ОБРАЗОВАНИЕ : DIKATSA

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
ОБРАЗОВАНИЕ : DIKATSA, подтверждение в Греции дипломов
 
Приветствую всех! хочу попросить поделиться опытом всех, кто успешно прошел эту процедуру, занимается сейчас или так или иначе столкнулся с этой проблемой.
Сколько в среднем понадобилось времени?
возможно ли это лицам с временным видом на жительство и требуется ли свидетельство о знании языка.
Заранее спасибо :)
 
Времени понадобится полтора - два года.
Знание языка не требуется.
Временный вид - какой??
 
 
esli ti vrach i zivesh v Afinax pozvoni mne 6938707317. Alexandra
 
юридический диплом кто-нибудь пытался подтверждать?
 
Дамы и господа, кто-нибудь в курсе про диплом МГУ?
Надо его подтверждать или достаточно бумажки о знании греческого? :?:
 
Цитата
Monkey Jungle пишет:
Знание языка не требуется.
Это точно? одни говорят надо, другие -- нет. Надо ли перездавать/доздавать какие-либо предметы?
 
 
Цитата
yorgos пишет:
Monkey Jungle пишет:
Знание языка не требуется.

Это точно? одни говорят надо, другие -- нет. Надо ли перездавать/доздавать какие-либо предметы?
По-моему знание языка обязательно надо. Надо же сдавать экзамены.
Цитата
Monkey Jungle пишет:
Времени понадобится полтора - два года
У меня уже 3 года прошла с момента подачи бумаг. Никаких продвижений нет абсолютно.
 
Сказали что после сдачи всех необходимых документов через год будет ответ как я понял будут назначены экзамены комисией для защиты диплома
 
Моя подруга, живущая в Греции (Афины) интересуется, возможно ли подтведить диплом пищевого института?
С чего начать и что для этого нужно?
 
а для ЧЕГО это нужно? вы думаете, тут такая огромная потребность в специалистах по пище? ;)
 
2L L: не думаю, что она будет работать по специальности, наверное, чтобы просто иметь подтверждение, что у нее оно есть (в смысле, высшее образование)
 
каждый грек - сам себе великий специалист по пище. :D
я не подтверждала диплом, и на третьей работе (о чудо!) мне поверили на слово и написали в анкете - университет. а подруга, работая в кафе на кухне, с первого же раза получила такую запись! конечно, специальность у нее была не кухонного помощника...

признавая диплом работника, при том, что работник работает по специальности, работодатель должен поднять ему зарплату. какую-то обязательную добавку к зарплате платит министерство труда, поэтому работодателю от этого ни жарко ни холодно. возможно, ему придется платить больше налогов, не знаю. поэтому мне было немного обидно, что мне писали в анкете лицей, когда за плечами 6 лет учебы и 10 лет опыта. а их лицей даже не наше ПТУ, никакой специальности не дает.
 
Цитата
Nate пишет:
диплом МГУ?
Надо его подтверждать
А МГУ имеет какой-то статус особенный? Где-то его дипломы идут автоматом?
В Греции, насколько я знаю, лавочка с автоматическим признанием (на основе учебной программы только) дипломов высшего образования для стран бывшего союза закрылась. Все будут сдавать экзамены.
Цитата
Nate пишет:
или достаточно бумажки о знании греческого?
Для подтверждения образования как профессии язык нужен больше реальный, не документальный. А при наличии статуса репатрианта, никакое бумажное подтверждение знания греч.языка, по-моему, не требуется.
"Бумажки о знании" играют свою роль в получении высшего образования и в устройстве на работу. В каждом случае по-разному.
 
 
Цитата
Tatiana R пишет:
возможно ли подтведить диплом пищевого института?
Пусть пойдет на сайт ДИКАТСА и посмотрит список вузов, дипломы которых уже подтверждались. Общепитовские там, кажется, есть. Вопрос в том, как ЧТО подтвердится этот диплом. Аналоги пишевого образования в Греции - среднее специальное, зачастую частное. Вот, подробностей сказать по этому профилю не могу.
Если в списке признанных ДИКАТСА вузов ее факультета не будет, это не значит, что он не признается в принципе. Не делайте эту распространенную ошибку. Просто, ко всем предоставляемым документам будет затребована и программа курса, которую надо брать в самом институте. Это, как правило, волокитно.
 
