о.Закинф, какой он?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
о.Закинф, какой он?, Хотим поехать на остров Закинф.
 
Хотим поехать с ребенкаом на Закинф, что он из себя представляет и какое место выбрать? В какое время туда лучше поехать чтобы вода была потеплее. Что там можно посмотреть, какое пердвижение распространено, как там с питанием помимо отелей.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
Ответы
 
неужели никто не был на Закинтосе с детьми? ну подскажите, что из детского питания там можно купить в магазах (молочные продукты, пюрешки в банках)?
 
kokovina,
а вы про молочку спрашивали? вроде бы нет...
пюре в банках есть. молочка тоже - мы покупали со сроком хранения 2-3 дня, хотя есть и долгоиграющие, они дешевле. Но вроде и так не было особо дорого.
 
 
imperor,
спасибо, а как вообще цены на еду? планируем сами готовить (снимаем домик с кухней)
 
я не помню с точностью до цента, но дорого не было. Дороже Крита, но не много - остров мелкий, и продукты все привозные, как я понимаю... Мы тоже сами готовили, если было лень - то шли куда нибудь...
 
Я на Закинтосе не была, но в других местах Греции мне не встречались мясные баночки.
Отварные овощи можно и вилкой мелко раздавить, а вот мясо надо либо с собой брать в баночках, либо брать маленький блендер - и вообще будет без проблем :)
 
Цитата
Джи пишет:
мне не встречались мясные баночки.
в супермаркетах есть, должны быть и на Закинфосе. Нестле, в основном, и телятина, и курятина и т.д. :)
Но мы своему, когда он был мелкий, только в дорогу их покупали - как сказали выше, блендер рулит! :)
 
 
Решено! Едем на Корфу :opa
Посоветуйте плз что взять с собой или купить на Корфу против ос. Чем намазаться? Чего боятся осы на Корфу?
 
Цитата
Посоветуйте плз что взять с собой или купить на Корфу против ос. Чем намазаться? Чего боятся осы на Корфу?
А что там осы? Сколько раз был не видел :)
 
Как Вы меня порадовали :D
Надеюсь их там не увидеть ;Stasya
А то на Халкидиках они меня зажрали. Фумигатор от комаров помогал хорошо, а вот карандаш-Москитол от ос вообще не спасал. Они были готовы съесть меня, мой обед, и вгрызались в этот самый Москитол :o
А вот на Крите вообще ос не видели...
Я тут читала путеводитель, так там предупреждение про материк - берег выходящий как раз к восточному побережью Корфу "Осторожно осы, запаситесь средствами от укусов", да и про Корфу где-то читала, что ос много.
 
Мы и на Хакидиках, и на Корфу ос не видели. :) На Халкидиках только пчел. А вот комары были.
 
Джи,

Мы ездили на Корфу в сентябре, и осы там были только в ресторане на открытой площадке и в тавернах. Но хозяева вешают бутылки с чем-то, видимо, для ос притягательным, и они не особо досаждают, а уж чтобы людей кусали - такого не видели :o
 
Джи,

На вский случай возьмите с собой что-нибудь от ос. Осы на Корфу есть.. и кусаются... (на себе проверено :)
Но у местных жителей есть какой-то чудный карандаш после укусов ос, чудесно снимает зуд и отек.
 
Цитата
Джи пишет:
на Крите вообще ос не видели
Крит еще и знаменит тем, что на нем нет ядовитых змей. По крайней мере, где-то об этом читал и ни одной ни разу не видел. Вот геккончики (прозрачные зеленые ящерки) - те по стенам и потолкам бегают, как наши тараканы.
 
 
Подскажите, пожалуйста, кто был на Закинфе, направления поездок по "интересным местам"острова.Хотелось бы заранее спланировать куда направиться на машине по острову, посетить самостоятельно пляжи.Мы любители поплавать с маской, поэтому скалистые бухты ,до которых нужно ехать серпантинистыми дорогами ,нас не пугают, а даже более привлекательны ,чем песчаные пляжи.Поездка вокруг острова,стоит на неё потратиться?Соседние острова?Кто ездил подскажите.
 
