отдых на острове Кефалония

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
отдых на острове Кефалония, Прекрастный остров
 
Однажды где-то на земле было одно чудесное место. Которое люди называли островом, так как его омывали воды очень голубого моря, настолько прозрачного и чистого, что у всех захватывало дух при его виде.
Великолепные, чарующие пляжи с песком. Словно просеянным через руки Господа Бога столь тщательно, что нельзя было не восхищаться. Солнце, весь год обволакивавшее своими лучами остров, пронизывало морские воды, которые светились в его лучах подобно драгоценным камням.
Весь остров был похож на сказку: высокие горы с лесистыми склонами, густо покрытыми елями, каменные холмы, словно вырезанные рукой талантливого скульптора.
Куда не взгляни, повсюду царит зеленый цвет: фруктовые деревья, склоняющие свои ветви под тяжестью плодов (абрикосов, персиков, инжира…) и сотни маслин. Маленькие деревушки со свежевыкрашенными домами и дворами, наполненные ароматами цветов, заливаемые солнцем.
Возможно, это напомнит Вам сказку, прочитанную в детстве, для кого-то это место покажется раем на земле. Но все же этот остров существует, он находится в Ионическом море и носит гордое название Кефалония.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Была на автобусной экскурсии приблизительно по такому же маршруту. Утренний паром с Закинфа-Песада-Монастырь св.Герасима (остановка около 30-40мин)-Дрогaрати (осмотр)-Мелисcани (катание)-Аг.Ефимия (обед, остановка приблизительно 1-1.10)-смотровая пл.Миртос-Аргостоли (проездом)-Песада (завезли на винодельню минут на 30-40). Вечерний паром на Закинф. Но у Вас своя машина, так что успеете на сам пляж:) Аг.Ефимия расположена в бухте, это по дороге после Мелисcани на пути к пляжу Миртос (на карте выше и левее Sami).
Изменено: Лена - 25.08.2012 08:32:03
 
Еще раз посмотрел на карту в своем рассказе. Странно, что на ней не обозначена Аг.Ефимия. Еще раз поясню. Фактически там же, где и Дракопулата, только на побережье и малость восточнее.
 
 
Mist, маршрут у вас должен быть классический - Пессада-Святой Герасим-Дрогарати-Мелиссани-Агия Эфимия (обед)-Миртос- Пессада. У вас всего 7 часов (если паром с Закинфа не задержится с прибытием, что, к сожалению, бывает, когда море неспокойное). Фискардо вы не успеваете точно, максимум, что можно попробовать - подняться на Энос (это гора с национальным парком) и посмотреть на Кефалонию сверху. БОльше за день вы не успеете ничего, если не останетесь ночевать на острове.
 
Цитата
Лена пишет:
Но у Вас своя машина, так что успеете на сам пляж:)
успеть на пляж можно только минут на 15-20, спуск на Миртос минут 5 - там крутой серпантин, и подъем минут 5. С учетом того, что дорога будет неизвестная по маршруту, лучше не рисковать.
 
Я поэтому и указала сколько приблизительно времени нам давали. Если не увлекаться обедом и винодельня не стоит в планах посещения - можно найти на этом маршруте, как минимум, свободных 1,5 часа.
Изменено: Лена - 25.08.2012 09:26:20
 
Всё уяснила, всем спасибо за советы :)
 
 
Здравствуйте! Купили билеты на самолет и забронировали жилье в Кателиосе на сентябрь 2013, хочется теперь понять, как до этого Кателиоса доехать вечером :D.Интересует цена такси и возможно ли взять в аэропорту машину с полной стаховкой? Буду благодарна всем, кто поделится информацией!
 
