Курсы греческого для русских в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Курсы греческого для русских в Греции
 
Доброго времени суток всем !
Помогите найти хорошие курсы в Афинах для изучения греческого языка с нуля (т.е. с нулевого уровня ), может кто то сам занимался и знает хорошего частного преподавателя или групповые курсы.
Заранее благодарна всем кто откликнется.
Изменено: Roman o arhigos - 31.08.2008 16:30:57
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Ответы
 
Цитата
koliadosik пишет:
КСТАТИ ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ!!! МНЕ ТОЛЬКО ЧТО ПОЗВОНИЛИ И СКАЗАЛИ, ЧТО МЕНЯ ПРИНЯЛИ НА ЭТИ КУРСЫ!!!!!!smile:)))))))))))))

Ура! Поздравляю! Я всегда говорил, что Греция лучшая на свете страна!

Цитата
L L пишет:
koliadosik, радоваться будете, когда диплом получите на руки. я почти год назад закончила, а диплома - только половина

Не знаю. Мне диплом дали сразу после экзаменов, которые были через месяц (?) после курсов.

Да и толку то от диплома (кроме разве что если надумали поступать в университет)? Главное это не диплом и не деньги, а полученные ценные ЗНАНИЯ!

Цитата
koliadosik пишет:
да, с бумажками тут не быстроsmile:) ну хотя бы язык подтяну! а денюжка там как идет, каждый месяц или после получения диплома?

Всё быстро тут с бумажками. Не слушайте никого.

Денюжку дали через 1.5 месяца после курсов - 1200 евро, и потом ещё месяцев через 11 - остальные 300 евро. Но так было обговорено в самом начале (когда ещё учились). Всё выполнили в срок.
Изменено: Nik Lemos - 05.03.2010 21:55:08
 
vvvvvvvvv
Изменено: inka - 13.04.2010 19:08:31
 
 
Цитата
inka пишет:
почему-то у меня с языком совсем туго. старость, наверно smile:( запомнить "дэн мила эллиника" ушло стыдно сказать сколько. единственное на сегодня законченное предложение в моем словаре. если надо в спешке учить и зазубривать фразы, а потом держать экзамен, боюсь, войду в ступор. непереносимость стресса.

Не надо ничего вообще учить. Никаких оценок на курсах нету. Хочешь учишь, хочешь нет. Также как и сдавать экзамен, можно сдавать, а можно не сдавать, деньги всё равно заплатят. Так что стресса нету никакого. 8)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Не надо ничего вообще учить. Никаких оценок на курсах нету
но ведь для того, чтоб взяли на курсы, надо продемонстрировать хоть какое-то понимание.
Цитата
inka пишет:
почему-то у меня с языком совсем туго. старость, наверно
вы не одна такая (если от этого, конечно, легче)
я сейчас пытаюсь запомнить слова с помощью этой программы:
http://www.internetpolyglot.com/lessons-ru-el
может, вам подойдет.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Также как и сдавать экзамен, можно сдавать, а можно не сдавать, деньги всё равно заплатят.
У нас 2 человека завалили. Ни денег, ни свидетельства не получили.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Nik Lemos пишет: Также как и сдавать экзамен, можно сдавать, а можно не сдавать, деньги всё равно заплатят.

У нас 2 человека завалили. Ни денег, ни свидетельства не получили.

Прикольно. Не знал.

Я в 2003 году ходил на курсы. У нас из 25 (?) человек где-то 5-6 завалили экзамен, но деньги получили все. Видимо правила поменялись..
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Не знаю. Мне диплом дали сразу после экзаменов, которые были через месяц (?) после курсов.

у меня есть диплом из школы. но мне нужен диплом из министерства. школу я закончила в апреле того года, обещали, что осенью будет экзамен в министерстве, но случилась смена правительства... вот теперь жду "весенней сессии", говорят, что в апреле. не уверена. половина знаний уже забылась, надо снова повторять... :wasko:
 
Цитата
L L пишет:
у меня есть диплом из школы. но мне нужен диплом из министерства.

Ясно. У меня из министерства. Школа (КЕК) вообще никаких дипломов не давала. Диплом официальный, государственный.
 
нам сказали, что без диплома из школы нечего даже соваться в министерство :wasko:
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Я в 2003 году ходил на курсы
В том же году я закончила и диплом тоже министерский.
 
у меня кусы были НЕ от ОАЕД. это другая программа, от ЕС. мы стипендию не получали, но зато учились бесплатно.
 
