отдых на острове Кефалония

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

RSS
отдых на острове Кефалония, Прекрастный остров

Однажды где-то на земле было одно чудесное место. Которое люди называли островом, так как его омывали воды очень голубого моря, настолько прозрачного и чистого, что у всех захватывало дух при его виде.
Великолепные, чарующие пляжи с песком. Словно просеянным через руки Господа Бога столь тщательно, что нельзя было не восхищаться. Солнце, весь год обволакивавшее своими лучами остров, пронизывало морские воды, которые светились в его лучах подобно драгоценным камням.
Весь остров был похож на сказку: высокие горы с лесистыми склонами, густо покрытыми елями, каменные холмы, словно вырезанные рукой талантливого скульптора.
Куда не взгляни, повсюду царит зеленый цвет: фруктовые деревья, склоняющие свои ветви под тяжестью плодов (абрикосов, персиков, инжира…) и сотни маслин. Маленькие деревушки со свежевыкрашенными домами и дворами, наполненные ароматами цветов, заливаемые солнцем.
Возможно, это напомнит Вам сказку, прочитанную в детстве, для кого-то это место покажется раем на земле. Но все же этот остров существует, он находится в Ионическом море и носит гордое название Кефалония.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы

Прошу совета у кефалонцев, а также бывалых. Зарезервировала аппарты на Кефалонии, непосредственно на сайте отеля. Форма для бронирования у них напоминает booking с предоставлением инфы по кредитке, существуют варианты бронирования – с полной отменой, либо стоимость не возвращается. Так вот я зарезервировала по невозвратному тарифу. Через пару дней деньги все еще не сняли, я написала им письмо, ответа тоже не последовало. Время идет и если с ними не срастётся, надо бы что-то другое бронировать, приличные варианты разбираются активно. Сколько времени им еще надо дать на раскачку ? Или тут, что-то не так? Данные кредитки у них, и как-то неуютно в данной ситуации..

Terr, у них там время течет по-другому. Что такое пара дней на фоне вечности. Наверняка там есть телефоны, позвоните, желательно по тем, у которых есть пометка, что зимой они работают.

Бронируем самостоятельно

Terr
Чего же Вы хотите? Это же Греция! Они вообще могут предварительно не снять с Вас деньги. А могут через неделю, когда заглянут в интернет. Не переживайте сильно. Вы ведь не завтра летите. ;)

Я,конечно, делаю скидку на национальные особенности ;) , но мне на визу подтверждение отеля потребуется. А, вообще, меня уж тут сомнения берут, а вдруг информация у них на сайте устаревшая - посмотрела в некоторых системах бронирования, так там на мои даты уже давно все распродано...Видимо, придется звонить

Цитата
Terr пишет:
Видимо, придется звонить
Надо звонить - напишите мне в личку, какой отель вы забронировали, попробую помочь

Спасибо за участие! Отправила вам сообщение, если данных недостаточно напишите, что еще требуется.

Покупайте с нами недвижимость в Греции и получайте ВНЖ

Добрый день!

Возможно ли из Афин на Кефалонию доехать на автомобиле? Собираемся лететь в Афины и брать там машину. Или лучше доехать на Кефалонию на автобусе и там арендовать машину?

Заранее спасибо за ответы

Ollv
Можно и так, и так. Второй вариант более экономичный: не нужно оплачивать перевозку авто на пароме.

Добрый день.
Собираемся ехать семьей с маленьким ребенком в начале сентября на Кефалонию. Планируем добираться от Афин сразу после перелета на машине. Посоветуйте, пожалуйста, как быстрее и менее утомительно добираться до острова - через Патры или Килини? Как я понял из Килини плыть меньше, но ехать дальше. На Кефалонии проживать будем в Мусата.
Заранее спасибо.
Изменено: OlegK - 05.06.2013 09:34:52

Я бы через Килини поехал.

Цитата
OlegK пишет:
Как я понял из Килини плыть меньше, но ехать дальше. На Кефалонии проживать будем в Мусата.
Из Килини (через Порос) дорога до Мусата ближе.

А от Патр до Килини километров 60 по хорошей дороге. Это у меня предположение такое. Буду проверять его в августе.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.

Дорога действительно хорошая, только там в районе Патр прячутся полицейские, поэтому не гоняйте как греки.

Расчет дней пребывания в Шенгене по визе

От Патр до кассы с билетами в порту Киллини неспешно где-то час или чуть меньше. "Гаишники" стоят, подтвердждаю. И как туда ехала, и обратно. Радует, что как и в России, водители моргают дальним :)

Греческие гаишники за +20 меня на платной не трогали. А здесь на какой цифре они возбуждаются?
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.

