ОБРАЗОВАНИЕ : DIKATSA

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
ОБРАЗОВАНИЕ : DIKATSA, подтверждение в Греции дипломов

Приветствую всех! хочу попросить поделиться опытом всех, кто успешно прошел эту процедуру, занимается сейчас или так или иначе столкнулся с этой проблемой.
Сколько в среднем понадобилось времени?
возможно ли это лицам с временным видом на жительство и требуется ли свидетельство о знании языка.
Заранее спасибо :)

Времени понадобится полтора - два года.
Знание языка не требуется.
Временный вид - какой??

esli ti vrach i zivesh v Afinax pozvoni mne 6938707317. Alexandra

юридический диплом кто-нибудь пытался подтверждать?

Дамы и господа, кто-нибудь в курсе про диплом МГУ?
Надо его подтверждать или достаточно бумажки о знании греческого? :?:

Цитата
Monkey Jungle пишет:
Это точно? одни говорят надо, другие -- нет. Надо ли перездавать/доздавать какие-либо предметы?

Цитата
yorgos пишет:
Monkey Jungle пишет:

Это точно? одни говорят надо, другие -- нет. Надо ли перездавать/доздавать какие-либо предметы?
По-моему знание языка обязательно надо. Надо же сдавать экзамены.
Цитата
Monkey Jungle пишет:
Времени понадобится полтора - два года
У меня уже 3 года прошла с момента подачи бумаг. Никаких продвижений нет абсолютно.

Сказали что после сдачи всех необходимых документов через год будет ответ как я понял будут назначены экзамены комисией для защиты диплома

Моя подруга, живущая в Греции (Афины) интересуется, возможно ли подтведить диплом пищевого института?
С чего начать и что для этого нужно?

а для ЧЕГО это нужно? вы думаете, тут такая огромная потребность в специалистах по пище? ;)

2L L: не думаю, что она будет работать по специальности, наверное, чтобы просто иметь подтверждение, что у нее оно есть (в смысле, высшее образование)

каждый грек - сам себе великий специалист по пище. :D
я не подтверждала диплом, и на третьей работе (о чудо!) мне поверили на слово и написали в анкете - университет. а подруга, работая в кафе на кухне, с первого же раза получила такую запись! конечно, специальность у нее была не кухонного помощника...

признавая диплом работника, при том, что работник работает по специальности, работодатель должен поднять ему зарплату. какую-то обязательную добавку к зарплате платит министерство труда, поэтому работодателю от этого ни жарко ни холодно. возможно, ему придется платить больше налогов, не знаю. поэтому мне было немного обидно, что мне писали в анкете лицей, когда за плечами 6 лет учебы и 10 лет опыта. а их лицей даже не наше ПТУ, никакой специальности не дает.

Цитата
Nate пишет:
диплом МГУ?
Надо его подтверждать
А МГУ имеет какой-то статус особенный? Где-то его дипломы идут автоматом?
В Греции, насколько я знаю, лавочка с автоматическим признанием (на основе учебной программы только) дипломов высшего образования для стран бывшего союза закрылась. Все будут сдавать экзамены.
Цитата
Nate пишет:
или достаточно бумажки о знании греческого?
Для подтверждения образования как профессии язык нужен больше реальный, не документальный. А при наличии статуса репатрианта, никакое бумажное подтверждение знания греч.языка, по-моему, не требуется.
"Бумажки о знании" играют свою роль в получении высшего образования и в устройстве на работу. В каждом случае по-разному.

Цитата
Tatiana R пишет:
возможно ли подтведить диплом пищевого института?
Пусть пойдет на сайт ДИКАТСА и посмотрит список вузов, дипломы которых уже подтверждались. Общепитовские там, кажется, есть. Вопрос в том, как ЧТО подтвердится этот диплом. Аналоги пишевого образования в Греции - среднее специальное, зачастую частное. Вот, подробностей сказать по этому профилю не могу.
Если в списке признанных ДИКАТСА вузов ее факультета не будет, это не значит, что он не признается в принципе. Не делайте эту распространенную ошибку. Просто, ко всем предоставляемым документам будет затребована и программа курса, которую надо брать в самом институте. Это, как правило, волокитно.

а можно адрес ДИКАТСА, желательно англо-язычный :|

ΔΙ.Κ.Α.Τ.Σ.Α
Λεωφ. Μεσογείων 223 τ.κ. 115 25 , Αθήνα

Mesogeion av. 223, ZIP 11525, Athens, Greece

сайт - http://www.dikatsa.gr

хнык...не знаю я греческого... :cry:

eto vse spletni. vi realno kto nibud mojete dat navodku na otveti novih voprosov iatpikis pathologias po DOATAP ?????? POMOGITE VSEM REPATRIANTAM......

