отдых на острове Кефалония

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
отдых на острове Кефалония, Прекрастный остров
 
Однажды где-то на земле было одно чудесное место. Которое люди называли островом, так как его омывали воды очень голубого моря, настолько прозрачного и чистого, что у всех захватывало дух при его виде.
Великолепные, чарующие пляжи с песком. Словно просеянным через руки Господа Бога столь тщательно, что нельзя было не восхищаться. Солнце, весь год обволакивавшее своими лучами остров, пронизывало морские воды, которые светились в его лучах подобно драгоценным камням.
Весь остров был похож на сказку: высокие горы с лесистыми склонами, густо покрытыми елями, каменные холмы, словно вырезанные рукой талантливого скульптора.
Куда не взгляни, повсюду царит зеленый цвет: фруктовые деревья, склоняющие свои ветви под тяжестью плодов (абрикосов, персиков, инжира…) и сотни маслин. Маленькие деревушки со свежевыкрашенными домами и дворами, наполненные ароматами цветов, заливаемые солнцем.
Возможно, это напомнит Вам сказку, прочитанную в детстве, для кого-то это место покажется раем на земле. Но все же этот остров существует, он находится в Ионическом море и носит гордое название Кефалония.
 
Уважаемый (-ая?) Mikpn!
Тема отдыха на Кефалонии весьма актуальна для меня, т.к. рассматриваю этот остров в качестве возможного места отпуска в этом сезоне (ниже я поднимал тему с аналогичным названием). Ваш поэтический отзыв - еще один довод в пользу выбора Кефалонии!
Вместе с тем буду признателен и за прозу: если возможно, расскажите от какой турфирмы ездили, как добирались до Кефалонии, в каком отеле/местности останавливались, какие достопримечательности (исторические и природные) рекомендуете к осмотру, аренда машины, цены, общий бюджет поездки, etc. - в общем, стандартный набор вопросов, важных для планирования поездки.
Заранее благодарен за консультацию!
 
 
да Кефалония это рай! Я только что от туда!
туда ходит из Афин автобус, билет стоит 31 евро, входит стоимость парома. автобус идет до Патры там заезжает на паром, а потом еще немного едет до Ликсури. Мы выехали из Афин в 8.30 а приехали около 15.00 в Ликсури.
Я хочу сделать небольшой сайтик с разной инфой по кефалонии, но нет пока времени. Отсканировала пока расписание автобусов и паромов, и про экскурсии
вот ссылка
http://www.club.cris.net/alexa/Kefalonia/info.htm
 
Очень красивый рассказ! Но расскажите, расскажите по-подробней! Там спокойный отдых, без дискотек с грохочущей музыкой до 12 ночи? Расскажите, пожалуйста! Я почти уверена, что поеду туда!
 
В Москве Ионическими островами в целом занимаются фирмы типа Пантеона - тут на сайте прям их рекламный блок стоит.
Остров действительно очеь зеленый, правда пятизвездочных отелей нету :-(
Но с другой стороны по "все включено" можно и в Турцию ехать - только ленивые по-моему по такой системе ездят
А так в принципе можно легко добраться либо через пересадку через Афины, либо через чартер до Корфу, а оттуда либо на корблике (такой кайф, по морю)либо на местных линиях, которые летают из САлоник.
Отдых есть спокойный, есть места с дискотеками, так что на любой вкус, фасон и размер, как говорится :-)
Я летала и через афины, и через Аптры на машине ездила. ПО-любому, остров - он же здоровый, четвертый в ГРеции по величине - еще не освоен русскоязычной публикой, заповедный можно сказать, так что стоит наверно его посмотреть
 
Цитата
John Grape пишет:
Тема отдыха на Кефалонии весьма актуальна для меня, т.к. рассматриваю этот остров в качестве возможного места отпуска в этом сезоне (ниже я поднимал тему с аналогичным названием). Ваш поэтический отзыв - еще один довод в пользу выбора Кефалонии!
Вместе с тем буду признателен и за прозу: если возможно, расскажите от какой турфирмы ездили, как добирались до Кефалонии, в каком отеле/местности останавливались, какие достопримечательности (исторические и природные) рекомендуете к осмотру, аренда машины, цены, общий бюджет поездки, etc. - в общем, стандартный набор вопросов, важных для планирования поездки.
Заранее благодарен за консультацию!
Отель неплохой был в местечке Каравадос - опять-таки цены в фирме "Пантеон" есть
а еда самай лучшай по-моему была в городе Аргостоли - там такой есть небольшой ресоранчик, хозяин с семьей его держит - там такой копченый угорь!!! ждо сих пор слюнки текут
 
 
тут вчера было сообщение что бы создать совместно страничку в нете про Кефалонию, и адрес, но вчера у меня не было времени ответить, а теперь этого сообщения здесь нет.
Вот мой адрес кто хотел связаться (кажется это была Mikpn)
alexa@club.cris.net
 
2 Alexa Nelipa и Melitis - спасибо за информацию!

Жаль, что автор темы пока не откликается :(
Что касается Пантеона - я к ним уже обращался с вопросами, и некоторую информацию получил.

