ОБРАЗОВАНИЕ : Греческие университеты

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Греческие университеты
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, интернет-адреса греческих университетов (желательно технических). Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
katia,
А какая у Вас специальность?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А какая у Вас специальность?
а что есть какие-то варианты?дайте конкретный совет пожалуйста,у меня теже условия что и у Кати,и диплом и стаж.
пасибо!!!! :D :D :D
 
 
Итак: образование - ГИТИС продюсерский факультет, специальность - продюсер, менеджер сценических искусств, 2 года работаю практически по профилю, в компании, которая снимает сериалы. Хотелось бы поучиться в Греции на каком-нибудь "родственном" факультете, как это все - реально?? Ну допустим, ВУЗ и факультет я нашла, а что потом делать? Как действовать?? Вообще, каковы шансы??
 
Привет! Я учусь в аспирантуре и по диссертации мне нужно поехать в Грецию,(мою любимую, родную страну), но дело в том. что я не очень хорошо знаю греческий.

Подскажите, есть ли гуманитарные факультеты в греческих университетах?

Как с ними можно связаться? Возможно ли это со знанием английского?
Спасибо
 
Если вы не грек по происхождению, то можете попробовать подать на стипендию Фонда Онассиса. У них есть так называемые "Research grants". Если же вы грек, но не в первом поколении, то они могут сделать исключение и рассмотреть ваши документы.

Onassis Foundation

Гуманитарных факультетов в Греции много. :D Есть университеты с английским языком обучения, но так, с ходу, не смогу назвать те, которые занимаются образованием на уровне graduate/postgraduate. Надо будет посмотреть.

А какая именно область вас интересует? Все-таки "гуманитарный факультет" это немного расплывчато.
 
Итак, вот некоторые из университетов. Ссылки даю на английские версии сайтов.

Афинский университет

Aristotle University of Thessaloniki
Тут, кажется, без знания греческого языка никак.

University of Ioannina

University of Crete
Как сказано у них на сайте, это "multi-disciplinary, research- oriented institution". Подозреваю, что язык обучения греческий.

Есть еще такое заведение как American College of Greece
Кроме MBA ничего выше уровня бакалавра я там не нашла. Хотя, может, оно там есть.

Athens Metropolitan College (сайт лучше просматривать в Internet Explorer)
Есть то, что они называют "Postgraduate programmes". Языки обучения: греческий и английский.

New York College
Предлагают "Graduate degree programs", есть парочка гуманитарных направлений

Hellenic Open University
Цитата
The HOU is <...> the only [Greek state university] that provides distance education in both undergraduate and postgraduate levels via the development and utilization of appropriate learning material and methods of teaching.
Сайт, правда, малоинформативный.

Надеюсь, что это поможет вам составить некоторое представление о греческих университетах. :D Очень рекомендую почитать другие темы форума - там много полезной информации.
 
 
Всем привет! у меня к вам большая простьба, я хочу узнать как можно больше об образовании в греческом институте. меня интересует туризм. надеюсь на помощь.
 
Цитата
MarinaK пишет:
А какая именно область вас интересует? Все-таки "гуманитарный факультет" это немного расплывчато.

Моя специальность- филология. Я изучаю мировую литературу.

MarinaK Спасибо за совет, может еще что-нибудь есть именно по филологии; влияние греческой литературы на русскую. :?:
 
kopolo,

Гм, думаю, заниматься греческой литературой в Греции без знания греческого языка будет проблематично. Что-то конкретное, к сожалению, посоветовать не могу.

Могу дать ссылку еще на один университет.

Ionian University

Department of Foreign Languages, Translation & Interpreting занимается литературой.

Ну и, естественно, есть Афинский университет и университет в Салониках (ссылки на них я уже давала). В принципе, у этих двух университетов программы должны быть самые сильные. Но на греческом.
 