IZVINITE ZA SHRIFT . U MENIA NET RUSSKOGO

sng,
Είσαι καλά ρε παιδί μου? Ещё что-нибудь более конкретное нельзя было спросить?! ;) Никто с нашего форума в ДОАТАП не работает :) .
Сиди и занимайся, у вас специальные книги есть по всем экзаменам, никто не заставляет толстые тома CECIL учить, как это делали те, кто ятрики схоли здесь заканчивали.

Такси на Крите. Трансферы на Крите

Цитата
sng пишет:
iatpikis pathologias po DOATAP
да,хотелось бы вопросы с ответами,но на DOATAP.gr только вопросы к сожалению.Хотя судя по массовой сдаче терапии и хирургии они где-то есть.А на счет чтения толстых зелёных книжек-esoteriki pathplogia-читай не читай-ответы очень не однозначные.Точно знаешь,что ответ верный,а оказывается вариант не тот :(
визуально выучив ответы,можно сдать экзамен,но это не показатель знаний :|,но к сожалению иначе нельзя.

naskolko mne izvestno bumagu o sdache D epipedo grecheskogo zatrebuut, po-krainei mere u menja tak napisano v bumage iz Dikatsa

привет!
еще раз о подтверждении диплома в ДИКАЦА
я тут разговаривала с одним человеком, он подтвердил свой диплом без экзаменов и за год. просто он подал документы на бакалавраб а потом методично в течение года звонил и ходил туда, узнавая как идут дела. у него какой-то украиский институт, факультет кибер миханики, кажется. может тоже на бакалавра подать? тоже же к высшему приравнивается? что вы по этому поводу думаете дорогие форумчане?

извините за орфографию

Цитата
neo&morfius пишет:
может тоже на бакалавра подать? тоже же к высшему приравнивается? что вы по этому поводу думаете дорогие форумчане?
А как можно подать на бакалавра или на что-то другое. А просто свой диплом подавала. Меня никто и не спрашивал на кого я хочу подавать. Да у меня собственно и в дипломе не написано - бакалавр я или магистр (или как там это называется). Расскажите как можно конкретизировать категорию, которую вы хотите чтобы вам признали.

Цитата
Allina пишет:
бакалавр я или магистр (или как там это называется

Бакалавр - равносильно нашему диплому универа или института. Магистр - степень кандидата наук.

Восстановительная медицина в Греции на самом высоком уровне!!! Эвексия!

Цитата
neo&morfius пишет:
может тоже на бакалавра подать? тоже же к высшему приравнивается? что вы по этому поводу думаете дорогие форумчане?
А вы кандидат наук?
Я например на бакалавра пыталась признать диплом. Так все и забросила в конечном итоге.
А теперь уже сдать экзамены вряд ли смогу. Все забылось. Помню только то, чем непосредственно занимаюсь на работе, а это всегда маленькая доля из того, что нам в институтах преподают.

Сейчас школы идущие по программе международного бакалавриата - IBO - дают степень бакалавра по окончании её - если пройдешь конечно. Но это отроки по возрасту оканчивающие среднюю школу.

Ваш диплом на бакалавра никто не признает - это другая система. Его надо просто признать в ДИКАТСА в Греции,( или в любом учреждении, признающим иностранные дипломы в других странах Евросоюза) и помахивать каждый раз при попытке устроится на работу - иногда помогает
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.

neo&morfius,
Я в январе 2003 года подал все необходимые документы в Дикатса, получил квитанцию о сдаче этих самых документов со своим номером. Говорят, звоните, узнавайте. Звонил, было время - заходил к ним, но однажды мне сказали, что документы они приняли от меня неправильно, так что вся процедура пошла коту под хвост! необходимо было собирать по новой все документы , платить пошлину и подавать!

ребята, я не знаю :|
повторюсь. мне рассказал человек, ктр не так давно (год, полтора) подтвердил диплом. не знаю, что он заполняла, но сказал, что где-то уточнил, что на бакалавра (у нас в университете после 4 курса присваивалась степень бакалавра, потом после 5 курсов приравнивается к магистратуре (это поддтвердила моя подруга, ктр.учится во Франции (там для аспирантуры нужно бвло бакалавра(наши 4 года))))

Расчет дней пребывания в Шенгене по визе
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 3)