Буду рад получить от знатоков Кефалонии рекомендацию конкретного отеля со следующими параметрами:
категория - не ниже В, расположение - первая линия, пляж - желательно песчаный,окрестности - обязательно тихое (без шумных ночных развлечений, дискотек и анимации!) и очень "зеленое" место, наличие рядом (в шаговой доступности) поселка с тавернами, магазинчиками и rent-a-car; питание - ВВ (предпочтительнее) или НВ, наличие в окрестностях отеля автобусного сообщения (в пределах получаса езды)
с одним из живописных городов острова (где можно было бы погулять, посидеть в тавернах, посмотреть местные
достопримечательности).
Спасибо!
 
John Grape
К сожалению вы не увидели мой ответ!
Таких мест на Кефалонии очень много так сразу и не сообразишь что посоветовать!!!!!!!!!
 
А разве от Афин нельзя доехать на автобусе? В общей сложности это займет часов 6, так?но это нормально.
Кстати, чудесный отдых на о.Закинтос. Только не знаю про отели, я там отдыхала в апартаментах.
 
Да можно добраться на автобусе по-моему 4 с половиной часа
 
2 Mikpn
Добрый день!
Пожалуйста, продублируйте свой ответ, т.к. я его и сейчас не вижу! (Если только Вы не ответили под другим ником :) )
 
John Grape,
Есть местечко Скала с гостиницами, о которых вы говорите - там, например, ПОрто Скала или САн Джиорджио гостиницы
далее есть местечко Кателиос, апартаменты есть и В категории, есть и гостиница в Радзакли - прям на пляже, где рождается черепаха Карета-Карета (кстати, в конце июля).
далее рядом с городом Аргостоли район Ласси (туристический район на берегу практически), есть гостиницы тихие, есть шумные - мне понравилась гостиница Аммес - там и бунгало, и гостиница
Потом есть в Ликусри целый ряд гостиниц - трудность Кефалонии в том, что прямо на берегу стоит только один отель - Уайт Рокс - но там категория А. Зато гостиница просто роскошная. Везде есть рент-а -кар - просто куда ни плюнь. Я бы конечно в Уйат Рокс поехала - там такой обалденный вид на море!!! А пляж туркоподаро вообще великолепен
 
 
Доброго дня!

Перерыл интернет, но так до конца и не понял как добраться из Афин на Кефалонию.

На сайтах греческих вообще разобраться не смог с расписаниями.

Кто в курсе подскажите:
где находится автобус/поезд до парома, сколько едет, сколько стоит

Паром: сколько плывет, сколько стоит (сколько стоит если плывут 2 человека и сколько стоит если с машиной)

Сколько может стоить такси от парома до Lourdata Argostoli


Хочу понять насколько выгодно/не выгодно брать машину прямо в афинах на все 2 недели или выгоднее взять на неделю на острове, насколько сложно добираться без машины.
 
Цитата
Great_Me пишет:
где находится автобус/поезд до парома, сколько едет, сколько стоит
Автобус уходит из КТЕЛ КИФИСУ, идет на паром, переезжает на пароме на остров и далее идет либо до города Аргостоли, либо до города Ликсури (обычно идут два автобуса - по одному в каждый город)
Цитата
Great_Me пишет:
Паром: сколько плывет, сколько стоит
Паром: если это маршрут Патра - Сами (Кефалония),то три часа, уходит в 12.30 и в 20.30
Если Килини (Пелопонесс) - Порос (Кефалония), то полтора часа.
Стоимость автобуса с паромом в начале месяца была 42 евро на человека. Машина без пассажиров в начале месяца стоила 65 евро в один конец.
Цитата
Great_Me пишет:
Сколько может стоить такси от парома до Lourdata Argostoli
Лурдата - это не Аргостоли (Лурдата - курортный небольшой поселок, Аргостоли - столица.Одно отстоит от другого на расстоянии 25 километров). Стоимость такси зависит от точки вашего прибытия в порт.
 
Добрый вечер!!!
Собираемся осуществить очередную поездку в прекрасную Грецию, с заездом дней на 6 на о.Кефалония. Хочется остановиться, где-нибудь рядом с пляжем Antisamos и обязательно посетить Melissani lake. Знатоки посоветуйте апартаменты в Sami.....Так же рассматриваю местечко Ag.Efimia. Но так как скорее всего машину на прокат брать не будем,то хотелось бы понять,как на острове с автобусным сообщением))
 
Были на Кефалонии два раза. На мой взгляд машина обязательна.Тем более Вы там собираетесь быть 6 дней.Аг. Ефимия на мой взгляд не очень удачное место для остановки. Это проездная деревня.
 
Цитата
Lena-choco пишет:
Так же рассматриваю местечко Ag.Efimia. Но так как скорее всего машину на прокат брать не будем,то хотелось бы понять,как на острове с автобусным сообщением))
Без машины у нас на острове делать нечего. Агия Эвфимия неплохой городок, но довольно далеко от основных достопримечательностей. И кроме подземной-пещеры -озера Мелиссани тут еще много других красот и достопримечательностей.
 
