Экскурсии на Крите

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Экскурсии на Крите
 
Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, где лучше брать экскурсии - в местных агентствах или у гидо? Если у местных, то не подскажите адреса в Херсониссосе!
Заранее спасибо!!! :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Цитата
pennywise пишет:
ущелье Святого Антония или его еще называют Патсос. В общем и начинается недалеко от Патсоса (18 км от Ретимно)
Нашла на карте - Патсос и мон. Св. Антония. Дорожка от Потами до Патсоса выглядит весьма петляво :cry: А как там на самом деле?
 
samsurg,
Попробую выложить фотки для понимания с чем сталкиваетесь:)
про змею посмотрю - думал правильно выложил, но я обычно не выкладываю ничего, ибо этого слишком много и оно объемное...

Я что-то не так делаю, наверное... фото загружено, но если на него навести курсор, то всплывает [скрыто]. В чем причина?
Изменено: pennywise - 26.05.2011 14:10:52
 
 
samsurg,
фото открываются.
змейка:
http://www.greek.ru/tur/photo/pennywi...photo71109
может кто скажет как ее называть... :o
Изменено: pennywise - 28.05.2011 22:49:55
 
Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, едем в первый раз на 10 дней в середине июля, будем жить в Сталиде, какие экскурсии лучше взять у гида, а куда можно добраться самим? Какие ущелья можно посетить? Куда можно отправиться на велосипеде?
 
Цитата
Елена Самохина пишет:
Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, едем в первый раз на 10 дней в середине июля, будем жить в Сталиде, какие экскурсии лучше взять у гида, а куда можно добраться самим? Какие ущелья можно посетить? Куда можно отправиться на велосипеде?
ну Вы вопросы задаете...
:) от Вас зависит - добраться самим можно куда угодно - это от времени, опыта, атомобиля и желания зависит, ну и от местоположения.
Исходя из Вашего сами можете: Кноссос (у ираклиона), Фестос, Гортис (оба на юг от ираклиона), также раскопки у Мальи, по дороге на Фестос - далее пляж Маталы, дегкое ущелье Агиофаранго с пляжем...
Сгонть можно до Ваи (на запад, хоть и не близко). по дороге такие пляжи как Вулизма... На юго-восток - Иерапетра с кораблиокм до острова Хриси..
плато Лассити рядом, у Агиоса Николаоса островок Спиналонга..
куда трудно: все что на западе: за Ханей - Грамвусса, Элафонисси и т.п.
Только экскурсии - ущелье Самарья - без экскурсии трудновато.
Велосипеды... ну так - по берегут разве что, вроде все далековато. Хотя..
Читайте форум и в т.ч. про места, что написал. Выбирайте, спрашивайте :)
 
Спасибо за ответ!!! :D Автомобиль взять не получиться - прав нет. Вопросы такие задаю, потому что прочитав форум слегка запуталась, сейчас буду сидеть изучать карту и форум еще раз. Может быть Вас еще "помучаю" вопросами :D
 
 
Цитата
Елена пишет:
Автомобиль взять не получиться - прав нет.
Можно найти попутчика с авто:
http://www.greek.ru/tur/travellers/
 
pennywise, и другие!
Спасибо вам за идеи!!! -tebe- -tebe- -tebe-
Были в ущелье Патсос! Это неописуемо!!! все в полном восторге! -sofi-
 
Цитата
samsurg пишет:
pennywise, и другие!
Спасибо вам за идеи!!!
Были в ущелье Патсос! Это неописуемо!!! все в полном восторге!
не поверите, но мы тоже опять были - на этот раз всей семьей - с супругой и дочкой 3 лет - вчера...
Сегодня супруга сказала - а нет ли еще каких-то ущелий, куда мы могли бы сходить? :)
их есть!
На Крите сейчас хорошо :opa
 
pennywise, а Вы случайно не собираетесь на Крит в начале сентября? :)
Вот бы с Вами побродить... мы с подружкой просто первый раз едем в Грецию и сами со всеми этими ущельями точно не разберемся! :oops:
 
если брать экскурсию элафониси (Ретимно-Элафониси), то дешевле взять на улице ее чем ехать своим ходом, разница в 6 евро
 
я скорее всего не туда конечно же пишу,но где-то здесь вычитывала про самостоятельную поездку на санторини с крита.сейчас найти не могу. подскажите пожалуйста темку или просто,где покупать эти самые билетики на паром и всё подобное.
 
Цитата
lab пишет:
я скорее всего не туда конечно же пишу,но где-то здесь вычитывала про самостоятельную поездку на санторини с крита.сейчас найти не могу. подскажите пожалуйста темку или просто,где покупать эти самые билетики на паром и всё подобное.
в порту в кассе в Ретимно, а потом брать такси, т.к.привезут и высадят, :D а Фира и пр.города наверху по серпантину :opa на пристани ничегошеньки нет! проще купить экс на улице
 
 
Здравствуйте!
Я пожалуй здесь спрошу. Через пару дней летим на Крит, уже во второй раз, теперь решили восточную часть острова посетить, будем жить в Сталиде. Выше уже читал ответы. Спасибо.
Но вот такие вопросы ещё, хотим ребёнка в аквапарк свозить, вычитал здесь, что самый близкий и не очень большой это AcquaPlus, рядом с Херсонисоссом.
Можно ли из Сталиды туда на автобусе доехать?
Мы намереваемся брать машину, но всего дня на три, что бы подальше забраться можно было. А то что рядом, хотим на общ. транспорте посетить.
Второй вопрос, Плато Лассити, что из себя представляет? Я имею ввиду если туда приехать на машине, что там можно посмотреть? Или просто вокруг него прокатиться?
И в догонку третий вопрос дорога до пляжа Ваи тяжёлая, сильно петляет? В принципе уже есть прошлогодний опыт езды по серпантину от Plakias через Ag. Ioannis. Но решил всё таки уточнить.
Заранее спасибо.
 
