ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы
 
Вашему вниманию статья:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=19158
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Ответы
 
Цитата
fititis пишет:
В мин. образования Греции исключают эту возможность, только на магистратуру! Если Вы можете привести конкретные данные, то я могу раскопать и на Ваш счет.
на мой счет я не просила ничего раскапывать,поскольку у меня изначально не было вопроса о поступлении :D
Цитата
fititis пишет:
Давйте не играть в "передаста". Пишите конкретно если и вправду заинтересованны.
Еще раз повторяю,я ни в чем не заинтересованна,а выложила конкретную инфу.Доказывать Вам ничего не собираюсь,т.к. основываюсь на фактах.А вот если у Вас есть сомнения на этот счет, то и "раскапывайте",как писали выше.
Цитата
masi4ka пишет:
А каким образом оформлялся перевод, не подскажете?
Какие документы нужны и прочее? С потерей года/лет всё это осуществляется?
я подробностей перевода не знаю,т.к. не интересовалась.Но перед началом учебы, будущие студенты учили год язык.Далее им перезачли некоторые предметы,которые сдавались еще в России,а по некоторым заставили пересдавать.А зачислили кого-то на курс меньше,чем был в России,а кого-то на тот же курс.
 
Цитата
fititis пишет:
если есть все необходимые документы, нет права отказать в выдаче визы.
откуда такая уверенность? :D решение о выдачи визы принимает Консул и если ему просто не понравилось выражение вашего лица на фото, то даже при наличии всех необходимых документов, вам могут отказать 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
ребят, подскажите где можно найти представителя в греции, который сможет собрать все документы, которые выдаются на територии Греции и подать их в вуз??
 
Привет всем!
Я зарегистрировалась на a-magistr.ru и сегодня прислали рассчитанную стоимость моего заказа(то есть апостиль на аттестат+приложение)итого:9127 рублей...цены растут!!! :cry:
Изменено: anna - 23.03.2009 13:10:25
 
Цитата
Kika пишет:
я подробностей перевода не знаю,т.к. не интересовалась.Но перед началом учебы, будущие студенты учили год язык.Далее им перезачли некоторые предметы,которые сдавались еще в России,а по некоторым заставили пересдавать.А зачислили кого-то на курс меньше,чем был в России,а кого-то на тот же курс.
Про год изучения языка знаю, прочитала здесь на форуме:)
Узнавать о вузах, в которые можно перевестись, наверное, можно в Консульстве в Москве, не знаете?
 
Прочитала на сайте МО с сегодняшней датой. Интересно, это действительно новая инфа или, судя по тел. еще с 0 впереди, никто туда пять лет и не заглядывал?
Δευτέρα, 23 Μαρτίου 2009

. Χρηματοδοτούμενα προγράμματα για την παιδεία 3ου ΚΠΣ
. Ευρωπαϊκή Eνωση
. Διεθνείς Σχέσεις
. 3ο ΚΠΣ - Τεχνική Βοήθεια

[e-Emphasis]
[Κρατικό Πιστοποιητικό Γλωσσομάθειας]
[Κοινωνία της Πληροφορίας]
[e-yliko]
[Πανελλήνιο Σχολικό Δίκτυο]
[Ολυμπιακή Παιδεία]

Εισαγωγή Αλλογενών-Αλλοδαπών στην Ανώτατη Εκπαίδευση

Για να υπαχθεί ένας υποψήφιος στην κατηγορία αυτή πρέπει ο ίδιος και οι γονείς του να μην είναι Έλληνες.

Οι υποψήφιοι ή άλλο εξουσιοδοτημένο από αυτούς πρόσωπο, πρέπει να υποβάλλουν τα σχετικά δικαιολογητικά και την αίτηση- μηχανογραφικό δελτίο με τις Σχολές και τα Τμήματα προτίμησής τους στο Υπουργείο Παιδείας στη:
Δ/νση Οργάνωσης και Διεξαγωγής Εξετάσεων, από 1 μέχρι και 10 Αυγούστου.

