Экскурсии на Крите

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Экскурсии на Крите
 
Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, где лучше брать экскурсии - в местных агентствах или у гидо? Если у местных, то не подскажите адреса в Херсониссосе!
Заранее спасибо!!! :D
 
У местных вроде бы подешевле, но это в случае если хорошо понимаете на англ., нем., франц. А на русском - не знаю, есть ли в местных агентствах, как-то внимания не обращала.
 
 
Цитата
Resnichka пишет:
где лучше брать экскурсии - в местных агентствах или у гидо? Если у местных, то не подскажите адреса в Херсониссосе!


в этом году цены везде уравняли Так что лучше возьмите у гида-по крайней мере будет экскурсовод кварифицированный и автобус хороший
Изменено: Тати - 06.09.2009 18:38:43
 
Вот это интересно, ни разу не видел незавышенных цен у гидов за период с 1998 по 2008, откуда такая информация? это правила кем-то регулируются в госорганах?
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цена - это всегда вопрос спроса и предложения.

Я был на англоязычной экскурсии в Дельфах, просто по дружбе меня в автобус посадили и я этот кошмар слушал, ловя подмигивания экскурсовода, когда основное время она уделила посещению сувенирных лавок, где разводили туристов на сувениры.

Русскоязычных гидов на Крите профессиональных и лицензированных греков всего 3 человека с отличным русским языком.

Поэтому каждый выбирает как ему дешево и сердито со вчерашней студенткой, которая получает 300 евро в месяц и не знает ничего про Крит.
Или с профессиональным гидом, который получает 300 евро за экскурсию.

У кого денег нет, могу выслать аудио-запись экскурсий в Кноссос с каждым из трех профи экскурсоводов.
 
Цитата
OlegF пишет:
откуда такая информация? это правила кем-то регулируются в госорганах?
информация почерпнута от туроператоров и путем исследования рынка на Крите 39-q
Я тут с 25 мая работаю в области туризма и отдыхаю 39-q
 
 
я не спорю ни с Романом , ни с Тати, просто удивляюсь, что экскурсия, купленная у гидов на русском и экскурсия на английском, купленная в турофисе ближайшем,не отличается по цене( всегда отличалась раза в полтора).А качество англоязычных гидов - я и не собирался обсуждать, также как и цену на профессионального гида-историка , все стоит своих денег. Просто, я так понял, что человек минимальную информацию хочет получить и скорее как автобусный трансфер до места (достопримечательности) , поэтому, я и засомневался, что в закоулках Ретимно в турофисе и у русского прикрепленного к отелю сопровождающего цена будет всегда одинакова.А то, что это разные "продукты" - понятно, я бы лично большую часть экскурсий, которые навязывают операторы (про представленных на этом сайте операторов, не могу ничего плохого или хорошего сказать, ибо через них не ездил), считаю бесполезными
Нормальные герои всегда идут в обход
 
А может кто-то знает названия надёжых местных агентств в городе? Нам надо только на Санторини, Ваи и другие острова...В другие места мы сам доберёмся)))))
 
Цитата
Resnichka пишет:
Нам надо только на Санторини, Ваи и другие острова...
Вообще-то Ваи - это пляж на самом востоке Крита если что...
 
Цитата
Resnichka пишет:
Ваи и другие острова...В другие места мы сам доберёмся)))))
ну на Ваи вы тоже доберетесь сами-на машине :D Слава богу они пока еще от Крита не откололись ;)
 
Я была на Крите в июне, англоязычная экскурсия стола в 1,5 раза дешевле, чем на русском языке. Не заметила, чтобы цены уравняли. :|
 
А Ваи вроде на месте, русскоязычные гиды любят завлекать туда рассказами о том, что там снималась реклама "Баунти"
 
Подскажите, пожалуйста, открылся ли археологический музей в Ираклеоне?
 
 
Планировали открыть во 2-м полугодии 2010. Там с подрядчиком вышла неувязка, задолжали ему 2.5 млн.евро, он обиделся и забросил объект.
 
Цитата
Serg&Nady пишет:
Подскажите, пожалуйста, открылся ли археологический музей в Ираклеоне?

Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Планировали открыть во 2-м полугодии 2010.

Он что не открылся до сих пор?!!! :ae: :o Это правда?
Я все понимаю, но, если не ошибаюсь, он закрыт с 2006 года... Офигеть... А экспозиция есть хоть какая-нибудь в соседнем сарае? :)
Изменено: el_buscando - 05.03.2010 22:39:08
 
Так, а что еще закрыто из музейно-археологических мест?
"Огласите весь список, пожалуйста." :)
Подскажите, пожалуйста, если знаете.
В Фестос, Аг. Триаду и Гортину доступ есть? Мало ли...
 