Elena Pavlova, вы можете взять машину прямо в аэропорту, но офисы Hertz там не всегда открыты, начиная с сентября. Поэтому вам лучше забронировать машину заранее через интернет например. Цена такси от аэропорта до Кательос в конце августа будет колебаться от 50 до 70 евро (пока цены на сезон не сформированы окончательно, к концу января должны уже выйти), так как ехать около часа - около 40 км, это другой конец острова.
Или же вы сможете забронировать машину по приезду - либо в гостинице, либо в апартах, где вы будете жить хозяева вам подскажут, как лучше найти машину. Насколько я знаю, в самом Кательосе рент-а-кара нет, ближайшие - в городке Скала, это где-то 10 км от Кательоса.
 
С РОЖДЕСТВОМ! Спасибо Вам большое за ответ! Нашла в интернете контору PEFANIS, А у них 2 сайта, странно...а отзывы хорошие. И цены "вкусные" ! Ищу дальше. А у Hertz вроде нет полной страховки.
Изменено: Elena Pavlova - 07.01.2013 22:33:27
 
Elena Pavlova Добрый день а не подскажите на каком сайте резервировали жилье
Мы планируем с числа 15 июня дней 6 на Закинфе 9 Кеалония и 5 на Лефкаде а вот с жильем проблема не знаю где искать (букинг не всчет) может у кого есть какие то предложения в принципе нужно не дорогое можна не возле моря(будем на машине) едут две семьи 3+1( 6 лет) и 3
 
Цитата
Elena Pavlova пишет:
PEFANIS
Пефанис - крупный рент-а-кар, их головной офис в Ласси (рядом с Аргостоли), теоретически они могут машину и в аэропорт подогнать.
 
Leoni, можно смотреть недорогие апарты в том же Кательосе - например, Дрим студиос, можно сомтрть что-то в районе Трапезаки - не у моря можно найти недорогие апарты. Тут где-то на сайте были координаты неплохих недорогих вилл в Свороната - называются Монамбелес (по-моему что-то вроде www.monambelesvillas.gr), там можно прямо двумя семьями в одной вилле разместиться. Затем есть неплохие апарты Оскарс рядом с Аргостоли. Есть апарты Simatos (www.simatos-apartments.com) Это так, навскидку, и то, что смогла вспомнить для бронирования напрямую. А так есть очень много разных сайтов на английском, англичане уже давно все через и-нет бронируют на острове.
 
Leoni, тем более, что в июне еще нет пика сезона и цены будут везде достаточно хорошие.
 
 
Melitis Спасибо

Цитата
Melitis пишет:
А так есть очень много разных сайтов на английском, англичане уже давно все через и-нет бронируют на острове.
какие не подскажете??Заранее огромное спасибо
 
их настолько много, что я все даже и не упомню - вбейте в поисковике Kefalonia apartments - и все ссылки смотрите.
 
Те апарты, о которых я написала выше, уже по крайней мере опробованы русскими, и здесь были по ним отзывы.
 
Leoni, MONAMBELES VILLAS
 
Elena Pavlova, Были в прошлом году на Кефалонии. Машину брали у Пефанис по рекомендации хозяина домика, который снимали, - форд фиесту сторговали за 28 евро в день, именно с полной страховкой без самоответственности (правда проверить слава Богу не пришлось )))), подогнать могут в любое место. Кефалония удивительное место, хорошего вам отдыха! :)
 
:DСпасибо будем бороздить просторы интернета
 
Leoni, мы бронируем только через букинг, поэтому не могу Вам подсказать др сайты, но Вам уже Melitis подсказала
 
 
Melitis и Dionysos, спасибо большое, будем у Пефанис бронировать. Так хочется лето побыстрей!
 
Собираемся в июне на Кефалонию. Хотелось бы поселиться в отеле недалеко от пляжа Миртос, но сколько ни Ищу, везде выдают минимум в 7 км. Неужели вблизи ни одного отеля? Если нет, то какие еще пляжи можете посоветовать, похожие на него? Очень понравились фотографии. Заранее большое спасибо!
 
