отдых на острове Кефалония

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
отдых на острове Кефалония, Прекрастный остров

Однажды где-то на земле было одно чудесное место. Которое люди называли островом, так как его омывали воды очень голубого моря, настолько прозрачного и чистого, что у всех захватывало дух при его виде.
Великолепные, чарующие пляжи с песком. Словно просеянным через руки Господа Бога столь тщательно, что нельзя было не восхищаться. Солнце, весь год обволакивавшее своими лучами остров, пронизывало морские воды, которые светились в его лучах подобно драгоценным камням.
Весь остров был похож на сказку: высокие горы с лесистыми склонами, густо покрытыми елями, каменные холмы, словно вырезанные рукой талантливого скульптора.
Куда не взгляни, повсюду царит зеленый цвет: фруктовые деревья, склоняющие свои ветви под тяжестью плодов (абрикосов, персиков, инжира…) и сотни маслин. Маленькие деревушки со свежевыкрашенными домами и дворами, наполненные ароматами цветов, заливаемые солнцем.
Возможно, это напомнит Вам сказку, прочитанную в детстве, для кого-то это место покажется раем на земле. Но все же этот остров существует, он находится в Ионическом море и носит гордое название Кефалония.

Уважаемый (-ая?) Mikpn!
Тема отдыха на Кефалонии весьма актуальна для меня, т.к. рассматриваю этот остров в качестве возможного места отпуска в этом сезоне (ниже я поднимал тему с аналогичным названием). Ваш поэтический отзыв - еще один довод в пользу выбора Кефалонии!
Вместе с тем буду признателен и за прозу: если возможно, расскажите от какой турфирмы ездили, как добирались до Кефалонии, в каком отеле/местности останавливались, какие достопримечательности (исторические и природные) рекомендуете к осмотру, аренда машины, цены, общий бюджет поездки, etc. - в общем, стандартный набор вопросов, важных для планирования поездки.
Заранее благодарен за консультацию!

Аренда авто на Крите

да Кефалония это рай! Я только что от туда!
туда ходит из Афин автобус, билет стоит 31 евро, входит стоимость парома. автобус идет до Патры там заезжает на паром, а потом еще немного едет до Ликсури. Мы выехали из Афин в 8.30 а приехали около 15.00 в Ликсури.
Я хочу сделать небольшой сайтик с разной инфой по кефалонии, но нет пока времени. Отсканировала пока расписание автобусов и паромов, и про экскурсии
вот ссылка
http://www.club.cris.net/alexa/Kefalonia/info.htm

Очень красивый рассказ! Но расскажите, расскажите по-подробней! Там спокойный отдых, без дискотек с грохочущей музыкой до 12 ночи? Расскажите, пожалуйста! Я почти уверена, что поеду туда!

В Москве Ионическими островами в целом занимаются фирмы типа Пантеона - тут на сайте прям их рекламный блок стоит.
Остров действительно очеь зеленый, правда пятизвездочных отелей нету :-(
Но с другой стороны по "все включено" можно и в Турцию ехать - только ленивые по-моему по такой системе ездят
А так в принципе можно легко добраться либо через пересадку через Афины, либо через чартер до Корфу, а оттуда либо на корблике (такой кайф, по морю)либо на местных линиях, которые летают из САлоник.
Отдых есть спокойный, есть места с дискотеками, так что на любой вкус, фасон и размер, как говорится :-)
Я летала и через афины, и через Аптры на машине ездила. ПО-любому, остров - он же здоровый, четвертый в ГРеции по величине - еще не освоен русскоязычной публикой, заповедный можно сказать, так что стоит наверно его посмотреть

Цитата
John Grape пишет:
Тема отдыха на Кефалонии весьма актуальна для меня, т.к. рассматриваю этот остров в качестве возможного места отпуска в этом сезоне (ниже я поднимал тему с аналогичным названием). Ваш поэтический отзыв - еще один довод в пользу выбора Кефалонии!
Вместе с тем буду признателен и за прозу: если возможно, расскажите от какой турфирмы ездили, как добирались до Кефалонии, в каком отеле/местности останавливались, какие достопримечательности (исторические и природные) рекомендуете к осмотру, аренда машины, цены, общий бюджет поездки, etc. - в общем, стандартный набор вопросов, важных для планирования поездки.
Заранее благодарен за консультацию!
Отель неплохой был в местечке Каравадос - опять-таки цены в фирме "Пантеон" есть
а еда самай лучшай по-моему была в городе Аргостоли - там такой есть небольшой ресоранчик, хозяин с семьей его держит - там такой копченый угорь!!! ждо сих пор слюнки текут

Покупайте с нами недвижимость в Греции и получайте ВНЖ

тут вчера было сообщение что бы создать совместно страничку в нете про Кефалонию, и адрес, но вчера у меня не было времени ответить, а теперь этого сообщения здесь нет.
Вот мой адрес кто хотел связаться (кажется это была Mikpn)
alexa@club.cris.net

2 Alexa Nelipa и Melitis - спасибо за информацию!

Жаль, что автор темы пока не откликается :(
Что касается Пантеона - я к ним уже обращался с вопросами, и некоторую информацию получил.

