2
- через мост в Навпактос + новечка в Навпактосе - Галаксиди - Дельфы (ночевка) - едем назад в Патры и спускаемся до Олимпии (осмотр) - пляж у отеля Альдемар - в Килини
 
Roman o arhigos,
:Radyga Спасибо! Мост в Навпактос судя по гуглу это что-то! А если обратно из Дельф ехать через Коринф очень долго получается?
Хотелось бы в Эпидавр ещё заехать.
 
Цитата
gintonic пишет:
А если обратно из Дельф ехать через Коринф очень долго получается?
Почти как через Афины :) Я бы так не поехал.
 
Я в Дельфы решила вообще на автобусе съездить, т.к. наслушалась про заморочки с плутаним по дорогам и проездам по жутчайшим серпантинам Очень удобно из Афин.
 
 
Для тех, кто путешествует по Арголиде: можно и в Микенах переночевать. Там есть очень приличный отель Petit Planet, он самый первый от сокровищницы Атрея по дороге. У отеля есть открытая веранда с видом на холмы Арголиды, туда подают ужин. Обслуживание прекрасное, отношение к постояльцам как будто к собственным гостям.
Изменено: Eternia - 08.08.2010 10:18:27
 
Здравствуйте! Едем с друзьями в Грецию в сентябре. Жить будем в Лутраки, но хотим дня на три заехать в Пелопоннес на арендованной машине. Есть только один вопрос, так как мы ни чего не бронировали, снять жильё на ночь на Пелопоннесе не составит труда? Спасибо!
 
PKN,
В сентябре не составит.
 
Roman o arhigos, подскажите, пожалуйста, раз уж здесь была затронута тема предварительного бронирования: насколько ЗАРАНЕЕ стоит бронировать на начало сентября отели в Толо и Пилосе/Ялове? До поездки нам еще три месяца, а через booking.com сейчас смотрю, что в интересующих меня отелях пооставалось на нужные мне числа всего по 1-2 предложения номеров. Может потом что-то поменяется к осени, или и те заберут? Просто не понимаю, за сколько же тогда бронировать нужно, если за 3 месяца УЖЕ почти все занято. Конкретно пока интересуют отели Танос виледж в Ялове и Толо в Толо, их и смотрела.
Изменено: Chasey - 09.06.2013 03:58:34
 
Chasey, в Танос напрямую напишите, может что предложат. У них сайт есть.
 
в Толо посмотрите еще Nelly's hotel - тоже премилое местечко.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
- винный завод Клаоса Ахайосского (Мавродафни берем)
Добрый день!
А как его найти?
 
 
Евгения, спасибо, тоже буду иметь его в виду. А не знаете ли в Толо отель "Кристина" (прямо на берегу чуть левее от "Толо", если лицом к морю стоять) и "Киани Акти", он еще ближе к скале, но от воды чуток выше, не в двух метрах от моря?
 
Chasey, "Кристина", вроде бы по соседству с Неллиз был, но что он из себя представляет внутри - не знаю. Второй не знаю.
 
Евгения,да, они там все на первой линии. В Толо, смотрю, пролем с отелем не будет, там есть из чего выбрать прямо на берегу, и цены везде почти одинаковые. Вот в Пилосе сложнее, и цены выше. В Ялове из доступных по цене только два: Танос и Елеонас (вроде прям впритык к Таносу по карте). Есть еще два, но там уже цены заоблачные. А в самом Пилосе тоже с нормальными ценами 2 только: Anezina и Philip. В Пилосе как-то вообще почти нет отелей, в Ялове тоже. Видимо не так там развит туризм, как в Толо. Но, собственно, за этим мы туда и едем, чтоб не так людно было и более спокойно. В Ялове, мне кажется, идеально вообще было бы для этих целей. Будем надеяться, что с бронью получится все. Еще вопрос: вы когда Танос бронировали, предоплату вносили?
Изменено: Chasey - 09.06.2013 16:00:00
 
Танос около 100 евро блокировал на карточке в качестве залога за бронь. Удачи вам!
 
Евгения, спасибо, буду им писать. Но вам вообще как в Таносе, понравилось? Как хозяева, и сервис? И муж сильно интересуется, хорошие ли там завтраки :)
 
Chasey,не понравилось - не рекомендовала бы. :D Хозяева - очень душевные, всегда помогут, все расскажут. Убирают в номере каждый день, год назад, насколько я знаю, обновили весь интерьер и мебель, так что все новенькое. А вот завтраков там нет - только полноценная кухня в номерах. Так что что захотите на завтрак - то и будет вам. Раз в неделю раньше делали хозяева " греческий завтрак" - пекли хлеб в печи, что-то еще было. Сейчас есть ли такое - на знаю, на сайте должно быть у них указано.
Кстати, к теме завтраков - рекомендую купить местных апельсинов и простенькую соковыжималку - апельсины на Пелопонессе - самые вкусные в Греции!
Изменено: Евгения - 09.06.2013 17:33:01
 
 
Евгения, с завтраками понятно. Кстати, а вашего отзыва нет о поездке почитать? Я там читала пару отзывов людей, которые в Мессинии были, может один из них - ваш? Про апельсины, помнится, тоже читала там :)
 
Вот, лишний вам стимул загрузить свою машинку дополнительным весом в 5 кг потрясающих апельсинов, раз их не только я нахваливаю ;)

Моего отзыва по Пелопонессу тут нет, руки все не доходят )) Ленивая я на обработку фото. Штук 5 отзывов написано, а до фото никак не доберусь...
Мои отзывы есть по Косу, Криту и Фолегандросу здесь (блог euge_niki), и еще несколько отзывов в жж (если интересно - в профиле есть ссылка на сайт). Заходите :)
 
Евгения, спасибо. Даст бог в этом году съездить на Пелопоннес, в следующем году посматриваю на Крит и Санторини :)
 
Хочу выразить мою большую благодарность вашему форуму и всем, кто терпеливо помогал мне всяческими советами! Благодаря вам мы уже полностью спланировали нашу первую поездку в Грецию, забронировали отели, сейчас будем визу получать. Далеко не на всех форумах помогают новичкам (особенно на некоторых), а кому, как не нам в первую очередь нужны ваши советы и помощь. Спасибо, всем хороших поездок и отличного отдыха! ;ellina
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 6)