о.Закинф, какой он?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
о.Закинф, какой он?, Хотим поехать на остров Закинф.
 
Хотим поехать с ребенкаом на Закинф, что он из себя представляет и какое место выбрать? В какое время туда лучше поехать чтобы вода была потеплее. Что там можно посмотреть, какое пердвижение распространено, как там с питанием помимо отелей.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Ответы
 
Цитата
OlegF пишет:
Период начало июля.Вопрос удастся сэкономить более 30-40 евро или не стоит и заморачиваться?
Скупой платит дважды.

Торгуйтесь на все дни и не морчьте мне голову :)
 
спасибо,я так и думал, я уже заволновался - давно не отвечаете, судя по фотке, вы где-то в верхней части Толо? Последний вопрос, карта Занте есть у меня, подскажите, где средоточие магазинов одежды в Занте и где Вы обычно паркуетесь в Занте, чтобы недалеко до центра идти.У старшей день рождения 5 июля, мы 5 в Занте будем в первый раз, не хотелось бы по жаре ориентироваться.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
Цитата
OlegF пишет:
вы где-то в верхней части Толо?
Именно.

Цитата
OlegF пишет:
Последний вопрос, карта Занте есть у меня, подскажите, где средоточие магазинов одежды в Занте
Улица моего тески :)

От площади с памятниками наверх до след площади с башенкой и налево.

Цитата
OlegF пишет:
и где Вы обычно паркуетесь в Занте
В основном порту.

Цитата
OlegF пишет:
чтобы недалеко до центра идти
Там есть рядом с центром платная парковка.
Но я не смогу описать как ее найти. На второй линии параллельно морю
 
спасибо , Роман, все понял
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
OlegF пишет:
Вопрос по Навайо: знающие люди просветили, что самый короткий перегон 30 минут в одну сторону от Порто Вроми( это без пещер),вопрос в том, сколько времени дают побыть в Навайо, т.е успеем обгореть или нет? Не хотелось бы малышку в первые дни напрячь и длительной морской прогулкой и открытым солнцепеком, кстати лодочки- с тентами в Навайо ходят?
Были на днях в Навайо, тень держится в половине бухты где-то до 12.00, так что езжайте пораньше и не надо никаких зонтов.
 
А тем, кто хочет сверху сфотографировать, нужно как раз после обеда подъезжать.
 
 
Ни кто на закинф с 14 по 21 сентября не собирается?А то летим сами через хельсинки на прямом, вот и думаю вдруг встретимся для совместных экскурсий. будем жить Strofades Beach Hotel в цивилье.
 
Расскажите про Циливи как приедете, одно из немногих туристических мест куда не успел заскочить в июле, особо интересует справа и слева на оконечности бухты- там по фото вроде небольшие скалы- можно ли там с маской поплавать или голый песок, кстати расскажете- как море , говорят после 20 сентября сезон заканчивается, правда в этом году даже мелководье прогрелось только к 10 июля и в середине июля уже было достаточно комфортно повсеместно
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
IAAF пишет:
Ни кто на закинф с 14 по 21 сентября не собирается

Мы летим на Закинф :opa будем там с 18 сентября
Dum spiro, spero!
 
Цитата
Muse пишет:


Мы летим на Закинф будем там с 18 сентября

Ну 18 мы думаем будем просто отдыхать и уже наверное))
И еще как лучше заранее такси заказывать или прямо там брать кто в курсе?А то скидки какие то смешные если заказывать туда и обратно 2,5евро экономии :D от суммы 80 евро (в обе стороны без %)
Такси хочется взять,что бы квадрацикл снять уже в цивилье,хотя расмотриватся вариант и машину в аренду. Ну или на крайний случай есть у кого ссылка на маршруты автобусные,что бы доехать до отеля на нем.
 
А и кстати как по путевке?и откуда вылет?
 
Цитата
IAAF пишет:
И еще как лучше заранее такси заказывать или прямо там брать кто в курсе?А то скидки какие то смешные если заказывать туда и обратно 2,5евро экономии smile:D от суммы 80 евро (в обе стороны без %)
80 евро такси откуда и куда?
 
Цитата
IAAF пишет:
Цитата
Muse пишет:

Мы летим на Закинф будем там с 18 сентября

Ну 18 мы думаем будем просто отдыхать и уже наверное))

И еще как лучше заранее такси заказывать или прямо там брать кто в курсе?А то скидки какие то смешные если заказывать туда и обратно 2,5евро экономии от суммы 80 евро (в обе стороны без %)

Такси хочется взять,что бы квадрацикл снять уже в цивилье,хотя расмотриватся вариант и машину в аренду. Ну или на крайний случай есть у кого ссылка на маршруты автобусные,что бы доехать до отеля на нем.

