ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы
 
Вашему вниманию статья:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=19158
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16 След.
Ответы
 
Форумчане, ну если про поступление все более менее понятно, то может кто знает, как проходит процесс обучения в греческом ВУЗе? Обязательно ли посещение, как сессии здаются, знаю только, что экзамены письменные. ПОделитесь информацией, кто что знает :)
 
только что звонила в Консульство в Питере спросить по поводу какая нужна виза, чтобы ехать в Грецию и подавать документы в Университет. Сказали, что Национальная виза. На вопрос какие документы на нее надо, сказали, что по телефону не скажут, в свою очередь я ответила что лично не смогу прийти в консульство и узнать, т.к. живу не в Питере (в Кирове) на что они мне ответили, что мен вообще в Москву надо обращаться, а туда еще попробуй дозвонись!!!!! Подскажите, кто-нибудь знает что-либо про национальную визу и что на нее надо??? :o
 
 
anyutka,
Читаем тут:
http://www.greek.ru/tur/visa/student.php
и здесь:
http://www.greek.ru/tur/visa/national.php
 
Спасибо за ссылки, но я до сих пор немножко не понимаю, просмотрела виды национальной визы, какая же все-таки мне нужна???? Какие документы надо собирать?
 
anyutka,

Национальная виза на учёбу (ст.26 закона 3386/05)

Для получения визы с целью учёбы дипломного или последипломного уровня в Университетах, Техникумах, Училищах, Высшей церковной школы, Политехникумах, Педагогических институтах, Университетах туризма и технических училищах необходимо предоставить:
• Доказательство принятия в учебное заведение или справка о принятии, в случае поступления доказательство оплаты взносов при поступлении.
• Для поступивших в учреждение, и в случае если востребовано, справка о знание греческого языка.
• Доказательства того, что заинтересованное лицо имеет достаточные средства на пребывание в Греции и медицинскую страховку.
 
Да, я это все читала, но ведь вы же видите, что необходимо доказательство принятия в учебное заведение, где же мне его взять???
 
 
Подскадите пожалуйста, какие документы необходимы для аспирантуры? И как сам процес проходит? Очень сложно? :wasko:
 
anyutka,
Цитата
где же мне его взять???
Списаться с университетом и начать общение.
Думаете, что за Вас это кто-то сделает?


anyutka,
Цитата
Подскадите пожалуйста, какие документы необходимы для аспирантуры? И как сам процес проходит? Очень сложно?
А откуда у Вас возьмется научный руководитель в Греции, которому Вы будете интересны? Возможно у Вас есть уже имя и слава в выбранной области, которые в этом помогут.
 
Цитата
anyutka пишет:
только что звонила в Консульство в Питере спросить по поводу какая нужна виза, чтобы ехать в Грецию и подавать документы в Университет. Сказали, что Национальная виза. На вопрос какие документы на нее надо, сказали, что по телефону не скажут, в свою очередь я ответила что лично не смогу прийти в консульство и узнать, т.к. живу не в Питере (в Кирове) на что они мне ответили, что мен вообще в Москву надо обращаться, а туда еще попробуй дозвонись!!!!! Подскажите, кто-нибудь знает что-либо про национальную визу и что на нее надо???
Я не понимаю, зачем вам надо звморачиваться этой национальной визой, сделайте себе туристическую, либо по культурным причинам и все, поступайте себе пожалуйста! :opa

 
Цитата
iceLady пишет:



Цитата

anyutka пишет:
только что звонила в Консульство в Питере спросить по поводу какая нужна виза, чтобы ехать в Грецию и подавать документы в Университет. Сказали, что Национальная виза. На вопрос какие документы на нее надо, сказали, что по телефону не скажут, в свою очередь я ответила что лично не смогу прийти в консульство и узнать, т.к. живу не в Питере (в Кирове) на что они мне ответили, что мен вообще в Москву надо обращаться, а туда еще попробуй дозвонись!!!!! Подскажите, кто-нибудь знает что-либо про национальную визу и что на нее надо???
Я не понимаю, зачем вам надо звморачиваться этой национальной визой, сделайте себе туристическую, либо по культурным причинам и все, поступайте себе пожалуйста!

Прочитав инструкцию на сайте МО Греции, я тоже поняла, что им не важно, по какой именно визе приехал кандидат, главное, чтобы он находился на территории страны легально! :)
 
anyutka, а ты когда собираешься ехать в Афины, чтобы собрать все эти драгоценные справки?
 
Цитата
Lenusikk пишет:
Прочитав инструкцию на сайте МО Греции, я тоже поняла, что им не важно, по какой именно визе приехал кандидат, главное, чтобы он находился на территории страны легально!
Ну, вот, хоть один сознательный человек, не придумывает себе сложностей! :Radyga

 
iceLady,
Если на курсы на месяц, то можно и турвизой обойтись, а вот на год ежели...
 
 
Списаться с университетом и начать общение.

Этим я сейчас занимаюсь! Мой жених пытается помочь мне.
 
QUOTE]Roman o arhigos пишет:
А откуда у Вас возьмется научный руководитель в Греции, которому Вы будете интересны? Возможно у Вас есть уже имя и слава в выбранной области, которые в этом помогут.[/QUOTE]

В данный момент я общаюсь с одним человеком, который имеет положение в Афинском Университете. Возможно он посодействует с аспирантурой.
 
