ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы
 
Вашему вниманию статья:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=19158
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 16 След.
Ответы
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в греческих ВУЗах специальность: «Социально-культурный сервис и туризм» или что-то на подобие этого? :?:
 
Svetangel, здравствуйте, коллега :) Конечно такая специальность в туристической Греции есть :) Если я не ошибаюсь, то в Афинах есть частный институт (или колледж) туризма.
 
 
Kika, большое Вам спасибо!
А обучение там будет платным и что нужно чтобы туда поступить?
 
Svetangel,во всех частных вузах обучение платное, а что нужно, это Вам прямо там и скажут.Но думаю, что ничего, кроме денег)))Попробуйте поискать через гугл универы греческие, думаю и в гос.ВУЗах должны быть подобные факультеты.
 
a vi mogete poxvastatsia svoimi attestatami dlia besplatnogo postypleniia??? kagdii god est kakoe-to kolihestvo mest i na eti mesta vibiraiyt lyhshie iz vsex podannix dokymentov. i ne tolko rossii. y menia tolko 14.8 balov iz 20. Est li kakaia nibyd nadegda????
 
Цитата
kyz пишет:
a vi mogete poxvastatsia svoimi attestatami dlia besplatnogo postypleniia???
я как-то не стремлюсь получить греческое образование :) Я считаю,что получила самое лучшее образование,российское ;)
Цитата
kyz пишет:
kagdii god est kakoe-to kolihestvo mest i na eti mesta vibiraiyt lyhshie iz vsex podannix dokymentov. i ne tolko rossii. y menia tolko 14.8 balov iz 20. Est li kakaia nibyd nadegda????
есть несколько категорий абитуриентов, каждая из этих категорий поступает по разным правилам.Все это уже обсуждалось на форуме и неоднократно,поищите тут.И Ваши шансы на поступление оценит деканат университета, в который Вы будете поступать,а не мы :|
 
 
Привет всем.Кто-нибудь хоть раз в жизни слышал хоть что-нибудь о фонде "Комнинос Варвакис" или возможно пользовался их услугами? напишите пожалуйста это очень важно
 
Привет всем, решила объеденить всю информацию по поводу сбора документов на поступление в Афинский Университет и выложить для особо желающих. Только что вернулась из Греции, где и собрала весь пакет документов.
Итак, необходимы следующие доки:
1)ОРИГИНАЛ аттестата школьного с апостиллем
2)перевод этого апостилированного аттестата, делается в Афинах, в бюро переводов при Министерстве Иностранных дел, адрес: г. Афины, ул. Арионос,10. Стоимость 19 евро, выдается через 8 дней.
3)справка о том, что вы можете на основании аттестата обучаться в ВУЗе Греции, делается на основании аттестата о среднем образовании в консульстве РФ в Греции, адрес: г. Афины, район Холандри, ул. Цавелла, 5. Стоимость 20 евро, выдается сразу же.
4)справка о пройденной образовательной программе, делается на основании аттестата о среднем образовании в консульстве РФ в Греции. Стоимость 20 евро, выдается сразу же.
5)справка, что ваши родители не являются греками. Выдается на основании свидетельства о рождении в консульстве РФ в Греции. Стоимость 20 евро, выдается сразу же.
6)справка о том, что вы прошли последний год обучения в школе без пропусков. Выдается на основании аттестата о школьном образовании в консульстве РФ в Греции. Стоимость 20 евро, выдается сразу же.
7)перевод оценок в аттестате в 20-балльную систему, делается в Министерстве Образования Греции, адрес: г. Афины, район Маруси, ул. Папандреу, 37. Бесплатно, выдается через 3 дня.
8)Ответственное заявление, что вы уже не являетесь и не являлись до 2005 г. студентом в греческом ВУЗе. Пишется на бланке, который покупается в греческом киоске с газетами и заверяется либо в полиции, либо в КЕП (типа наших нотариусов). Заверяется бесплатно.


