Курсы греческого для русских в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Курсы греческого для русских в Греции
 
Доброго времени суток всем !
Помогите найти хорошие курсы в Афинах для изучения греческого языка с нуля (т.е. с нулевого уровня ), может кто то сам занимался и знает хорошего частного преподавателя или групповые курсы.
Заранее благодарна всем кто откликнется.
Изменено: Roman o arhigos - 31.08.2008 16:30:57
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответы
 
Цитата
zav пишет:
ДА КУРСЫ ЕСТЬ, НО ОНИ ПОЧЕМУ ТО ТЩАТЕЛЬНО СКРЫВАЮТ ИХ. В прошлом году они начались в конце ноября, проводились на Метаксургио. Набор был закончен, я не успела, хотя каждые 2 недели узнавала в ОАЕД.
когда дают деньги на курсы, набор длится 2-3 дня максимум. Поэтому их никто не скрывает, просто ОГРОМНОЕ количество желающих и очень мало курсов (не в каждом районе, как положено, а только в 1-2) - кому повезло и кто позвонил в тот же день, когда объявили "старт" - тот и попадает.
 
Цитата
L L пишет:
приезжать надо было раньше, не в кризис smile:opa

да кто ж знал....и то слава богу как поженились- так сразу сюда...
сегодня были в димархио- сказали что через пару дней начнутся курсы ( никеа)....но не платят...но бесплатно....так что наверное я туда и пойду..а то ждать ОАЕД- так и не дождаться можно....
 
 
Цитата
evtixiya пишет:
сегодня были в димархио- сказали что через пару дней начнутся курсы ( никеа)....но не платят...но бесплатно....так что наверное я туда и пойду..
Радуйтесь :Radyga,что БЕСплатно ;ellina Идите на эти курсы или частные уроки по 15? в час придётся потом брать
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Радуйтесь smile:Radyga,что БЕСплатно smile;ellina Идите на эти курсы или частные уроки по 15? в час придётся потом брать

У неё есть ПРАВО получать деньги за изучение греческого о каких частных уроках мы говорим?

Ну бесплатные (ни ты, ни тебе) ещё куда ни шло, только чтобы преподаватель был хороший, государственный.

А вообще, да, времена несколько изменились. Меня в 2003 году девушки в ОАЕДе прямо умоляли записаться на платные курсы, где мне платили по 5 евро час,кормили сэндвичами и поили кофем и кока-колой.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
У неё есть ПРАВО получать деньги за изучение греческого

она - жена понтийца? у меня такого права, не было, например...
дикая дискриминация. :wasko: надо в Еврропейский Суд по правам человека написать
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
У неё есть ПРАВО
Есть право, нет курсов от ОАЕД. Есть люди, которые ждут годами. Кто хочет продолжает безнадёжно ждать, кто не хочет ждать идёт или на БЕСплатные, которые кстати или не везде есть или уже прошёл набор. У кого позволяет кошелёк личный или мужа идёт на частные уроки.
Цитата
Nik Lemos пишет:
о каких частных уроках мы говорим?

Ну бесплатные (ни ты, ни тебе) ещё куда ни шло, только чтобы преподаватель был хороший, государственный.

А вообще, да, времена несколько изменились. Меня в 2003 году
Мы говорим о том, что происходит сегодня в 2010 году, а не в 2003 :bye:
Цитата
L L пишет:
она - жена понтийца? у меня такого права, не было, например...
Были такие курсы раньше и проводились они каждый год. Сегодня Грецию обучение иммигрантов языку интересует меньше всего.
 
 
Цитата
L L пишет:
она - жена понтийца?
нет
я жена грека..
 
Цитата
L L пишет:
она - жена понтийца? у меня такого права, не было, например... дикая дискриминация
это право есть у любого безработного в Греции - получать деньги за обучение на курсах для безработных. Только греки сразу идут на курсы профессии (они, кстати, и лучше оплачиваются), а иностранцам нужно сначала пройти курсы языка.
 
Цитата
odessitka пишет:
это право есть у любого безработного в Греции - получать деньги за обучение на курсах для безработных.

Добавлю - ЗАКОННО живущего в Греции. А она живёт законно.