Цитата
FatCat пишет:
А здесь на какой цифре они возбуждаются?
Не знаю, я там по правилам ездил. Там очень сделано тяжело. Куча прилегающих, где надо с 90 до 60. Греки летят 130 не оборачиваясь.

Там еще бывают слеты байкеров по весне. Очень впечатляет, когда тебя со всех сторон европейские байкеры обгоняют.

Здравствуйте. Планируем посетить в сентябре Кефалонию, будет машина. Какой регион для проживания лучше выбрать? Желательно хорошие пляжи в машинной доступности 30-40 минут.
Тусовка и магазины не в приоритете.
В приоритете природа, еда, море :)
Под водой в море в каком месте острова интереснее?
Спасибо!
Изменено: gintonic - 26.06.2013 19:14:43

Остров не такой уж и большой. Можно объехать все пляжи без особого напряжения.

Посмотрите виллы, где грекРУбята отдыхали.

gintonic, мы были в деревне Spartia на юге - пляжи (правда дикие), таверны, небольшой магазинчик всё в пешей доступности. За 30-40 минут можно объехать половину острова. В самую дальнюю точку оттуда ехать было около часа - это Фискардо. Там же были и самые сильные впечатления от снорклинга: взяли лодку на прокат и купались в закрытых недоступных бухтах Кефалонии и Итаки, рыбы самые непуганные, морские звёзды и тд... Из природных достопримечательностей советую обязательно посетить заповедник горы Энос.

через недельку тоже будем в Spartia а сколько лодки на прокат стоят в Фискардо ???

Аренда авто на Крите

зависит с какой мощностью мотор брать, мы брали маленький - на 15 л.с и вместе с топливом в 50 е уложились

на целый день?? и как Spartia село?? :D в тавернах сколько стоит по ужинать (в среднем)?? Спасибо за ответы
Изменено: Leoni - 28.06.2013 00:36:22

там есть две или три таверны внизу на пляже, цены недорогие, ну как обычно в 25 можно на двоих уложиться, если не рыба. В той, что сразу на пляже кефалонийский пирог бесподобен. И ещё есть такая фишка, что они вечером прожектор зажигают и направляют его прямо в море. То есть можно плавать в подсвеченной воде, а на свет сбегаются гигантские косяки реально немаленьких рыб, и выглядит всё это под водой как на телеканел дискавери. Там же на пирсе я ночью с фонарём лобстера поймал рукою :))))) было круто ))) Село прикольное, местные жители смотрят и здоровуются с доброжелательным интересом при этом всё очень колоритно. Хозяйка магазина торгует классным моложым вином, говорит по английски и общительная.
А лодку на целый день дают или пока бензин не кончится, но столько не накатаешь, пугают волнами после обеда, но на на самом деле ничего серьёзного. Спрашивайте, если что ещё интерсно :)

хотя надо каким то образом про ветер узнавать, мы захотели второй раз покататься, приехали - а прокат закрыт - штормовое предупреждение, зря скатались.

а, там ещё гостинница на берегу и при ней типа таверна, там нам не поравилось: еда какая то туристически безвкусная.

Спасибо!!! на лодке лучше плавать в сторону Итаки или в противоположную где интересней и красивей??

Такси на Крите. Трансферы на Крите

15 л.с хватает???

Мы сначала на Итаку пошли, так как образ из детства "Одиссей - царь Итаки " не отпускал ))) Ну и самостоятельное путешествие на другой остров... там купались, потом обратно к Кефалонии подошли. Поскольку можно зайти в бухты недоступные с берега, то живности очень много: рыбы собираются под лодкой, ожидая бонусов, там же была найдена очень крупная морская звезда ярко бородового цвета. И там всё очень близко, успеете и туда и туда. Если бы снова пошёл, взял бы еду для пикника на берегу где-нибудь.
Изменено: Dionysos - 28.06.2013 00:02:22

про 15 л.с дело вкуса и привычек. У меня своя 4 лошадки )))) так что 15 для меня монстр. Вобщем для кого как, там стояли и катера по 40-50 вроде, а может и больше, но понятное дело дороже, Так что если хочется большей скорости и мощи, то это есть. И мы практически всю разрешённую акваторию обошли не торопясь.

Dionysos огромное СПАСИБО завтра стартуем сначала Закинф потом Кефалония и на закуску Левкада

Такси на Крите. Трансферы на Крите
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)