Буду рад получить от знатоков Кефалонии рекомендацию конкретного отеля со следующими параметрами:
категория - не ниже В, расположение - первая линия, пляж - желательно песчаный,окрестности - обязательно тихое (без шумных ночных развлечений, дискотек и анимации!) и очень "зеленое" место, наличие рядом (в шаговой доступности) поселка с тавернами, магазинчиками и rent-a-car; питание - ВВ (предпочтительнее) или НВ, наличие в окрестностях отеля автобусного сообщения (в пределах получаса езды)
с одним из живописных городов острова (где можно было бы погулять, посидеть в тавернах, посмотреть местные
достопримечательности).
Спасибо!

John Grape
К сожалению вы не увидели мой ответ!
Таких мест на Кефалонии очень много так сразу и не сообразишь что посоветовать!!!!!!!!!

А разве от Афин нельзя доехать на автобусе? В общей сложности это займет часов 6, так?но это нормально.
Кстати, чудесный отдых на о.Закинтос. Только не знаю про отели, я там отдыхала в апартаментах.

Да можно добраться на автобусе по-моему 4 с половиной часа

2 Mikpn
Добрый день!
Пожалуйста, продублируйте свой ответ, т.к. я его и сейчас не вижу! (Если только Вы не ответили под другим ником :) )

John Grape,
Есть местечко Скала с гостиницами, о которых вы говорите - там, например, ПОрто Скала или САн Джиорджио гостиницы
далее есть местечко Кателиос, апартаменты есть и В категории, есть и гостиница в Радзакли - прям на пляже, где рождается черепаха Карета-Карета (кстати, в конце июля).
далее рядом с городом Аргостоли район Ласси (туристический район на берегу практически), есть гостиницы тихие, есть шумные - мне понравилась гостиница Аммес - там и бунгало, и гостиница
Потом есть в Ликусри целый ряд гостиниц - трудность Кефалонии в том, что прямо на берегу стоит только один отель - Уайт Рокс - но там категория А. Зато гостиница просто роскошная. Везде есть рент-а -кар - просто куда ни плюнь. Я бы конечно в Уйат Рокс поехала - там такой обалденный вид на море!!! А пляж туркоподаро вообще великолепен

Расчет дней пребывания в Шенгене по визе

Доброго дня!

Перерыл интернет, но так до конца и не понял как добраться из Афин на Кефалонию.

На сайтах греческих вообще разобраться не смог с расписаниями.

Кто в курсе подскажите:
где находится автобус/поезд до парома, сколько едет, сколько стоит

Паром: сколько плывет, сколько стоит (сколько стоит если плывут 2 человека и сколько стоит если с машиной)

Сколько может стоить такси от парома до Lourdata Argostoli

Хочу понять насколько выгодно/не выгодно брать машину прямо в афинах на все 2 недели или выгоднее взять на неделю на острове, насколько сложно добираться без машины.

Цитата
Great_Me пишет:
где находится автобус/поезд до парома, сколько едет, сколько стоит
Автобус уходит из КТЕЛ КИФИСУ, идет на паром, переезжает на пароме на остров и далее идет либо до города Аргостоли, либо до города Ликсури (обычно идут два автобуса - по одному в каждый город)
Цитата
Great_Me пишет:
Паром: сколько плывет, сколько стоит
Паром: если это маршрут Патра - Сами (Кефалония),то три часа, уходит в 12.30 и в 20.30
Если Килини (Пелопонесс) - Порос (Кефалония), то полтора часа.
Стоимость автобуса с паромом в начале месяца была 42 евро на человека. Машина без пассажиров в начале месяца стоила 65 евро в один конец.
Цитата
Great_Me пишет:
Сколько может стоить такси от парома до Lourdata Argostoli
Лурдата - это не Аргостоли (Лурдата - курортный небольшой поселок, Аргостоли - столица.Одно отстоит от другого на расстоянии 25 километров). Стоимость такси зависит от точки вашего прибытия в порт.

Добрый вечер!!!
Собираемся осуществить очередную поездку в прекрасную Грецию, с заездом дней на 6 на о.Кефалония. Хочется остановиться, где-нибудь рядом с пляжем Antisamos и обязательно посетить Melissani lake. Знатоки посоветуйте апартаменты в Sami.....Так же рассматриваю местечко Ag.Efimia. Но так как скорее всего машину на прокат брать не будем,то хотелось бы понять,как на острове с автобусным сообщением))

Были на Кефалонии два раза. На мой взгляд машина обязательна.Тем более Вы там собираетесь быть 6 дней.Аг. Ефимия на мой взгляд не очень удачное место для остановки. Это проездная деревня.

Цитата
Lena-choco пишет:
Так же рассматриваю местечко Ag.Efimia. Но так как скорее всего машину на прокат брать не будем,то хотелось бы понять,как на острове с автобусным сообщением))
Без машины у нас на острове делать нечего. Агия Эвфимия неплохой городок, но довольно далеко от основных достопримечательностей. И кроме подземной-пещеры -озера Мелиссани тут еще много других красот и достопримечательностей.