И вообще многое в Греции меняется к лучшему в плане законов. Скажем с 2004 или 2005 года и зарегистрированные безработные , не имеющие страховки имеют теперь право на бесплатную медицинскую страховку. Раньше такого не было.
 
привет всем...так что ,новостей от вновь поступивших нет ? у кого - нибудь есть информация по поводу начала курсов ?от ОАЕД ?
 
evtixiya,

Вам же уже сказали что курсы от ОАЕД сегодня - редкость. Хотите, слушайте Лемоса и чем его кормили на этих курсах 7 лет назад. На сегодняшеий день ситуация такова: по всей Греции в некоторых областях программ от ОАЕД до весны НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ, в т.ч. и обучения языка.
 
Цитата
evtixiya пишет:
привет всем...так что ,новостей от вновь поступивших нет ? у кого - нибудь есть информация по поводу начала курсов ?от ОАЕД ?

я на днях в оаед была, продлевала карточку, и спросила на всякий случай про то, вообще какие курсы есть. мне сказали, что вообще никаких курсов нет и вообще пока не будет. хотя сама буквально вот весной-летом отходила на оплачиваемые ими греческие курсы. не знаю правда, заплатят ли еще:))
No fears, no hope, and you will be free.
 
Доброго времени суток! подскажите плз! может кто знает курсы греческого в Марусси и в округе?? буду очень благодарна за любую информацию!!! ;ellina
 
 
Ну почему же нет, в октябре начались языковые курсы от ОАЕД на Метарчургио (Псарон) для определенных категорий, я как жена грека не прошла. Сегодня в ОАЕД мне сказали,что в этом году вряд ли начнутся, может быть с нового года.
 
Цитата
zav пишет:
В прошлом году они начались в конце ноября, проводились на Метаксургио. Набор был закончен, я не успела, хотя каждые 2 недели узнавала в ОАЕД.
Цитата
zav пишет:
Ну почему же нет, в октябре начались языковые курсы от ОАЕД на Метарчургио (Псарон) для определенных категорий, я как жена грека не прошла.
В прошлый год Вы не попали,в этом году Вас не взяли и может быть курсы будут с нового года:bye:

Проходят дни,пройдут года...
 
odessitka,
Цитата
odessitka пишет:
когда дают деньги на курсы, набор длится 2-3 дня максимум. Поэтому их никто не скрывает, просто ОГРОМНОЕ количество желающих и очень мало курсов
Вот ведь удивительное дело, я в прошлом году пошла в ОАЭД сделать карту, между прочим спросила про курсы, мне ответили, да, есть, без проблем, и мы даже сидели район выбирали, где мне удобнее. Познакомилась потом на этих курсах с девчонкой, которая через 2 недели после меня записалась и попала в нашу группу, как ей сказали, одной из последних.
Кажется, у них своя собственная система отбора :ae:
Изменено: Starry - 30.11.2010 22:19:15
 
Цитата
Starry пишет:
я в прошлом году пошла в ОАЭД сделать карту, между прочим спросила про курсы, мне ответили, да, есть, без проблем, и мы даже сидели район выбирали, где мне удобнее
в прошлом году до выборов или после? :)
 
Хм, выборы в сентябре вроде были? Тогда после, в конце октября я ходила
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:



Цитата


zav пишет:
В прошлом году они начались в конце ноября, проводились на Метаксургио. Набор был закончен, я не успела, хотя каждые 2 недели узнавала в ОАЕД.




Цитата


zav пишет:
Ну почему же нет, в октябре начались языковые курсы от ОАЕД на Метарчургио (Псарон) для определенных категорий, я как жена грека не прошла.
В прошлый год Вы не попали,в этом году Вас не взяли и может быть курсы будут с нового года


Супер модератор!!!!!!!!!! И поддержит и успокоит, и совет хороший даст. Извините - что ж злая такая....

Проходят дни,пройдут года...
 
