Курсы греческого для русских в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Курсы греческого для русских в Греции
 
Доброго времени суток всем !
Помогите найти хорошие курсы в Афинах для изучения греческого языка с нуля (т.е. с нулевого уровня ), может кто то сам занимался и знает хорошего частного преподавателя или групповые курсы.
Заранее благодарна всем кто откликнется.
Изменено: Roman o arhigos - 31.08.2008 16:30:57
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Ответы
 
Цитата
nota160 пишет:
подскажите положены ли неработающей жене грека какие-либо пособия???
и куда нужно обращаться???
Ответы на вопросы можете найти здесь. Данная тема об изучении языка.
 
сегодня сделала карту ОАЕД и спросила о курсах.ответ как всегда отрицательный.другие курсы о которых я говорила раньше от димархио бесплатные ( никто ни кому не платит ) тожде еще не начались.....
так же я спросила о любых других курсах- компьютер, повар , или что -то другое- ( что бы дома не сидеть ) .... тоже... ничего нет
район НИКЕА
 
 
Цитата
evtixiya пишет:
так же я спросила о любых других курсах- компьютер, повар , или что -то другое- ( что бы дома не сидеть ) .... тоже... ничего нет
для этих любых других курсов надо сначала закончить курсы языка. для иностранцев так.
 
Цитата
evtixiya пишет:
так же я спросила о любых других курсах- компьютер, повар , или что -то другое- ( что бы дома не сидеть )
Интересно Вы мыслите. Вам дома не хочется сидеть, чтобы себя как-то развлечь Вы решили сходить на курсы. Во-первых,курсы эти типа повышении квалификации или для тех,кто хочет поменять квалификацию. А не то что,взбрело пойти на повара,взяли и пошли. Надо чтобы диплом был,хотя бы калинарного техникума 39-q А Вам какбэ без разницы на кого,лишь бы деньги платили. К тому же обучение проводится на греческом языке,а не на языке жестов.
 
Да ладно. Я видел одну женщину , 32 года примерно, она уже лет 10-12 ПОСТОЯННО ходит на курсы разные, правда в Германии. Ни дня ещё не работала. Но уже около 30 специальностей получила. И получает от государства деньги за эти курсы, примерно по 1200 евро в месяц. 8)

Так тоже можно.


И в Греции такую встречал, правда в 2003 году. Она по её словам ходила на все подряд курсы, было ей уже лет под 30, так вот она со мной ходила на курсы уровня Вита, хотя знала язык идеально (так как жила в Греции на тот момент уже лет 10), то есть явно только ради денег (нам тогда по 5 евро в час платили).

Но я с ней попал на устный гос. экзамен и мы сдали на "отлично" ! Так как принимающая обалдела глядя как она круто знает язык и мне тоже поставила отлично.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
она уже лет 10-12 ПОСТОЯННО ходит на курсы разные, правда в Германии.
Цитата
Nik Lemos пишет:
И в Греции такую встречал, правда в 2003 году
Ник,вам с evtixiya хорошо вести диалог. Тебя в сотый раз буду спрашивать про Фому,а ты будешь продолжать говорить про Ерёму.
 
 
подскажите пожалуйста,я живу в Керацини ( пирей).есть ли поблизости курсы греческого языка? пробовала сама изучать- трудно ( и лень :D )
 
И что смешно...
Записался я на курсы греч.языка в Университет.
Занятия с 6 дек.с.г.по 20 мая 2011, 3 часа в день с 3-х до 6-ти вечера.
Заплатил 570 евро, но там одного бесплатного питания на 800 примерно будет за весь период обучения - обед с 12-ти до 3-х и ужин с 6-ти до 8-ми. Плюс 50% скидка на проезд в общ.транспорте, сразу взял проездной билет на месяц на все виды транспорта, но приходится и машыну использовать, когда все бастуют. Занятия не отменяются из-за забастовок.
Курсы пляжных спасателей прошол в сентябре, а лучше было бы сейчас - со студенческим билетом тоже скидка при оплате за обучение.
: ((
 
