Курсы греческого для русских в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Курсы греческого для русских в Греции
 
Доброго времени суток всем !
Помогите найти хорошие курсы в Афинах для изучения греческого языка с нуля (т.е. с нулевого уровня ), может кто то сам занимался и знает хорошего частного преподавателя или групповые курсы.
Заранее благодарна всем кто откликнется.
Изменено: Roman o arhigos - 31.08.2008 16:30:57
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответы
 
Цитата
Eatable пишет:
Всем привет! Меня тоже взяли на эти курсы! Koliadosic, если вы на анаксагора эна занимаетесь, но мы с тобой вместе значит там!

привет! да, на анаксагора! а с тобой договор уже подписали? а то я их уже теребить снова собираюсь, сказали, позвонят, на видимо отдыхают, пасха:))
No fears, no hope, and you will be free.
 
Цитата
SUNNY5 пишет:
Я сегодня сдала устный экзамен по - греческому в Зографу! Расскажу сначала и подробнее. Мне нужен этот экзамен для подачи документов на эпаркию в министерство образования ( я преподаватель английского языка). Я звонила в министерство образования и спрашивала, для подачи на эпаркию, какой вам нужен уровень и можно ли сдавать в Зографу или надо ехать сдавать в само министерство. Мне сказали, что можно в Зографу и неважно, какой уровень. Я годик сама греческим позанималась, а весной позвонила в Зографу (тел. 210 727 76 72 или 210 727 76 71) и спросила, что им принести из документиков. Вот ответ: квитанцию об оплате 80 евро в емпорики банк, заверенную копию диплома с апостилем, 2 фото, копию пасспорта и вида на жительства. Далее, куда ехать? В самом Зографу они наотрез отказываются дать адрес, видимо, адреса просто нет или это большая тайна... . Мой греческий муж как ни старался, но на карте этот загадочный универ тоже не нашёл... . Поехали так, наобум, в район Зографу, а там спрашивали у таксистов и, о, чудо, нашли. (если заходить через центральный вход, то нужно подниматься на 6 этаж, где и можно найти философики схоли, это так называется). Подала я все документики, мне дали ораньжевую книжечку с моей фото и анкету, в которой помимо фио был вопрос: ваш уровень владения греческим и даны 5 (если не ошибаюсь) вариантов, 1) совсем никакой 2) чуть-чуть 3) уже лучше 4) хорошо 5) отлично..., что-то в этом роде. Я отметила чуть-чуть, чтоб наверняка и... всё. А сегодня в 9 утра сдала устный, послезавтра будет письменный. Экзамен принимали два вполне дружелюбных дяденьки, запускали по 2-3-4 человека. Как заходишь, они дают картинку формата а4, на которой что-нибудь изображено. У меня, например был микс из театра, кино, книжек... вообщем дьяскедаси и внизу 5 вопросов, типа, а как вы проводите свободное время? Я вызвалась первой, мы 5 минут поговорили о том, как меня зовут, чем я занимаюсь и о ... евровидении, а потом я им стала про виды отдыха рассказывать. Они долго не слушали, задавали много вопросов, но не сложных После чего мне сказали: поли орэа и ждём вас на письменный экзамен, итого 15 минут и я свободна. Вот и всё пока. Если кого что подробнее интересует, пишите. Ещё, у меня есть много тестов, которые на письменном экзамене даются

а где вторая чать екзамена опиши пожайлуста
 
 
Цитата
Anna Winter пишет:
а где вторая чать екзамена опиши пожайлуста

письменный экзамен: сказали прийти в 9. экзамен начался в 11. раздали толстый тест, объяснили как подписывать. сначала - аудирование (нетрудно, если постоянно слушал греческое радио и тв, что -то про спортсменов там было) а потом - весь остальной тест - задания по лексике-грамматике и чтению и в конце две темы на выбор - сочинение. среди тем у меня было - вы пишите письмо подруге - гречанке, которая едет в Россию, напишите ей "напутствие", а второй вопрос какой-то дурацкий был, чуть ли не что вам приснилось... (не помню уже). и всё. писали часа 2.
 
а времени достаточно для написание всех тестов или в прижимку??? :wasko:
а на какой уровень ты здавала??? там же делится езамен на А, В, Г,?
 
Цитата
Anna Winter пишет:
а времени достаточно для написание всех тестов или в прижимку???
а на какой уровень ты здавала??? там же делится езамен на А, В, Г,?

