Вопросы по Родосу

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Вопросы по Родосу
 
Бывалые, подскажите)) Есть пара вопросов:
1) реально ли с Родоса сгонять в Мармарис? если реально, то какова цена вопроса?
2) ночные клубы и дискотеки (интересует район Фалираки и сам город Родос)--вход платный?
3) есть ли прокат велосипедов на острове? есть где покататься там на велосипедах? и сколько стоит?

Заранее благодарю!) ;ellina
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Rondine
Спасибо! Значит будем ориентироваться на отель в городе :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Мы обсуждали двушечки там.

Скажите, а обсуждение это вот это http://www.greek.ru/forum/forum87/topic20760 ?
или я ещё где-то пропустила?
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Родос - это туристическое место. Последствия в Греции крайне редки. Просто мы оперируем понятиями вкусно или нет, дешево-дорого-адекватно. Вот за этим скорее на дальних улочках старого города или в деревнях.
А какие улочки считаются дальними?

А в т.н. новом городе есть хорошие едальни?
 
Влезу пожалуй в эту темку :)
Всем добрый день, едем на Родос, уже в воскресенье, как ни пыталась составить план-карту необходимых посещений, все в голове не укладывается:)
Помимо самого Родоса хотим посетить:
-Линдос (с его Акрополем)
-Монолитос
-Долину бабочек
-7 источников
-Прасониси
-бухточки (Энтони Квина, Ладико)
-поездить на красивые пляжи, типа Цамбики и Фурни
-еще читала про красивые города Архангелос, Филеримос (Ялиссос), деревни Эмпона, Исидорос, Асклипио
....
Вопрос: реально ли посетить все это (машину собираемся брать на 2-3 дня, сколько потребуется), плюс, съездить на рыбалку, плюс, сплавать на кораблике куда-нибудь (кстати, куда лучше, у меня глаза разбегаются - или на Сими, или вокруг бухт или что красивее), плюс, найти серфинг, плюс все же полежать немножко на пляже и покупаться в море..... если срок поездки 7 дней:D
Что надо вычеркнуть?
Жить будем недалеко от Теологоса, понятия не имею, что там интересного рядом, полагаю что ничего (в том числе и пляжи по фото не впечатлили).
Заранее спасибо!
 
Цитата
LongIsland пишет:
Что надо вычеркнуть?
LongIsland,

Вычеркнуть можно Долину бабочек (многие склоняются к тому, что это трата времени), Семь источников (кроме острых ощущений, Вы там ничего не получите, то есть красивостей/пейзажей/достопримечательностей там нет).

Все остальные перечисленные Вами точки и пункты - отличный выбор и насыщенная программа!!! СУПЕР! Но я бы добавила:
1) замок Критиния
2) Камирос
3) Акрополь города Родоса (там еще закат красивый) и расположенный рядом античный стадион и отреставрированный амфитеатр
4) в Ялиссосе не забудьте "Путь на Голгофу" в Филеримосе
5) ну и Старый город Родоса не упомянут у Вас.

Из экскурсий лучше сплавать на Сими. Но есть и экскурсии на Нисирос и Тилос, о которых подробнее здесь.
Думаю, за 7 дней все осуществить реально, тем более при наличии авто, но тогда останется меньше времени на пляжный отдых.
Изменено: XeniaRhodes - 01.08.2012 13:16:55
 
А склько км протяженность дороги вокруг Родоса вообще? Чтобы как-то в расстояниях сориентироваться и понять, что с чем лучше совместить
 
 
Цитата
LongIsland пишет:

А кстати, думали над посещением близкорасположенных мест на велосипедах. Это реально или в жару лучше не надо?
СтОит или не стОит в жару - сказать трудно. Все зависит от индивидуальных особенностей каждого человека. По аренде велосипедов не знаю...
Цитата
Критинию посмотрела-там вид красивый конечно, а так не особо впечатлило..
Камирос тоже я так понимаю, просто остатки развалин старого города?
Так в Греции очень много "просто руин", но каких :!: :) Критиния и Камирос - одни из них :).
Цитата
Акрополь Родоса и прочие его достопримечательности я объединила в понятие "сам Родос". Туда думаем поехать без машины, т.к. все равно везде ходить пешком, только с парковкой намучаемся, правильно?
Да, верно.
Цитата
Реально ли обойти город Родос (включая старый и Акрополь) за 1 день? Или лучше разбить посещение на 2 части?
По собственному опыту, советую осмотреть Старый город в один день (оставшееся время этого дня использовать на что-то еще), а Акрополь Родоса оставить на закатное время какого-нибудь другого дня (совместить с просмотром вечернего Родоса, который просто восхитителен!), а то будет пресыщение от Родоса - Акрополя (который все-таки в стороне) - вечернего Родоса. Эмоции просто не те будут)
Цитата
Поездку на Сими брать в Родосе? Я слышала, можно к какому-нибудь порту подойти и купить билеты.
Сама на Сими, к сожалению, не была, но, насколько знаю, можно и в порту города Родоса, и в любом агентстве в любом городке на острове купить. Цены одинаковые. Если я не права, меня поправят.
 
