Курсы греческого для русских в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Курсы греческого для русских в Греции
 
Доброго времени суток всем !
Помогите найти хорошие курсы в Афинах для изучения греческого языка с нуля (т.е. с нулевого уровня ), может кто то сам занимался и знает хорошего частного преподавателя или групповые курсы.
Заранее благодарна всем кто откликнется.
Изменено: Roman o arhigos - 31.08.2008 16:30:57
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Ответы
 
http://www.smg.edu.gr/ - это еще один сайт про первую школу
 
Да,я тоже очень довольна преподаванием греческого языка в Школе Новогреческого при инст.им.Аристотеля :) для годового обучения документы (Копия вашего ВНЖ, Ваш диплом об образовании(не ниже среднего) с Апостилем(ставится в стране получения диплома), затем переведенный на греческий язык, 2 ваши фотографии(3*4)и справка из больницы о прохождении флюрографии, и чек об уплате за обучение 730 евро в этом году было)принимают до 10 сентября, потом занятия начинаются во второй половине октября!!!
Если у Вас нет справки(о прох флюрографии), то вам в институте дают бланк, и вы с ним идете в АХЕПУ(больница) там бесплатно проходите флюрографию.
Всем удачи в изучении ГРЕЧЕСКОГО ЯЗЫКА!!!!! :opa
 
 
я вот сейчас пытаюсь устроиться на курсы греческого, беаплатные, за которые еще должны и денюжку выплатить:) нужно сделать книжечку о том, что ты безработный, и тебя направляют на эти курсы. и регулярно ставить в этой книжечке штампик. посмотрим, что получится, я пока застряла с налоговым номером:) там что-то типа 300 часов, за каждый час 3 евро полагается.
No fears, no hope, and you will be free.
 
Я сейчас такие курсы посещаю, по договору 4.5 евро в час :)
 
Цитата
Starry пишет:
Я сейчас такие курсы посещаю, по договору 4.5 евро в час

а вы не знаете, эта стоимость от чего то зависит? уровень языка и тп?
No fears, no hope, and you will be free.
 
Цитата
koliadosik пишет:
а вы не знаете, эта стоимость от чего то зависит? уровень языка и тп?
Она ни от чего не зависит. У всех одинаковая. :)
 
 
Цитата
Starry пишет:
Она ни от чего не зависит. У всех одинаковая.
Давным-давно было 3.5? для греков и 5? для определённых групп населения (инвалидов, беженцев и иммигрантов)
 
Цитата
Starry пишет:
Я сейчас такие курсы посещаю, по договору 4.5 евро в час smile:)

привет!!! сегодня записалась на курсы! в конце февраля пойду заявление подавать. но они сказали, что если будет много народу, то проведу интервью и отбор. интересно, с чем может быть связан отказ??:((
No fears, no hope, and you will be free.
 
Цитата
koliadosik пишет:
с чем может быть связан отказ

отказывают, когда претендент вообще ни бэ ни мэ. приходят такие на тест (по сути первый экзамен по греческому!) с другом/подругой/супругом и просят их перевести задания. а КАК они их собираются выполнять, если они их прочитать не могут? преподавание ведется на греческом, все термины филологические, естесственно, тоже на греческом. ничего заранее не объясняют, нам даже программу обучения не выдали. редкие вкрапления в объяснения фраз и слов на английском только еще больше запутывает. на тесте будут письменные задания, небольшое сочинение на предложенную тему и устное собеседование.
удачки!
 
Цитата
L L пишет:
отказывают, когда претендент вообще ни бэ ни мэ. приходят такие на тест (по сути первый экзамен по греческому!) с другом/подругой/супругом и просят их перевести задания. а КАК они их собираются выполнять, если они их прочитать не могут? преподавание ведется на греческом, все термины филологические, естесственно, тоже на греческом. ничего заранее не объясняют, нам даже программу обучения не выдали. редкие вкрапления в объяснения фраз и слов на английском только еще больше запутывает. на тесте будут письменные задания, небольшое сочинение на предложенную тему и устное собеседование. удачки!