времени много. экзамен все сдают один и тот же, по результатам присваивается уровень.
 
девочки,всем привет,приятно снова видеть Вас здесь,а то я годик где-то сюда не заглядывала.(на прошлой неделе вышла замуж :) ),теперь я точно в сентябре- начале октября приезжаю.
вопрос
подскажите пожалуйста,адрес курсов греческого языка в ОАЕД в никие или где в афинах или пиреях.... можно просто кинуть ссылочку,
и еще,пока я здесь- хотелось бы узнать какие доки нужны для курсов ? что бы все взять с собой,я думаю что что -то придется апостилизировать ,,.
спасибо
 
 
Цитата
evtixiya пишет:
подскажите пожалуйста,адрес курсов греческого языка в ОАЕД в никие или где в афинах или пиреях.... можно просто кинуть ссылочку,
Может для начала соответствующие темы почитаете?
http://www.greek.ru/grekrubiata/community/group/9/forum/18945/
http://www.greek.ru/grekrubiata/community/group/8/forum/19113/
Вы на учёт в ОАЕД уже встали?
 
добрый вечер.я только в сентябре приезжаю в грецию.или в начале октября.так что в ОАЕД еще не ходила.я уже нашла ,что нужно с собой захватить свидетельство об образовании? поставить апостиль и перевести на греческий ?
и вообще,я раньше 2-3 года назад здесь (на форуме) почти каждый день была.а сейчас после перерыва долгого что то не могу вспомнить вообще как форумом пользоваться... :oops: еле нашла свои старые сообщения.так что звиняйте,если вопросы немного... :ae:
 
Цитата
evtixiya пишет:
нужно с собой захватить свидетельство об образовании

одного диплома мало. надо список пройденных дисциплин с указанием часов и оценок. а так диплом - просто красивая бумажка.
 
Цитата
L L пишет:
одного диплома мало. надо список пройденных дисциплин с указанием часов и оценок. а так диплом - просто красивая бумажка
для курсов языка? зачем? разъяснения нужны для подтверждения диплома в Дикатца. А курсам вроде нужно было только показать, что ты - человек разумный :)
 
не для курсов. а для диплома. один диплом сам по себе, даже переведенный - просто красивая бумажка. зачем его тащить? вот если с оценками, часами, перечнем дисциплин, тогда у него какой-то вес появляется, тогда он может пригодиться. а так - только на стенку повесить и любоваться. как я со своими и сделала.
 
Привет всем! вы не подскажите где есть курсы в Салониках
 
что-то темка притихла....
сегодня была с мужем в ОАЕД никеа ,так нам сказали что нет от них курсов греческого языка. я сейчас жду вевеоси дня через 2 получу.потом пойду стану на учет в ОАЕД,так что сегодня мы просто подъехали спросить какие документы от меня нужны.и так же спросили за курсы греческого.... может кто - нибудь даст телефончик другого района этих курсов или нет смысла им звонить ? муж мне сделал асфалио на 400 евро на 1 год.
еще мы были сегодня в димархио НИКЕА так вот там нам сказали что да,у них есть курсы.мужчинка заполнил анкету для меня,мои паспортные данные и сказал что с ноября старт курсов.ничего не сказал- мы должны платить или мне потом заплатят как и в ОАЕД
но мне интересно- это одно и тоже что и в ОАЕД или нет ?
в общем вопросов много....
спасибо тем кто ответит
 
 
Цитата
evtixiya пишет:
в димархио НИКЕА так вот там нам сказали что да,у них есть курсы.мужчинка заполнил анкету для меня,мои паспортные данные и сказал что с ноября старт курсов.ничего не сказал- мы должны платить или мне потом заплатят как и в ОАЕД
Когда записывались надо было спросить.
 