Цитата
LongIsland пишет:
А склько км протяженность дороги вокруг Родоса вообще? Чтобы как-то в расстояниях сориентироваться и понять, что с чем лучше совместить
Площадь 1 398 км2. Максимальная длина - 77 км, максимальная ширина - 37 км. Протяженность береговой линии - 220 км. Главная дорога идет по "периметру" острова, но, конечно, меньше 220 км, наверное.
В прошлом году маршрут "Филеримос - Камирос - Критиния - Монолитос - Прассониси - Тцампика - Трагану" был осуществлен за 9 часов, но это был "марш-бросок" :).
А чтобы понять, что с чем совмещать, нужно проштудировать Google Earth или блог Germon'a. Но лучше спутник, чтобы сделать "под себя" :).
 
LongIsland,
Кстати, возможно, Вас не впечатлили Критиния и Камирос потому, что у меня фотографии не ахти. Посмотрите другие фотографии этих мест. Это ж красота... -sofi-
 
Цитата
Цитата
Поездку на Сими брать в Родосе? Я слышала, можно к какому-нибудь порту подойти и купить билеты.
На Сими поехать стоит, остров красивый! Билеты продаются как в порту так и в туристических киосках! Здесь можете посмотреть расписание http://www.12ne.gr/en/ Есть скоростные паромы, но поездка займет почти весь день!

Еще пробовала кататься на кораблике в Линдос, в старом порту порту можно взять билет, я брала в один конец. Плывут по побережью мимо прекрасных бухт, не утомительная, очень приятная дорога получается, а обратно уже на выбор, можно задержиться в Линдосе, правда тогда уже придется автобусом возвращаться)
 
Насчет велосипедов, скорее всего только на близких расстояниях, по городу, а вот на дальних расстояниях ни дорожек ни велосипедистов ни разу не видела!
 
LongIsland,

А куда делось Ваше второе сообщение? О.о

Если я что не так сказала и была невнимательна, читая Ваш первый пост, извините...
 
Цитата
XeniaRhodes пишет:
LongIsland ,

А куда делось Ваше второе сообщение? О.о

Если я что не так сказала и была невнимательна, читая Ваш первый пост, извините...
Ой, а я и не знаю, если честно.... Вроде ничего не удаляла, хмм...
Спасибо всем за ответы!
Все равно как-то беспокойно от того, что нет четкого маршрута по дням в голове...
 
 
Цитата
Χελιδόνι пишет:
Цитата
Цитата
Поездку на Сими брать в Родосе? Я слышала, можно к какому-нибудь порту подойти и купить билеты.
На Сими поехать стоит, остров красивый! Билеты продаются как в порту так и в туристических киосках! Здесь можете посмотреть расписание http://www.12ne.gr/en/ Есть скоростные паромы, но поездка займет почти весь день!
Посмотрела это расписание, что-то не поняла: отправление из Родоса например, в 9 утра, прибытие на Сими 19 часов.... Это что, 10 часов плыть??
И как найти этот порт? Картой самого города Родоса еще не обзавелись...
 
Цитата
LongIsland пишет:
Все равно как-то беспокойно от того, что нет четкого маршрута по дням в голове...
По-моему, об этом зря как раз беспокоитесь: будет пасмурно - вместо пляжа куда-то на осмотр красот поедете; так или иначе почти всегда планы приходится корректировать хотя бы по погоде.
 
Цитата
LongIsland пишет:
Посмотрела это расписание, что-то не поняла: отправление из Родоса например, в 9 утра, прибытие на Сими 19 часов.... Это что, 10 часов плыть??
И как найти этот порт? Картой самого города Родоса еще не обзавелись...
Ну... на запрос Яндекса вываливается инфа, что "Маленький остров Сими находится всего лишь в нескольких морских милях от Родоса", а по расписанию - смотрите время прибытия в Сими, а не в конечную точку маршрута.
Изменено: Nadin13 - 03.08.2012 12:46:51
 
На Сими лучше не на рейсовом кораблики плыть а брать экскурсию, они ещё в монастырь Михаил Таксиархи завозят, а ходить с группой никто не заставляет. Время в пути от Родоса - 30-40 минут.
Честь имею.
 