Здесь список некоторых университетов и техникумов.. Может чего-то из перечисленного на форуме не появлялось :|
 
Цитата
Vangeli пишет:
Здесь список некоторых университетов и техникумов.. Может чего-то из перечисленного на форуме не появлялось

Ваша ссылка ведет на основную страницу Афинского университета, поэтому уточню, что для того, чтобы попасть на страницу со списком университетов, нужно жать на "Links" в меню слева, либо прямиком идти сюда:
Греческие университеты
 
Ой, sorry.. Страница на фреймах, а я и не туда... Спасибо за поправку
 
А нельзя сначалы выучить греческий в России? В МГУ неплохо его преподают (есть специальный курс). Потом - курсы греческого при универститет очень даже классные. Кстати, на следующей неделе в газете "Афины и Эллас" обещали дать подробные сведения на тему образования. Может, чего-нибудь путное напишут.
 
 
Греческий можно учить где угодно, просто нужно потом подтвердить свои знания в Греции.
 
Здравствуйте,
Я хотела бы узнать, возможно ли обучение в университете Аристотеля в Салониках на английском языке?
Если нет- то в каких универитетах это возможно?
Зарание спасибо.
 
Anastassia,
В моем сообщении от 29 мая в этой ветке я давала список греческих университетов. В некоторых из них обучение ведется на английском (например, American College of Greece, Athens Metropolitan College, New York College).
 
Всем привет! Я только вот регистрацию прошел, но перед тем успел начитаться о чем здесь пишут - это очень интересно, поскольку мало успевал общатся с людьми, которые к Греции не равнодушны, а особенно с желанием поучится там! Его я, кстати, разделяю и понимаю всех.. Меня тоже такая информация интересует, хотелось бы узнать по-больше о всем, что касается учебы, как поступить и т.д. В особенности я хотел бы узнать про университет Пирея, если кто владеет какой либо информацией, пожалуйста, поделитесь!
Спасибо, будем общатся! :)
 
Agistri,
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=19158
 
Скажите пожалуйста,есть ли в Греции курсы или школа дизайнеров помещений?Может-быть институт? :bye:
 
Спасибо всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отличные ссылки!!!!!)))))))) :Radyga -tebe- -tebe- -tebe- 39-q ;ellina :opa
 
 
Привет!! Развейте пжлстааа сомнения по поводу ехать или нет учиться в Alpine Center в Glyfada на год ?? :?: :?: :?: :?:
 
Lizza,
Ехать :!: :!: :!: :!: :!:
развеял ? :D
Να'στε όλοι καλά
 
скажите,пожалуйста,а если я учусь в нефтяном Вузе в Мск,на 2м курсе,есть ли возможность перевода..? специальность экономика. заранее спасибо.
 
Здесь все информации для россиян - кто нибудь подскажет для самих греков, закончивших школу за границей ( в ЕС) есть ли какой нибудь факультет на английском?

Есть ли где-нибудь факультет или школа специалистов по рекламе?
 
очень интересует на самом деле возможность перевода из вуза России в вуз Греции......поделитесь информацией!!!!
 
Ребята, так все-таки кто-нибудь поступил в Вузы Греции??????????????????7
 
 
Да, интересно было бы узнать, а кто-нибудь в этом году поступил в какой-нибудь ВУЗ в Греции, сдавая документы в консульстве в Москве?
 
Написала уже, но не в эту тему, может здесь кто что знает? У меня брат закончил 9 класс и поступил в колледж на программиста. В следующем году он заканчивает учёбу и хочет поступать в ВВУЗ в Грецию как иностранец с греческими корнями. В перечне документов есть аттестат, но так как у него только 9 классов, то он скорее свего не подойдет. Можно ли сдавать диплом о среднем профессиональном образовании вместо аттестата или поступать можно только с аттестатом 11 класса? Документы нужно сдавать в консульство в Москве или есть ещё какие-то варианты? И вообще есть ли какая-то надежда на поступление или не стоит тешить себя надеждой?
 
Lika_,
А что это за бред учиться в Греции на программиста?

На повара - да!

Туристическому бизнесу - тоже да!

Дизайну и архитектуре - да!

Юридическое может быть.

Но программист?! :o
 
Я не имела ввиду, что учиться дальше на программиста, вопрос состоит в том, что можно ли поступить в ВУЗ Греции с дипломом о среднем профессиональном образовании не имея аттестата об окончании 11 классов.

А
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А что это за бред учиться в Греции на программиста?
А в каком смысле бред? Плохо учат или программисты не нужны?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 5)