:zlaia: :zlaia: :zlaia:
Изменено: inka - 13.04.2010 19:09:03
 
;ellina ;ellina
Изменено: inka - 13.04.2010 19:09:35
 
 
Цитата
inka пишет:
интересно мне, тут куча мала форумов, не знаю, где искать. есть здесь форумы и темы, в которых обсуждается текущее положение вещей в самой лучшей? политически злободневные темы чтобы? отжалейте ссылочку, если что.

А что тут обсуждать? Всё как обычно.

http://www.greek.ru/blog/Milies1839/286.php
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Денюжку дали через 1.5 месяца после курсов - 1200 евро, и потом ещё месяцев через 11 - остальные 300 евро. Но так было обговорено в самом начале (когда ещё учились). Всё выполнили в срок.
Сказочник!
В Салониках люди с конца 2008-го деньги получить не могут. :bye:
Уже адвокатов наняли (инфа на февраль 2010)39-q
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Сказочник! В Салониках люди с конца 2008-го деньги получить не могут

Ну не знаю, у нас все получили вовремя. :bebe
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Ну не знаю, у нас все получили вовремя.
У нас получили ч/з 3 месяца всю сумму сразу.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Ну не знаю, у нас все получили вовремя.
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
У нас получили ч/з 3 месяца всю сумму сразу.
Вот поэтому Салоники афинэев и не любят :evil:
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Вот поэтому Салоники афинэев и не любят
а Анжелика - не афинейка ;) Так что Салоники, видимо, никого не любят. Лучше б у себя порядки меняли, чем другим завидовать 39-q
 
Цитата
L L пишет:
у меня кусы были НЕ от ОАЕД. это другая программа, от ЕС. мы стипендию не получали, но зато учились бесплатно.

а я так поняла, что это и есть от ЕС. у меня подруга полячка хотела записаться, а ей сказали, что это только для тех, кто приехал из "вне ЕС". собственно она мне про эти курсы и рассказала...
No fears, no hope, and you will be free.
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Не надо ничего вообще учить. Никаких оценок на курсах нету. Хочешь учишь, хочешь нет. Также как и сдавать экзамен, можно сдавать, а можно не сдавать, деньги всё равно заплатят. Так что стресса нету никакого. smile8)

а домашнее задание задают? :) нам сказали, что мы будем ходить с пн по пт с 9 до 15, это ж почти как на работу:)) если еще и дз будут задавать, вот это жееесть:))
No fears, no hope, and you will be free.
 
Цитата
koliadosik пишет:
а домашнее задание задают? smile:) нам сказали, что мы будем ходить с пн по пт с 9 до 15, это ж почти как на работуsmile:)) если еще и дз будут задавать, вот это жееесть

У нас практически никогда не давали домашнее задание.

И занимались мы тоже 5-6 часов (с 15 до 21, но реально в 20 отпускали), но зато 6 дней в неделю, это сделали для того, чтобы закончить побыстрее.
 
Я тоже наверное из разряда "туповатых", слов много выучила сама и граматику типа чего-то понимаю, а вот чего-нить сказать или понять не могу - сразу паника и я как очумевшая ничего не соображаю. На курсы бы надо........
 
И с этими курсами от ОАЕД что-то не понятное, я там на учет встала, но они мне все время говорят, что курсов со стипендией нет - а вот мою знакому просто еле уговорили на них пойти, так как группа не набиралась. Странно.......
 
zav,
чего непонятного - в районе, где есть деньги и их успели (правильно) поделить между собой
работники ОАЕД'a - и курсы вовремя начинаются (и кончаются тоже вовремя). а где еще не
поделили - ждите, пока поделят. :opa для чего вся эта мутотень устраивается, не для того же,
чтоб иностранцев греческому учить! ха-ха два раза. это очень хорошая отмывка денег.. :zlaia:
 
Цитата
zav пишет:
И с этими курсами от ОАЕД что-то не понятное, я там на учет встала, но они мне все время говорят, что курсов со стипендией нет - а вот мою знакому просто еле уговорили на них пойти, так как группа не набиралась. Странно.......

Такая же фигня. Была. Меня УГОВАРИВАЛИ пойти на курсы со стипендией, сразу три девушки в ОАЕДе Илиуполя. Долго уговаривали - ну я и пошёл. А что, язык учишь у профессионального препода, тебя ещё и кормят на халяву и дают по 30 евро за 6 часов. Неплохо.

Из Илиуполя в группе в 24 человека было человек 5-6, остальные из других районов, некоторые даже из МЕНИДИ ездили через весь город, многие были также из Калифеи. 8) 8) Говорили у них там мест нет. Всё уже украли. 8)
 
 
И какой экзамен сдавать?