Цитата
LongIsland пишет:
Посмотрела это расписание, что-то не поняла:
Смотрите DODEKANISOS PRIDE, отправление в 8.30, прибытие на Сими 9.25, так же, кстати можно взять билет с заездом в монастырь, называется остановка PANORMITIS http://www.12ne.gr/en/itin_search.asp смотрите прямо справа расписание PANAGIA SKIADENI! Cими не богат достопримечательностями, но это одна из возможностей увидеть другую Грецию, более камерную. Хотя летом там очень много туристов!
Изменено: Χελιδόνι - 03.08.2012 15:55:33
 
Порт Мандраки - это одна из главных достопримечательностей Родоса, и там вдоль набережной стоят киоски, в том числе и Додеканисос, а отправления из следующего порта, он чуть дальше, за Мандраки, там же и кассы.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
На Сими лучше не на рейсовом кораблики плыть а брать экскурсию, они ещё в монастырь Михаил Таксиархи завозят, а ходить с группой никто не заставляет. Время в пути от Родоса - 30-40 минут.
Пробовала так и так, с экскурсией время пути было почти 3 часа в одну сторону, на старом медленном пароме, а на рейсовом домчали с ветерком:D за те самые 40 минут))) Причем рейсовый кораблик прибывает немного раньше всех туристических!
 
 
Спасибо, постараюсь разобраться.
Вопрос: кто-нибудь пользовался местной сотовой связью, для звонков в Россию?
Может есть какие-то выгодные предложения у операторов?
 
Цитата
LongIsland пишет:
Спасибо, постараюсь разобраться.
Вопрос: кто-нибудь пользовался местной сотовой связью, для звонков в Россию?
Может есть какие-то выгодные предложения у операторов?
Насколько я знаю, для туристов не продают местные сим-карты, если что поправьте меня:D Мы пользуемся FACE CARD 10 евро 8 часов с Россией (городские номера) с собой беру специальную туристическую симку, можно в России купить, на входящих сэкономите и исходящие по европейским тарифам)
 
Цитата
Χελιδόνι пишет:
Цитата
LongIsland пишет:
Спасибо, постараюсь разобраться.
Вопрос: кто-нибудь пользовался местной сотовой связью, для звонков в Россию?
Может есть какие-то выгодные предложения у операторов?
Насколько я знаю, для туристов не продают местные сим-карты, если что поправьте меня:D Мы пользуемся FACE CARD 10 евро 8 часов с Россией (городские номера) с собой беру специальную туристическую симку, можно в России купить, на входящих сэкономите и исходящие по европейским тарифам)
Хм, интересно, в Германии покупаю без проблем. И очень неплохие тарифы у них.
FACE CARD - покупать в каких-то местных лавках? И это звонки из автоматов, правильно?
А какой туристической симкой пользуетесь? Посмотрела, выбор большой.
 
Вообще, это тема из раздела связь, FACE CARD - в газетных киосках, а звонить с любых телефонов соответственно, например, из отеля, без проблем. У меня Гуд Лайн Европа, местные у Водафона есть тариф международный, попробуйте)
 
Цитата
Χελιδόνι пишет:
Насколько я знаю, для туристов не продают местные сим-карты, если что поправьте меня
Тема о сим-картах туристам в Греции

Продают предоплаченные. Нужен паспорт и адрес отеля.
 
Еще вопрос: кто-нибудь занимался серфингом на Родосе? (не виндсерфингом, а именно обычным)
Читала, что вроде есть такое в Иксии и Ялиссосе. Может кто-то знает, по цене сориентирует? И вообще, там нужно ловить погоду для этого или в принципе на Эгейском побережье всегда возможно?
И еще вопрос про поля для гольфа:) Кто-нибудь ездил, есть они там?
 
 
Ветра на Западном берегу дуют почти всегда. Проблем нет.
По цене не знаю. На месте увидите.

Можно еще на самый юг мотануть, но относительно далеко.

Полей для гольфа пока не видел.
 
Цитата
LongIsland пишет:
И еще вопрос про поля для гольфа:) Кто-нибудь ездил, есть они там?
Я тоже не видела, но вроде как есть в Афанду гольф-клуб мирового класса, построенный в 1973 году. Не факт, что он работает и сейчас. Весной проходило в новостях, что его собираются передать в управление инвесторам. Неизвестно, чем это закончилось.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)