фига себе! срочно за книжки:)))))
No fears, no hope, and you will be free.
 
fffffffff
Изменено: inka - 13.04.2010 19:10:50
 
:opa ;ellina 39-q
Изменено: inka - 13.04.2010 19:11:15
 
Цитата
inka пишет:
Цитата
koliadosik пишет:

я вот сейчас пытаюсь устроиться на курсы греческого, беаплатные, за которые еще должны и денюжку выплатить нужно сделать книжечку о том, что ты безработный, и тебя направляют на эти курсы. и регулярно ставить в этой книжечке штампик. посмотрим, что получится, я пока застряла с налоговым номером там что-то типа 300 часов, за каждый час 3 евро полагается.

не могли бы вы сказать, где такие курсы? город и, если Афины, телефончик не подскажете? или хотя бы намекните, как и где такие курсы искать?

добрый день.

на эти курсы направляют после того, как вы оформите карточку безработного по месту жительства (а перед этим свой налоговый номер). эти курсы как я поняла проходят регулярно, каждые несколько месяцев, может каждые полгода идет набор. я вот сейчас жду звонка, так как там отбирают еще из 300 записавшихся только 40. вы можете как раз в следующий заход успеть. телефон у меня есть такой 210-3302260 (офис курсов). находится на омонии. но направляют на них полюбому только из офиса где делают карточку безработного, так как они там оформляют специальные бумаги для этого. а, я думаю, эти курсы есть и в других районах, меня спрашивали, какое местоположение мне больше подходит.
No fears, no hope, and you will be free.
 
 
Цитата
inka пишет:
зрасьте, уважаемые русскоязычные жители Греции.

не знает ли кто из вас о существовании курсов греческого языка, предпочтительно бесплатных, в пределах от Глифады до Коропи?

причем для таких, которые ни бэ, ни мэ, ни кукареку в греческом; случайный набор слов, ноль грамматики, орфографии и пунктуации. читаю, но не понимаю .

п.с. на тех курсах, где деньги платят, проводят интервью, так что там нужно как минимум базово язык знать. а есть еще курсы бесплатные просто, называются "мама учит греческий", телефон 210 522 52 84, они недавно начались, может есть смысл позвонить узнать, когда следующий набор, не думаю, что вас в этот запишут, если вы совсем языка не знаете. у них много местоположений.
No fears, no hope, and you will be free.
 
дорогие форумчани, скажите а курсы Греческого в Греции проходят на каком языке обучение? и если ты находшся на 0 уровне греческого, реально ли понимать и узучать на курсах, если они проходят на греческом?
 
Цитата
koliadosik пишет:
п.с. на тех курсах, где деньги платят, проводят интервью, так что там нужно как минимум базово язык знать.

Да. Обычно курсы где платят деньги идут на уровне Вита, то есть на втором. По закону, чтобы записаться на курсы такие нужно знать "30% языка", как это они считают не знаю, но минимальный бытовой греческий должен быть.

После курсов сдаёшь экзамен на уровень Вита, что достаточно, чтобы пойти учиться куда-нибудь.
 
Цитата
Елена пишет:
дорогие форумчани, скажите а курсы Греческого в Греции проходят на каком языке обучение? и если ты находшся на 0 уровне греческого, реально ли понимать и узучать на курсах, если они проходят на греческом?

мне кажется, зависит от вашей лингвистической догадки:) если вы в целом способны к обучению и видите логику, то возможно все будет ок. перед началом курсов можно выучить пару слов типа "читать", "произносить", "повторить", "написать" и тп, т.е. слова с помощью которых скорее всего будет объясняться материал.

я греческий подучивала сама, и с позиции нулевого уровня сказать сложно, но мне кажется учителя на таких курсах объясняют хорошо. по крайней мере на те, что я сейчас пошла. но у меня лингвистичекое образование и другие языки я тоже учила, поэтому может легче, так как понятно о чем речь. а у нас на курсах сидят 15 тетушек из мусульманских стран, половина из которых ни бе ни ме за 8-10 лет проживания в стране. таких людей очень сложно научить, если за эти 8-10 лет они не проявили ни малейшего интереса к языку.
No fears, no hope, and you will be free.
 
Цитата
Елена пишет:
дорогие форумчани, скажите а курсы Греческого в Греции проходят на каком языке обучение? и если ты находшся на 0 уровне греческого, реально ли понимать и узучать на курсах, если они проходят на греческом?