Ενημερωτικό φυλλάδιο διατίθεται:
- Τη Δ/νση Οργάνωσης και Διεξαγωγής Εξετάσεων, Μητροπόλεως 15, 1ος όροφος, γρ.125, τηλέφωνα επικοινωνίας: 010 3247428, 010 3254928, ώρες κοινού 12.00π.μ.- 14.00μ.μ.
- Το Γραφείο Ενημέρωσης.
Ребята, у меня еще один вопрос, ответ на который никак не могу найти на страницах форума: моя дочь в этом году заканчивает школу в Украине, но там Апостиль на аттестат ставится не меньше 2 месяцев, в этом году мы пролетаем, судя по срокам. А можно ей будет поступить на курсы языковые при универе, если у нее будет ВНЖ по воссоединению семьи, а в следующем году сдавать доки вместе с "πιστοποίηση ελληνομαθειας"?
Cловам тесно, а мыслям просторно
 
 
Доброе утро всем! :D
У меня такой вопрос:для справки о том,что родители не греки нужно только мое свидетельство о рождении?или могут попросить родительские?нужно ли заверять у нотариуса свид-во о рождении и ставить апостиль?или достаточно только перевода?
Спасибо! ;ellina
 
anna,
мне выдали такую справку в консульстве РФ в Афинах в мае прошлого года только на основании моего свидетельства о рождения, без апостиля и без перевода, это же российское консульство ;)
 
Цитата
fititis пишет:
А без апостиля на оригинале документа Вас приемная комиссия Мин. Просвещения Греции сразу отправят домой. Обращайтесь www.fk-v.com посоветую

fititis,
вы имеете в виду нужен все-таки апостиль на свидетельстве о рождении?а если это будет справка из ЗАГЗа, то как она должна выглядеть?
это и есть Интеробразование,просто регистрироваться надо через тот сайт,который я писала выше.я в Питере живу,а в питерских филиалах не занимаются апостилями.
 
Цитата
fititis пишет:
Не имеете достаточных средств для проживания (4500 евро на счету);
Откуда такая цифра 4500? Мне называют все 6000 евро. Жизнь дорожает. :D
 
Цитата
anna пишет:
а в питерских филиалах не занимаются апостилями.
как это так?На образовательные док-ты апостиль ставят в филиале Интеробразования на Пискаревке, а на остальные документы в Минюсте на Исаакиевской пл. ставят апостили,обратитесь туда.
 
Цитата
anna пишет:
ЗАГЗа
люди,о таких серьезных вещах,а не знаете,что организация называется ЗАГС ;)
 
Спасибо большое за помощь и потраченное время на ответы -tebe- В МО обязательно предоставлять оригинал аттестата с Апостилем или можно поставить Апостиль на копию, заверенную у нотариуса? Просто пришлось столкнуться со случаями утери документов в греческих инстанциях и не хотелось бы оказаться в такой ситуации.
Cловам тесно, а мыслям просторно
 
 
Цитата
fititis пишет:
Проще взять свидетельство, но если есть возможность, то лучше справку с ЗАГЗа, т.к свидетельство потом понадобиться и прийдеться получать повторное. Все документы должны быть в оригинале! Никаких натариусов! А без апостиля на оригинале документа Вас приемная комиссия Мин. Просвещения Греции сразу отправят домой.
вопрос был о том, на основании каких документов выдается справка о том, что родители поступающего - не греки, она выдается гражданам России в российском консульстве при предъявлении свидетельства о рождении, выдается сразу же.
Не понимаю, причем тут повторное свидетельство и уж тем более Мин. Просвещения :o
Если уж так настойчиво предлагаете свои услуги, то хотя бы внимательнее читайте вопросы 39-q
 
Цитата
Dama_tref пишет:
В МО обязательно предоставлять оригинал аттестата с Апостилем или можно поставить Апостиль на копию, заверенную у нотариуса?
только оригинал
 
Lenusikk, спасибище :) А для перевода на 20-ти балльную систему тоже надо сначала оригинал сдавать? Или после перевода в МИДе копию?
Cловам тесно, а мыслям просторно
 
Dama_tref,
я сдавала оригинал с МИДовским переводом
 
Будем дерзать! Интересно узнать, кто поступал из Украины, во сколько оцениваются десятки в Греции? А то в Украине уж больно жадные на 12 баллов учителя стали :zlaia:
Cловам тесно, а мыслям просторно
 
я чего-то никак не пойму. апостиль ставится только ж на атестате??? или как тут пишут еще и на свидетельство о рождении надо ставить?? я что-то совсем запуталась уже, не пойму уже что и где заверять надо. :oops: и вообще, если у меня есть паспорт, то надо ли мне это свидетельство
 
Жанна,
как я поняла,апостиль нужен только на аттестате.на свидетельство о рождении не надо.
 