Цитата
el_buscando пишет:
Я все понимаю, но, если не ошибаюсь, он закрыт с 2006 года
Да, так оно и есть.
Экскурсионные места обычно открываются после Пасхи, а монастыри открыты круглый год.
Фестос до конца марта открыт только до обеда.
 
Цитата
Serg&Nady пишет:
Подскажите, пожалуйста, открылся ли археологический музей в Ираклеоне?
Цитата
el_buscando пишет:
А экспозиция есть хоть какая-нибудь в соседнем сарае?

Есть, есть не волнуйтесь. В здании позади Музея. Там выставляют самы знаменитые экспонаты. С одной стороны - самое то для отдыхающих, с другой - ,кажется, экспозицию меняют: т е никто не поручится , что во время своего пребывания Вы увидите интересующий Вас конкретный шедевр из собрания музея.
Кроме того, для любителей древностей, работает Исторический музей Ираклиона. Этнический зал, нумизматика всякая, османский период, зал , посвященный Эль Греко, восстанию и проч. Тоже занятно.
 
el_buscando,
Доступ к закрытому Археологическому музею Ираклиона
Совершенно бесплатно :)
 
Roman o arhigos,
Спасибо, конечно, но это, пожалуй, для особо ленивых. Я предпочитаю "живьем". "К полумерам не привык". :)
Значит не в этот раз. Будет как минимум одна причина, чтобы приехать снова. Откроют же его когда-нибудь.
Изменено: el_buscando - 07.03.2010 22:34:48
 
 
Подскажите, знающие люди, экскурсии с Крита на материк имеются? Если да, то сколько они примерно стоят?
 
Вряд ли :) Очень далековато от Крита до материка. Крита вам хватит точно, даже еще останутся явно неохваченные места. Судя по отзывам, много кто возвращался с целью дальнейшего открытия красот и достопримечательностей этого острова. Материк оставляйте на следующий раз. Если вы путешествуете самостоятельно, либо имеете возможность заказать индивидуальный тур в агентстве, то можно прилететь в Афины, выполнить намеченную программу по материку, а потом на Крит (можно самолетом, а можно и приплыть). А с Крита уже домой прямым рейсом.
 
Ну а если на кораблике плыть до Афин... Как лучше и во сколько это обойдется?
 
Цитата
sabbath пишет:
Ну а если на кораблике плыть до Афин... Как лучше и во сколько это обойдется?
20 евро или 40, если в отдельной каюте.
 
sabbath,


http://www.minoan.gr/index.asp?a_id=1911
http://web.anek.gr/portal/page/portal/ANEK_prod/Fares_Offers
 
Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, можно ли билеты на пароходик, который на Грамвусу ходит, купить прямо в порту Кисамоса, т.е. просто подъехать и купить, или их как-то нужно по другому "доставать": через интернет заказывать или еще как?
И может еще расписание подскажите (на начало сентября).
Заранее спасибо.
 
 
Serg&Nady,
Про пароходики на Грамвусу смотрите тут
http://www.gramvousa.com/default.aspx?lang=ru
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Serg&Nady,
Про пароходики на Грамвусу смотрите тут
http://www.gramvousa.com/default.aspx?lang=ru

А самомтоятельно туда можно съездить или всн тки круиз взять?
 
Цитата
avtodina пишет:
А самомтоятельно туда можно съездить или всн тки круиз взять?
Вы самостоятельно добираетесь до Киссамоса и так же самостоятельно, купив билеты плывёте на пароходике. Вы не экскурсию покупаете, а круиз. Просто эти рейсы, утром отплывают, вечером приплывают в том же составе.
 
Цитата
avtodina пишет:



Цитата


Angelika Chatzi пишет:
Serg&Nady,
Про пароходики на Грамвусу смотрите тут
http://www.gramvousa.com/default.aspx?lang=ru

А самомтоятельно туда можно съездить или всн тки круиз взять?

можно самим на пароходике - подкатить к нужному времени только
а можно на машине и немного пешком вниз: плюсы - такого вида сверху с кораблика не будет, если приедите утром, будете в немногочисленном составе, а если на кораблике - то среди 500 тюленей... минусы: ехать осторожно, не попадете на остров, куда сначал заходит корблик
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)