С 0 уровнем надо ходить на курсы для самых начинающих, которые проходят на русском, на английском и т.д.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Да. Обычно курсы где платят деньги идут на уровне Вита, то есть на втором. По закону, чтобы записаться на курсы такие нужно знать "30% языка", как это они считают не знаю, но минимальный бытовой греческий должен быть.

вообще, мне кажется не только знание языка должно быть критерием. пока я ждала своей очереди, передо мной заходили тетушки в годах и шпарили только в путь или просто как минимум говорили на языке. НО! если призадуматься, конечная цель этой программы вель состоит не в том, чтобы порадовать людей выплатой денюжки ради развлечения. цель состоит в том, чтобы создать работоспособных людей, которые потом принесут баблосики государству своей более высокооплачиваемой работой, чем если бы они не знали языка.

и мне кажется было бы странно с их позиции брать на такие курсы тетушек предпенсионного возраста, которые приехали сюда потому что их дети уже тут давно живут, и выплачивать им пособие в таком виде. или мусульманских тетей, которые за 8-10 лет проживания в стране не смогли выучить язык видимо потому что им и не надо было. критерий должен быть и социальный.
No fears, no hope, and you will be free.
 
Цитата
koliadosik пишет:
НО! если призадуматься, конечная цель этой программы вель состоит не в том, чтобы порадовать людей выплатой денюжки ради развлечения. цель состоит в том, чтобы создать работоспособных людей, которые потом принесут баблосики государству своей более высокооплачиваемой работой, чем если бы они не знали языка.

Полностью согласен. 8)
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:

Цитата


Елена пишет:
дорогие форумчани, скажите а курсы Греческого в Греции проходят на каком языке обучение? и если ты находшся на 0 уровне греческого, реально ли понимать и узучать на курсах, если они проходят на греческом?

С 0 уровнем надо ходить на курсы для самых начинающих, которые проходят на русском, на английском и т.д.
Изменено: Елена - 05.03.2010 17:40:39
 
а вы случайно не знаете такие курсы в Афинах на русском?
или это только репетиторство?
Изменено: Елена - 05.03.2010 17:41:56
 
qqqqqqqwww
Изменено: inka - 13.04.2010 19:11:57
 
Цитата
inka пишет:
можно нигде не работать изначально и оформить эту карточку беработного?

можно. стаж нужен только для пособия. а на учет поставят и без него.
 
Цитата
inka пишет:
интересно, как в безработные записаться? в смысле, нужно ли сначала работать где-то, а потом оказаться без работы, чтобы посчитали безработным? или можно нигде не работать изначально и оформить эту карточку беработного? smile:cry:

нет, работать перед этим не нужно. идете в специальный офис, он кажется называется ΟΑΕΔ , по мемту жительства, но знатоки тут лучше подскажут, приносите налоговый номер и что они там вам на информации скажут, и вам сразу выписывают карточку безработного. и вы говорите, что хотите ходить на курсы, и вам говорят, когда набор и куда позвонить и оформляют направление так сказать:)
No fears, no hope, and you will be free.
 
КСТАТИ ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ!!! МНЕ ТОЛЬКО ЧТО ПОЗВОНИЛИ И СКАЗАЛИ, ЧТО МЕНЯ ПРИНЯЛИ НА ЭТИ КУРСЫ!!!!!!:))))))))))))) :opa :opa :opa
No fears, no hope, and you will be free.
 
 
Цитата
inka пишет:
и поддержу вопрос про курсы для "самых маленьких". где учат начальному греческому на русском, или польском, или, даже лучше, английском? подскажите или где искать?

и пока вы ждете следующего набора, лучше подучите язык, всегда нужно попробовать на ступень выше. я могу вам прислать где чего найти и файлы кое какие, в интернете полно. может и пройдете! тем более что там предсказуемые вопросы на собеседовании. но правда есть еще письменный тест. но если одновременно учиться писать и говорить, то это не сложно.
No fears, no hope, and you will be free.
 
koliadosik,
Поздравляем!
 
koliadosik,
радоваться будете, когда диплом получите на руки. я почти год назад закончила, а диплома -
только половина :zlaia:
 
Цитата
L L пишет:
радоваться будете, когда диплом получите на руки. я почти год назад закончила, а диплома - только половина smile:zlaia:

да, с бумажками тут не быстро:) ну хотя бы язык подтяну! а денюжка там как идет, каждый месяц или после получения диплома?
No fears, no hope, and you will be free.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 5)