Все стоимости и колличество дней изложены исходя из личного опыта. ;ellina
И не так все это сложно, как опысывалось выше, может само поступление будет сложное, но это мне еще предстоит в июле. :wasko:

 
Цитата
Alonka пишет:
Привет всем.Кто-нибудь хоть раз в жизни слышал хоть что-нибудь о фонде "Комнинос Варвакис" или возможно пользовался их услугами? напишите пожалуйста это очень важно
у нас в греческом обществе один парень пытался с ними связаться и решить вопросы по документам. по его отзывам с него потребовали собрать пакет документов часть из которых на территории Украины являются несуществующими. он ходил от одной инстанции к другой но так ничего и не выдали. сам фонд поступление в ВУЗЫ не гарантирует. он просто берет деньги за помощь в оформлении документов и их подаче в греческий ВУЗ для тех, кто проживает вне пределов Греции и самостоятельно податься не может
 
Это чтож получается тогда надо все документы в Греции собирать??? Подскажите пожалуйста тогда на какие документы вообще надо ставить АПОСТИЛЛЬ? :o
И еще такой вопросик, у меня молодой человек в Афинах и как мне можно оформить доверенность на него, чтобы он документы там все собрал и подал в Университет?
 
anyutka, я ставил апостиль на все документы и справки, в том числе аттестат и диплом. в беларуси этим занимаются мин образования и мид. большинство справок оформлял самостоятельно (сам текст придумывал), так как в организациях на меня смотрели как бараны на новые ворота и отказывались помогать.
а вот доверенность я до сих пор не оформил. вот думаю, пойдет ли заверенная апостилем доверенность от нотариуса?
кто сталкивался, подскажите пожалуйста! потому что в ДОАТАП (Hellenic NARIC) для подтверждения диплома требуют доверенность, оформленную в греческом консульстве. это что ж, мне специально в москву ехать нужно?
 
на сайте министерства образования Греции в качестве необходимых документов указана справка, что на основании аттестата кандидат может поступать в ВУЗ в его стране, где можно получить эту справку в России или лучше в консульстве в Афинах? Справки наше консульство выдает на русском? значит, их нужно еще переводить и ставить апостиль? может, я все слишком усложняю из-за страха неправильно оформить документы :wasko: , ведь второго шанса их подать в этом году уже не будет
 
Цитата
Lenusikk пишет:
на сайте министерства образования Греции в качестве необходимых документов указана справка, что на основании аттестата кандидат может поступать в ВУЗ в его стране, где можно получить эту справку в России или лучше в консульстве в Афинах? Справки наше консульство выдает на русском? значит, их нужно еще переводить и ставить апостиль? может, я все слишком усложняю из-за страха неправильно оформить документы , ведь второго шанса их подать в этом году уже не будет
Нет, наше консульство выдает их на греческом языке (ну, если хотите, они вам и на русском их дадут, им без разницы). Так что переводить их не надо, апостилей тоже не надо, а нужно заверить все справки в МИДе Греции.

 
 
Цитата
anyutka пишет:
Это чтож получается тогда надо все документы в Греции собирать???
Есть 2 пути собирания этих справок:
1)в России, неизвестно где и как...С трепанием себе нервов...
2) в Афинах. Пришел, заплатил, получил.
Выбирайте, что Вам удобнее.

 
Цитата
anyutka пишет:
Подскажите пожалуйста тогда на какие документы вообще надо ставить АПОСТИЛЛЬ?
Получается, что только на аттестат. А если все справки делаешь в консульстве на греческом языке, то зачем на них Апостилль ставить?! Это, если они на русском, тогда - ставьте!

 
IceLady, спасибо большее за очень полезную информацию по этой теме, а оплатить выдчу справок можно непосредственно в консульстве или они выдают какие-нибудь квитанции на оплату типа нашей госпошлины?
 