Я ходила на курсы греческого в районе Никия в апрель-июнь (не от ОАЕД) - мне понравилась препод, правда говорить я так и не научилась, но граматику поняла - разговорная практика нужна с греками
Стою на учете в ОАЕД Амбелокипи, тоже хочу попасть на платные курсы, но они сами не знают, когда начнутся (хожу туда каждые 2 недели) - может повезет попасть :)
 
Цитата
zav пишет:
Я ходила на курсы греческого в районе Никия в апрель-июнь (не от ОАЕД) - мне понравилась препод, правда говорить я так и не научилась
Чтобы научиться нужно перед тем как идти на курсы уже знать азы. База должны быть до курсов, а там хорошо грамматику изучать.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Чтобы научиться нужно перед тем как идти на курсы уже знать азы. База должны быть до курсов, а там хорошо грамматику изучать.
Точно!! ;ellina
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
Ну тут заколдованный круг, чтобы учить грамматику надо уже уметь говорить, а чтобы научиться мало мальски говорить - нужна немного грамматика - вот и думай, как его освоить этот язык - надо среди греков находиться - слышать и видеть (аудио и видио) :(
 
Цитата
zav пишет:
Ну тут заколдованный круг, чтобы учить грамматику надо уже уметь говорить, а чтобы научиться мало мальски говорить - нужна немного грамматика - вот и думай, как его освоить этот язык
речь идет именно о конкретных курсах. Потому что туда набирается "разношерстный" народ, говорящий на разных языках.
Если вы пойдете на какие-то другие курсы (например, для русскоговорящих или для англоговорящих) или к частному преподавателю - можно учить и с нуля.
 
с нуля я и сама много выучила (слава богу информации навалом в нете, но вот говорить.... ну никак, так простые предложения только, к сожалению - возраст наверное уже не тот :(
 
 
добрый вечер,кто-нибудь знает когда начинаются занятия от ОАЕД ? они в разных районах по-разному или одинаково ?
 
Цитата
evtixiya пишет:
когда начинаются занятия от ОАЕД ?
Тут форумчане говорили, что ждут по 2-3 года. А курсов всё нет и нет. Нету денег у государства, чтобы учить иностранцев греческому языку.
 
ну и ну !!!! а я то думала- приеду и сразу на курсы ,,,,
 
Цитата
evtixiya пишет:
приеду и сразу на курсы ,,,,

приезжать надо было раньше, не в кризис :opa
 
Цитата
zav пишет:
с нуля я и сама много выучила (слава богу информации навалом в нете, но вот говорить.... ну никак, так простые предложения только, к сожалению - возраст наверное уже не тот

кстати есть специальные курсы для того чтобы снять психологические барьеры и свободно общатся на иностранном языке, активизировать пассивный запас и сделать его активным... 20-21 ноября будет такой тренинг в Афинах правда...
 
Цитата
Ирина Грамматикопуло пишет:
кстати есть специальные курсы для того чтобы снять психологические барьеры и свободно общатся на иностранном языке, активизировать пассивный запас и сделать его активным... 20-21 ноября будет такой тренинг в Афинах правда...
НЛП? Не всем подойдёт. И не каждому принесёт пользу :( Но попробовать стоит. В Москве ходила, было интересно. Не знаю, кто сюда приезжает. Надо будет и тут сходить. Наверняка, помимо языкового барьера лектор "разведётся" и на другие темы, более применительные в реале)))))
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
 
Цитата
Simonetta пишет:
Цитата
Ирина Грамматикопуло пишет:

кстати есть специальные курсы для того чтобы снять психологические барьеры и свободно общатся на иностранном языке, активизировать пассивный запас и сделать его активным... 20-21 ноября будет такой тренинг в Афинах правда...

НЛП? Не всем подойдёт. И не каждому принесёт пользу Но попробовать стоит. В Москве ходила, было интересно. Не знаю, кто сюда приезжает. Надо будет и тут сходить. Наверняка, помимо языкового барьера лектор "разведётся" и на другие темы, более применительные в реале)))))

вообще то судя по программе не только и не столько лекторство сколько работа и различные упражнения :) ... а про пользу - так и еда не всем полезна - все зависит от того как сколько и что употреблять... тут лучше профессионалам довериться ;)
 
Двух дней не достаточно, на мой взгляд. Скорее, это будет некий "промоушен", ознакомиловка. По поводу еды согласна на все 100)))
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
а в москве где вы проходили НЛП?
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:



Цитата


evtixiya пишет:
когда начинаются занятия от ОАЕД ?
Тут форумчане говорили, что ждут по 2-3 года. А курсов всё нет и нет. Нету денег у государства, чтобы учить иностранцев греческому языку.

ДА КУРСЫ ЕСТЬ, НО ОНИ ПОЧЕМУ ТО ТЩАТЕЛЬНО СКРЫВАЮТ ИХ. В прошлом году они начались в конце ноября, проводились на Метаксургио. Набор был закончен, я не успела, хотя каждые 2 недели узнавала в ОАЕД.
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2)