Да-да-да, есть ли у кого ссылка на расписание автобусов? :)))
Изменено: XeniaRhodes2011 - 08.09.2011 22:18:11
 
 
Цитата
Роман просто пишет:

80 евро такси откуда и куда?

это в цивилью в одну сторону 40, вот и думаю может из-за того что бы меня встречали с табличкой,а если так приехать и снять то 20,так как где-то читал что кто-то заплатил 20 евро только вот куда,может совсем близко находилась гостиница. Просто 40 евро за 10 км как то дороговато кажется, если смотреть в информации на сайте, то такси стоит посадка тстоит 1,19 евро, дневной тариф в городе 0,68 евро за км (пригород - 1,19 евро), ночной тариф – 1,19 евро, но это в Афинах и Солониках, да еще за багаж берут доп плату 0,4))
Изменено: IAAF - 08.09.2011 23:26:13
 
Цитата
IAAF пишет:
это в цивилью
Вы имеете ввиду пляж тсиливи?
Если да то от порта закинтос до него не более 10 км и такси будет стоить не более 10 евро вместе с неплохими чаевыми.
 
А сбора в эропорту нету у такси (типа за парковку)?может это из-за этого.Отель находить чуть дальше цивильи,но не намного 1 км максимум
 
Сегодня вернулись знакомые с закинфа и они сказали,что вроде русские засветились и вроде как на экскурсию к пиратскому кароблю русских не берут больше,а если и берут то в 2 раза дороже)) На следующей недели узнаю на лично опыте) Может не так конечно поняли они, так как с английским у них не очень)
 
если это правда- обидно за грекофилов, в Навайо - конечно можно много откуда уехать и англичане тоже те еще хлопцы, думаю это слухи.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Ну большая разница между англичанами и русскими на отдыхе,то что русские воруют предметы из таких музеев под открытым небом (как корабль,неудивлюсь что наши пытлись оторвать кусок от корабля) и пытаются залезть выше всех. Хотя европейцы еще те бунтари,помню фины на пароме прямо в лифте курили, а некоторые и спали прямо на полу в коридоре)))
 
мое личное мнение, что в Грецию все-таки едет средний класс россиян( нишу Турции со всеми ее плюсами и минусами Греция пока не заняла и подороже она), а англичане и немцы - разношерстные и немало отмороженных Митрофанушек и малообеспеченных( это и Майорки касается). Это на основе 11 подряд лет в разных частях Греции, и особенно последней поездки на Закинтос, где и ценами туроператор разную публику заманил, при всем при этом на задержке рейса перезнакомились мы все, все 140 человек - все оказались вменяемыми семейными или молодыми людьми. Так что я бы нашего греческого туриста не стал бы так хаять. Допускаю, что кто-нибудь в Навайо не послушался капитана и стал нырять с лодки( а за это его могли сильно оштрафовать) или задержал рейс из Навайо, но все-таки продолжаю заступаться за среднего россиянина в Греции.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Очень рад, что Вы понимаете политический настрой. Кормить россиян своими огурцами из Белой Дачи, которая под Капотней находится, видимо, много для кишечника лучше.
Хмммм. Так нет давно огурцов на Белой даче, что под Капотней. Уже года 3 как нет.......
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
FatCat, я когда в Москве живу, то заказывают с ферм из Краснодарского краю :)
 
А на Закинфе много выращивают своего.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А на Закинфе много выращивают своего.
И поэтому у меня появилась мысль чУдный остров посетить и у греков погостить (в 6 раз).
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Добрый день. Собираемся отдохнуть в Греции в июле, на Закинфе проведем 4 дня. Хотим забронировать апартаменты. Вот рассматриваем Отель KOUKOUNARIA в районе Alykes (Аликес)
Кто-нибудь был в этом отеле? Можете сказать как он? И как вообще этот район - какие пляжи, публика, вечером можно сходить на дискотеку, например?
 
Alexey, при размещении в этом месте нужно учитывать такие нюансы, что чем севернее на Закинфе, тем дальше от массового туризма. Для меня лучший выбор или крайний север, или крайне-правый юг - Василики. В Аликес пляжи сильно уступают песчаным просторам юга, но путешествовать по острову отсюда удобнее. А дискотеки основные в Лаганасе.
 
 
Может кто нибудь подсказать адреса аутлетов в Закинтосе? Мы живем(остановились) в Аликесе.Пока слышала только про магазины на улице Рома, но пока там не были...
 
Lenainantwerp, моя улица и есть самая главная торговая улица города Закинтоса. Там полно магазинчиков, так что гуляете по ней от начала и до конца.
 
Ясненько, спасибо! Просто думала может есть какой аутлет с бредовыми вещами не в городе, они обычно не на гл центральных улицах
 
Lenainantwerp,

ΖΑΚΥΝΘΟΣ, 2ο χλμ Θέση Γαϊτάνου, τηλ.26950 43859
Изменено: Роман просто - 22.07.2012 10:01:02
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 10)