PIGI,
а отзывы читали?
 
Здравствуйте!
Собираемся в начале июня на Закинтос.
На сайте сообщения и отзывы почитала - но вопросы остались, помогите, кто знает.
1. Какое местечко и отель все же выбрать? Бурная ночная жизнь не интересует, хотелось бы уютный поселочек хорошо бы типа Ханиоти на Кассандре :) (или несколько хороших таверн в 5-10 минутах ходьбы и пляж на таком же расстоянии. И где погулять около отеля.)
Сейчас выбираем из Filoxenia в Tsilivi, Villa Panorama и Villa Kiprianos (но боюсь, что оч далеко от всего) в Limini Keri ну и Matilda в Василискосе.
2. Дадут ли машину на прокат, если стаж чуть меньше года?
Спасибо!
 
1. Из всех перечисленных вами мест, под требование "уютный поселочек" подходит только Лимини Кери.
Мы жили в Циливи, там очень шумно и тусово. Вообще остров славиться шумными гуляниями круглые сутки, англикосы уходят в отрыв :opa .
И только в Лимини Кери тишина, покой и умиротворение, там много таверн, магазинчиков и готовят вкусный Гирос. Еще от туда по возят на черепаший остров. По поводу удаленности от цивилизации, то такой проблемы на острове не существует, на машине его можно объехать за один день не торопясь.
Виллу Панораму видели со стороны, смотрится солидно, до моря 5 минут, встретили соотечественников, они там жили, отзывались хорошо, мы сами, когда искали отель, не поехали на Панораму только из-за того, что там нет бассейна (ребенок любит). А еще там рядом кофейня с очень вкусными мороженным и сладостями.
Если возникнут вопросы, пишите на мыло или в личку. Закинтос объездили весь вдоль и поперек. На этом сайте есть наш отзыв от июня 2007 года.
2. Если возьмете в местном прокате, то скорее всего проблем не будет, если стаж маленький лучше озаботиться полной страховкой, т.к. дороги там хоть и с хорошим покрытием, но местами очень крутые.
 
Спасибо!!! Ясность появилась :) В личку отпишусь еще с вопросами :)
 
Не пойму, отправился Вам мой ответ из лички или нет, в отправленных он у меня не появился, хотя галочку в "сохранить в отправленных поставила", на мыло еще попробую.
 
uni,
из Лимни Кери не так уж далеко до более тусовочных мест - всего-то 10-15 минут на машине и вы уже в Занте (столица острова), а если хочется посмотреть на обезбашенных бритишей, то на 5 минут меньше :) - т.к. вам в Лаганас свернуть.
 
 
"Безбашенные бритиши" вряд ли заинтересуют, а в Занте конечно поедем. :)
 
uni,
а ещё по дороге из Лимни в Занте есть таверночка, там каждое утро на вертеле жарят поросёнка :) к обеду :)
 
А поподробней можно ориентиры? :)
 
uni,
домой вернусь - пришлю, могу даже фото поросёнка на вертеле подогнать :)
вообще это прямо рядом с указателем Kamilia beach, буквально метров через 20-30 после него, если ехать в Занте - хотя таверну эту и поросёнка на жаровне проехать не заметив просто невозможно :)
 
Всем доброго времени суток.
Летим на Закинф с детьми 31 мая, на 2 месяца, в Лемни Кери.
Скажите кто знает, бывает там вечерами прохладно до такой степени, чтоб ветровку одевать ?
Есть ли где купить велик двухколёсный ребёнк 5 лет, не угроблю ли я там коляску-трость, а то может тым всё булыжником выложено и коляску тащить не стоит ??
Очень ли насыщенное движение по дороге вдоль пляжа ? Или этой дороги нет, а то по фоткам так показалось.