вообще, хочу спросить разрешения писать тебе на e-mail в случая возникновения других уточняющих вопросов :Radyga
 
Спасибо большое IceLady, теперь все стало понятно! :D
 
Цитата
Lenusikk пишет:
а оплатить выдчу справок можно непосредственно в консульстве или они выдают какие-нибудь квитанции на оплату типа нашей госпошлины?
Приходишь в консульство, подходишь во второе окно (всего их три), говоришь, мне нужно то, то, то.... Тебе говорят идите заплатите в кассу, идешь в третье окно (касса)- оплачиваешь и сидишь ждешь, проходит минут 5-10, тебя зовут и отдают справки, вот и все!!!! А где люди эти справки в России берут, я ума не приложу, и зачем??? Если все так просто ;ellina

 
Цитата
Lenusikk пишет:
вообще, хочу спросить разрешения писать тебе на e-mail в случая возникновения других уточняющих вопросов
Пиши, чем смогу помогу :Radyga
И вообще, друзья, давайте объединятся и поступать вместе, а то что-то страшновато самой штурмовать Министерство образования :ae:

 
 
Цитата
anyutka пишет:
Спасибо большое IceLady, теперь все стало понятно
-sofi-

 
У меня возник еще один вопросик, если ехать в Грецию и там все документы делать, то по какой визе? И надо ли ждать в Греции ответа из университета о зачислении? Или они могут сами прислать документ о зачислении в Россиию?
 
Цитата
anyutka пишет:
У меня возник еще один вопросик, если ехать в Грецию и там все документы делать, то по какой визе? И надо ли ждать в Греции ответа из университета о зачислении? Или они могут сами прислать документ о зачислении в Россиию?
По какой визе, меня саму этот вопрос долго итересовал, буду подавать "по культурным причинам". И эта виза должна быть на 90 дней, потому что результатов нужно ждать в Греции, присылать вам ничего не будут, оно им это надо??!!! Вам не только документ о зачислении дадут, вам еще надо будет самой и за курсы заплатить и в самом универе студенческий билет взять.

 
Аааа, даже так? Ясно, а ты когда собираешься ехать туда и поступать?
 
anyutka,
Собираюсь 10 июля поехать, там еще кое-какие доки доделать и с 20 июля по 30 поступление. Надеюсь, что получу визу на такой большой срок и все будет в порядке. А ты?

 
Приветик,не знаете как поступить в аспирантуру!!!! Помогите, пожалуйста, мечта всей жизни в Салониках учиться!!!
 
 
Цитата
Malishka пишет:
Приветик,не знаете как поступить в аспирантуру!!!! Помогите, пожалуйста, мечта всей жизни в Салониках учиться!!!
С аспирантурой очень сложно, мне кажется, я как-то узнавала, там лес дремучий, никто ничего внятного-таки не сообщил :ae:

 
а у меня, к сожалению, нет возможности ждать результат о зачислении в Греции, поэтому планирую поехать по туристической визе через неделю, чтобы собрать документы, а потом в конце июля - подавать их. Честно говоря, я думаю, что есть способ узнать о своем зачислении и из России, позвонить или через инет. Хорошо, если бы кто-нибудь поделился своим удачным опытом поступления -sofi-
Вот еще важный вопрос - кто-нибудь знает, какие квоты в этом году для иностранцев? я слышала, что на 100 студентов - только 1 из стран не ЕС :| это сколько же всего мест будет, например, в Афинский университет, 20??
 
IceLady, а в чем заключается процесс поступления, просто в подаче документов? какие сроки в этом году, точно с 20 по 30 июля?
 
Цитата
mainstation пишет:
IceLady, а в чем заключается процесс поступления, просто в подаче документов? какие сроки в этом году, точно с 20 по 30 июля?
Да, просто подача документов и сроки вроде такие, по крайней мере мы звонили, сказали что так.

 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 6)