ОБРАЗОВАНИЕ : Греческие университеты

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Греческие университеты
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, интернет-адреса греческих университетов (желательно технических). Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Lika_,
Программисты нужны, но программированию учат лучше в других странах, в частности, в такой стране как Россия. Хотя, конечно, многое зависит от самого студента.
 
XO4 SKAZAT PROGRAMISTI V GRETSII FYFLO?
TI POSPRAWYI PRO FAKYLTET NA POLITEXNI4ESKOM YNIVERE:ILEKTROLOGOS MIXANIKOS KAI MIXANIKOS YPOLOGISTON, I XOROWOI POPSPRAWYI PRO ETOT FAKYLTET,PERED TEM KAK VIVODI DELAT I NAZIVAT ETO BREDOM!!!
 
 
Roman o arhigos,

А на врача реально выучиться в Греции? :?:
 
voprosov mojet vozniknut' massa,no otveti naidete tolko
kogda s nimi stolknetes',mi mojet tolko podskazat'!



pishite na mail!
 
:( mne o4en xo4etsa v universitet im.Aristotelya,na FILosovskiy fakultet!!! ;ellina
 
Rebyata, podskagite kude delas tema o distancionnom obrazovanii v Afinax. Ochen nado! :?: :?: :?:
 
 
Всем привет! Узнала что в Афинах есть Оксфордский колледж, очень хотельсь бы туда. Есть ли у кого нибудь по нему информация, или может где ее узнать?
 
привет всем,я здесь новенькая,знаете я так хочу поехать в афину
 
Цитата
jla пишет:
,знаете я так хочу поехать в афину
и..? :D
город правильно называется АфинЫ :|
 
здравствуйте. ищу человека(человеков!),которые могут помочь с документами для поступления в Университет Аристотеля или в другие институты г Салоники. вообще,основная цель-изучение греческого языка
 
nenya,
Vot eslib v Afiny - to podskazala bi, seychas sama begayu etim zanimayus'. A pro Saloniki tol'ko pro kursi mogu letnie povedat'...

 
я была бы рада и информации про университеты в Афинах и про курсы.буду очень благодарна!
 
Университет Аристотеля в Салониках,там найдете инфу о поступлении http://www.auth.gr/home/
Здесь школа греческого языка в Салониках http://web.auth.gr/smg/
 
 
А это ссылка на курсы греческого при Афинском Университете. http://www.nglt.uoa.gr/general_el.html
 
Я по национальности русская, живу в Греции, есть казахстанский действующий паспорт и греческое "голубое вевеоси". Очень хочу поступить в университет, пыталась собрать в кучу необходимую информацию по форуму, но там всё так запутанно, что ничего толком не поняла.
У меня школьный аттестат 11 классов, три тройки, пять пятёрок, а остальные все четвёрки.
Апостиля на аттестате нет! С чего начать? Думаю, надо попросить родителей выслать мне копии их удостоверений личности, заверенные нотариусом, чтобы взять справку, что они русские. Надо сделать апостиль на казахстанский аттестат! А где? Сколько стоит? Все по разному говорят! А с моими оценками я пройду? Где на балы их перевести? Адрес может кто знает в Салониках? А сколько денег на всё это уйдёт? А на занятия обязательно будет ходить? Ой, аж голова кругом!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!!!!!!!!! ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!! Удивленно
 
.....а как Вы нам голову закружили......
Наверно. Вам лучше сходить в Министерство образования и показать, что у Вас за документы...
А что Ваши родители русские, может, достаточно Ваших метрик?...
 
Можно ли поступить и учиться Туристическому бизнесу без вступительных экзаменов в Греции.
 
Цитата
lilili пишет:
Я по национальности русская, живу в Греции, есть казахстанский действующий паспорт и греческое "голубое вевеоси". Очень хочу поступить в университет, пыталась собрать в кучу необходимую информацию по форуму, но там всё так запутанно, что ничего толком не поняла.
У меня школьный аттестат 11 классов, три тройки, пять пятёрок, а остальные все четвёрки.
Апостиля на аттестате нет! С чего начать? Думаю, надо попросить родителей выслать мне копии их удостоверений личности, заверенные нотариусом, чтобы взять справку, что они русские. Надо сделать апостиль на казахстанский аттестат! А где? Сколько стоит? Все по разному говорят! А с моими оценками я пройду? Где на балы их перевести? Адрес может кто знает в Салониках? А сколько денег на всё это уйдёт? А на занятия обязательно будет ходить? Ой, аж голова кругом!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!!!!!!!!! ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!! Удивленно

А зачем Уневеру знать, какой национальности ВАши родители? Как это повлияет на позновательный процесс?
Вам нужно поставить апостиль на школьный аттестат, выучить греческий язык и позвонить в Универ.
"У меня школьный аттестат 11 классов, три тройки, пять пятёрок, а остальные все четвёрки."
А почему столько троек? И четверок маловато)
 
А зачем Уневеру знать, какой национальности ВАши родители? Как это повлияет на позновательный процесс?

