ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы
 
Вашему вниманию статья:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=19158
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Ответы
 
Цитата
iceLady пишет:
Хотела спросить про проходной балл, сколько он у вас был????

я училась, но не доучилась до конца, бросила. :oops:
Проходной балл у меня был 20 (медаль), но даже с таким баллом пришлось подавать 2 раза, что бы попасть на тот факультет, который хотела,(международные отношения).Там только 2-3 места для иностранцев каждый год.
А если факультеты попроще выбирать,то поступить достаточно легко и с более низшим баллом.
___________________________________

http://www.gvozdariki.ru/0001/anim/rain.html
 
RAIN, Ну, вот, теперь я бояться еще больше стала, потому что у меня не медаль, а 18,24 балла, хотя мне говорили, что это хороший балл... :ae: Факультеты хочу все гуманитарные написать (там же много можно их писать), хотя больше хочется на лингвистику, что-нибудь типа этого. Все! Боюсь страшно!!!!

 
 
Я теперь за свою дочь тоже бояться стала )). Надо на медаль идти :D
 
Я вот тоже бояться стала, подскажите пожалуйста у меня по школе только 4.3, это что же у меня вообще шансов нет????? :cry:
 
Да сколько угодно шансов у вас есть!!! :Radyga
Тяжело бывает попасть в Пантио, где международные отнощения и право. А так же на психологию и на филологию.
Но в выборе куда хотите поступать, пишите всегда несколько факультетов в порядке предпочтения. На какой-нибудь и поступите.
И не бойтесь!!!
Я когда подавала, мне вся эта процедура показалась не сложнее чем, например, к врачу сходить. ;Stasya
___________________________________

http://www.gvozdariki.ru/0001/anim/rain.html
 
Цитата
Fox пишет:
Я теперь за свою дочь тоже бояться стала )). Надо на медаль идти

Полин, так у нее итак наверное медаль будет!!!
У вас же в семье это традиция -tebe-
___________________________________

http://www.gvozdariki.ru/0001/anim/rain.html
 
 
Цитата
RAIN пишет:
Полин, так у нее итак наверное медаль будет!!!
У вас же в семье это традиция
постучала по голове,чтоб не сглазить ))). Ой. главное, чтоб здоровая была )))
 
Успокоили, :) мне бы хотелось поступить на что-нибудь связанное с туризмом, нравится мне это! ;ellina
 
Цитата
RAIN пишет:
Да сколько угодно шансов у вас есть!!!
Ну, ладно, вот и поуспокоилась немножко! -sofi- Это правильно, шансы должны быть у каждого!!!

 
Скажите пожалуйста, куда проще всего поступить? И еще, можно ли обучаться в частных школах, визу дадут?
 
Ой и еще один, во всех ли учебных заведениях можно обучаться иностранцам, везде ли принимают?
 
Привет всем! Подскажите, пожалуйста, в этом году заканчиваю вуз, специальность туризм. Спрашивала про аспирантуру, так и не смогла ничего добится от посольства, никакой информации.Я могу поступить как на второе высшее в Греции, это платно или такие же условия как и для выпускников школ?И где модно найти информацию о документах?
Если кто-то вкурсе этой темы, напишите, пожалуйста!!!!!
 
Malishka,
Цитата
Спрашивала про аспирантуру, так и не смогла ничего добится от посольства, никакой информации.
С тем же успехов Вы у бомжа могли бы спросить любого.
Посольство Греции в Москве - это секс-туризм на каникулах.

Высшее образование в Греции в государственных ВУЗах пока бесплатное для иностранцев.

Информацию об этом модно искать на грек ру, у коллег по несчастью. ;Stasya
 
 
Спасибо, про документы я все знаю, просто вопрос в том, что у меня уже есть высшее образование. Я из ваших слов поняла, что могу поступить в ВУЗ в Греции и заново с первого курса учится. Вообще у кого- нибудь из официальных органов в Москве можно про это узнать или бесполезное дело. Там же справка нужна, что я нигде не училась...но у меня уже институт за плечали, да и диплом какой переводить, школьный или вузовский.
:o
 
Цитата
anyutka пишет:
Думаю сейчас более или менее понятно почему я спрашивала про аспирантуру и просто высшее образование
anyutka, скажите пожалуйста, какие документы нужно собирать,если у меня есть уже российское образование.я заканчиваю в этом году унивет по туризму, и хочу в Грецию поступить, провда на лингвистику. Спасибо
 
Уточняющий вопросик вам, вы в аспирантуру собираетесь, или еще одно высшее образование?
 
Цитата
Malishka пишет:
Там же справка нужна, что я нигде не училась...но у меня уже институт за плечали, да и диплом какой переводить, школьный или вузовский

Если вы собираетесь поступать в Академию на высшее, а не в аспирантуру, то тогда нужен документ, что вы не учились в Греции (никто ничего вам не скажет если здесь вы закончили универ) у меня такая же ситуация. А переводить и предоставлять при поступлении надо аттестат об оканчании 11 классов. посмотрите 6 страницу на этом форуме, там все написано.
 