Roman o arhigos, Изначально, она спрашивала по какой визе ей ехать, чтоб доки на поступление сдать, поэтому я и сказала, что не стоит заморачиваться национальной визой. А теперь смотрю, аспирантурой занялась, пути неисповедимы... :o

 
[QUOTE]iceLady пишет:
А теперь смотрю, аспирантурой занялась, пути неисповедимы[/QUOT

Объясняю. Я заканчиваю универ 16 июня и хочу уехать в Грецию, т.к. мой МЧ тоже собирается туда вернуться из Англии, поэтому мне нужно оформить визу на год, можно и больше, студенческая виза наилучшим образом подходит в данной ситуации. Изначально думала подавать документы на получение высшего образования, но сейчас мой МЧ нашел одного человека, который работает в Афинском Университете и занимается аспирантурой и возможно он может посодействовать. Поэтому я интересовалась какие доки нужны для аспирантуры. К сожалению жениться пока не можем (он не доконца в разводе) так что вариант - студенческая виза, может у вас есть другое мнение по поводу какая лучше всего виза подойдет на длительный период. НО Студенческая виза - это не только способ приехать в Грецию, я абсолютно не против там получить высшее образование (еще одно). Думаю сейчас более или менее понятно почему я спрашивала про аспирантуру и просто высшее образование ;)
 
Цитата
Lenusikk пишет:
anyutka, а ты когда собираешься ехать в Афины, чтобы собрать все эти драгоценные справки?
Я заканчиваб 16 июня и сразу начинаю документами заниматься, в Москву за визой наверно в начале июля поеду? Кстати, а остальные куда и когда собираются за визой ехать?
 
anyutka, Понятно все с вами, дай бог, чтоб у вас все получилось с аспирантурой, потом напишите, здесь по-моему мало у кого существует такой опыт.

Я за визой тоже в Москву поеду, где-то в начале или середине июня. Боюсь...жуть... :ae:

 
Цитата
anyutka пишет:
в Москву за визой наверно в начале июля поеду
Киров тот что на Вятке? тогда в Москву
а если тот что в Лен Области, то точно не в Москву
 
 
да да, он самый! Я знаю что в Москву надо, куда же еще, до Питера вообще сутки на поезде пилить! Ну нет, лучше в столицу, даже если не очень то люблю ее :| , ближе все-таки! ;)
 
Lenusikk а ты когда за визой планируеш ехать?
 
Цитата
Lenusikk пишет:
что им не важно, по какой именно визе приехал кандидат, главное, чтобы он находился на территории страны легально!

На практике все не совсем так, Вы приедете по этой студенческой визе, а потом за месяцок до ее окончания Вы будете сдавать документы на СТУДЕНЧЕСКИЙ ВНЖ, если же у Вас будет туристическая виза, то документы на ВНЖ студента у Вас скорее всего просто не примут.

На сколько я знаю, в любом случае, все места что аспирантуры, что первого высшего образования распределяет МО Греции. В питерском консульстве, Вам посоветовали ехать в Москву, так как советник по вопросам получения образования в Греции, сидит в Посольстве в Москве.
 
Ellada4you, Вы немножко не поняли, что она имела ввиду! Мы рассуждали по какой визе нужно ехать поступать, именно сдавать доки на поступление. Это понятно, что учиться нужно будет въезжать в Грецию уже по студенческой визе и никак больше, а потом уже ВНЖ получать. ;ellina

 
Цитата
iceLady пишет:
по какой визе нужно ехать поступать

А сории, кажется, подавать док-и на учебу, кажется можно по любой визе, главное на тот момент действующей, если мечтаете о стипендии, то сдавать надо в москве, если нет, то в Афинах. Вероятность поступить таки, подавая документы в Афинах (в МО) в разы больше...
 
Цитата
Ellada4you пишет:
если мечтаете о стипендии, то сдавать надо в москве, если нет, то в Афинах.
О стипендиях и не мечтаем, главное поступить!!!

 
 
Цитата
iceLady пишет:
О стипендиях и не мечтаем, главное поступить!!!

Когда поступите(те кто подавал через Афины), не поздно и о степендии подумать.
На год изучения языка степендию не дают, а потом можно оформить прошение на степендию. И если повезет, то могут и дать :Radyga
___________________________________

http://www.gvozdariki.ru/0001/anim/rain.html
 
Цитата
RAIN пишет:
На год изучения языка степендию не дают, а потом можно оформить прошение на степендию. И если повезет, то могут и дать
Спасибо за информацию, а теперь можно поподробнее?!?!? Как и куда надо подавать это прошение и что для этого нужно???

 
Цитата
iceLady пишет:
Как и куда надо подавать это прошение и что для этого нужно???

у меня подружка подавала, с которой мы вместе учились на языковых курсах и получила. :Radyga
После поступления и сдачи экзаменов по итогам годовых курсов языка, идете на факультет (куда поступили) и вас зачисляют. После зачисления дают студенческий.
Со студенческим пойдете в минестерство (там где подавали первоначально бумаги на поступление) и там скажут ответственного по степендиям.
Пока будете учиться на курсах, познакомитесь со многими, и много сами узнаете.
___________________________________

http://www.gvozdariki.ru/0001/anim/rain.html
 
RAIN,
Ладно, все узнается со временем, спасибо еще раз за информацию! :Radyga Нужно решать проблемы по мере их поступления...т.е. поступить для начала. А вы сами учитесь или только подруга ваша? Хотела спросить про проходной балл, сколько он у вас был????

 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 14)