А затем, что от наличия греческих корней, зависит перечень необходимых документов и требований при поступлении в ВУЗ.
 
Цитата
natalitsa пишет:
А затем, что от наличия греческих корней, зависит перечень необходимых документов и требований при поступлении в ВУЗ.
Абсолютно верно! :Radyga
natalitsa,
А вы случаем не имеете опыт поступления в греческий ВУЗ?

 
 
Цитата
afm пишет:
Можно ли поступить и учиться Туристическому бизнесу без вступительных экзаменов в Греции.

mozno! Za vashi dengi luboy kapriz ))
 
Хочу поехать в Грецию и получить там образование, а лучше продолжить обучение. У меня уже есть белорусский диплом о высшем образовании. Почитав форумы на этом сайте понял, что подтверждение диплома может затянуться на годы. Поэтому проще было бы закончить греческий университет.
Есть ли в Афинах возможность обучения на заочном отделении для иностранцев. Или сокращенное обучение для тех, у кого уже есть диплом.
Спасибо за любой совет, заранее.
 
Цитата
mainstation пишет:
Или сокращенное обучение для тех, у кого уже есть диплом.
Такого и в помине нет, так что либо полный курс обучения, либо... :bye:

 
mainstation,
Цитата
Почитав форумы на этом сайте понял, что подтверждение диплома может затянуться на годы. Поэтому проще было бы закончить греческий университет.
Это Вы совершенно правильно заметили.

Но в целом качество образования заметно ниже, чем в России и, скорее всего, в Белоруссии.
 
Цитата
iceLady пишет:



Цитата

natalitsa,
А вы случаем не имеете опыт поступления в греческий ВУЗ?

Опыта пока такого нет..... Сейчас набираюсь.... :D
Справки собираю. С консульства... надо ещё переводить....Удалось заполучить заявление о поступлении, которое было действительно в прошлом году, с перечнем всех факультетов. Новые заявления появятся за неделю до 20 июля.
 
Всем привет!Я непосредственно столкнулась с получением греческого образования.Могу поделится опытом. -tebe-
 
 
Если вы являетесь лицом греческой национальности или хоть какие-то греческие корнивы можете обратиться в греческое Общество вашего и не только города.Каждый год МИД Греции через Генеральное консульство в Новороссийске присылает программы по обучению в унивирситетах по всей Греции,на выбор.Значит в основном согласно программе,1 год вы учите язык,а последующие 4-по специальности,каждый месяц до определенного времени вы получаете стипендию от 500 евро и выше,в зависимости от специальности,вам выдается мед.страховка,бесплатное питание,но платное жилье,но впринципе если жить очень скромно,то стипендии хватает.Если кого-то заинтересовала тема-спрашивайте расскажу подробнее.
P.S.Но лучше в эту организацию (греческое общество) не приходить ни с того ни с сего,и не требовать программ по образованию,так сказать,нужно заслужить,т.е. активно участвовать в жизни общества,у меня так было,не знаю,как в других,но по-моему это разумно-нужно себя зарекомендоать прежде чем требовать ;ellina
 
pshim 90,
А на кого Вы учитесь?
 
Я в Россию вернулась по семейным обстоятельствам,и продолжаю обучение здесь,на переводческом факультете кафедры туризма и греческого языка.Не то чтобы к сожалению,но к Греции успела привыкнуть,проучилась там 3 года (и до этого жила в Греции,временами перебегая то в россию,то обратно)на факультете дизайна,получала стипендию 500 евро,экономисты к слову получали 800 евро.Вообще советую учиться на Крите,этот остров сам по себе уже является студенческим,там большое количество университетов и что самое проиятное там-то и меньше всего иностранцев,в основном там обучаются коренные жители-это большое подспорье в психологическом плане,т.к. все рвутся в основном в Салоники и Афины,там таких как мы -пруд пруди и от души так сказать не отведаешь культуры и при всем желании не почуствуешь себя своим. -sofi-
 
Я учусь в Экономическом Университете в Саратове.У меня есть желание продолжить обучение в Греции.Могу ли я перевестись?
Какие документы для этого нужны?Куда их подать? :?:
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)