Вот что планируется на будущий год

ΔΗΜΟΣΙΑ ΔΙΑΒΟΥΛΕΥΣΗ ΕΤΗΣΙΟΥ ΠΡΟΓΡΑΜΜΑΤΟΣ 2011
ΤΟΥ ΕΥΡΩΠΑΪΚΟΥ ΤΑΜΕΙΟΥ ΕΝΤΑΞΗΣ

Εκπαίδευση – κατάρτιση υπηκόων τρίτων χωρών
ΕΡΓΟ 3.1 : Προγράμματα εκμάθησης ελληνικής γλώσσας και κατάρτισης για υ.τ.χ. προκειμένου να αποκτήσουν εξειδίκευση στους τομείς φροντίδας ατόμων τρίτης ηλικίας, ατόμων με αναπηρίες και παιδιών.
Προώθηση της εξειδίκευσης υ.τ.χ. στη δημόσια και ιδιωτική υγιεινή, τη διαιτολόγια –διατροφή, την παροχή πρώτων βοηθειών, κ.λπ.
ΕΡΓΟ 3.2 : Προγράμματα εκμάθησης ελληνικής γλώσσας και κατάρτισης για υ.τ.χ. προκειμένου να αποκτήσουν εξειδίκευση σε αγροτικές και κτηνοτροφικές εργασίες.
Προώθηση της εξειδίκευσης των υ.τ.χ. σε εναλλακτικές μορφές καλλιέργειας και κτηνοτροφίας.
ΕΡΓΟ 3.3 : Προγράμματα εκμάθησης ελληνικής γλώσσας και κατάρτισης για νέους υ.τ.χ. προκειμένου να αποκτήσουν εξειδίκευση σε οικοδομικές και επισκευαστικές εργασίες.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Вот что планируется на будущий год
прям не знаешь пу на протопас :bye:
 
Цитата
odessitka пишет:
прям не знаешь пу на протопас
Как не знаешь? Идти учить язык специалиста-няни или язык специалиста-строителя. У них тоже свой язык,непростой.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
odessitka пишет:

прям не знаешь пу на протопас

Как не знаешь? Идти учить язык специалиста-няни или язык специалиста-строителя. У них тоже свой язык,непростой.

есть ещё и язык жАны грека :opa
 
Здравствуйте! Я новичок на форуме. Подскажите пожалуйста в какой последовательности надо поступать моего 19 летнему сыну, который выезжает на ПМЖ в Грецию и хочет получить среднее профессиональное образование. Надо ли сразу выбрать учебное заведение, в которое планируешь постепать через год после окончания курсов греч.языка, или же сначала идти учить язык - потом все остальное...
 
 
Здравствуйте, переехал в Грецию с женой в середине октября 2014 года. Жена гражданка Греции, у меня ВНЖ. Так как учились в России, греческим языком не владеем. Стали на учёт в ОАЭД, так как пока ещё в поисках работы. И в посках курсов языка. В ОАЭД говорили и говорят нет, и не знают когда будут, но спустя почти 3 месяца нашлись люди, которые подсказали куда обратиться. Так вот, не теряйте времени, есть по сути два бесплатных варианта,1) это курсы при Димархио на 2-ом этаже (в муниципалитет района в котором вы проживаете), мы например в Эвозмосе,2) либо ОАЭД в который попасть сложно, так как ни кто не говорит когда могут быть или будут эти курсы, (ОАЭД кстати тоже имеет несколько отделений). Но в первом случае можно попасть на курсы, только если вы не гражданин Греции, т.е. с ВНЖ и предявление загран паспорта, либо попросить и объяснить ситуацию, что вы долгое время не жили в стране и действительно хотите изучать язык, тогда при согласии преподавателя Вас допустят, но сертификат Вы не получите, только знания.) Если же вы имеете возможность пойти на платный курс, то лучше пойти в языковую школу Института Аристотеля. Есть знакомые, да и по остальным отзывам - это лучшее место изучения языка.

Желаю Вам успехов и отличного настроения!
P.S.
Если, кто-нибудь сможет узнать о курсах языка в ОАЭД в Салониках, дайте знать, так как 3 месяца в Димархио, думаю не достаточно для того, чтобы нормально заговорить и устроиться на работу.
Спасибо за внимание!
 
Все привет!!! Подскажите, в Салониках есть где-то бесплатные курсы греческого?????
 
IrinaP, в Университете спросите, там или бесплатные или стоят совсем недорого, но учебный год уже начался, так что набора может уже и не быть.
 
А курсы древнегреческого для русских есть?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 2)