Εγγραφές: Από 1 Φεβρουαρίου ως τις 22 Μαρτίου 2010

Γνωστοποίηση εξετάσεων 2010


ο Κέντρο Ελληνικής Γλώσσας (Κ.Ε.Γ.) γνωστοποιεί ότι για το έτος 2010 οι ημερομηνίες διεξαγωγής των εξετάσεων για την πιστοποίηση επάρκειας της ελληνομάθειας, στην Ελλάδα και στο εξωτερικό, είναι η 11η και η 12η Μαΐου 2010. Το πρόγραμμα των εξετάσεων έχει ως εξής:

Προτεινόμενες ημερομηνίες για τις
Εξετάσεις Πιστοποίησης Ελληνομάθειας
Μαΐου 2010

Γ' Τετάρτη 12 Μαίου (πρωί) γραπτές

75 ευρώ εξέταστρα (κατατίθενται σε τραπεζικό λογαριασμό)



ii ) 5 Ιουνίου 2010 (λήξη προθεσμίας υποβολής αιτήσεων: 14 Μαΐου 2010)


Πιστοποιητικό εγγραφής στην Ανώτερη ή Ανώτατη Εκπαίδευση της Ελλάδος

Εξετάσεις:


Δικαιολογητικά:
α) αίτηση
β) επικυρωμένο αντίγραφο του τίτλου σπουδών και επίσημα μεταφρασμένο στα ελληνικά ή στα αγγλικά.
γ) 1 φωτογραφία μεγέθους διαβατηρίου
δ) φωτοαντίγραφο διαβατηρίου, άδειας παραμονής ή άλλου δικαιολογητικού που να αποδεικνύει τη νομιμότητα παραμονής στην Ελλάδα κατά τη διάρκεια των εξετάσεων.
ε) 70 ευρώ εξέταστρα (κατατίθενται σε τραπεζικό λογαριασμό)
 
Я училась на курсах греческого в Афинском университете в Зографу 2 года подряд (полный курс с октября по май, 2007-2009). Начинала с нулевого уровня (А1), первый месяц трудно было, т.к преподование только на греческом и немножно на анг., но в принципе все понятно. В конце года уже можно сдавать бесплатно экзамен на уровень знания языка, если сдашь хотя бы на 5 баллов (максим-10), то дают сертификат о знании языка, с указанием вашего уровня разумеется. 5 их баллов, если переводить в нашу привычную 5-ти бальную систему, это примерно как наша тройка. На след. год по результатам теста (при поступлении) меня определили в группу уровня В2. Примеры прошлогодних тестов на сертификат знания греческого можно взять прямо в Универе, там собраны все тесты примерно за последнии 5 лет (чистые, без ответов), дают всем желающим между 2 и 3 этажами, где делают ксерокопии, за 4-5 евро, очень удобно при самостоятельной подготовке. Тесты начинают предлагать в конце марта до конца мая. Экзамены на знания языка в этом универе могут сдавать все желающие, их не волнует где вы учили греческий, экзамены состоят из 2-х частей (первый день письменный, второй день устный), проводят в конце мая и в сентябре. Кому нужны детали, пишите в личку.
 
Всем привет! Меня тоже взяли на эти курсы! Koliadosic, если вы на анаксагора эна занимаетесь, но мы с тобой вместе значит там!
Для того чтобы туда попасть, надо зарегиться в ОАЭД, как уже писали выше, и ходить туда регулярно отмечаться и допрашивать. Со мной получилась такая историй, то я опаздала на набор в сентябре, потом исправно отмечалась и их спрашивала, говорили - этих курсов нет, и ничё не знаем. Я даже пыталась на други какие-нить просить, хоть про аллюминий))) но она мне сказала, что моего греческого пока недостаточно, чтобы меня модно было послать на другие курсы. Так вот, надо было мне отметиться в начале января, но я в это время летела на Родину и пропустила отчетный день, в итоге пришла делать новую карту, они меня послали за дополнительной бумажкой из эфории, Я СПРОСИЛА ПРО КУРСЫ - НИЧЕГО! Приходу через 2 с копейками недели - они мне заявляют, что сегодня предпоследний день набора на курсы! И я чудом попала ! Мораль - теребите ОАЭД мин раз в месяц, а при приближении предполагаемого срока начала курсов, чаще. Т.е. щас вот мы закончим в мае июне, думаю как раз в сентябре будет следующий набор!
 
Это я писала про категорию МЕТАНАСТЕС! К которой я отншусь, что там у паленестуд не знаю..
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 5)