а можно адрес ДИКАТСА, желательно англо-язычный :|
 
ΔΙ.Κ.Α.Τ.Σ.Α
Λεωφ. Μεσογείων 223 τ.κ. 115 25 , Αθήνα

Mesogeion av. 223, ZIP 11525, Athens, Greece

сайт - http://www.dikatsa.gr
 
хнык...не знаю я греческого... :cry:
 
eto vse spletni. vi realno kto nibud mojete dat navodku na otveti novih voprosov iatpikis pathologias po DOATAP ?????? POMOGITE VSEM REPATRIANTAM......
 
IZVINITE ZA SHRIFT . U MENIA NET RUSSKOGO
 
sng,
Είσαι καλά ρε παιδί μου? Ещё что-нибудь более конкретное нельзя было спросить?! ;) Никто с нашего форума в ДОАТАП не работает :) .
Сиди и занимайся, у вас специальные книги есть по всем экзаменам, никто не заставляет толстые тома CECIL учить, как это делали те, кто ятрики схоли здесь заканчивали.
 
 
Цитата
sng пишет:
iatpikis pathologias po DOATAP
да,хотелось бы вопросы с ответами,но на DOATAP.gr только вопросы к сожалению.Хотя судя по массовой сдаче терапии и хирургии они где-то есть.А на счет чтения толстых зелёных книжек-esoteriki pathplogia-читай не читай-ответы очень не однозначные.Точно знаешь,что ответ верный,а оказывается вариант не тот :(
визуально выучив ответы,можно сдать экзамен,но это не показатель знаний :|,но к сожалению иначе нельзя.
 
naskolko mne izvestno bumagu o sdache D epipedo grecheskogo zatrebuut, po-krainei mere u menja tak napisano v bumage iz Dikatsa
 
привет!
еще раз о подтверждении диплома в ДИКАЦА
я тут разговаривала с одним человеком, он подтвердил свой диплом без экзаменов и за год. просто он подал документы на бакалавраб а потом методично в течение года звонил и ходил туда, узнавая как идут дела. у него какой-то украиский институт, факультет кибер миханики, кажется. может тоже на бакалавра подать? тоже же к высшему приравнивается? что вы по этому поводу думаете дорогие форумчане?
 
извините за орфографию
 
Цитата
neo&morfius пишет:
может тоже на бакалавра подать? тоже же к высшему приравнивается? что вы по этому поводу думаете дорогие форумчане?
А как можно подать на бакалавра или на что-то другое. А просто свой диплом подавала. Меня никто и не спрашивал на кого я хочу подавать. Да у меня собственно и в дипломе не написано - бакалавр я или магистр (или как там это называется). Расскажите как можно конкретизировать категорию, которую вы хотите чтобы вам признали.
 
Цитата
Allina пишет:
бакалавр я или магистр (или как там это называется

Бакалавр - равносильно нашему диплому универа или института. Магистр - степень кандидата наук.
 
 
Цитата
neo&morfius пишет:
может тоже на бакалавра подать? тоже же к высшему приравнивается? что вы по этому поводу думаете дорогие форумчане?
А вы кандидат наук?
Я например на бакалавра пыталась признать диплом. Так все и забросила в конечном итоге.
А теперь уже сдать экзамены вряд ли смогу. Все забылось. Помню только то, чем непосредственно занимаюсь на работе, а это всегда маленькая доля из того, что нам в институтах преподают.
 
Сейчас школы идущие по программе международного бакалавриата - IBO - дают степень бакалавра по окончании её - если пройдешь конечно. Но это отроки по возрасту оканчивающие среднюю школу.

Ваш диплом на бакалавра никто не признает - это другая система. Его надо просто признать в ДИКАТСА в Греции,( или в любом учреждении, признающим иностранные дипломы в других странах Евросоюза) и помахивать каждый раз при попытке устроится на работу - иногда помогает
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
neo&morfius,
Я в январе 2003 года подал все необходимые документы в Дикатса, получил квитанцию о сдаче этих самых документов со своим номером. Говорят, звоните, узнавайте. Звонил, было время - заходил к ним, но однажды мне сказали, что документы они приняли от меня неправильно, так что вся процедура пошла коту под хвост! необходимо было собирать по новой все документы , платить пошлину и подавать!
 
ребята, я не знаю :|
повторюсь. мне рассказал человек, ктр не так давно (год, полтора) подтвердил диплом. не знаю, что он заполняла, но сказал, что где-то уточнил, что на бакалавра (у нас в университете после 4 курса присваивалась степень бакалавра, потом после 5 курсов приравнивается к магистратуре (это поддтвердила моя подруга, ктр.учится во Франции (там для аспирантуры нужно бвло бакалавра(наши 4 года))))
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)