 
Цитата
Жанна пишет:
и вообще, если у меня есть паспорт, то надо ли мне это свидетельство
А что, кто-то поступает в вуз без паспорта?? :zlaia:
Цитата
anna пишет:
как я поняла,апостиль нужен только на аттестате.на свидетельство о рождении не надо.
А справочку о том, что родители не греки, на основании чего получать?
 
А справочку о том, что родители не греки, на основании чего получать?[/QUOTE]
odessitka,
на основании свидетельства о рождении,которое,как мне сказали,заверять у нотариуса не надо.
 
Цитата
anna пишет:
заверять у нотариуса не надо
правильно сказали - у нотариуса заверять не надо, апостиль - это совсем другая печать :)
Вообще советую просто взять с собой заверенное апостилем свидетельство - никогда не знаешь, может и пригодится :)
 
odessitka,
:) ok!
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата anna пишет:
заверять у нотариуса не надо правильно сказали - у нотариуса заверять не надо, апостиль - это совсем другая печать
Вообще советую просто взять с собой заверенное апостилем свидетельство - никогда не знаешь, может и пригодится
То есть апостилировать нужно практически всё?))))
И аттестат, и свидетельство о рождении, и диплом (если он есть)?
 
Цитата
masi4ka пишет:
То есть апостилировать нужно практически всё?)))) И аттестат, и свидетельство о рождении, и диплом (если он есть)?
Девчонки, не паникуйте! хотя я сама тоже очень нервничала, когда поступала :oops: но все гораздо проще на самом деле, главное - спокойствие ;) :D
1) На аттестат и приложение к нему, т.е. оценки, апостили обязательны, так как их нужно будет сдавать в комплекте документов в Министерство Образования.
2) Справку о том, что родители не греки выдают в российском консульстве на основании свидетельства о рождении без апостиля, вы же обращаетесь в российское учреждение, т.е. там признают документы своей страны без каких-либо дополнительных печатей, апостиль же ставится в случае предъявления документа в иностранные учреждения, которые без апостиля российские документы за серьезные бумажки не считают :bebe
3) Зачем ставить апостиль на диплом, если собираетесь поступать на первый курс ВУЗа Греции? Вы поступаете как будто в первый раз сразу после школы. возраст значения не имеет :opa
 
 
а где ставится апостиль на эти справки и свидетельство о рождении??? ни в МО же????
 
Lenusikk,
спасиииибо огромное!!!просто мы с masi4koy волнуемся! :Radyga

я с этим Интеробразованием вчера набегалась.все оплатила в итоге в Сбербанке,а потом только увидела сообщение,что гос пошлины оплатить можно было и в другом банке.Но сегодня получила уведомление,что мои документы к ним доставлены.теперь жду новых новостей из Москвы! ;ellina
 
Жанна,
апостиль нужен ТОЛЬКО на аттестат и приложение к нему,как было сказано выше.про все остальные апостили пока забудьте :D
 
Цитата
Lenusikk пишет:
3) Зачем ставить апостиль на диплом, если собираетесь поступать на первый курс ВУЗа Греции? Вы поступаете как будто в первый раз сразу после школы. возраст значения не имеет

Спасибо огромное за советы))))
Мы и правда волнуемся))))

Просто выше сказали, что уже имеющийся диплом - это плюс и учитывается при поступлении. Вот я и подумала, может, его тоже нужно апостилировать?))
Ведь без апостиля он не действителен в Греции, так ведь? Или его вообще не нужно будет предъявлять?

Просто у меня школный аттестат похуже институтского диплома, вот и хочу диплом предъявить, мол, я поумнева за эти годы)))
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 5)