Спасибо большое! Только еще вопросик, обучение бесплатно? У меня аттестат школьный плохой, какой там примерно проходной балл, не знаете, вы ведь тоже на туризм будете поступать?
 
Открою секрет, если честно, мне особо без разницы на куда поступать, главное, чтобы взяли куда-нибудь!!! ;) (Виза нужна минимум на год) Вот, но меня туризм очень привлекает, если возьмут, то с удовольствием поучусь. ;ellina
Обучение не бесплатное, смотря куда вы поступаете, думаю, что начиная от 500 евро в год. Но точно не знаю.Потом, если хорошо учитесь можно на бесплатное перевестить, да и еще про стипендию не забывайте, если очень захотеть... Вы, кстати, когда собираетесь ехать в посольство за визой?
 
Всем привет! Несколько дней назад вернулась из Греции. Действительно, с помощью отличной информации от IceLady, документы для поступления получилось собрать довольно просто. Спасибо за точность!!! -sofi-
От себя могу добавить несколько деталей: МИД Греции работает с 9 до 13, МО - с 12 до 14-30; для подачи документов в МО все справки из нашего посольства нужно заверить в МИДе Греции, но для этого нужно купить параволо (я поняла, что это их местные квитанции типа госпошлины), каждая по 20 евро, надо 4, так как справок тоже 4, т.е. цена вопроса плюс 80 евро и 5 минут времени, все делается в присутствии. Но параволо не продаются в МИДе, нужно найти tax-office, один есть недалеко, метров 200м,только можно заблудиться в узких и извилистых улочках, как это почти получилось у меня :wasko: , однако, у тех, кто говорит по-гречески, думаю, проблем не будет.
Еще - для IceLady - видела русское объявление у МО Греции о том, что сдается комната в Афинах для девушки, вроде ты искала, если еще интересно, напиши, могу скинуть по электронке
 
 
Цитата
Lenusikk пишет:
Но параволо не продаются в МИДе, нужно найти tax-office, один есть недалеко, метров 200м,только можно заблудиться в узких и извилистых улочках, как это почти получилось у меня
Вот это-то я и не сделала еще, а это оказывается 5 минут делается, хорошо, что разъяснила вопрос про эти пошлины, теперь все понятно!
Цитата
Lenusikk пишет:
с помощью отличной информации от IceLady, документы для поступления получилось собрать довольно просто. Спасибо за точность!!!
]
Ой, спасибо, я старалась!!! ;ellina

 
Цитата
Lenusikk пишет:
Еще - для IceLady - видела русское объявление у МО Греции о том, что сдается комната в Афинах для девушки, вроде ты искала, если еще интересно, напиши, могу скинуть по электронке
Да, пожалуйста, буду примного благодарна! -tebe- lucyivanova@aim.com

 
Привет всем! Может подскажите есть какие-нибудь гос вузы на Крите по специальности туризм или филология!А вообще если поступаешь в ВУЗ общага полагается или нет?
 
Цитата
Lenusikk пишет:
Вы, кстати, когда собираетесь ехать в посольство за визой?
Я работать скорее всего сейчас поеду в Грецию,за одно и доки завезу. Правда я на Крит хочу поехать учиться.
 
Lenusikk, на сколько я поняла мы земляне. Ты случайно не в Кирове сейчас? Есть ли возможность встретиться и обсудить все доки, плиз, :oops: очень надо, так сказать информация из первых уст. :Radyga
 
Anyutka, привет, да, я в Кирове, давай договоримся о встрече по электронке
 
 
Lenusikk, Спасибо большое за помощь в поиске жилья! -tebe- -tebe- -tebe-

 
Привет всем!
Может, где-то уже обсуждалось, но я не нашла. Такой вот вопрос: можно ли поступать в греческий вуз, не обучаясь год языку? Подруга хочет поступать в следующем году,не можем понять, в какой последовательности чего делать. Может, просто сдать экзамен? Только непонятно, каким образом, если он проходит в июне, а доки на поступления сдавать в июле-августе. Подскажите, плиз! С меня шоколадка ;ellina
 
Цитата
Nitsen пишет:
Такой вот вопрос: можно ли поступать в греческий вуз, не обучаясь год языку?
А почему нельзя, конечно, можно! Так дело быстрей пойдет, чем у нас, неучей в плане греческого языка ;Stasya
Цитата
Nitsen пишет:
Может, просто сдать экзамен? Только непонятно, каким образом, если он проходит в июне, а доки на поступления сдавать в июле-августе. Подскажите, плиз!
Так и что вам тут непонятного?! В июне сдаете экзамен на язык, получаете сертификат или как он там называется, и с остальными доками сдаете его в июле в августе на поступление! Или у вас июль-август раньше июня числятся?! :opa

 
Спасибо!
Значит, нано договариваться с вузом и слать ему доки до экзамена, потом делать студенческую визу и ехать на экзамен?
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 5)