Тем более, в самой Агия Эвфимия пляж маленький. В Сами в принципе нет пляжа, есть пляж чуть дальше в Каравомилос, там кстати неплохая есть гостиница Афина3* и рядом "пятерка" Иониан Эмеральд. Посмотрите другие районы типа Скала, Кательос, Трапезаки, Лурдата, Ласси или Ликсури. Но машина в любом случае нужна везде.

Здравствуйте. Забронировали аппартаменты в Скале. Подскажите, пожалуйста, как обстоит дело с заказом такси ? Если можно,то дайте адреса сайтов или номера телефонов для заказа. Есть ли на острове стоянки такси, в частности в Скале ?

Здравствуйте! Меня тоже интересует вопрос о такси на Кефалонии. Можно ли из аэропорта Кефалонии поймать такси, не заказывая его заранее. Или это будет проблематично? Ехать нужно будет в Скалу.

Еще раз здравствуйте!
Melitis, Вы пишете, что в Каравомилосе есть пляжик, а в Сами нет. А не знаете ли Вы что-нибудь про отель Sami Beach Hotel? Если смотреть по Гугл, то он находится где-то посередине между Сами и Каравомилосом. Есть ли перед этим отелем пляж, или нужно будет сколько-то идти в сторону? И какого уровня там пляжики - совсем так себе, или вполне нормальные? Мы забронировали неделю в Скале и неделю в Sami Beach Hotel, планируя, что мы в Скале будем в основном загорать и купаться (то есть никуда из Скалы не выезжать), а из Sami Beach будем совершать выезды на Миртос, Антисамос, в Фискардо и т.д. Но всё же хотелось бы, чтобы рядом с отелем тоже была возможность купаться и на пляжике побыть.
Изменено: Олеся Плотникова - 28.07.2011 00:23:58

Сейчас пока еще идет забастовка такси. Закажите трансфер у отеля.

Цитата
Олеся Плотникова пишет:
Есть ли перед этим отелем пляж, или нужно будет сколько-то идти в сторону? И какого уровня там пляжики - совсем так себе, или вполне нормальные?
Цитата
Олеся Плотникова пишет:
Меня тоже интересует вопрос о такси на Кефалонии. Можно ли из аэропорта Кефалонии поймать такси, не заказывая его заранее. Или это будет проблематично? Ехать нужно будет в Скалу.
У нас пока бастуют такси. Сами Бич далеко от моря (где-то километр, не меньше). Это 3*, скромная гостиница. Пляж есть в Каравомилос, или Антисамос за городом Сами (там кстати снимался фильм "Мандолина капитана Корелли"). ПРи гостинице пляжа нет.

Если забастовка закончится, в аэропорту можно взять такси. Там обычно перед рейсами стоят такси.

Телефон для заказа такси на Кефалонии +302671022700.
Изменено: Melitis - 28.07.2011 22:30:46

YULIA19,
В гостинице вам подскажут, где стоянка такси в Скале. А так по всему острову общий телефон для вызова радиотакси.

Цитата
Melitis пишет:
Сами Бич далеко от моря (где-то километр, не меньше). Это 3*, скромная гостиница. Пляж есть в Каравомилос, или Антисамос за городом Сами (там кстати снимался фильм "Мандолина капитана Корелли"). ПРи гостинице пляжа нет.
Ну вот, мы "попали" :cry: А сейчас уже и не перебронируешь на другой отель, уже всё занято.
Всё-таки странно, может есть какой-то другой Сами Бич? Я имела в виду вот этот http://www.samibeachhotel.gr/home.html
Я вроде в Гугл мап разглядывала - отель стоит прямо на берегу, рядом с пятизвездочным Иониан Эмеральд:
http://maps.google.ru/maps?q=Sami&hl=ru&ll=38.252344,20.632566&spn=0.002005,0.003449&sll=55.354135,40.297852&sspn=23.975005,56.513672&t=h&z=18
Может, там заход в воду плохой или еще по каким-то причинам нельзя эту полоску галки использовать в качестве пляжа? Или это на самом деле не галька, а асфальт?
Я ориентировалась на высокие оценки на букинг ком и на трипадвизоре.
И ещё попадалось вот это видео:
http://www.youtube.com/watch?v=dcKwgHC7Auw&feature=related
Мне показалось, что это где-то там.
В видеоролике говорят, что это какой-то Annoula Beach в Сами.

Сорри, я поняла, о какой гостинице идет речь. Она действительно на пляже рядом с деревней Каравомилос. Пляж - узкая песчаная полоска, могут быть водоросли. Он как бы на границе между Сами и Каравомилос. Я ее перепутала с другой гостиницей изучила фото, поняла, что ошиблась

Олеся Плотникова
А что народ на Ликсури совсем не смотрит? Там ведь есть такой суперский пляж как Xi.
А если в Аргостоли соберетеь (ну так, погулять вечером), то туда из порта Ликсури ходят
маленькие кораблики. Если не ошибаюсь, минут 20 ходу (Ирина, если что, поправь).

Такси на Крите. Трансферы на Крите
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 4)