ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы
 
Вашему вниманию статья:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=19158
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
Ответы
 
Цитата
Жанна пишет:
а где ставится апостиль на эти справки и свидетельство о рождении??? ни в МО же????
МО Греции естественно никаких апостилей не ставит, а только принимает документы у желающих поступить в греческий ВУЗ ;)
если Вам нужен апостиль на свидетельство о рождении, то обращайтесь в отдел ЗАГСа, причем по месту рождения, на справки, выданные российским консульством в Греции, апостили не нужны
 
Цитата
anna пишет:
сегодня получила уведомление,что мои документы к ним доставлены.теперь жду новых новостей из Москвы!
Искренне поздравляю с важным шагом на пути к цели и желаю удачи -tebe-
 
 
а можно получить все справки на территории Украины, заверить их апостилем и ехать в Грецию лишь только для того чтобы подать документы в вуз?? потому что украинское посольство жадное на визы))))
Изменено: Жанна - 27.03.2009 23:18:00
 
Lenusikk,
Спасибо большое!!! -sofi-
 
всем доброго вечера!

прочитала тему, кое-что подчерпнула для себя.
я решила сравнить поступления в разных странах.
просто я для себя сейчас решаю, где продолжать обучение.
я имею высшее образование, но я хочу получить зарубежный диплом.
но я хотела во Франции, но там свои минусы, и я решила заглянуть к вам на огонёк.
дело в том, как я поняла, вполне реально поступить с минимальными знаниями языка, тогда как во Франции нужно знать язык уверенно.

прочитала о курсах.. т.е. это курсы, на которые можно пойти учить язык после поступления?

друзья, хочу услышать ваши мнения, как вы считаете, есть ли смысл поступать в Грецию в аспирантуру?
или поступить с нуля на новую специальность? (к чему я больше склоняюсь)
и каковы должны быть знания языка?
я говорю на двух языках.. но греческий могу начать учить, за 3-4 месяца могу внять азы языка... будет ли достаточно этого?
нашла школьный аттестат, средний бал хороший..

извините, что сумбурно.
просто я в Европе часто, да и есть родственники в Греции, поэтому и подумала, может самой поехать и всё узнать.
но если Вы мне поможете, буду очень благодарна! -tebe-
 
дополнение: я не гречанка.
 
 
Цитата
Clisson пишет:
это курсы, на которые можно пойти учить язык после поступления?
это вас посылает ваше учебное заведение учить язык на год - или организованы курсы в том же вузе, или будете ходить в другой :)
 
Цитата
Clisson пишет:
дело в том, как я поняла, вполне реально поступить с минимальными знаниями языка, тогда как во Франции нужно знать язык уверенно.

прочитала о курсах.. т.е. это курсы, на которые можно пойти учить язык после поступления?
Действительно, поступить можно и без знания языка совсем, при этом учитывается только ваши школьные оценки, если по итогам конкурса МО примет положительное решение, то для иностранцев дается 1 год на изучение греческого, но на самом деле, это совсем не год, так как курсы с октября по май, в конце мая требуется сдать экзамен, даже 2, устный и письменный
Цитата
Clisson пишет:
могу внять азы языка..
к сожалению, этого недостаточно :(
а если иностранец не сдает эти экзамены, то его поступление аннулируют :bye:
правда, есть еще один шанс - в сентябре проводится повторный экзамен, что не может не радовать ;ellina
 
Lenusikk,
доброе утро!если я хочу сдать экзамен по языку в мае,повторно имею право сдать его только в сентябре?при том,что я не посещала курсы при универе.

и еще.по поводу анкеты.нужно сдать в МО анкету картонную или скаченную с сайта на англ.языке?она другого вида...там написано надо сдать ее в двух экземплярах.это так?
 
anna,
Точно не знаю, но по-моему, все могут сдавать этот экзамен (и в мае, и в сентябре), только для тех, кто не учился на курсах он платный, при этом на сдачу экзамена в сентябре надо записываться в июне (с 3 по 5), на май - с 11 по 15 мая, иначе не допустят на экзамен.
Цитата
anna пишет:
по поводу анкеты
в том году сдавали только картонные, которые выдают на входе в МО в день сдачи документов, вроде было 2
 
Lenusikk,
Ладно,подробности еще узнаю!все равно спасибо!
 
Продолжение
http://www.greek.ru/forum/forum67/topic18164/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
Читают тему (гостей: 3)