о.Закинф, какой он?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
о.Закинф, какой он?, Хотим поехать на остров Закинф.
 
Хотим поехать с ребенкаом на Закинф, что он из себя представляет и какое место выбрать? В какое время туда лучше поехать чтобы вода была потеплее. Что там можно посмотреть, какое пердвижение распространено, как там с питанием помимо отелей.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Ответы
 
А-Нюта
Все Ваши потребности удовлетворить в одном месте практически нереально. Уж во всяком случае насчет детской площадки.
Советую Василикос:
1. Дискотек там не найдете, сплошь тишина да покой.
2. Подходы к пляжам более чем удобные: никаких горок. Там, где мы отдыхали, вообще метров 50 до пляжа.
3. Опять же исходя из того места, где мы проживали, пара небольших магазинчиков.
4. С этим проблемы. Придется ездить до Аргасси.
5. С этим еще бОльшие проблемы. Есть детская площадка при таверне Gallini (самый конец Василикос). Если это очень принципиально, надо смотреть услуги при отелях/апартаментах.
 
Отдыхали на Василикосе в тех же апартах что и Germon . Но в этом году они заняты до конца июля уже. Согласна, что за тишиной и релаксом на Василикос, за улицей с ресторанами - во все остальные поселки, на Василикосе три с половиной ресторана, три-четыре мини маркета и ноль детских площадок. Та, что у Gallini изжила своё уже давно... Всё сломано(((. Каламаки - это поселок около Лаганаса, там хороший пляж, но, по моему мнению, на Василикосе уютнее и пляжей там больше, можно ходить на разные. Одно но... Нужна машина!!! Без поездок по острову его красоты не почувствуешь!
 
 
Спасибо. Постепенно вырисовывается картина отдыха.) И все же еще раз спрошу :
Кто ездил с МАЛЕНЬКИМ ребенком, как удобнее всего добраться до острова? (если не получится с чартером). Есть ли прямые рейсы до Афин из Спб? Может есть смысл долететь до Афин, там переночевать, а потом до Закинфа. (чтобы ребенка перелетами не перегружать)? Или вариант парома не так и сложен, как кажется?
 
А-Нюта,
Ну надо очень постараться, чтобы мучить ребенка какими-то иными перелетами.
Из Питера будет летать две компании, 4 рейса в неделю.
 
Надеюсь они продадут мне ТОЛЬКО билеты.) (и это не будет стоить космических денег) :oops:
 
А-Нюта,
Может быть Вам по цене билета предложат тур в дешевых апартах.

Но с Вашими запросами надо брать четверку-пятерку.
 
 
Буду звонить и все узнаю. В любом случае спасибо большое за информацию! Запросы не так велики, хочется комфорта для ребенка в первую очередь, да и едем на три недели, поэтому начали планировать все так рано. Буду следить за темой , здесь очень много полезной информации!
 
Мы летели в прошлом году с маленьким ребенком на чартере из Москвы, чартер стоил на 2 недели 375 евро, на месяц 430 евро, знаю, что в этом году Солвекс в Питере объявляет на 2 недели 450 евро, на месяц - 500. Роман, а не подскажете какая вторая компания из Питера будет летать?
Изменено: IrinaSh - 17.02.2011 08:37:39
 
Цитата
А-Нюта пишет:
1. Нам не надо оживленной ночной жизни (дискотеки со всеми вытекающими).
Тогда Вам точно не в Лаганас.Там очень оживленно.В Аргасси тоже не наблюдала детск.площадок.Смотрите ,что в отеле предложат.
 
Чартер в Солвексе на три недели 500 евро. Билеты можно хоть сейчас купить. По цене это дешевле, чем лететь с пересадками другими авиакомпаниями. (там самый дешевый вариант был 596 евро).
Выяснила, что детские площадки есть при отелях (апартаментах) и очень даже симпатичные!
У фирмы есть ряд предложений в Цвили или в Аргасси (помимо Лаганаса), в Василикосе к сожалению ничего нет.
 
Ну так покупайте чартер, а апартаменты найдите сами, свяжитесь с хозяевами и будете жить там, где понравится.
 
Цитата
IrinaSh пишет:
Ну так покупайте чартер, а апартаменты найдите сами, свяжитесь с хозяевами и будете жить там, где понравится.
Нравятся мне новые русские своими однозначными советами.

