о.Закинф, какой он?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
о.Закинф, какой он?, Хотим поехать на остров Закинф.
 
Хотим поехать с ребенкаом на Закинф, что он из себя представляет и какое место выбрать? В какое время туда лучше поехать чтобы вода была потеплее. Что там можно посмотреть, какое пердвижение распространено, как там с питанием помимо отелей.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Ответы
 
спасибо, про фрукты-овощи понял,покупаем у местных, местные -международным барыгам не интересны, насчет Навайо и горных дорог понял, в принципе на все мои вопросы ответили , кроме мест для ныряния с трубкой, максимально близких к Лаганасу, интерес не спортивный, а общеуспокаивающий, поплавать часок в день в нештормящей бухте не с песчаным дном- нарубок посмотреть.Сориентируюсь ,конечно на месте, просто хотелось бы знать в сторону Каламаки или противоположную сторону от Каламаки скалы ближе,т.е. где песок Лаганаса заканчивается быстрее, неделю на машине буду, а неделю планирую велик брать, хотя может такси дешевле велика будет:)))
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
OlegF пишет:
кроме мест для ныряния с трубкой, максимально близких к Лаганасу,
Идти направо или налево около километра.
 
 
спасибо, Роман,благодарю, за оперативные как всегда ответы. Понимаю, что вопрос по нырянию-специфический, штудирую гугл и панорамио, согласен с Germonom( и попытаю его еще, ибо в восторге от его отзывов), что хороший отдых - максимально подготовленный отдых, надеюсь за месяц выпытать и высмотреть все что меня интересует,параллельно делясь находками,а то, что Вы побывали там несколько раз наталкивает на мысль, что выбор Закинфа для 8 поездки- верный.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
OlegF пишет:
согласен с Germonom( и попытаю его еще, ибо в восторге от его отзывов)
Он сейчас в Греции :) Попытать не получится.

Цитата
OlegF пишет:
что хороший отдых - максимально подготовленный отдых
А я всегда оставляю место для сюпризов :)
И никогда не имею столько времени на подготовку.

Цитата
OlegF пишет:
а то, что Вы побывали там несколько раз наталкивает на мысль, что выбор Закинфа для 8 поездки- верный.
Ну я решил если еще раз ехать, то только в северную часть.
Там есть апарты каменные и виллы, подальше от зазывал "турецких".
 
пока не могу разобраться с маштабом "панорамио", но по моему от "Медитерраниана"(Лаганас) до скал Каламаки , также как и до Агиаса Состиса км. 3-4- т.е. не совсем комфортно "1 км.по жаре по пляжу в один конец считаю комфортным пешком), причем по фотографиям заплывы у порта и Агиаса Состиса кажутся мне более людными , чем у скал Каламаки. Разубедите , если не прав. При растояниях, от 1,5 км.до 4 км. - велосипед кажется наиболее правильно-дешевым видом транспорта.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF,
Об этих тонкостях в километрах Вы нам уже сами расскажите, я надеюсь.
 
 
спасибо,за ответы, Роман, к сожалению, жестко связан детским пляжем на ближайшие пару лет семейного летнего отдыха, поэтому и Лаганас, в котором надеюсь (слегка наступив на песню любителя -фотографа и ныряльщика) угодить остальной менее мобильной части семейства. Многолюдность Лаганаса и все его плюсы минусы примерно представляю по Фалиракаки и пр. Надеюсь набить свои( хотелось бы немногочисленные шишки)и поделиться по приезду своим( специфическим) видением Лаганаса и Закинфа в целом
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Какие пляжи посоветовали бы знатоки Закинфа?Будет 2-3 дня на машине чисто пляжных, примерно так: в 10.00 стартовали из Лаганаса, радиус пляжей- 30 минут от Лаганаса, в.10.40 оккупировали пляж, в 13.00 уезжаем с пляжа в Лаганас укладывать малышку спать, в идеале выездной пляж должен быть как интересен малышке( т.е. песчаным и мелким), так и мне поплавать с маской или лодчонку взять на часок по пещерам и пр. Про Аксос , достопримечательности столицы, Навайо- вроде разобрался как вместить в остальные дни.Мизитры изучаю, но пока не понял , где они территориально и есть ли там пляжи
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF,
Геракас
 
геракас- пункт обязательной программы- верно , а еще? или остальные требованиям не удовлетворяют моим? Т.е. чистые мелкие песчаный пляжи с скалами на окраине пляжа и в 30 минутах езды от Лаганаса максимум
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF,
Василикос, все равно будете мимо ездить :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Василикос
точнее, после Василикоса - после крутого поворота направо ещё метров 200, будет съезд налево на грунт и через 100 метров будет стоянка перед пляжем Banana beach.
 
