отдых на острове Кефалония

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
отдых на острове Кефалония, Прекрастный остров
 
Однажды где-то на земле было одно чудесное место. Которое люди называли островом, так как его омывали воды очень голубого моря, настолько прозрачного и чистого, что у всех захватывало дух при его виде.
Великолепные, чарующие пляжи с песком. Словно просеянным через руки Господа Бога столь тщательно, что нельзя было не восхищаться. Солнце, весь год обволакивавшее своими лучами остров, пронизывало морские воды, которые светились в его лучах подобно драгоценным камням.
Весь остров был похож на сказку: высокие горы с лесистыми склонами, густо покрытыми елями, каменные холмы, словно вырезанные рукой талантливого скульптора.
Куда не взгляни, повсюду царит зеленый цвет: фруктовые деревья, склоняющие свои ветви под тяжестью плодов (абрикосов, персиков, инжира…) и сотни маслин. Маленькие деревушки со свежевыкрашенными домами и дворами, наполненные ароматами цветов, заливаемые солнцем.
Возможно, это напомнит Вам сказку, прочитанную в детстве, для кого-то это место покажется раем на земле. Но все же этот остров существует, он находится в Ионическом море и носит гордое название Кефалония.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
здорово)) удачи! нам ещё две недели и Крит !!!
 
тоже не плохо !!!!! хорошего вам отдыха
 
 
спасибо, вам также!
 
Цитата
марина земляк пишет:
В сентябре-октябре отдыхали в Starvillas. Это в Agia Efimia. Очень понравилось!!
Здравствуйте. Наткнулась на Ваше сообщение. Тоже будем в сентябре отдыхать на Кефалонии и выбираем место. Почему-то тянет в Agia Efimia. Напишите пару слов(или больше))) ) Starvillas наше агенство не предлагает, мы выбрали KONSTANTINOS APARTMENTS.Если видели, подскажите, в каком месте находятся эти аппартаменты? Видно ли оттуда море? Чем можно вечером заняться в Агия Ефимии? Как с питанием, в смысле есть ли места, которые Вам очень понравились? Очень жду ответа, так как завтра собираюсь заказывать тур. Выбираю между Агия Ефимия, Зворонатой или Ласси.
 
Доброго дня всем! Так получилось, что внезапно в спешке едем в Грецию :) Выбрали Кефалонию с 28 августа по 09 сентября и потом еще недельный вояж по Пелопоннесу. На Кефалонии сейчас уже мало свободных отелей, выбираем из того, что есть. Едем с двумя маленькими детьми, поэтому нужны апартаменты в шаговой доступности от песчаного пляжа с пологим заходомом в море. Ну и само море должно быть теплым.
Пока присмотрели Aloe Studios рядом с маленьким пляжем Агиос Томас и Rosa's Studios на пляже в Лурдате. Подскажите, кто бывал в тех местах, какие там пляжи, инфраструктура, уютные ли места? :) Ну и про сами отельчики. Какой всё-таки выбрать?
 
Я на будущий вояж на Кефалонию тоже присмотрела именно Rosa's Studio. Алексей, если все-таки поедете именно туда, большая просьба - обязательно напишите, как всё прошло
 
 
В Лурде нам пляж очень понравился, очень хорош для детей: сам галечный, а вход в воду песчаный с небольшими волнами, детей было из воды не выгнать, чаще всего на него ездили.
В любом случае оба место удачно расположены, удобно оттуда ездить.
 
Расскажите про Xi
Таверны, прокаты машин, близкие достопримечательности.
Весь июль думали куда поехать, когда согласовали отпуск, времени на самостоятельное бронирование уже не осталось, так что Island Hopping-3 откладывается на неопределенное время.
Первый раз едем пакетом в Грецию, Непривычно и интересно.
В итоге,- Солвекс продал нам последний вылет в эту субботу, Кефалония Палас, все включено лайт. Посмотрел расположение - в жопе мира.
Одна радость - Петани близко.

 
Сам XI прекрасный пляж, для детей так вообще рай, но никакой деревни или города там нет, стоит в "поле" несколько отелей и аппартаментов. Народ я так понимаю оттуда ездит "тусить" в Ликсури, минут 10 на машине.
Петани действительно недалеко, еще на этой стороне прекрасный монастырь - Купарион (Богородица в садах) или балкон ионического моря. А так до Аргостоли на машине минут 40 или на пароме из Ликсури.
 
пасибо!
 
Цитата
Serg&Nady пишет:
Купарион
Панагия ста Кипурья
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 3)