А-Нюта,
Обычно не очень олигархи так поступают.
Сравнивают какие туры дает туроператор.
Сравнивают во сколько мне обойдется отдельно билеты + самостоятельное бронирование апартов.

Мои друзья отдыхали в отеле в Цивили, лица довольные:
http://www.greek.ru/tur/photo/RomanOarhigos/2708/
 
Конечно, приятно, что меня за богатого человека принимают. :D Но я очень хотела в прошлом году на Василикос и просчитала варианты и через туроператора и самостоятельно. Так вот самостоятельно мы отдохнули дешевле, даже с учетом дорогого чартера :D
 
 
IrinaSh,
Молодцы! Значит отдых в недорогих апартах именно Вам больше подходит.
Но весь мир по себе мерит сами знаете кто :)

Бывают и другие случаи :)
 
Конечно, кто же спорит... Просто А-нюта рассматривала вариант Василикоса и если туроператор ничего не может предложить, почему бы не попробовать самой?
 
IrinaSh,
Конечно.
 
Цитата
А-Нюта пишет:
У фирмы есть ряд предложений в Цвили
.Правильней будет название ЦиЛИви.(Tsilivi). :)
 
несколько вопросов к знатокам по Закинфу(Лаганас):1)примерная цена на аренду в день мотороллера и велосипеда в день в июле, 2) сумма такси Лаганас-аэропорт, 3)откуда в Навайо отходят лодки и примерно в котором часу, 4) не укачивает ли при поездке в Навайо,5)можно ли втыкать зонты в пляжную линию, и если где есть ограничения как их избегают,6)места для ныряния с трубкой недалеко от Лаганаса, 7)расстояние до гипемаркетов больших от Лаганаса( до Занте они или после поотношению к Лаганасу находятся). Прошу извинить за телеграфный темп( тон) и специфику вопросов, они не праздные, просто соответствуют моему типу отдыха. Если укажете на первоисточники в отзывах или на сайте с удовольствием почитаю.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
1)про велосипед не скажу, а мотороллер от 20 евро
2)считайте где-то евро километр плюс посадка, думаю, что около 15 евро,
3)лодки отходят точно от Порто Вроми и порта Аг.Николаос, от Порта Вроми ближе, от порта Аг.Николаос можно ещё захватить и голубые пещеры, но по-моему это лишнее, если с маленькими детьми. С Порто Вроми кораблики отходят каждые полчаса начиная с 11 утра.
4)может укачивать, если будут волны. По пути, если кораблик небольшой, будете заходить в пещеры,мотор глушится, нас слегка укачивало.
5)зонты втыкать можно, нельзя там где огороженная кладка черепах
7)между Лаганасом и Занте есть Лидл, мы всегда там отоваривались, гипермаркетом его не назовешь,но всё необходимое и по приемлемой цене есть. Особенно нас радовало дешевое немецкое пиво.
 
спасибо,поп.1:да мопед не дешев, по п.5 хотелось бы поподробнее, писали, что на некоторых пляжах вообще втыкать нельзя и даже раскрывать не втыкая,по п.4 - подскажите пож., сколько времени плыть до Навайо?, 7)за Лидл спасибо, знаем, не самый лучший гипермаркет, а Аравантидисы или пр. крупные местные есть?
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
1) может можно и дешевле, евро за 15, но это поискать надо. по п.5 - в Лаганасе мы на пляжах не загорали, а на Геракосе, например, нельзя загорать дальше, чем 5 метров от берега, а зонты,я видела, ставили, просто там где лежаки заканчиваются.
по п.4 - от Порто Вроми до Навайо мы плыли где-то полчаса, это с заплывом в пару пещер, а может и минут 40.
По поводу гипермаркетов - может они и есть, я не видела и хозяева не предлагали ничего, есть только супермаркеты типа Spar
 
Прочитала на другом сайте, что велосипед - 8 евро
 
спасибо большое IrinaSh, буду ждать ответов , может кто еще проявится
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF,
Есть хороший супермаркет на выезде из города на перекрестке в Лаганас.
А овощи фрукты чуть раньше на перекрестке где на Василикос поворот.

Зонтики втыкаем аккуратно, если что спросите у службы защиты черепашек.
На соотв пляжах кабинка до входа на пляж с человеком внутри.
На Лаганасе лучше уточнить.
На Василикосе обтыкайся, нету их там.
 