Напишите, кто знает ?
 
дакуль,
Про вечернуюю прохладу в июне-июле не скажу, но в сентябре вечером было нормально.
Про велик - может в Занте и найдёте, в других городках вряд ли.
Про коляску - булыжником вымощены только каменистые пляжи :) в города и сёлах нормальные асфальтированные дороги и дорожки, а в Лимни Кери вдоль самого пляжа преимущественно дорожка пешеходная, и по краям есть немного проезжей части. Движение хоть сколь нибудь сильное замечено не было, хотя, если честно, не вглядывались пока купались-загорали. Да откуда ему там взяться? Место тихое, отелей вроде не замечено, кроме апартаментов, пляж на анапский не похож.
 
 
дакуль,
Велик купить можно в магазине на подъезде к столице острова со стороны аэропорта, в прошлом году там был детский магазин, точно сказать не могу, не заезжали.
Коляску берите смело, ни чего с ней не случиться.
Машин в Лимни Кери мало и около пляжа дорога совсем короткая.
 
imperior,Дусик, спасибо за ответы. Скажите, а имеет ли смысл покупать велик, там есть где на нём покататься ? Или одна улица в деревне и пляж ? Я так слабо себе представляю масштабы тамошние. Нас две мамки с 4-мя детьми едет, вот думаю как дети развлекаться будут, есть ли хоть что-то в округе наподобие скверика-парка, где пройтись-проехаться можно.
Скажите, в магазинах продукты дорогие ? Мне там 2 месяца самой готовить, ну иногда в таверночке, от дикой усталости перекусить.

Пляж, как я поняла, не очень густонаселённый ?
И ещё, про лежаки-зонтики. Их наверное накладно каждое утро арендовать. Может купить зонт там какой-нибудь ? Или под деревом можно смело обосноваться ?

Вы уж простите за столько вопросов, но поймите, еду аж на 2 мес, хочется быть ко всему готовой и всё предусмотреть.
Я ведь даже не представляю сколько денег с собой брать на еду.
 
Цены чуть дороже московских,особенно на привозное. Если будет машина сможете ездить в сетевые магазины. В таверне ужин на 2 взрослых и ребенок 9 лет стоит 30-45 евриков (зависит от кол-ва и кач-ва вина :wasko: )
2 лежака и зонт = 6-9 евро, сколько в Лимини не помню. Можно купить зонт, в продаже видела во многих магазинах, и к нему надувные матрасы, можно и полежать и поплавать. А то с деревьями может выйти незадача, их там не много.
Если ребенок любит кататься на велосипеде, то купить стоит, место покататься можно найти. Парка как такового я там не видела, только дорожки вдоль моря, пирс и проезжая часть. Вообще то, по поводу велика, все зависит от возраста, если ребенок маленький, то придется за ним бегать, что бы он не свалился куда-нибудь, отдохнуть тогда не удастся. Масштабы там не очень, размер Лимини, примерно, как Красная Площадь от музея до спуска.
 
Эх, с ценами расстроили.Привозное это что? Неужели овощи-фрукты дороже московских ?
Нам сказали, что там местная мясная лавка есть с одурительным мясом. Неужели тоже дорого очень будет... А молочное. УУУУУ :wasko: прикидываю расходы и тихо дурею.
Велик хочу 5-летнему купить, он пешком не любитель, а на велике хоть на край света (хотя может и нужды не будет).
Машину может и брала бы, но какой смысл брать на час машину, платить за это суточную цену. Получится экономии никакой. Или на автобусе можно доехать до большого магазина ?
Или подружиться с кем :D и "на хвост" садиться.

В общем, было бы недели 2-3 - не парилась бы, а т.к. 2 месяца - если в день даже по 10 евро сэкономить, то получится за 60 дней - 600 евро. Не шутки.
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 6)