1. да, аква-плюс. про автобусы не подскажу. на машине - совсем рядышком. ребёнку сколько лет? моему 10 - в восторге от чёрных закрытых труб. я тоже ))))
2. я, конечно, не специалист, но красивые белокрылые ветряки вы увидите только рядом с тавернами. есть пещера, где родился Зевс. ну на любителя развлечение. особенно с ребёнком. есть по дороге с высоты красивые виды. ну я не знаю, может просто я не фанат... на машине лучше куда-нить в другое место сгоняйте. Фестский дворец посмотрите, например.
3. я, опять же, не специалист... как-то спокойно я дороги переношу. на Вай можно сгонять. только будьте готовы, что пляж этот очень загружен ))) парковки, кафешки и зонтики. оно Вам надо? у вас в Сталиде/Малье отличные пляжи будут. Если выехать из Сталиды через Малью по той дороге, которая ближе к морю идёт, когда дома закончатся и дорога начнёт забирать вправо - будет прекрасный пляж, где шикарный песок и почти никогда не бывает большой волны. в отеле с персоналом познакомьтесь, кто-нить Вас туда подвезёт. там ехать 10 минут. или квадрацикл арендуйте. их там, как грязи. да и Александер бич (если не ошибаюсь в названии), который и есть у Вас в Сталиде, является прекрасным местом для купания. там очень пологий вход в воду, отличный песок. нафик Вам этот Вай?
 
double

Спасибо за развёрнутый ответ! Моему сыну 4 года, я думаю что он тоже в восторге будет от аквапарка, ладно спрошу в отеле по поводу автобусов, я думаю что из Херсонисосса должны туда автобусы ходить.

До Вай хочется доехать, т.к. это всё же достопримечательность, там реклама знаменитая снималась :D и место всё же красивое.

По поводе пещеры Зевса, может быть и сходим, мы были в Мелидони, если у Зевса не на много интересней, то я не пойду пожалуй. Меня увлекает фотография, красивые виды и дикое море. А красивые ущелья есть в этом районе, до которых можно на машине добраться? Что-нибудь вроде Курталиотского или Kotsifou?
 
Цитата
Ivan_jg пишет:
Можно ли из Сталиды туда на автобусе доехать?
Сталида-Херсониссос 8 км, автобусы ходят.
Цитата
Ivan_jg пишет:
там реклама знаменитая снималась
Пляж как пляж, ничего такого сверхволшебного :)
 
про знаменитую рекламу - байка, как мне кажется. если я скажу, что когда-то давно-давно, когда мир был ещё молодым, первые финикийцы высадились на Крит в районе пляжа Вай, наплевали фиников и из косточек спустя годы выросла роща финиковых пальм - это станет лишним поводом для посещения этого места? ;)
мой Вам добрый совет: если вы ищете живописные места, поставьте бесплатную программу Google Earth. Там есть масса фотографий других туристов-фотографов. Все фотографии привязаны к координатам (правда иногда пользователи при публикации сильно промахиваются, читайте подписи к фото и смотрите на карту). и Вы сами найдёте места, которые достойны Вашего посещения.
 
Доброе время суток!
А все-таки, можно ли добраться до Курталиотико без машины? Первую половину октября будем с женой на Крите, хотелось бы послушать ущелье.
 
nowhereman,
На такси можно или искать попутчиков.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
На такси можно или искать попутчиков.
Значит, без машины никак... Жаль.
А какой населенный пункт ближе к началу ущелья? Откуда плясать?
Изменено: nowhereman - 25.09.2011 14:08:00
 
nowhereman,
Вы можете заказать индивидуальную экскурсию у принимающей стороны :)
Или прочитать личку от меня :)
 
nowhereman
Цитата
А какой населенный пункт ближе к началу ущелья? Откуда плясать?
Если будете ехать из Ретимно, то Вам надо на рейсовый автобус, который идет в сторону Плакиаса (номера автобуса не знаю, т.к. всегда путешествуем на авто). Но то, что автобусы ходят, это факт.
Или же выбирайте одну из экскурсий, которая направляется в Превели (крайний случай, такси, как предложил Админ).
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
nowhereman,
Вы можете заказать индивидуальную экскурсию у принимающей стороны
Или прочитать личку от меня
Принимающей стороны у нас нет. Все сами 8) В личку ответил
 
Цитата
Germon пишет:
nowhereman
Цитата
А какой населенный пункт ближе к началу ущелья? Откуда плясать?
Если будете ехать из Ретимно, то Вам надо на рейсовый автобус, который идет в сторону Плакиаса (номера автобуса не знаю, т.к. всегда путешествуем на авто). Но то, что автобусы ходят, это факт.
Или же выбирайте одну из экскурсий, которая направляется в Превели (крайний случай, такси, как предложил Админ).
Спасибо! Будем разбираться
 
Специально для любителей пеших приключений на Крите - кто хочет провести время не только на пляже, но и прогуляться по паре ущелий, буду рад попутчикам во второй половине июня!!! :)А то 8 лет хожу практически в одиночку, хочется делиться такими мощными впечатлениями!
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 2)