Роман можно пару уточнений:
"Есть хороший супермаркет на выезде из города на перекрестке в Лаганас.
А овощи фрукты чуть раньше на перекрестке где на Василикос поворот"- эти ориентиры по отношению к Лаганасу или по отношению к столице острова?,хотелось бы также Ваше мнение услышать- от Порто Вроми до Навайо и обратно может сильно укачать малышку 2 лет? или все-таки это - короткое плавание, в принципе ее особо не укачивает в машинах, а старшей средство дадим, есть у нас пунктик - везде детей с собой возить.Жить будем в Лаганасе Медитерраниан( соседний с Посейдоном, Посейдон оказывается детей 2 и 13 лет не селит)
Нормальные герои всегда идут в обход
 
кстати импорт фруктов - овощей из стран Европы на Закинфе развит? Это вопрос на фоне всеобщей журналистской истерии о кишечной палочке, не хотелось бы на небольшом острове с 2 летним ребенком с этой проблемой столкнуться. Понимаю, что вопрос узкопрофильный и политический, хотелось бы хотя бы общий настрой греков по этой теме узнать
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
Цитата
OlegF пишет:
кстати импорт фруктов - овощей из стран Европы на Закинфе развит?
Вы имеете ввиду огурцы,помидоры? Не импортируются эти овощи ни на Закинф,ни в Грецию в целом. Этого добра у самих навалом,сами не знаем куда девать :D Стоят порядка 1?,в сезон в 2 раза дешевле.
 
успокоили, за 8 лет поездок в Грецию- я тоже отличу вкус огурца, перца, лука греческого, насчет помидор и фруктов вообще - не очень уверен, что интеграция общеевропейская Греции не достигла, поправьте если не прав, дл ялюбого коммерсанта вопрос логистики и цен - основной
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Интегрированные огурцы могут продаваться в Лидле и магазинах, ему подобных. Отоваривайтесь на лайках,там местные овощи-фрукты продают. Мясо покупайте в мясных магазинах,90% в них оно местное. Ничего не имею против Карфур,но мясо из Франции и Голландии меня лично не впечатляет.
 
Цитата
OlegF пишет:
А овощи фрукты чуть раньше на перекрестке где на Василикос поворот"- эти ориентиры по отношению к Лаганасу или по отношению к столице острова?
К столице

Цитата
OlegF пишет:
хотелось бы также Ваше мнение услышать- от Порто Вроми до Навайо и обратно может сильно укачать малышку 2 лет? или все-таки это - короткое плавание, в принципе ее особо не укачивает в машинах, а старшей средство дадим, есть у нас пунктик - везде детей с собой возить.Жить будем в Лаганасе Медитерраниан( соседний с Посейдоном, Посейдон оказывается детей 2 и 13 лет не селит)
Укачать может, надо пораньше выплывать и именно из Порто Вроми.
Может запросто укачать по дороге туда :) на авто.
На обратно пути не поленитесь вид сверху заснять. От Порта Вроми вверх, по карте посмотрите.
Медитерраниан даже лучше будет Посейдона.

Цитата
OlegF пишет:
Понимаю, что вопрос узкопрофильный и политический, хотелось бы хотя бы общий настрой греков по этой теме узнать
Напротив Закинфа есть п-в Пелопоннес, ну Вы от нас с Наташей уже наслышаны.
Фото из огурцовых теплиц видели:
http://www.greek.ru/tur/guide/peloponnesus/geography.php
Мы там набрали себе и съели, живы.
Из Испании сильно дальше огурцы довозить :) до Закинфа.

Очень рад, что Вы понимаете политический настрой. Кормить россиян своими огурцами из Белой Дачи, которая под Капотней находится, видимо, много для кишечника лучше.

А у нас тут вообще все свое: картошка, огурцы, клубника, арбузы, кабачки, баклажаны, куры, барашки, петушки.
Мы сделали неделю назад закупку на рынке местном и только сегодня доедаем. А картошку с собой возим, такая вкусная, одна молдаванка выращивает по-соседству.

И в Карфуре написано откуда мясо родом. Курица греческая из Карфура тоже была наивкуснейшая, против Петелинки олимпийский чемпион по вкусу и нежирности.
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 22)