Если кому интересно - Завтра и послезавтра с 13 до 18 часов запись на курсы греческого языка по адресу ул.Ахарнон 417, 3-й этаж, графия 325, тел 2131311535, при себе иметь копию паспорта и адиа диамонис
 
 
Две школы с бесплатными уроками греческого языка:

Κυριακάτικο Σχολείο Μεταναστών
210-5130373, 6974363037
www.ksm.gr

Το Ανοιχτό Σχολείο της Αγοράς
Δημοτική Αγορά της Κυψέλης, Φωκίωνος Νέγρη 42.
http://sxoleiotisagoras.blogspot.com/
 
Для тех,кто нуждается в поддержке и тренинге существуют аналогичные курсы.
Для тех,кто желает выучить язык существует масса курсов,информацию о которых можно получить из вчерашних сообщений в сообществах,в данной теме или соседней теме
Для тех,кто упорно не желает идти на бесплатные или платные курсы напоминаем,что деньги,которые государство брало из тумбочки получало от ЕС закончились.
При наличии информации о курсах от ОАЕД можете оставить в этой теме адреса,телефоны и контактную информацию отвестственных лиц.

СООБЩЕНИЯ,НЕ НЕСУЩИЕ КОНКРЕТНОЙ ИНФОРМАЦИИ О КУРСАХ ОТ ОАЕД БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ.
 
Angelika, не совсем поняла - 2 школы от ZAV это что за вид образовательного учреждения? тут бесплатные курсы, или это типа тренингового центра? это гос школы?

и на Ахарнон ВНЖ нужно? по вевеоси вообще про подобные курсы забить можно?
 
Цитата
МЫРушкин пишет:
на Ахарнон ВНЖ нужно?

Про курсы на Ахарнон было сообщено администрацией форума и в теме,указанной мной сообщением выше
http://www.greek.ru/forum/messages/forum6/topic5863/message564124/#message564124
Последний день записи был 24 ноября.

Во вчерашних сообщениях в сообществах также есть адреса и телефоны курсов
Цитата
МЫРушкин пишет:
это типа тренингового центра?
Цитата
Ирина Грамматикопуло пишет:

кстати есть специальные курсы для того чтобы снять психологические барьеры и свободно общатся на иностранном языке, активизировать пассивный запас и сделать его активным... 20-21 ноября будет такой тренинг в Афинах правда...
Про эти курсы шла речь.
 
А, это что под названием "ОДиссей"?
а все-таки, почему нужно ВНЖ иметь?
 
По г.Серрес и г.Салоники.

Кому интересно набираются желающие на бесплатные курсы греческого яз. для иностранцев(уровни А1 125ч. и А2 175ч.) по программе "Одиссей", о которой писали ранее и здесь. По тел. в Интернете отзванивала с середины октября - все тянули, и, наконец-то, после выборов проснулись :opa ! Причем в г.Серрес уже начался набор как неделю, а в г.Салоники начнут принимать звонки с 1.12.10. Поэтому подала заявление в г.Серрес, т.к. мы все равно мотаемся с мужем по этим городам, мне без разницы было куда.

г.Серрес - местный Центр Образования Взрослых Учащихся (К.Е.Е.)- тел.6978313783 г-н Тревлопулос - запись до 14.12
Набор документов: заявление (форму дают в центре), копия паспорта, копия вевеоси/ вида на жительство (мое еще не готово), копия карты по безработице О.А.Е.Д., копия свидетельства о браке, распечатка по кол-ву печатей (энсима) из И.К.А. - забыли сделать, но приняли без них ;)

Подключайтесь :!:
Жизнь - игра, кто знает правила, тот выигрывает!
 
 
Сегодня ходила на Ахарнон 417 записала дочь и мужа подруги. Запись будет еще завтра (последний день) с 13-00 до 18-00. Начало занятий со следующей недели 3 раза в неделю по 3 часа в утреннее или вечернее время (по выбору). При себе нужно иметь копию паспорта с адиа диамонис или вэвэоси. Заявление заполняется на месте. Все говорят на английском (для тех кто не знает греческого). Очень легко добираться на метро - ст.Агиос Элефтериос.
 
простите, это в афинах? :oops:
 
Да, это в Афинах.
 
подскажите положены ли неработающей жене грека какие-либо пособия???
и куда нужно обращаться??? ;ellina
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)