Цитата
Cassie пишет:
Неужели вблизи ни одного отеля?
Пляж Миртос - это заповедник, вблизи запрещено что-либо строить, тем более что он в ущелье - дорога, ведущая вниз от основной трассы - это уже 5 км. Ближайшие апарты есть прямо на повороте с основной дороги, но без машины вам все равно не обойтись - очень крутой спуск на пляж, да и идти неблизко. Я бы советовала вам остановиться в Агия Эуфимия - это городок неподалеку от пляжа Миртос. Аналогичный пляж есть на полуострове Паллики (с запада) - Платья Аммос, но там тоже ничего из жилья нет ближе 10 км.
 
Сassie
Вы, кстати, напрасно возле Миртоса что-либо ищите. Пляж насколько красивый, настолько и опасный. Вы ведь не будете сидеть на одном месте и на одном пляже. Если выберете Кефалонию местом отдыха, то там помимо Миртоса много очень симпатичных и менее опасных пляжей.
 
Все ясно, спасибо! Я так и поняла, что там не получится поселиться. Решили остановиться в Ласси.
PS: еще маленький вопросик - на экскурсию в Мелиссани возят или скорее всего придется самим добираться?
Изменено: Cassie - 08.02.2013 16:45:24
 
Cassie
Один вопрос: Вы собираетесь авто брать? Очень нужна на острове. Если да, то тогда зачем Вам извозчик?
 
 
Мы бы с радостью, но водить из нас никто не умеет. По отзывам я уже поняла, что с авто - идеальный вариант, но вот, к сожалению...
 
Цитата
Cassie пишет:
Мы бы с радостью, но водить из нас никто не умеет. По отзывам я уже поняла, что с авто - идеальный вариант, но вот, к сожалению...
Без машины на Кефалонии ОЧЕНЬ сложно. Вам нужно тогда действительно район Ласси смотреть - он рядом с городом, много магазинов, есть супермаркеты, и автобус до города ходит регулярно.
Что касается Мелиссани - да и прочих достопримечательностей (а их много: Дрогарати, могила Одиссея, крепость Св. Георгия и т.п.) - если вы едете самостоятельно, то вам придется искать прямо на месте (в местных бюро) экскурсии, и - с вероятностью 95% - экскурсия будет на английском языке, так как пока русских туристов на острове ОЧЕНЬ мало, и экскурсий на русском в свободном предложении нет. Либо вызываете такси, и едете сами.
 
Цитата
Melitis пишет:
Цитата
Cassie пишет:
Мы бы с радостью, но водить из нас никто не умеет. По отзывам я уже поняла, что с авто - идеальный вариант, но вот, к сожалению...
Без машины на Кефалонии ОЧЕНЬ сложно. Вам нужно тогда действительно район Ласси смотреть - он рядом с городом, много магазинов, есть супермаркеты, и автобус до города ходит регулярно.
Цитата
Что касается Мелиссани - да и прочих достопримечательностей (а их много: Дрогарати, могила Одиссея, крепость Св. Георгия и т.п.) - если вы едете самостоятельно, то вам придется искать прямо на месте (в местных бюро) экскурсии, и - с вероятностью 95% - экскурсия будет на английском языке, так как пока русских туристов на острове ОЧЕНЬ мало, и экскурсий на русском в свободном предложении нет. Либо вызываете такси, и едете сами.
Ну на английском это не беда:) а отсутствие русских туристов так вообще огромный плюс. Да, я и отель так выбирала, чтобы местность красивая была, и мы не страдали от отсутствия поездок.
 
В сентябре-октябре отдыхали в Starvillas. Это в Agia Efimia. Очень понравилось!! Хозяйка русская. По поводу апартаментов вообще нареканий нет. Присмотрели в 15 минутах ходьбы маленькую бухту. За 20 дней может быть пару человек с нами плавали. Мы без прав. И тем более с нами была собака. Ну в поселке есть турагенство.. Да и автобусы рейсовые ходят. Кушали в тавернах. 25-30 евро. Это с вином. Писатель с меня не ахти. Если возникнут вопросы, пишите на почту. Могу и фото выслать .
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 5)