Тем более, в самой Агия Эвфимия пляж маленький. В Сами в принципе нет пляжа, есть пляж чуть дальше в Каравомилос, там кстати неплохая есть гостиница Афина3* и рядом "пятерка" Иониан Эмеральд. Посмотрите другие районы типа Скала, Кательос, Трапезаки, Лурдата, Ласси или Ликсури. Но машина в любом случае нужна везде.
 
Здравствуйте. Забронировали аппартаменты в Скале. Подскажите, пожалуйста, как обстоит дело с заказом такси ? Если можно,то дайте адреса сайтов или номера телефонов для заказа. Есть ли на острове стоянки такси, в частности в Скале ?
 
 
Здравствуйте! Меня тоже интересует вопрос о такси на Кефалонии. Можно ли из аэропорта Кефалонии поймать такси, не заказывая его заранее. Или это будет проблематично? Ехать нужно будет в Скалу.
 
Еще раз здравствуйте!
Melitis, Вы пишете, что в Каравомилосе есть пляжик, а в Сами нет. А не знаете ли Вы что-нибудь про отель Sami Beach Hotel? Если смотреть по Гугл, то он находится где-то посередине между Сами и Каравомилосом. Есть ли перед этим отелем пляж, или нужно будет сколько-то идти в сторону? И какого уровня там пляжики - совсем так себе, или вполне нормальные? Мы забронировали неделю в Скале и неделю в Sami Beach Hotel, планируя, что мы в Скале будем в основном загорать и купаться (то есть никуда из Скалы не выезжать), а из Sami Beach будем совершать выезды на Миртос, Антисамос, в Фискардо и т.д. Но всё же хотелось бы, чтобы рядом с отелем тоже была возможность купаться и на пляжике побыть.
Изменено: Олеся Плотникова - 28.07.2011 00:23:58
 
Сейчас пока еще идет забастовка такси. Закажите трансфер у отеля.
 
Цитата
Олеся Плотникова пишет:
Есть ли перед этим отелем пляж, или нужно будет сколько-то идти в сторону? И какого уровня там пляжики - совсем так себе, или вполне нормальные?
Цитата
Олеся Плотникова пишет:
Меня тоже интересует вопрос о такси на Кефалонии. Можно ли из аэропорта Кефалонии поймать такси, не заказывая его заранее. Или это будет проблематично? Ехать нужно будет в Скалу.
У нас пока бастуют такси. Сами Бич далеко от моря (где-то километр, не меньше). Это 3*, скромная гостиница. Пляж есть в Каравомилос, или Антисамос за городом Сами (там кстати снимался фильм "Мандолина капитана Корелли"). ПРи гостинице пляжа нет.
 
Если забастовка закончится, в аэропорту можно взять такси. Там обычно перед рейсами стоят такси.
 
Телефон для заказа такси на Кефалонии +302671022700.
Изменено: Melitis - 28.07.2011 22:30:46
 
 
YULIA19,
В гостинице вам подскажут, где стоянка такси в Скале. А так по всему острову общий телефон для вызова радиотакси.
 
Цитата
Melitis пишет:
Сами Бич далеко от моря (где-то километр, не меньше). Это 3*, скромная гостиница. Пляж есть в Каравомилос, или Антисамос за городом Сами (там кстати снимался фильм "Мандолина капитана Корелли"). ПРи гостинице пляжа нет.
Ну вот, мы "попали" :cry: А сейчас уже и не перебронируешь на другой отель, уже всё занято.
Всё-таки странно, может есть какой-то другой Сами Бич? Я имела в виду вот этот http://www.samibeachhotel.gr/home.html
Я вроде в Гугл мап разглядывала - отель стоит прямо на берегу, рядом с пятизвездочным Иониан Эмеральд:
http://maps.google.ru/maps?q=Sami&hl=ru&ll=38.252344,20.632566&spn=0.002005,0.003449&sll=55.354135,40.297852&sspn=23.975005,56.513672&t=h&z=18
Может, там заход в воду плохой или еще по каким-то причинам нельзя эту полоску галки использовать в качестве пляжа? Или это на самом деле не галька, а асфальт?
Я ориентировалась на высокие оценки на букинг ком и на трипадвизоре.
И ещё попадалось вот это видео:
http://www.youtube.com/watch?v=dcKwgHC7Auw&feature=related
Мне показалось, что это где-то там.
В видеоролике говорят, что это какой-то Annoula Beach в Сами.
 
Сорри, я поняла, о какой гостинице идет речь. Она действительно на пляже рядом с деревней Каравомилос. Пляж - узкая песчаная полоска, могут быть водоросли. Он как бы на границе между Сами и Каравомилос. Я ее перепутала с другой гостиницей изучила фото, поняла, что ошиблась
 
Олеся Плотникова
А что народ на Ликсури совсем не смотрит? Там ведь есть такой суперский пляж как Xi.
А если в Аргостоли соберетеь (ну так, погулять вечером), то туда из порта Ликсури ходят
маленькие кораблики. Если не ошибаюсь, минут 20 ходу (Ирина, если что, поправь).
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 6)