Cпасибо, в Банана бич - зонты втыкать можно ? и есть где поплавать с маской?
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
Я бы лучше посоветовала не Банана бич (там нет скал), а Плака бич, маленький песчаный пляж в окружении небольших скал, или Порто Зорро, сейчас его ещё зовут Азурро. Но там может быть галька, как ветер принесет. Оч. хорошо вам подойдет пляж Сан Николас, если пойти вправо по пляжу, там как раз с масками плавают. Все эти пляжи на Василикосе. Везде плавный вход.
Только лодку вы там нигде не возьмете, это вам или в Лаганасе или в Керри.
Изменено: IrinaSh - 09.06.2011 14:31:07
 
Цитата
IrinaSh пишет:
Порто Зорро, сейчас его ещё зовут Азурро. Но там может быть галька, как ветер принесет.
галька? Вот это новости... в 5 году там даже намёка не было на хотя бы какие-то камешки...
 
спасибо , Ирина, надеюсь на месте я найду по указателям или местные подскажут и не заплутаю
Нормальные герои всегда идут в обход
 
[[/QUOTE]

галька? Вот это новости... в 5 году там даже намёка не было на хотя бы какие-то камешки...[/QUOTE]
На Банана бич в июне прошлого года был только песок, а в августе уже галечный вход кое-где образовался... Метаморфозы природы :D
 
Доброго времени суток, всем)

To OlegF: а Вы в Медитерраниен когда едете? мы планируем туда в сентябре - в первый раз едем с малышом 1,5 годика - очень бы хотелось отзыв услышать об отельчике)))
 
мы планируем начало июля, так что первые впечатления расскажу, мы - дотошные туристы, нашей 2 годика и помним, что нужно 1.5 годовалым пока еще четко:)
Нормальные герои всегда идут в обход
 
подскажите пож., кто с какими картами навигатора ездил по Закинфу, и есть ли в Интернете обычные крупные карты(превью, чтобы распечатать?).Хотя сам поищу, конечно.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
OlegF,
На Закинфе лучше пользоваться указателями, а то будете ездить по таким дорогам, которые и местные не всегда знают.
 
как то на Крите по указателям я заехал в глухое село , состоящее из 5 домов на площади и 4 угрюмого вида дедов.Смеркалось. На площади едва помещалась моя машина и стол для домино,кругом пропасть,пока разворачивался на пятачке - холодок от прицела винтореза( мне показалось , что он был) меня бодрил. В общем, Роман как всегда успокоил.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
OlegF пишет:
как то на Крите по указателям я заехал в глухое село
Прострелянный указатель с надписью "Зоньяна" Вы не заметили? :D
 
Нет в 2004 не видел. Дело было по пути в пещеру Зониана, верно, но далеко от нее.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Вопрос по Навайо: знающие люди просветили, что самый короткий перегон 30 минут в одну сторону от Порто Вроми( это без пещер),вопрос в том, сколько времени дают побыть в Навайо, т.е успеем обгореть или нет? Не хотелось бы малышку в первые дни напрячь и длительной морской прогулкой и открытым солнцепеком, кстати лодочки- с тентами в Навайо ходят?
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Катера есть разные, когда будете покупать билет, спросите про тент. Но, в основном, все с тентами. Мы в прошлом году ездили с сыном 1,3 года. Не обгорели. Были на пляже часа полтора. Обмазали его кремом с защитой 50 и не раздевали полностью. Можно с собой зонтик взять, а многие покупают специальные гидрокостюмы и детки в них постоянно ходят. У нас так соседи-финны ходили.
 
 
знатоки Закинфа, подскажите , пожалуйста: каков график работы магазинов одежды в Занте( особенно вторник интересует),также интересует ,есть ли перерыв на обед в крупных супермаркетах. Именно во вторник у меня день рождения старшей дочери( хочет пройтись по магазинам), младшая спит в обед, поэтому график магазинов так и важен.Заранее спасибо, извинте, если ответ уже был в форуме
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF,
Как везде
http://www.greek.ru/tur/advices/
Перерыв скорее есть, чем нет.
 
Спасибо , Роман, еще безумный вопрос к Вам как опытному путешественнику, слышали ли Вы о почасовой аренде, мне 6 дней в подряд после сдачи основной машины строго с 14.00 до 17.00 нужен будет транспорт( мопед, квадрик, машина- понырять ездить), я так понимаю 20-30 евро мопед и квадрик в сутки все равно стоить будет, а машину, если я возьму не на 6 дней, а на 12 дней - может и за 35 евро сторгуюсь какой нибудь "А класс". Период начало июля.Вопрос удастся сэкономить более 30-40 евро или не стоит и заморачиваться?
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
OlegF пишет:
безумный вопрос
сразу берите на 12 дней и торгуйтесь :)
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 5)